2021年9月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

澤田 禮次郎 様/89/南8西26/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

飯野 悦子 様/95/太平12-2/8日死去/葬儀終了

柴田 スイノ 様/95/新琴似1-8/9日死去/葬儀終了

高橋 愛子 様/89/北30西13/8日死去/葬儀終了

滝本 揚子 様/81/篠路5-6/10日死去/告別式12日午前8時-9時30分 屯田9-2 ディアネス屯田

廣瀬 貞四郎 様/78/篠路4-6/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

田中 繁次郎 様/90/伏古10-5/8日死去/葬儀終了

槇坂 博己 様/71/北25東18/6日死去/葬儀終了

松橋 冨一 様/87/北10東14-1-16/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

安藤 清志 様/90/中央3-2/9日死去/葬儀11日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

黒崎 公夫 様/62/北郷3-4/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

陶久 利三 様/90/中央1-5/8日死去/葬儀終了

田中 由 様/66/本通15南/8月24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

音喜多 美代子 様/89/厚別東5-4-2-5/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

原田 明男 様/50/月寒東3-5/5日死去/葬儀終了

松本 ヒロ子 様/86/月寒東2-18/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

畑田 綾子 様/76/清田2-2-9-4-505/9日死去/葬儀11日午前10時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

坂田 靜枝 様/70/川沿7-4/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

上石 秋男 様/87/発寒7-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 手稲区手稲本町2-3 兼正寺

上森 善作 様/88/西町南12/8日死去/葬儀終了

千枝 一美 様/74/山の手5-3/8日死去/葬儀終了

枇杷木 カト子 様/88/西野6-7/8日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

玉木 婦美 様/98/金山3-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

山田 勇勢 様/93/富丘2-3/31日死去/葬儀終了

●恵庭市●

中田 安津美 様/93/南島松333-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 南島松27 本誓寺

横田 進 様/91/島松仲町1-5-1/10日死去/通夜11日午後4時-5時 葬儀12日午前9時-10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

安田 容子 様/87/大曲柏葉3/9日死去/葬儀終了

●当別町●

南都 龍雄 様/69/元町950-7/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時 対雁41 全久寺法輪閣

●小樽市●

菊地 綱則 様/73/銭函2/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

髙島 喜美子 様/99/塩谷1-1-26/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午後1時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

鶴間 義弘 様/83/石山町8/10日死去/通夜11日午後3時30分-4時30分 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

●倶知安町●

若林 廣 様/69/南4西3/9日死去/葬儀終了

●共和町●

駒形 和子 様/92/南幌似1850/10日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前10時-11時 老古美49-90 あさのホール絆

中川 鈴子 様/83/前田51/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

櫻庭 昭子 様/79/港北町4/7日死去/葬儀終了

村井 七七子 様/70/白鳥台2/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

佐藤 サカエ 様/88/舟岡町13/10日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

佐藤 昌之 様/91/表町5-6-7/8日死去/葬儀終了

武田 久雄 様/85/双葉町1-4-13/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

宮本 喜久男 様/84/明野新町4-7-15/8日死去/葬儀終了

四ツ谷 淳子 様/79/樽前222-11/8日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

石田 三郎 様/73/静内ときわ町2-2-12/9日死去/葬儀終了

原 ハツエ 様/103/静内山手町5-11-6/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時-9時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

佐々木 実 様/79/築地3-5-18/10日死去/葬式11日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●滝川市●

北 キサヱ 様/88/滝の川町西3-3-8/7日死去/葬儀終了

●深川市●

飯田 功 様/83/1-19-23/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

伊藤 勇 様/83/緑町5-19/9日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

髙城 定栄 様/84/1区4町内/9日死去/告別式11日午前8時30分-9時30分 2区 竜門寺

沼田 和子 様/86/1区17町内/9日死去/葬儀終了

●函館市●

秋本 瑞子 様/87/日吉町2-37-9/4日死去/葬儀終了

小倉 美代江 様/87/本通1-24-13/8日死去/葬儀終了

梶谷 晃一 様/88/金堀町4-1-203/7日死去/葬儀終了

齋藤 朝子 様/85/本通2-45-21/8日死去/葬儀終了

成田 節子 様/92/大森町15-6/7月24日死去/葬儀終了

播磨 茂美 様/83/田家町10-12-201/8日死去/葬儀終了

山本 博 様/84/神山3-38-10/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

松本 正雄 様/99/向野400-1/2日死去/葬儀終了

●福島町●

山下 政春 様/85/月崎254-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 福島276-4 福島典礼ホール

●今金町●

河端 勇 様/84/今金604-1/9日死去/葬儀終了

志賀 繁利 様/95/今金454/8日死去/葬儀終了

向井 德雄 様/86/住吉町138/9日死去/通夜・告別式11日午後3時 今金13 普済寺

●旭川市●

齋藤 光枝 様/92/神楽岡10-2-1-3/9日死去/葬儀終了

長井 司郎 様/87/東旭川南1-7/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

橋本 才 様/89/東鷹栖3線17/9日死去/通夜11日午後6時-7時 葬儀12日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

平尾 誠 様/67/春光4-7-8-23/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

平岡 依利香 様/34/川端町4-6-2-3/8日死去/葬儀終了

藤田 五月 様/98/大町1-18-134-90/8日死去/葬儀終了

山本 弘 様/93/東旭川町日ノ出402/10日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●上川町●

川上 岩子 様/88/新町177/7日死去/葬儀終了

●富良野市●

池田 つや子 様/94/南扇山1/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

山崎 虎夫 様/91/西町197/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時30分-9時30分 北町26 顕正寺

●美深町●

佐々木 俊 様/87/西2南4/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 美深224 開原寺

●苫前町●

逢坂 幸夫 様/84/苫前285/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

佐藤 吹子 様/88/緑5-8-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 大黒1-3 こすもす

●北見市●

後藤 榮子 様/83/相内町141-2/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前8時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

佐藤 正人 様/82/留辺蘂町温根湯温泉356-1/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12午後1時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

長屋 裕子 様/85/小泉229-9/7日死去/葬儀終了

野村 ゆり子 様/100/広郷552/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

古田 孝司 様/89/三楽町43/7日死去/葬儀終了

宮澤 俊平 様/90/双葉町2-3-8/6日死去/葬儀終了

渡邊 眞澄 様/78/南仲町3-4-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

田村 守 様/85/東町3-3-85/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●佐呂間町●

梶 秀一 様/85/幸町51-50/9日死去/通夜11日午後5時-6時30分 葬儀12日午前9時-10時 西富 西富公民館

●網走市●

濱谷 哲三 様/84/北5西7-3/8日死去/葬儀終了

●紋別市●

徳永 トシヱ 様/94/大山町1/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時-11時 大山町2-23 いずみほーる

平田 みさを 様/91/大山町1-38-5/8日死去/葬儀終了

吉田 キク子 様/95/花園町2-2-29/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

大澤 美恵子 様/86/東14南3-5-39/5日死去/葬儀終了

仙道 良治 様/91/西20南2-24-1/8日死去/葬儀終了

菱田 勇 様/79/西17南3-46-13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西10南18 如来寺

細野 重利 様/92/西10南14-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日正午 西12南29 公益社中央斎場

和田 ハナ 様/94/西17北2-9-7/9日死去/告別式11日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

●鹿追町●

石澤 勇太郎 様/97/泉町4-1-11/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前8時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

曽我部 忠雄 様/94/笹川北6線11-6/9日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 南町2 鹿追寺

●釧路市●

辻󠄀川 信夫 様/83/鳥取北10-8-1/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

山崎 京子 様/83/阿寒町富士見2-5-10/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

髙橋 幸造 様/55/達古武35/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路市大川町7-37 清華堂会館

●白糠町●

澤野 蔦子 様/90/和天別111/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 西1南2 昭信寺

●別海町●

星 勝子 様/79/別海旭町213-2/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●羅臼町●

小林 廣身 様/83/栄町11-28/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 自宅