2021年8月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

佐藤 智人 様/48/北28西9/2日死去/お別れ会4日午前9時-9時30分 東区北32東18 ファミーユ新道東

的場 東一 様/78/拓北7-2/31日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

高杉 フミ 様/98/北17東5/30日死去/葬儀終了

田中 せつ 様/95/北14東8/1日死去/葬儀終了

中尾 榮三 様/71/東苗穂1-2/30日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小椋 清一 様/92/北郷9-7/31日死去/葬儀終了

鬼頭 洋二郎 様/80/北郷1-5/1日死去/葬儀終了

萬年 務 様/92/本通3南3-9/31日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

齋藤 絹子 様/84/福住3-7/31日死去/葬儀終了

斎藤 眞弓 様/79/平岸4-4/1日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

古城 正孚 様/76/真栄1-2/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

和泉 豊樹 様/67/山の手1-2/1日死去/葬儀終了

堀 敏孝 様/88/福井8/1日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐々木 秀幸 様/64/星置1-3-6-1/1日死去/葬儀終了

唯浦 悦枝 様/92/曙3-1/1日死去/葬儀終了

●千歳市●

宇井 幸子 様/92/自由ケ丘4/30日死去/葬儀終了

中村 靜子 様/81/桜木2/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

伊藤 隆雄 様/79/島松本町3/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

山川 正光 様/86/島松仲町1-4-16/2日死去/葬儀4日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●小樽市●

越中 彦彌 様/83/東雲町1/1日死去/葬儀終了

●岩内町●

今野 瑞浩 様/61/宮園228/1日死去/葬儀終了

●室蘭市●

清水 惠美 様/58/知利別町4/1日死去/葬儀終了

●伊達市●

丸子 忠𠮷 様/107/西浜町85/2日死去/葬儀4日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

池田 眞一 様/96/澄川町7-14-5/28日死去/葬儀終了

小倉 勝美 様/80/桜木町2-14-18/26日死去/葬儀終了

黒﨑 信明 様/61/矢代町2/1日死去/告別式4日午前8時-9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

坂本 啓一 様/63/ウトナイ北6/31日死去/葬儀終了

●厚真町●

森田 アヤ 様/91/表町110-11/28日死去/葬儀終了

●むかわ町●

丹羽 春枝 様/66/穂別豊田288/2日死去/通夜4日午後5時-6時30分 葬儀5日午前9時-10時 穂別和泉76-1 穂別中央生活館

●岩見沢市●

池田 功 様/86/5東17-51/31日死去/葬儀終了

井上 惠美子 様/74/志文町301-3/3日死去/葬儀式4日午前10時 志文町301 クピドフェア

首藤 義美 様/91/日の出町35/2日死去/通夜5日午後5時30分-6時30分 葬儀6日午前9時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

砂田 ミヨ 様/101/北村大願904-9/17日死去/葬儀式7日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

阿部 朝子 様/93/東4北8-1-8/1日死去/葬儀終了

●長沼町●

荒井 勉 様/78/東8線南4/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前8時30分-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●夕張市●

今野 弘子 様/81/清水沢清栄町/2日死去/葬儀4日午前9時-10時 自宅

●滝川市●

須藤 ミチ子 様/88/幸町1-6-72/30日死去/葬儀終了

●芦別市●

大谷 きちよ 様/97/新城町230/3日死去/通夜5日午後5時-7時 告別式6日午前7時-8時 新城町233 大英寺

●深川市●

池内 豊子 様/85/北光町2-32-12/28日死去/葬儀終了

●函館市●

氏家 勝義 様/83/大森町13-13/29日死去/葬儀終了

逢見 美佐子 様/83/千代台町17-14/1日死去/葬儀終了

工藤 巖 様/86/銚子町79-1/2日死去/通夜・葬儀4日午後3時 島泊町166 大龍寺

小刀祢 収 様/52/松川町39-8/1日死去/葬儀終了

福士 清勝 様/76/日吉町2-32-23/30日死去/葬儀終了

●北斗市●

天池 昭子 様/70/久根別1-23-9/28日死去/葬儀終了

井川 知代 様/60/追分1-10-10-202/31日死去/葬儀終了

伊藤 和久 様/91/七重浜4-15-1/2日死去/通夜・葬儀4日午後4時30分-6時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●森町●

赤間 里子 様/45/砂原4-42-3/2日死去/通夜・告別式4日午後2時 自宅

吉田 勇吉 様/87/港町107-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 森川町179 祐専寺

●八雲町●

近藤 トミ 様/96/落部20/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

岩村 忠明 様/70/国縫18-9/2日死去/葬儀終了

●知内町●

佐藤 トシ子 様/81/涌元182-1/31日死去/葬儀終了

●せたな町●

佐藤 哲朗 様/86/北檜山区徳島25-16/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

浅井 由美子 様/71/大町1-2-9-182/31日死去/葬儀4日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

一家 岩雄 様/91/末広東2-13-1-10/1日死去/葬儀終了

伊藤 豊松 様/89/北門町13-2145-99/2日死去/葬儀終了

加藤 伸一 様/63/末広5-1-6-4/22日死去/葬儀4日午前10時-11時 東6-9 さくらホール

齋藤 稔 様/76/2-21左7/25日死去/葬儀終了

高野 克己 様/76/神居3-14-2-3/27日死去/葬儀終了

髙橋 郁子 様/88/永山5-17-2-10/31日死去/葬儀終了

東出 花子 様/97/3-16左5/31日死去/葬儀終了

疋田 ツヤ 様/88/末広2-6-3-12/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

柳川 信子 様/65/東鷹栖1-3-635-83/1日死去/葬儀終了

山岸 紀和 様/85/末広3-1/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時30分-9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●羽幌町●

阿部 道博 様/68/寿町252-11/2日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

越智 幸雄 様/80/南1-6-2/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前8時-9時 南町34 東伝寺

●遠別町●

星井 高雄 様/87/本町4-82-5/29日死去/葬儀終了

●天塩町●

小松 チヨ 様/100/新栄通4-1144-2/2日死去/通夜5日午後5時-6時30分 告別式6日午前9時-9時30分 新地通5-320 中央町民会館

●豊富町●

鈴木 幸吾 様/89/修徳/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 大通10 清輪寺

●稚内市●

工藤 玉雄 様/89/港5-3-4/30日死去/葬儀終了

●北見市●

荒井 徳征 様/76/北光217-57/30日死去/葬儀終了

中原 秋子 様/85/留辺蘂町瑞穂51/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

室井 美千代 様/52/春光町3-13-4/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

小島 房子 様/65/三橋町1-6-16/1日死去/葬儀終了

田中 清美 様/64/美富63-40/31日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

伊藤 春吉 様/86/富丘249-2/1日死去/葬儀終了

●湧別町●

清宮 チョウ 様/105/曙町28-9/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●大空町●

廣瀬 繁隆 様/93/女満別西2-4-1-21/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 女満別西1-6 東光寺

●紋別市●

畠山 トキ子 様/94/緑町5-14-27/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●西興部村●

谷口 清光 様/89/中藻220-4/1日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐々木 昌志 様/85/西18南2-6-170/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

荒木 米子 様/80/宝来東町南1-12-17/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

沼田 ナヲ子 様/94/忠類錦町433/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 忠類白銀町419 蓮生寺

​●足寄町●

石川 勲 様/81/西町2-2-7/2日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 西町6 照経寺

●広尾町●

江本 安榮 様/95/紋別12線83/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 大樹町西本通68 高野山寺

木村 初彌 様/90/西2-1-11-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 西2-9 禅林寺

鶴澤 春義 様/86/会所前1-57/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

中山 洋子 様/83/文苑1-14-20/31日死去/葬儀終了

●根室市●

大屋 勇作 様/87/珸瑤瑁2-92-1/1日死去/通夜・葬儀4日午後6時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

成田 黎 様/23/桂木63-16/31日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

瀧場 淑子 様/80/西8南8-3-2/1日死去/通夜5日午後4時-7時 葬儀6日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●

松本 リエ子 様/85/南5西2-4-3/2日死去/通夜5日午後4時-7時 葬儀6日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール