2021年8月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小関 信幸 様/90/南12西9/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 南区南32西10 セレモテラス札幌南

斉藤 敦子 様/92/南6西15/3日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

相川 スミ 様/87/北32西4/3日死去/葬儀終了

岩貝 和治 様/69/太平12-4/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

坂下 啓子 様/95/北29西4/7日死去/葬儀終了

佐藤 ミサ子 様/73/あいの里2-5/3日死去/葬儀終了

中村 孝允 様/78/新琴似10-13/4日死去/葬儀終了

奈良井 勝 様/71/新琴似9-1/4日死去/葬儀終了

野村 和夫 様/78/屯田9-3-2/30日死去/葬儀終了

本間 美枝 様/88/屯田6-7/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

田中 四郎 様/72/北10東8/3日死去/葬儀終了

山川 美代喜 様/94/北45東2/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

番水 好子 様/98/北郷4-11/4日死去/葬儀終了

矢部 三郎 様/88/本郷通12南3-15/4日死去/葬儀終了

山田 博 様/73/本通3南5-24/3日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

廣部 美子 様/63/厚別西3-4/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

小林 秀子 様/83/月寒東2-9/3日死去/葬儀終了

坂本 忠雄 様/90/西岡3-13/3日死去/葬儀終了

出口 公子 様/79/西岡4-13/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

江戸 ヒロ子 様/86/清田7-4-15-15/4日死去/葬儀終了

笠松 恵美 様/87/北野3-2/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

倉部 しず子 様/70/清田5-2/5日死去/告別式7日午前9時-10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

佐藤 好子 様/84/平岡1-1/4日死去/葬儀終了

寺井 静男 様/88/北野2-2/3日死去/葬儀終了

徳田 登志 様/91/北野7-3/4日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

太田 好視 様/72/澄川5-6/3日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 告別式8日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

垣地 信幸 様/67/澄川4-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

松村 洋子 様/89/藤野3-2-1-53/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

板垣 ハル 様/99/西野7-4/3日死去/葬儀終了

伊藤 千代子 様/79/福井3/3日死去/葬儀終了

稲葉 一男 様/87/西野4-5/3日死去/葬儀終了

久保 みよ 様/91/発寒10-5/1日死去/葬儀終了

菅原 勝 様/59/山の手5-3/3日死去/葬儀終了

武石 伶子 様/89/西町南15/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

馬場 八重子 様/91/発寒5-7/4日死去/葬儀終了

藤岡 千佳子 様/83/山の手3-10/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 告別式8日午前10時 中央区南6西1 新善光寺

●札幌市手稲区●

内村 禮子 様/86/稲穂4-5/3日死去/葬儀終了

木﨑 宏 様/77/富丘1-4/4日死去/葬儀終了

佐々木 キヌ子 様/88/手稲本町2-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

武田 義德 様/81/西宮の沢2-1/4日死去/葬儀終了

中西 文代 様/95/金山2-1-6-15/2日死去/葬儀終了

野島 偲 様/75/西宮の沢5-2/23日死去/葬儀終了

宮田 光雄 様/84/新発寒4-3/3日死去/葬儀終了

●江別市●

芳賀 忠 様/94/上江別436/1日死去/葬儀終了

牧野 春江 様/92/上江別南町32/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

遊佐 修 様/74/元町19-4/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●恵庭市●

阿部 巧 様/49/島松寿町2-9-1/28日死去/葬儀終了

勝𠩤 義雄 様/85/住吉町4-6-14/2日死去/葬儀終了

水髙 博保 様/70/恵南6-119/6日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 葬儀8日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

宇部 和雄 様/73/花川南5-2/2日死去/葬儀終了

●小樽市●

速水 久美子 様/74/花園5-8-10/4日死去/葬儀終了

渡部 稔 様/86/新富町4/4日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

菊地 民雄 様/72/喜茂別275/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 札幌市白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

●蘭越町●

伊藤 昇 様/82/蘭越町241-9/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時30分 告別式8日午前9時-10時 大谷287 法誓寺

●余市町●

安田 茂子 様/73/黒川町10/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

小笠原 キヨ 様/81/栄159/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 共和町老古美347-26 あさのホール

佐藤 蔦 様/92/高台195/3日死去/葬儀終了

●室蘭市●

澁谷 千恵 様/93/港北町4-12-23/6日死去/通夜7日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

菅谷 佳文 様/65/白鳥台3-29-4/1日死去/葬儀終了

中村 敏久 様/58/知利別町3/2日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

岡田 信子 様/79/新生町3/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

絹川 定男 様/89/東開町2-9-20/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●むかわ町●

平賀 チエ子 様/90/穂別和泉68-2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前8時-9時 自宅

●日高町●

川島 貞 様/93/豊田253/6日死去/みたまうつし7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-5 村上斎場静内

●岩見沢市●

河野 光子 様/87/北村赤川3860/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

山田 すみ 様/98/柏町434-9/3日死去/葬儀終了

●長沼町●

中本 千津子 様/72/東5線南12/6日死去/通夜7日午後5時-6時30分 葬儀8日午前8時-9時 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●夕張市●

小本 巖 様/86/南部夕南町61/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前7時30分-8時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

山田 一子 様/84/鹿の谷山手町9/3日死去/葬儀終了

●滝川市●

鈴木 幸照 様/89/西町8-3-37/6日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 葬儀8日午前7時30分-8時30分 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●赤平市●

堅田 幸雄 様/87/茂尻元町南2-7/4日死去/葬儀終了

●芦別市●

早坂 ユキ 様/87/本町38/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前10時-11時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

鬼頭 映美梨 様/25/昭和2-26-36/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午後2時 田家町5-29 赤坂中央斎場

河野 宏 様/92/戸倉町16-25/3日死去/葬儀終了

近正 敏治 様/69/港町1-16-43/4日死去/葬儀終了

種市 幸二 様/59/昭和町22-27/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

小松 幸夫 様/72/追分1-15-22/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●七飯町●

笹尾 文裕 様/66/上藤城222-34/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

澤田 トミ 様/93/大中山2-17-1/31日死去/葬儀終了

●八雲町●

永橋 敏枝 様/83/東町241-2/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●江差町●

本間 勝美 様/80/新地町9-1/3日死去/葬儀終了

水野 庄作 様/81/越前町196/6日死去/通夜・告別式7日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●今金町●

植村 整 様/93/今金454-16/5日死去/葬儀7日午後3時 今金281-13 西部百年館

●旭川市●

今井 浩一 様/63/東鷹栖7線20-2345-3/5日死去/みたまうつし7日午後4時30分-6時 発葬の儀8日午前7時30分-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

高嶋 晋也 様/76/宮下1-23-4/3日死去/葬儀終了

西島 貞雄 様/102/神居6-16-6-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

前多 義則 様/68/神楽岡6-5-2-7/2日死去/葬儀終了

山田 末子 様/81/南1-25/31日死去/葬儀終了

山田 ミキ子 様/94/宮前1-4-8-5/1日死去/葬儀終了

山森 利美 様/75/西神楽南2-4-252-82/5日死去/通夜7日午後6時-7時 葬儀8日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

渡部 和 様/87/永山7-8-1-7/3日死去/葬儀終了

●東神楽町●

岡田 重雄 様/88/南1西2-7-1/3日死去/葬儀終了

谷口 峯雄 様/78/南2東1-2-34-301/3日死去/葬儀終了

●士別市●

七條 和子 様/97/大通北3-15/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時-11時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

佐藤 ヨシ 様/94/西11南7/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時-9時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

沼田 フジ子 様/93/大町3-37-12/3日死去/葬儀終了

三上 美禰子 様/87/沖見町4-81/3日死去/葬儀終了

●小平町●

佐藤 孝一 様/92/臼谷130-8/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

川村 宰一 様/84/朝日1167-10/5日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

南部 春吉 様/89/南1-4-8-2/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前8時-9時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

薮内 光明 様/80/幸和405/3日死去/葬儀終了

●稚内市●

高橋 恵美子 様/74/こまどり1-7-5/3日死去/葬儀終了

●北見市●

尾崎 和子 様/93/高砂町7-30/30日死去/葬儀終了

木村 広樹 様/45/春光町5-10-12/3日死去/葬儀終了

中田 博人 様/94/光西町186-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

成田 奈保子 様/68/豊田60-10/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

沼本 忠治 様/80/留辺蘂町栄町5-12/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●訓子府町●

武藤 忠 様/83/東町261/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

森谷 留𠮷 様/90/宮前町1/3日死去/葬儀終了

●湧別町●

曽根 秀明 様/67/東540-3/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 遠軽町豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

鈴木 武雄 様/82/駒場南5-4-8/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

根田 昭子 様/92/潮見4-113-7/3日死去/葬儀終了

●雄武町●

久我 毅 様/89/潮見町/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

臼井 トモエ 様/95/西15南41-10-33/4日死去/葬儀終了

●芽室町●

坂下 安雄 様/87/中美生2線12/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 本通6-1 宝照寺

●幕別町●

櫻井 美紀 様/42/札内文京町25-55/3日死去/葬儀終了

福島 利吉 様/91/寿町88/3日死去/葬儀終了

●池田町●

八田 秀昭 様/84/川合340-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 利別東町12-11 西部地域コミュニティセンター

●本別町●

小島 歌子 様/92/南2-14-3/3日死去/葬儀終了

●釧路市●

桂木 敏勝 様/73/東川町10-5/28日死去/葬儀終了

櫻井 敏文 様/72/昭和中央3-14-6/5日死去/通夜7日午後3時30分-5時 葬儀8日午前10時 東川町19-14 ホール東川

佐藤 孝 様/82/貝塚2-10-2/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

皆嶋 和子 様/94/桜ケ岡1-5-1/3日死去/葬儀終了

山口 優子 様/66/愛国東4-33-6/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時30分 葬儀8日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●釧路町●

増野 利雄 様/87/別保5-14/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

●厚岸町●

松尾 洋子 様/80/若竹4-103/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 自宅

●中標津町●

栗山 怜子 様/90/東13北6-14-2/5日死去/通夜8日午後4時-7時 葬儀9日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

町田 邑江 様/100/西竹390-4/5日死去/葬儀7日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール