2021年8月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

新 はるか 様/33/南11西1/28日死去/葬儀終了

塩田 那奈子 様/90/南12西13-2-35/5日死去/前夜の儀6日午後5時30分-6時30分 葬場の儀7日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

森 正直 様/92/北4西25-2-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

𠮷川 則子 様/86/新琴似12-4/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市白石区●

伊藤 昭雄 様/80/栄通13/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

栁本 孝子 様/78/本通2北/5日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

笠井 徹雄 様/76/厚別西4-1/4日死去/通夜6日午後3時-4時30分 告別式7日午前10時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

髙野 和子 様/77/厚別西3-2/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

清野 正春 様/85/月寒東2-18/5日死去/通夜7日午後3時-4時30分 告別式8日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

武田 啓二 様/92/平岸4-7/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午後0時30分 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市清田区●

阿部 敏郎 様/61/平岡9-3/4日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市西区●

大井 惠美子 様/88/山の手3-11/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

佐藤 君子 様/89/二十四軒4-5/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

田中 桂子 様/87/発寒13-4-13-7/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

吉田 博史 様/69/発寒11-1/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

佐藤 津由子 様/88/前田2-3/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●千歳市●

入口 初美 様/83/花園5-4-18/5日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前8時-8時30分 清流2-2 千歳葬殿

平沖 ミノル 様/93/富丘4-21-4/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

小林 玲子 様/88/住吉町4-3-12/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時-9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●小樽市●

鎌田 隆明 様/82/梅ケ枝町30/4日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●岩内町●

佐藤 清次 様/89/栄157/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

鈴木 正春 様/80/港北町1-12-7/4日死去/通夜6日午後4時-5時 告別式7日午前9時 本輪西町5-4 大安寺

●登別市●

楠 孝之 様/84/新生町1/5日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

関谷 貴代子 様/70/常盤町4-37-3/4日死去/通夜6日午後3時30分-5時 告別式7日午前8時-9時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

松下 英子 様/87/末永町138/4日死去/告別前夜祭6日午後4時-5時30分 告別祭7日午前8時30分-9時30分 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

永井 惠子 様/84/しらかば町3-20-9/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

福田 博亮 様/79/萩野278-33/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

宮森 則子 様/73/虎杖浜56-5/3日死去/葬儀終了

𠮷村 博康 様/65/日の出町4-42-37/2日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●新ひだか町●

髙橋 勝太郎 様/87/静内中野町1-1-23/5日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●えりも町●

佐々木 陽子 様/64/庶野564-14/2日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

白川 恵一 様/62/北村幌達布5037/31日死去/告別式6日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

佐藤 美春 様/100/幸町3-7/3日死去/葬儀終了

●美唄市●

山口 重藏 様/92/東3北3-3-7/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●滝川市●

小笠原 耕治 様/68/東町3-5-5/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

境田 榮 様/86/美園町5-27/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

横山 みよき 様/88/稲穂町2-4-55/4日死去/みたまうつしの儀6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

大島 功 様/70/昭和3-13-26/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日正午 田家町9-29 大称寺

加藤 圭三 様/94/中道2-5-19/31日死去/葬儀終了

佐々木 正夫 様/92/山の手1-31-4/3日死去/葬儀終了

瀬戸 良樹 様/45/本通4-10-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 田家町5-29 赤坂中央斎場

髙橋 セツ 様/98/本通1-36-7/3日死去/葬儀終了

●八雲町●

髙田 則子 様/65/東雲町9/4日死去/葬儀終了

●江差町●

綿谷 伸一 様/67/水堀町346/5日死去/通夜・葬儀6日午後5時30分 乙部町元町288 法然寺

●旭川市●

伊藤 元子 様/96/豊岡5-10-2-2/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

谷島 惠子 様/96/9-1/4日死去/通夜6日午後6時-7時 葬儀7日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

畑森 大 様/60/末広5-10-5-11/30日死去/葬儀終了

山宮 豊 様/84/忠和5-5-3-19/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

湯佐 ミツ子 様/102/末広東1-10-1-19/5日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●比布町●

伊林 清 様/90/北4線7/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●和寒町●

福本 タツ子 様/86/西和507/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 西町10 明光寺

●士別市●

野原 啓介 様/76/多寄町32線西20/4日死去/通夜6日午後5時30分-7時 葬儀7日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

山本 美智枝 様/81/敷島91/5日死去/通夜6日午後5時-7時 葬儀7日午前9時-11時 西1北4 尊光寺会館

●増毛町●

成田 京子 様/82/舎熊12/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 自宅

​●留萌市●

牛来 フミ 様/89/沖見町5-32/3日死去/葬儀終了

●羽幌町●

尾崎 スヱ 様/98/北5-1-4-1/4日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

茶谷 シズ 様/92/栄町107-2/3日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

高橋 春治 様/73/富岡3-2-3/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

矢部 真理 様/57/中央三輪3-548-24/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

横山 千恵 様/59/1条通北2-1-7/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

上杉 智恵子 様/82/中湧別北町149/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀ミサ・告別式8日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

関野 力雄 様/87/登栄床84/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 登栄床154 登栄床地区防災センター

●網走市●

鈴木 鋼 様/98/音根内74/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

斉藤 篤子 様/82/落石町4-27-26/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●雄武町●

渡邊 尚 様/66/末広町1区/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

𡈽谷 君子 様/97/西16南31-5-12/30日死去/葬儀終了

松原 芙代子 様/88/西18南4-8-16/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

山田 茂 様/89/柳町北区8-1/4日死去/告別式6日午前9時30分 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

余西 ゆみ 様/105/北伏古南9線23/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

髙橋 誠子 様/85/忠類元忠類197/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 忠類錦町435 東光寺

八重柏 輝子 様/88/札内みずほ町189-2/4日死去/みたまうつし6日午後6時 告別式7日午前9時 札内みずほ町189 天理教幕別分教会

●士幌町●

中尾 有 様/96/士幌200-55/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●釧路市●

荒谷 トキ 様/91/貝塚2-16-10/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

飯島 寛子 様/85/貝塚2-19-31/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 東川町19-14 ホール東川

春日 伍一 様/90/昭和町3-4-8/31日死去/葬儀終了

柳谷 芳留代 様/96/鳥取南7-2-2/31日死去/葬儀終了

●厚岸町●

髙島 崇 様/73/宮園1-325/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 宮園2 宝龍寺

●浜中町●

栗本 章子 様/92/霧多布西2-1-56/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日正午 霧多布東4-1 上皇寺

杉田 イネ 様/86/琵琶瀬660/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 霧多布東3-1 真勝寺

●弟子屈町●

阿部 美枝子 様/81/泉1-3-17/31日死去/葬儀終了

●中標津町●

舟橋 照子 様/91/俵橋718-3/3日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

村山 キヨ子 様/96/西9南8-1/5日死去/葬儀7日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール

●別海町●

久保 サチコ 様/86/豊原15-17/4日死去/通夜7日午後4時-7時 葬儀8日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール