2021年8月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大谷 千羽留 様/69/南9西13/6日死去/葬儀終了

鈴木 紀衣子 様/95/南18西7/2日死去/葬儀終了

矢挽 眞知子 様/81/南13西18/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石田 美子 様/86/新琴似12-9/7日死去/葬儀終了

大井 勝春 様/87/北26西5/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

大石 キミヱ 様/86/新琴似9-13/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

大友 時 様/104/北24西13/7日死去/通夜10日午後5時30分-7時 告別式11日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

新岡 敏雄 様/67/あいの里2-8/2日死去/葬儀終了

藤田 ゑみ子 様/95/北24西6/6日死去/葬儀終了

藤本 正巳 様/80/篠路2-4/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

松浦 隆久 様/55/篠路9-3/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

網野 智子 様/92/東苗穂8-1/6日死去/葬儀終了

菅野 博 様/59/北33東17/6日死去/葬儀終了

桐田 光男 様/71/東苗穂12-3/7日死去/通夜9日午後3時30分-4時30分 葬儀10日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館

鈴木 孝男 様/90/北22東22/6日死去/葬儀終了

西村 孝志 様/68/北39東5/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

赤間 久代 様/84/平和通2北/6日死去/葬儀終了

鈴木 義夫 様/91/南郷通16北/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

新栄 義信 様/83/厚別中央2-4/6日死去/葬儀終了

砂山 厚司 様/67/上野幌2-2/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

天池 ヨシヱ 様/93/月寒東3-18/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

片桐 郁弥 様/26/月寒東3-3/4日死去/葬儀11日午後0時30分-1時30分 小樽市有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

只野 律子 様/74/美園10-7/6日死去/葬儀終了

長屋 暎子 様/88/月寒中央通3/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

野田 真希 様/28/西岡1-3/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10時午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

●札幌市南区●

片島 富雄 様/85/澄川4-2-16-10/6日死去/葬儀終了

福田 八重子 様/97/川沿1-2-7-6/31日死去/葬儀終了

八幡 弘 様/69/常盤4-2/7日死去/葬儀終了

吉﨑 洋子 様/83/石山東7/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

榎本 茂子 様/89/二十四軒3-4/30日死去/葬儀終了

佐藤 キサヨ 様/94/二十四軒4-6/6日死去/葬儀終了

●江別市●

後藤 和英 様/93/上江別西町56/7日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前11時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

齋藤 登 様/86/錦町18-1-A305/7日死去/前夜祭9日午後4時-5時 告別式10時午前8時-9時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

●恵庭市●

後藤 誠一 様/57/北柏木町1/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

瀧田 アサ 様/96/恵み野西4/7日死去/葬儀終了

●北広島市●

金子 直道 様/81/泉町4/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

島垣 正明 様/90/北進町1/5日死去/葬儀終了

●石狩市●

柴田 昌司 様/69/花川南1-3-122/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

赤石 由紀子 様/68/新富町13/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10時午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

加藤 イミ子 様/82/入船3/5日死去/葬儀終了

鈴木 弘子 様/78/幸4-16-4/4日死去/葬儀終了

●倶知安町●

三浦 惣治 様/92/高砂222-73/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10時午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●喜茂別町●

今井 フミ 様/92/中里303/7日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れ会10時午前9時 札幌市東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

清水 保正 様/81/喜茂別138/5日死去/葬儀終了

●留寿都村●

岩田 義美 様/92/三豊218/7日死去/通夜10日午後5時-7時 告別式11日午前9時-10時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

大林 信子 様/87/富沢町6-68/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●共和町●

川上 利光 様/84/梨野舞納2/3日死去/葬儀9日午前8時-9時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

佐藤 健 様/90/新富町1-11-14/6日死去/葬儀終了

庭山 道子 様/72/港北町4-16-7/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

渡部 和人 様/59/増市町1-16-8/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10時午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●伊達市●

佐々木 良平 様/95/南黄金町96-15/6日死去/葬儀終了

垂石 龍嘉 様/80/末永町94-119/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時30分-11時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

本間 博 様/70/長和町499-29/3日死去/葬儀終了

茂木 俊彦 様/38/山下町123-33/7日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

武井 和夫 様/77/高砂町76-12/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

岡崎 信次 様/75/拓勇東町3-18-11/5日死去/葬儀終了

久保 雄治 様/85/柏木町2-14-3/7日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

南 真由美 様/50/双葉町1-10-15/6日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●厚真町●

堀 不二雄 様/85/表町14-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 表町11 真正寺

●新ひだか町●

櫻澤 清 様/90/静内柏台20-24/7日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 告別式10時午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

西 喜久榮 様/99/荻伏町349-20/7日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●​

松村 禮子 様/88/7西14-1-9/6日死去/告別式10日午前8時-9時 7西20 やすらぎ七条ホール

横山 進 様/78/幌向南3-1-225-13/6日死去/葬儀終了

●三笠市●

小黒 篤 様/85/唐松常磐町318-M-2-2/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時-10時 唐松常盤町310 唐松市民センター

長谷川 三枝 様/94/岡山506-50/6日死去/葬儀終了

●美唄市●

津嶋 美智子 様/82/東5南3-3-28/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前10時-11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

別当屋敷 昇 様/71/大通西1南6-1-7/5日死去/葬儀終了

●夕張市●

重共 敏行 様/74/平和1/5日死去/葬儀終了

●滝川市●

西村 英男 様/95/扇町2-21-14/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

佐野 ミサヲ 様/89/空知太東4-4-1-12/6日死去/葬儀終了

須田 タカ子 様/84/東5南6-2-5/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

新井 民子 様/78/学園6-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

中里 国勝 様/77/上芦別町105-54/8日死去/通夜9日午後4時-5時 告別式10日午前10時-11時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

二門 勇 様/67/上芦別町524-16/6日死去/葬儀終了

新田 健次 様/98/旭町/3日死去/葬儀終了

林 キミ子 様/101/北3西2-7-7/5日死去/葬儀終了

●函館市●

小野瀬 信和 様/81/港町1-19-23/7日死去/葬儀終了

播磨 純子 様/71/高松町526-60/6日死去/葬儀終了

三浦 キヨ 様/98/富岡町3-37-13/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

松葉 秀己 様/60/大工川1-5-6/25日死去/葬儀終了

柳谷 勝春 様/79/久根別3-16-24/5日死去/葬儀終了

●七飯町●

半田 喜廣 様/81/桜町78-1/6日死去/葬儀9日午後1時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●鹿部町●

川村 良三 様/85/鹿部70-3/4日死去/葬儀終了

藤林 正 様/88/大岩48/6日死去/通夜・告別式10日午後1時 鹿部201 東光寺

●旭川市●

小原 律子 様/94/東光5-1-8-20/6日死去/葬儀終了

加屋 剛志 様/84/神居5-12-4-13/7日死去/通夜9日午後6時-7時 葬儀10日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

児玉 静子 様/77/東光2-7-4-17/5日死去/葬儀終了

近藤 停子 様/90/東光10-9-2-17/30日死去/葬儀終了

品川 廣海 様/85/豊岡6-4-4-3/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

永井 充 様/55/東光6-1-4-22/6日死去/葬儀終了

花輪 博昭 様/72/神居2-13/6日死去/葬儀終了

丸川 ヲギン 様/96/東光12-8-3-13/7日死去/葬儀終了

森谷 富子 様/94/神居町共栄444-4/5日死去/葬儀終了

門別 キノ 様/100/神楽5-8-4-12/6日死去/葬儀終了

山岸 昭 様/84/西神楽4線11-2-1/8日死去/通夜9日午後5時30分-7時 葬儀10日午前9時-10時 西神楽南1-2 勝龍寺

●当麻町●

荻野 次枝 様/97/開明1区/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時30分-10時30分 4東3 武道館

串橋 隆雄 様/90/伊香牛3区/8日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●富良野市●

西村 延幸 様/81/瑞穂町1-32/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

髙橋 正子 様/81/南町2-1-11/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時30分-10時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●和寒町●

鈴木 隆 様/89/菊野886/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-11時 士別市南町町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

松本 房治 様/99/西10北5/葬儀終了

●増毛町●

佐々木 喜春 様/86/舎熊1028/6日死去/葬儀終了

​●留萌市●

八幡 とき 様/102/本町4-16-1/3日死去/葬儀終了

●幌延町●

遠藤 忠也 様/69/1北2-26/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 5南1 専正寺

●利尻富士町●

間宮 英俊 様/74/鬼脇176/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前11時 自宅

●北見市●

竹内 謙三 様/91/美山町南10-37-73/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

矢萩 蕃 様/80/生田原603-20/6日死去/葬儀終了

●湧別町●

池田 孝之 様/80/中湧別南町895-36/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●斜里町●

金重 多惠子 様/79/青葉町58-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 本町15-7 宝光寺

丹羽 豊成 様/88/豊倉55-61/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●大空町●

加藤 茂子 様/94/女満別西3-2-2-7/6日死去/葬儀終了

●紋別市●

濱田 文子 様/86/大山町2-20-23/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

平田 富蔵 様/92/大山町1-38-5/5日死去/葬儀終了

●帯広市●

小久保 和彦 様/73/西11南4-2-1/3日死去/葬儀終了

坂田 義雄 様/89/清流西3-3-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

佐々木 紀代子 様/80/西16南6-45-25/5日死去/葬儀終了

松山 光男 様/82/愛国町基線41-171/7日死去/通夜9日午後7時30分 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

坂井 照子 様/90/共栄台西12-3/2日死去/葬儀終了

櫻井 孝道 様/86/新通12-6/6日死去/葬儀終了

髙田 栄子 様/83/宝来東町北1-2-5/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

伊藤 清子 様/88/北明西5線24-7/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●豊頃町●

田中 つや 様/97/幌岡120/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 自宅

●足寄町●

伊藤 末世 様/93/西町3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西町4-1 証道寺

●釧路市●

葛西 重雄 様/88/入江町9-14/6日死去/葬儀終了

小林 三江 様/71/緑ケ岡1-8-16/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

佐々木 孝司 様/80/星が浦大通1-2-6/2日死去/葬儀終了

田中 弘子 様/86/桜ケ岡5-3-54/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

敦賀 英司 様/81/春採4-11-223/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日正午 大川町7-37 清華堂会館

藤田 實 様/79/美原5-6-118/3日死去/葬儀終了

三浦 勉 様/83/東川町13-23/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

矢田 悦子 様/79/白樺台2-13-16/3日死去/葬儀終了

横野 洋子 様/86/桜ケ岡5-3-35/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●根室市●

伊藤 和子 様/81/明治町3-32/5日死去/葬儀終了

佐藤 ノブ 様/91/明治町2-63/7日死去/葬儀終了

●別海町●

佐藤 延子 様/94/別海宮舞町5/7日死去/通夜9日午後5時-7時 葬儀10日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール

津田 俊邦 様/92/尾岱沼港町167/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ