2021年8月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

有末 みわ子 様/70/南20西14/26日死去/葬儀終了

加藤 哲雄 様/89/南4西10/27日死去/葬儀終了

北本 奈奈 様/53/北4西21/28日死去/葬儀終了

清水 吉 様/89/南14西16/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大坂 公彦 様/80/新琴似2-4/21日死去/葬儀終了

滝山 功二 様/55/新川2-13/21日死去/葬儀終了

仁部 寛信 様/78/あいの里4-5/7月11日死去/葬儀終了

橋本 幸子 様/81/屯田7-5-2-11/27日死去/葬儀終了

山口 昭治 様/93/新琴似11-11/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安部 喜代子 様/88/東苗穂7-3/27日死去/葬儀終了

阿部 清子 様/95/北49東5/27日死去/葬儀終了

細貝 キヌ 様/93/北26東21/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

村岡 由紀恵 様/89/東苗穂3-1/26日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

清川 佳子 様/93/菊水1-1/27日死去/葬儀終了

相馬 美代子 様/78/栄通1/25日死去/葬儀終了

森 誠二 様/85/北郷2-3/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀31日午前9時-10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

諸戸 キクノ 様/98/菊水元町10-1/27日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

永井 京子 様/91/厚別北5-5/27日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

白石 和代 様/94/月寒西1-9/26日死去/葬儀終了

末廣 慶子 様/85/平岸3-6/24日死去/葬儀終了

松平 治雄 様/88/月寒東4-10/27日死去/葬儀終了

村橋 哲夫 様/85/平岸4-8/24日死去/葬儀終了

渡辺 典紘 様/79/西岡4-9/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

植田 良一 様/74/藤野2-13/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀31日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

大越 威志 様/68/西野7-2-4-8/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

岡部 賢二 様/87/山の手3-5-2-14/28日死去/偲ぶ会30日午後4時-6時 お別れ会31日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

萱場 洋一 様/71/西野北16/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

佐々木 健夫 様/44/西野7-6/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

相澤 善啓 様/59/新発寒3-2/29日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前9時 新発寒5-2 おくりびとのお葬式手稲

三舩 雅子 様/86/稲穂1-6/26日死去/葬儀終了

●江別市●

遠藤 昌壽 様/83/野幌住吉町31/23日死去/葬儀終了

工藤 喜代年 様/82/上江別西町22/26日死去/葬儀終了

須藤 トミ子 様/80/大麻泉町12/26日死去/葬儀終了

●千歳市●

尾辻 良子 様/97/梅ケ丘1-3-21/26日死去/葬儀終了

●恵庭市●

河名 初枝 様/87/恵み野南4-19-7/26日死去/葬儀終了

●石狩市●

近藤 好廣 様/85/花川北1-4/27日死去/葬儀終了

平瀬 直 様/68/花畔4-1/28日死去/告別式31日午前10時30分-11時30分 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

山田 洋行 様/88/太美町1695/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●小樽市●

手鹿 とみ 様/82/末広町40/26日死去/葬儀終了

中村 朝子 様/94/色内2/27日死去/葬儀終了

●倶知安町●

尾形 政男 様/72/南4西1/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時30分 告別式1日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●古平町●

鳴海 次雄 様/87/浜町229-3/27日死去/葬儀終了

●岩内町●

佐々木 信義 様/82/万代45-3/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●泊村●

工藤 スミ 様/92/興志内村298/25日死去/葬儀終了

●共和町●

南出 順子 様/85/国富2375/27日死去/葬儀終了

●室蘭市●

庄司 美貴子 様/88/高砂町1-14-18/26日死去/葬儀終了

関口 照子 様/79/日の出町2-4-36/27日死去/葬儀30日午前10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

髙野 重雄 様/80/白鳥台5-39-5/27日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

半田 道雄 様/84/港南町2-24-12/25日死去/葬儀終了

●登別市●

銭谷 絹代 様/69/美園町2-35-2/27日死去/葬儀終了

●伊達市●

神山 百合子 様/69/弄月町248-27/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時30分 葬儀31日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

三好 紀 様/89/本町53-2/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

達田 文雄 様/96/沼ノ端中央4-9-17/25日死去/葬儀終了

中町 俊男 様/82/澄川町8-10-28/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

和田 修 様/78/柏木町6-1-24/20日死去/葬儀終了

●安平町●

荻野 君枝 様/76/追分中央1-71/26日死去/葬儀終了

●新冠町●

反保 秋雄 様/92/節婦町300-4/25日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

柿崎 昭敏 様/84/日の出町156/29日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

角田 晃 様/85/南町8-3-1-3/25日死去/葬儀終了

村上 マサ子 様/95/稔町981/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

小川 泰信 様/92/唐松緑町335/27日死去/葬儀終了

今 勝政 様/84/柏町440/27日死去/葬儀終了

●美唄市●

野村 耕 様/87/進徳町1区/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

橘内 惠美子 様/91/継立177-12/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 継立176 南部公民館

●南幌町●

横内 良典 様/92/西町5-6-5/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北町3-1 誓松寺

●夕張市●

江端 邦子 様/78/紅葉山231-81/27日死去/葬儀終了

●滝川市●

天野 澄子 様/69/江部乙町東12-5-40/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

藤原 明博 様/87/扇町2-14-35/23日死去/葬儀終了

●砂川市●

田屋敷 みや 様/97/吉野1北1-5-13/28日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

原田 博 様/90/空知太東3-4-4-5/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

瀧澤 キリ子 様/91/北4西3-3-3/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前8時-9時 上芦別町513 ファミリーホール山村

●深川市●

森下 喜勢子 様/89/音江町稲田1675/29日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

山之内 たよ 様/97/あけぼの町2-18/29日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

白石 廣司 様/95/和40-6/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時30分 和200 老人憩の家

●函館市●

佐々木 利恵子 様/58/船見町16-8/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午後2時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

澤田 君代 様/96/石崎町633-1/24日死去/葬儀終了

西坂 惠美子 様/92/弁天町10-14/23日死去/葬儀終了

三浦 文夫 様/90/堀川町27-5/26日死去/葬儀終了

溝江 フデ 様/100/桔梗5-13-52/29日死去/通夜30日午後4時 葬儀31日午後6時30分 桔梗2-18 函館ベルコ会館

●北斗市●

髙倉 優一 様/67/館野61/26日死去/葬儀終了

●七飯町●

中川 康規 様/73/大川6-8-8/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

北田 典雄 様/87/川端町4-9-7-8/27日死去/葬儀終了

後藤 ハル子 様/93/末広東2-2-4-7/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

菅井 登世子 様/93/7-20右7/28日死去/通夜30日午後5時30分-6時30分 葬儀31日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

征木 きみ子 様/95/東光12-5-5-19/27日死去/葬儀終了

●当麻町●

髙井 香織 様/50/3西3-1-28/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●富良野市●

小野塚 力 様/79/西町2-180/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

片山 勤 様/70/新町19-2/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

板垣 シヅヱ 様/90/東11-4-3029-19/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

山本 耕三 様/84/上士別町16線南3/28日死去/通夜30日午後5時30分-7時 葬儀31日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●

伊藤 敏子 様/83/旭町261/29日死去/通夜30日午後5時30分-7時 葬儀31日午前8時-9時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

山崎 和子 様/68/北町10/13日死去/本葬儀31日午前11時 北町10 大善寺

●苫前町●

近藤 ミサ子 様/75/古丹別154-1/23日死去/本葬儀1日午前11時-午後0時30分 古丹別154-1 霊厳寺

●天塩町●

佐藤 トキ 様/88/川口基線番外地/28日死去/通夜30日午後5時-6時30分 告別式31日午前9時-9時30分 山手通3-29 寿養寺

●浜頓別町●

増田 ミヨ 様/95/頓別/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 北4-3 浄覚寺

●北見市●

浅野目 トヨ 様/90/東相内町924-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

大久保 幸子 様/84/中ノ島町2-8-10/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

間嶋 トメ 様/99/緑ケ丘6-12-9/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

大津 福子 様/74/置戸237-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 北見市民南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

有岡 保子 様/90/東1南2-18-1/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

西村 花子 様/87/1条通北8-1-51/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

平岡 富夫 様/87/南6東3-5/26日死去/葬儀終了

●清里町●

太田 光子 様/99/向陽469/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

渡邉 昭 様/80/女満別開陽266-8/28日死去/葬儀30日午前11時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

泉浦 春野 様/93/落石町2-37-20/26日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐藤 留子 様/83/西16南5-15-21/27日死去/葬儀終了

鈴木 博之 様/73/南の森西9-6-12/26日死去/葬儀終了

西原 信吉 様/92/西24南4-31-7/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

服部 君江 様/96/川西町基線56-94/24日死去/葬儀終了

●音更町●

佐々木 るり子 様/71/宝来東町南2-1-16/27日死去/葬儀終了

増田 浩毅 様/84/北鈴蘭北3-2-40/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

浅野 靜子 様/100/東3-7-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 清水町御影東6-1 真浄寺

伊藤 節子 様/95/渋山7線38-5/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

髙木 忠雄 様/72/五位507-6/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

夏堀 アヤコ 様/96/札内泉町79-50/25日死去/葬儀終了

​●本別町●

坂入 守 様/95/向陽町1-8/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 錦町87-4 専光寺

●釧路市●

岡久 英二 様/70/新富士町2-2-7/28日死去/通夜30日午後3時-5時 葬儀31日午前11時 米町2 まるき小ホール灯り

河原田 良子 様/72/浦見2-1-134/26日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時 桜ケ岡3-1 青雲台斎場

齋藤 廣志 様/71/桜ケ岡7-12-27/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

鈴木 宣子 様/72/旭町2-16/28日死去/通夜30日午後4時-6時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

田村 タケ子 様/93/新富士町5-3-14/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時 鳥取北3-9 飛鳥苑

松本 久江 様/87/鳥取北9-10-22/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

横濱 弘行 様/83/愛国西3-20-19/24日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

富本 晴男 様/97/鈴蘭1-4-4/23日死去/葬儀終了

●標茶町●

齋藤 淳一 様/93/旭6-6-4/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前10時 旭2-6 コンベンションホールうぃず

●羅臼町●

井上 章二 様/91/礼文町62-1/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール