2021年9月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

有馬 幸男 様/73/新琴似4-15/4日死去/葬儀終了

村田 由雄 様/96/新琴似3-13/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

富樫 誠 様/65/北7東8/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

濱田 仁範 様/63/北14東14/6日死去/葬儀終了

森木 貞男 様/91/中沼町96/7日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

北角 順資 様/95/菊水1-4/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

糀 雄一 様/92/厚別北3-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

名和 フミ子 様/96/大谷地東7/7日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大畠 厚子 様/82/平岸4-9/7日死去/葬儀終了

佐々木 孝 様/89/平岸3-18/6日死去/葬儀終了

菅生 昭三 様/94/豊平8-9/7日死去/葬儀終了

須永 茂 様/74/豊平5-3/4日死去/葬儀終了

中山 ヨシ 様/94/平岸1-6/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

相澤 てる子 様/95/真栄5-4/5日死去/葬儀終了

石田 邦男 様/86/清田6-2/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

野崎 靜子 様/96/清田6-1/31日死去/葬儀終了

和佐田 秀雄 様/69/平岡1-4-3-14/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

及川 章 様/71/真駒内柏丘10/7日死去/通夜10日午後3時30分-4時30分 告別式11日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

川端 輝 様/84/北ノ沢9/9日死去/お別れ会10日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿

藤野 和子 様/93/石山東3/7日死去/葬儀終了

松岡 淺子 様/88/藤野4-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

森山 幹子 様/83/澄川3-4/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

植松 達雄 様/85/西野12-8/6日死去/葬儀終了

土谷 マサ 様/87/宮の沢4-3/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 芳明 様/89/前田6-11/9日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

小西 幹夫 様/98/曙2-5/6日死去/葬儀終了

佐藤 イシ 様/100/富丘2-4-15-3/7日死去/葬儀終了

杉目 壽子 様/84/稲穂2-8-2-20/2日死去/葬儀終了

●江別市●

松山 哲也 様/88/見晴台99-15/6日死去/葬儀終了

渡部 由紀子 様/80/上江別422/7日死去/葬儀終了

●恵庭市●

池田 光昭 様/73/柏陽町3/7日死去/葬儀終了

●北広島市●

川村 弘 様/84/大曲並木2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

中川 恒機 様/78/緑陽町2/3日死去/葬儀終了

●小樽市●

中井 由紀江 様/75/高島5-12-67/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

加藤 フミ 様/91/北4東7-2-11/9日死去/告別式10日午前10時-正午 北7東2 さとうさくらホール

●ニセコ町●

向井 三郎 様/96/本通175-1/8日死去/通夜10日午後5時-7時 告別式11日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●古平町●

上口 タヱ子 様/81/浜町390/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

三上 和則 様/55/新地町16/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 積丹町美国町小泊65 観音寺

●岩内町●

末國 武 様/94/相生114/5日死去/葬儀終了

●泊村●

川村 玲子 様/86/茅沼村臼別96/6日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●寿都町●

木村 世子 様/70/歌棄町歌棄398/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時 自宅

●室蘭市●

宮本 司郎 様/88/八丁平4-32-2/4日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

𠮷田 貞雄 様/89/崎守町166/9日死去/通夜10日午後3時-5時 葬儀11日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

上森 福松 様/89/中央町3-11-3/6日死去/葬儀終了

福澤 幸男 様/91/常盤町2/6日死去/葬儀終了

●伊達市●

平川 貞子 様/90/旭町47/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

山口 孝英 様/91/北黄金町49-4077/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

丹治 敏男 様/74/植苗196-12/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

南保 俊明 様/85/緑町27-12/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 門別本町78 照順寺

●新冠町●

前野 キヌ子 様/75/東町13-6/7日死去/葬儀終了

●えりも町●

三好 静江 様/95/大和1067/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●栗山町●

篠原 武 様/96/松風4-18-4/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

水上 清太郎 様/87/松風4-87/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

油谷 カツ子 様/86/江部乙町西12-5-3/5日死去/葬儀終了

●赤平市●

近藤 法雄 様/70/豊丘町2-4/6日死去/葬儀終了

●芦別市●

山口 トヨ子 様/102/北3西1-7-9/8日死去/葬儀終了

●函館市●

秋田 トミヱ 様/98/尾札部町1823/7日死去/葬儀終了

稲垣 末吉 様/79/桔梗3-31-2/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後1時 桔梗3-25 亀葬会館

小柳 征子 様/76/榎本町32-7/6日死去/葬儀終了

佐藤 光則 様/89/日吉町4-7-82/8日死去/通夜・葬儀10日午後4時30分-6時 花園町36-15 花園町会館

布川 ハナイ 様/89/本通2-1-38/6日死去/葬儀終了

深田 榮一 様/84/栄町8-3/6日死去/葬儀終了

三輪 トシ 様/88/弥生町18-2/4日死去/葬儀終了

矢田 勝博 様/76/入舟町3-5/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

山本 孝子 様/87/白鳥町7-21/4日死去/葬儀終了

●北斗市●

坂田 稔 様/87/本郷2-27-3/7日死去/葬儀終了

●木古内町●

宮田 緑 様/94/木古内214-9/7日死去/葬儀終了

●松前町●

岡田 ニエ 様/85/江良680/4日死去/葬儀終了

●江差町●

番重 アツ子 様/82/桧岱189-4/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿保 徐子 様/90/永山4-5-2-10/6日死去/葬儀終了

稲田 明 様/87/東旭川町忠別847-1/3日死去/葬儀終了

岩戸 利夫 様/81/東鷹栖3-3-636-214/7日死去/招魂式10日午後4時30分-6時 発葬式11日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

川方 惠美子 様/90/6-11-55-10/7月29日死去/葬儀終了

齋藤 ヒデ子 様/88/春光2-9-1-19/30日死去/葬儀終了

佐藤 順子 様/87/春光7-6-1-10/7日死去/葬儀終了

下川 隆三 様/86/末広5-4-7-19/6日死去/葬儀終了

千葉 京子 様/86/錦町18-2151-98/5日死去/葬儀終了

廣長 秀俊 様/44/東2-4-1-1/3日死去/葬儀終了

松本 容子 様/93/末広東1-7-3-10/6日死去/葬儀終了

武良 一條 様/94/高砂台2/4日死去/葬儀終了

八柳 務 様/85/高砂台5/7日死去/前夜式10日午後5時-6時 葬送式11日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

●和寒町●

伊藤 カヅ子 様/94/松岡/7日死去/葬儀終了

●美深町●

北川 光男 様/85/西町40/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 西1北4 尊光寺会館

●稚内市●

諏方 勇 様/80/緑6-15-10/5日死去/葬儀終了

西海 トシ 様/91/大黒5-2-2/6日死去/葬儀終了

●中頓別町●

若山 惣男 様/86/中頓別18-55/6日死去/葬儀終了

●北見市●

湯場 豊子 様/70/北進町1-9-42/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

我妻 フジ 様/96/2条通北5-1-2/7日死去/葬儀終了

●湧別町●

今野 雅彦 様/55/芭露2411/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

小澤 儀彦 様/100/潮見261-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

関口 喜蔵 様/100/卯原内180-21/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

中上 満 様/74/鱒浦3-11-21/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

吉田 優次 様/58/本町3-1-25/7日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐々木 正雄 様/83/自由が丘4-8-20/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

髙田 香代子 様/88/西17南41-3-12/6日死去/葬儀終了

●音更町●

阿部 嘉伸 様/69/宝来東町南1-10-15/6日死去/葬儀終了

●芽室町●

澤山 雅代 様/62/東10-7-5-13/5日死去/葬儀終了

●豊頃町●

佐竹 達整 様/87/背負402-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●足寄町●

岩山 明昌 様/82/中足寄85-17/6日死去/葬儀終了

●釧路市●

荒磯 美津惠 様/91/鳥取北9-2-7/31日死去/葬儀終了

小野 京子 様/81/星が浦大通1-7-28/4日死去/葬儀終了

鈴木 一也 様/85/昭和中央6-24-19/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 東川町19-14 ホール東川

●釧路町●

天坂 滿雄 様/81/曙3-4-16/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●弟子屈町●

小澤 芳久 様/101/南弟子屈本通2/8日死去/通夜10日午後5時-7時 告別式11日午前10時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

山本 隆一 様/69/駒場町3-20-49/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室