2021年8月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

澤口 テル 様/98/南2西21/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

川村 貞幸 様/67/篠路7-6/2日死去/葬儀終了

髙松 マサ 様/85/篠路2-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

中田 敏和 様/78/太平2-3/2日死去/葬儀終了

鳴井 實 様/84/篠路1-7/2日死去/葬儀終了

野澤 富士子 様/93/新琴似8-9-6-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

皆川 洋子 様/78/新川3-16-7-21/2日死去/前夜祭5日午後6時 発葬祭6日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

門別 一九 様/93/北29西13/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

天野 良子 様/97/北19東2/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

木谷 典靖 様/56/菊水元町8-1/2日死去/通夜の祈り5日午後6時30分 葬送式6日午前10時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市厚別区●

石山 元則 様/72/厚別中央3-2/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

小林 信子 様/71/厚別1-4/2日死去/葬儀終了

友江 保之 様/75/厚別中央1-5/2日死去/葬儀終了

新山 和子 様/74/厚別西3-4/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 小樽市勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●札幌市豊平区●

鈴木 弘 様/84/西岡1-9/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

西 正 様/83/中の島1-6/2日死去/葬儀終了

古田 義廣 様/71/美園8-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市南区●

土屋 徳雄 様/80/澄川2-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

飯塚 美惠子 様/87/西野4-1/30日死去/葬儀終了

木戸 キミ子 様/84/西町北8/1日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

白岩 とめの 様/96/稲穂1-6/29日死去/葬儀終了

田元 美子 様/55/前田10-11/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

長谷川 佳子 様/52/西宮の沢1-3/2日死去/葬儀終了

●江別市●

丸山 幸一 様/84/野幌町17-8/27日死去/葬儀終了

山中 英樹 様/83/上江別南町48/1日死去/葬儀終了

渡辺 哲 様/81/上江別419/2日死去/葬儀終了

●千歳市●

近森 キサ 様/94/桜木1-11-11/2日死去/葬儀終了

三浦 英子 様/86/東郊1-16-3/25日死去/葬儀終了

●恵庭市●

佐藤 紘吉 様/79/有明町6-13-6/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

細川 眞吉 様/86/島松本町4-13-3/2日死去/葬儀終了

●石狩市●

佐藤 和夫 様/91/浜益区川下76/2日死去/葬儀終了

佐藤 和代 様/70/樽川4-2-33/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時-9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

佐藤 忠夫 様/85/花川北2-4/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●小樽市●

秋田 晴美 様/56/高島5/1日死去/葬儀終了

澤 知喜 様/57/住ノ江2/1日死去/葬儀終了

根本 澄江 様/84/長橋5/2日死去/葬儀終了

米重 静江 様/88/桜2/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●余市町●

川田 ウメノ 様/98/黒川町19/2日死去/葬儀終了

●積丹町●

神 哲治 様/68/美国町茶津内189/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 美国町小泊115 威光寺

●岩内町●

坂本 俊二 様/84/大浜53-1/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

寺島 凌 様/28/相生274/30日死去/葬儀終了

●室蘭市●

岩谷 時子 様/82/中島本町2-7/3日死去/遷霊祭5日午後3時-5時 葬場祭6日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

大間 武志 様/72/小橋内町1-20-4/1日死去/通夜5日午後3時-6時 葬儀6日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

古川 ツエ 様/94/常盤町3/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

白川 優子 様/77/末永町12-96/2日死去/通夜5日午後5時-6時30分 葬儀6日午前9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●壮瞥町●

富田 順子 様/85/滝之町259/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前11時30分 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

五十嵐 千穂 様/81/拓勇西町5-9-28/3日死去/通夜6日午後3時-5時 告別式7日正午 錦岡89-1 あやめ斎場

髙島 時子 様/79/新明町5-12-19/2日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

内山 基 様/90/三石港町4/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

木元 節子 様/92/瑞穂148-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

櫻庭 博 様/77/日の出北1-4-6/2日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

出村 満知 様/81/栄町3-2-4/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

奥谷 美津子 様/82/美園町70-22/1日死去/葬儀終了

小山内 喜美子 様/77/幸町15-23/3日死去/告別式5日午前10時 自宅

髙谷 正信 様/97/弥生花園町28-28/1日死去/葬儀終了

●美唄市●

舟生 枝美子 様/90/東5北3-1-54/1日死去/葬儀終了

●由仁町●

畑 正 様/70/山桝473-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●夕張市●

高橋 美榮子 様/96/末広1-65/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●

大槻 茂 様/87/西7南12-1-1-38/1日死去/葬儀終了

●深川市●

加藤 幹男 様/72/錦町8-4/3日死去/葬儀終了

土田 壽市 様/90/錦町5-21/2日死去/葬儀終了

林 美恵 様/85/深川町メム4号線中島212-48/2日死去/通夜5日午後6時-7時 告別式6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●北竜町●

𠮷田 典子 様/92/美葉牛267-1/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●沼田町●

長谷川 政雄 様/89/沼田215/2日死去/葬儀終了

●函館市●

今野 澄子 様/82/榎本町22-16/27日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

滝口 ツル 様/92/庵原町108-2/23日死去/葬儀終了

土屋 俊幸 様/65/榎本町15-4/3日死去/お別れ会5日午後6時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

平川 征雄 様/76/本通1-12-24/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

●北斗市●

松田 栄司 様/68/追分2-73-3/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 函館市若松町1-1 高龍寺音羽ホール

森 久子 様/86/茂辺地1-3-16/1日死去/葬儀終了

●七飯町●

関 榮一 様/86/仁山473-67/2日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

疋田 ヒサイ 様/90/汐吹43-5/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 中須田825-11 家族葬ひなた

●旭川市●

穴田 和男 様/92/東鷹栖1-4-638-245/2日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前7時30分-8時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

石川 香成 様/15/旭神2-2-3-11/1日死去/香成と語る会5日午後6時-7時 香成とともに生きる会6日午前9時-10時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

石山 ふじ 様/99/豊岡8-8-5-14/31日死去/葬儀終了

鈴木 森一 様/92/9-2-1485/4日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 自宅

長原 孝二 様/73/永山7-7/3日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

長谷川 好明 様/93/神楽岡4-4/2日死去/葬儀終了

日景 馨子 様/86/春光台4-5-13-5-531/2日死去/葬儀終了

●美瑛町●

竹村 克己 様/89/中町2-3-31/3日死去/通夜5日午後5時-6時30分 葬儀6日午前9時-10時 旭川市神楽5-5 淤見せせらぎホール

●東川町●

中村 勲 様/72/南町4/1日死去/葬儀終了

●中富良野町●

小池 修 様/78/東2北18/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 新町4-1 中善寺

●和寒町●

泉 唯勝 様/77/西町174/1日死去/葬儀終了

●士別市●

池尻 千枝子 様/95/東4-1/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

小原 誠次 様/72/東1北2-17-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 自宅

鈴木 明男 様/80/恩根内313-8/3日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前10時-11時 西1北4 尊光寺会館

●増毛町●

佐藤 正人 様/69/南畠中町7-85-1/3日死去/葬儀終了

​●留萌市●

関根 喜代子 様/86/潮静1-8-7/2日死去/葬儀終了

●初山別村●

川岸 征治 様/83/豊岬184/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日正午 明里2 龍華寺

●利尻富士町●

関 清美 様/85/鬼脇/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時 札幌市東区北37東1 ファミーユ北37条東ホール

●北見市●

小林 紀子 様/62/春光町2-139-7/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

仲西 勝 様/73/常盤町6-18-8/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日正午 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●津別町●

三上 孝子 様/85/共和30/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●佐呂間町●

渡部 晟右 様/91/若佐164/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時-9時 若佐185-1 若佐コミュニティセンター

●網走市●

石田 洋子 様/81/駒場南2-2-10/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

今野 利美 様/93/港町2-8/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●清里町●

長尾 清 様/88/羽衣町39/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

及川 忠 様/78/南が丘町2-10-5/1日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐竹 綾子 様/99/西7南16-2-3/2日死去/葬儀終了

干上 真希 様/48/東6南2-3-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●釧路市●

河合 貞子 様/84/鳥取北9-14-21/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場 

後藤 洋子 様/85/芦野3-31-9/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 自宅

武田 睦美 様/52/鶴野東5-24-10/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

菱沼 タイ子 様/80/芦野1-23-4/2日死去/葬儀終了

山田 末子 様/86/緑ケ岡5-28-31/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時 花園町8-1 丸和堂第二会館

吉田 八千江 様/92/春日町1-8/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●白糠町●

山田 加織 様/49/西1南2-2-46/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6時午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●厚岸町●

松尾 市美 様/87/若竹4-103/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 自宅

●浜中町●

前田 ミエコ 様/96/渡散布118/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 榊町67 法華寺

●標茶町●

大谷 マツヱ 様/95/熊牛原野16線西1-112/2日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前9時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター

●根室市●

遠藤 悟 様/91/駒場町3-20-151-21-122/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午後1時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●別海町●

阪口 きみ子 様/80/中春別南町9-16/3日死去/通夜6日午後4時-7時 葬儀7日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ