2021年8月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

笠嶋 満里子 様/90/宮の森3-4/27日死去/葬儀終了

清水 忠之 様/66/南7西5/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

松本 弘子 様/69/南12西8/21日死去/葬儀終了

山岸 テル子 様/89/南12西22/28日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石井 秀子 様/71/屯田4-7/28日死去/葬儀終了

小寺 一雄 様/92/新川西1-4/28日死去/葬儀終了

坂田 智惠 様/100/篠路2-8/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

坂本 キク 様/92/東茨戸2-2/28日死去/葬儀終了

水上 君子 様/80/新川1-4/24日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石本 勝 様/105/北丘珠2-2/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

柏木 久子 様/91/北49東10/28日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

松本 秀雄 様/74/北郷2-14/28日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

西尾 好一 様/81/厚別東1-1/21日死去/葬儀終了

松﨑 滋 様/96/厚別西2-3/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

金戸 セイ 様/93/月寒東2-7/28日死去/葬儀終了

佐藤 紀年 様/81/福住3-10/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前8時30分-9時30分 清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘

平澤 ヤヨヱ 様/91/月寒東4-18/27日死去/葬儀終了

福島 三津枝 様/84/西岡4-3/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

牛坂 栄一 様/92/北野3-3-3-6/28日死去/葬儀終了

小沼 栄子 様/89/清田2-1/28日死去/葬儀終了

神 信行 様/71/里塚1-3/7日死去/葬儀終了

山崎 タツ子 様/92/里塚3-4/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

福嶋 幸男 様/83/藤野4-10/21日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

谷村 幸夫 様/84/西野3-4/28日死去/葬儀終了

富山 光博 様/73/発寒11-3/28日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

平塚 良子 様/89/発寒12-2/28日死去/葬儀終了

前田 マサ子 様/87/山の手1-1/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

松下 由美 様/72/富丘1-6/28日死去/葬儀終了

●江別市●

福原 康 様/99/大麻西町21/27日死去/葬儀終了

八巻 光子 様/90/大麻園町13-1/26日死去/葬儀終了

山本 和子 様/79/元江別本町15/28日死去/葬儀終了

●千歳市●

大森 順子 様/81/北光4/28日死去/葬儀終了

横山 綾香 様/27/清流5/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

坂 利巳 様/92/恵み野西3/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

浅野 スヱ 様/98/大曲南ヶ丘4-6-6/29日死去/葬儀終了

●石狩市●

川村 榮治 様/77/親船町75/27日死去/葬儀終了

●当別町●

服部 アイ子 様/89/太美町1488-34/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 対雁41 全久寺法輪閣

●小樽市●

佐々木 恵子 様/79/富岡2/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

須貝 貴志子 様/85/長橋5-13-33/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

水口 利惠子 様/75/銭函1/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時 桂岡町5-5 桂岡十万坪会館

渡邉 恵美子 様/82/高島4/29日死去/葬儀終了

●余市町●

蠣崎 ミネ 様/93/山田町63/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

佐藤 二郎 様/97/入舟町438/30日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

佐藤 祥子 様/65/野束14-8/30日死去/通夜31日午後4時30分-6時30分 告別式1日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

福澤 富子 様/75/白鳥台1-12-6/27日死去/葬儀終了

●登別市●

髙橋 壽彦 様/78/片倉町5/27日死去/葬儀終了

●伊達市●

菊池 聰子 様/81/西浜町107/28日死去/通夜31日午後3時30分-5時 葬儀1日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

髙橋 洋子 様/76/東有珠町203-54/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

谷川 七生 様/73/明野新町2-18-14/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

安田 絹恵 様/101/萩野8-8/29日死去/通夜31日午後5時30分-6時30分 葬儀1日午前8時-8時30分 石山1-8 白老斎場

●えりも町●

進藤 勝男 様/85/大和834/30日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

須藤 マツ子 様/81/元町1東2-1-1/29日死去/葬儀終了

長沼 忠次 様/91/日の出北3-6-4/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

●栗山町●

吉岡 幸雄 様/93/中央3-143-2/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

川本 茂一 様/79/宮下2-5-1-B204/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前8時30分-9時30分 本町北1-7 本行寺

●芦別市●

千葉 千代子 様/84/北1東2-1-19/27日死去/葬儀終了

●秩父別町●

宇野 梅吉 様/92/筑紫町内/30日死去/告別式31日正午 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

荒田 美喜廣 様/69/人見町9-79-108/26日死去/葬儀終了

沖本 重吉 様/76/港町1-27-5/28日死去/葬儀終了

佐藤 吉雄 様/85/堀川町20-3/28日死去/召天式31日午後6時 日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南

柴田 繁光 様/72/美原5-25-19/26日死去/葬儀終了

下山 幸美 様/77/東山2-59-13/25日死去/葬儀終了

藤岡 昭 様/87/海岸町9-18-201/26日死去/葬儀終了

増田 静子 様/68/港町1-19-18/29日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日午後2時30分 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

水林 きね 様/95/梁川町27-16/25日死去/葬儀終了

●森町●

中西 禮子 様/84/濁川190-5/27日死去/葬儀終了

●長万部町●

和島 恭子 様/84/静狩20/29日死去/通夜・告別式31日午前10時 静狩68 大慈寺

●松前町●

水田 フコ 様/86/松城37/29日死去/通夜・告別式31日午後1時 自宅

●厚沢部町●

干山 スジ子 様/84/赤沼町364-41/28日死去/葬儀終了

●今金町●

横内 浅夫 様/87/稲穂158/29日死去/通夜・告別式31日午後4時 種川284 種川構造改善センター

●旭川市●

石川 サヨ子 様/79/末広東3-5-2-2/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

鈴木 茂 様/87/末広5-8-8-1/27日死去/葬儀終了

●美瑛町●

塩山 花子 様/86/水沢新生/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 本町2-5 観音寺

●当麻町●

生田 良一 様/64/宇園別2区/30日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●富良野市●

安齋 惠子 様/65/山部中町4-7/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

外囿 誠人 様/76/本町4-6-27/29日死去/葬儀31日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●士別市●

國分 ハナ子 様/75/朝日町中央4527/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

齋藤 ツヤ子 様/96/大通東12-1616-37/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前8時30分-9時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

相澤 吉雄 様/85/西1南3-1/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

會田 芳枝 様/87/風連町瑞生3416/30日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

石郷岡 節子 様/93/南町429/28日死去/葬儀終了

●増毛町●

髙瀨 信雄 様/90/別苅9-10/27日死去/葬儀終了

●稚内市●

柏谷 キヨ 様/97/港1-5-5/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

小野 葉子 様/91/留辺蘂町旭1区176-11/27日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

武田 一男 様/88/川東39-15/29日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

野口 静子 様/89/南町2-1-3-302/28日死去/葬儀終了

若松 八重子 様/78/北2西2-1-1/26日死去/葬儀終了

●美幌町●

髙橋 フジ子 様/100/東3北1-2-11/29日死去/葬儀31日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

伊藤 弘一 様/91/南が丘町2-4-28/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

遠藤 榮藏 様/87/西24南3-49-12/27日死去/葬儀終了

小島 紀美 様/62/大正町基線46-14/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

小濵 照子 様/85/西25南3-46-9/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

鈴木 静子 様/84/西16南1-16-19/27日死去/葬儀終了

仲野 喜昭 様/63/西16南1-5-8/24日死去/葬儀終了

●芽室町●

阿部 昌利 様/81/北伏古南13線7-14/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 東1-6 東光寺

林 善一 様/86/東2南1-1-33/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 帯広市西20南3 和晃斎場和

●幕別町●

池田 茂 様/85/明野372-13/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●清水町●

井上 勝子 様/79/南4-6-15-1/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前8時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

宮下 悟 様/89/南3-4-14-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 帯広市西18北1 家族葬やすらぎ帯広ホール

●釧路市●

加藤 均 様/71/星が浦大通4-4-33/25日死去/葬儀終了

工藤 順子 様/85/米町2-5-223/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

昆野 清 様/81/益浦2-17-16/27日死去/葬儀終了

高橋 久一郎 様/93/緑ケ岡6-14-10/28日死去/通夜31日午後3時-5時 葬儀1日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

田村 一民 様/85/武佐4-41-6/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 花園町8-1 丸和堂第二会館

土岐 康晴 様/62/興津5-7-9/28日死去/葬儀終了

本間 美津技 様/59/新川町12-6/27日死去/葬儀終了

政木 富子 様/74/三津浦43/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●標茶町●

金森 菊枝 様/57/開運5-32/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 開運7 コミュニティハウスかいうん

●根室市●

権代 スヱ 様/75/光洋町2-7-10/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

伊藤 トシ子 様/92/西11南6-1-2/30日死去/葬儀31日午前11時 東9南1 中央斎場ワタナベ

小林 孝 様/74/養老牛390-1/29日死去/通夜31日午後4時-7時30分 葬儀1日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール