2021年9月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

中山 勲 様/86/南13西23/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

川島 光男 様/78/北43東13/6日死去/葬儀終了

菅原 ハマ子 様/90/伏古12-2/8日死去/葬儀終了

若井 喜代美 様/69/北23東4-1-10/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂

●札幌市白石区●

浅井 茂子 様/92/北郷3-14/9日死去/葬儀終了

田中 雅子 様/83/中央1-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

蔭山 チエ 様/107/平岸7-14-1-7-715/8日死去/葬儀終了

佐藤 明男 様/58/美園1-8/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 美園3-2 シティホール美園斎場

下口 征子 様/66/美園7-7/10日死去/告別式12日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

●札幌市清田区●

中島 信之 様/87/平岡10-1/9日死去/葬儀終了

渡邊 正義 様/79/北野5-4/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市南区●

小池 章公 様/84/澄川4-1-10-18/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐々木 君江 様/88/発寒11-3/8日死去/葬儀終了

峯山 茂 様/70/八軒3東4/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

澤田 禮子 様/93/西宮の沢5-1/9日死去/葬儀終了

千葉 與志美 様/86/前田5-8/10日死去/葬儀終了

●江別市●

伊藤 喜朗 様/90/萌えぎ野西24-3/8日死去/葬儀終了

丸山 康昭 様/58/上江別西町51-7/10日死去/葬儀終了

向山 義弘 様/59/幸町27-4/10日死去/葬儀12日正午-午後2時30分 中央町29-10 メモリアホール江別中央

●千歳市●

菊地 國彦 様/70/桂木4-1-7/9日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

坂井 友衛 様/95/北光7/10日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

高山 栄子 様/69/信濃4-4-16/10日死去/葬儀終了

●恵庭市●

宮越 孝子 様/86/有明町6-9-11/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

若林 道子 様/85/和光町3-3-6/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

藤井 あい 様/47/東共栄3-5-5/7日死去/葬儀12日午前8時30分-10時 中央1-4 藤葬祭ホール

●当別町●

中澤 百合 様/93/東裏1363/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

太田 安子 様/92/山田町8-3/8日死去/葬儀終了

川島 誠一郎 様/54/赤岩2-2-11/11日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙田 アイ子 様/85/新光1/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

平山 賢一 様/82/長橋5/8日死去/葬儀終了

●倶知安町●

杉澤 正志 様/73/北6西1-5-15/10日死去/告別式12日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●岩内町●

井上 ミチ 様/82/栄235-10/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●共和町●

三川 實 様/94/前田1260/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

髙橋 昭晴 様/78/知利別町2-24-20/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

平澤 ミヤ子 様/80/高砂町4-1-7/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

三浦 芳昭 様/86/中島町3-38-8/6日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

大久保 敏光 様/84/栄町29-2/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

谷 ハツヱ 様/96/本町186/11日死去/前夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前9時30分 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●むかわ町●

松坂 裕美子 様/70/末広1-71-2/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 末広2-38 ム・ペツ館

●岩見沢市●

柴田 正志 様/83/5東13-9-3/11日死去/告別式12日午前9時-10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

前田 ユリ子 様/96/栗沢町栗丘199-28/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 告別式14日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●南幌町●

竹内 ミツ子 様/98/西町5-6-3/11日死去/葬儀12日午前9時-10時 江別市中央町29-10 メモリアホール江別中央

●由仁町●

荒谷 孝雄 様/90/中央43/10日死去/葬儀12日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

岡本 敦夫 様/82/扇町2-21-15/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

村木 フユ子 様/92/東5南3-2-17/9日死去/葬儀終了

●赤平市●

千葉 多美子 様/81/若木町東1-7/8日死去/葬儀終了

●芦別市●

太田 榮子 様/93/上芦別町218-48/9日死去/葬儀終了

山下 悦子 様/84/上芦別町218-21/8日死去/葬儀終了

●深川市●

向 明子 様/75/緑町1-26/9日死去/葬儀終了

●秩父別町●

椛澤 信弘 様/80/駅前町内/10日死去/葬儀12日午前8時-9時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

佐藤 歩 様/57/富岡町1-36-21/8日死去/葬儀終了

佐藤 勝美 様/90/桔梗町557/6日死去/葬儀終了

鈴木 栄治 様/79/桔梗町418-489/9日死去/葬儀終了

髙井 暎嗣 様/79/中道1-27-16/8日死去/葬儀終了

玉熊 英勝 様/82/五稜郭町28-12/25日死去/葬儀終了

田村 ヨシヱ 様/90/東川町24-10/8日死去/葬儀終了

古館 節子 様/86/昭和町12-49/9日死去/葬儀終了

●北斗市●

山本 フミ子 様/91/飯生3-1-25/4日死去/葬儀終了

●八雲町●

伊藤 とし 様/96/元町52-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 元町66 西教寺

●木古内町●

谷口 芳信 様/69/亀川14-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 釜谷42-1 釜谷ゆうなぎ館

中山 靖子 様/64/札苅202-1/6日死去/葬儀終了

●福島町●

住吉 正夫 様/99/三岳160-13/10日死去/通夜・葬儀12日午後5時 福島42 ファミリーホールしぶや

中嶋 美江子 様/81/三岳143/10日死去/通夜・葬儀12日午後3時 自宅

●松前町●

小林 ハル 様/95/大磯78/9日死去/葬儀終了

●江差町●

大久保 俊勝 様/72/水堀町33-1/9日死去/葬儀終了

小野寺 みどり 様/70/南が丘7-67/10日死去/通夜・葬儀12日午後3時-5時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

岩崎 賢次郎 様/93/末広東1-14-2-5/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前7時30分-8時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

植松 昌紀 様/68/東旭川町日ノ出157/9日死去/葬儀終了

白井 彌太郎 様/82/東旭川北2-6-2-17/10日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前8時-9時 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

造田 敏雄 様/86/永山9-12/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

髙橋 亜紀子グレゴリー 様/44/高砂台2-8-9/8日死去/葬儀終了

瀧本 宗俊 様/78/旭町2-14-297-114/9日死去/葬儀終了

田中 清 様/82/東光3-7-2-6/8日死去/葬儀終了

沼澤 弘 様/94/末広4-1-1-7/6日死去/葬儀終了

辻󠄀野 末次 様/62/神楽1-10/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

西村 務 様/83/5-7右6/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 東2-4 おみはなやメモリーホール

●美瑛町●

打本 一麿 様/91/下宇莫別第3/8日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 下宇莫別第3 本勝寺

宿南 鶴松 様/92/大町2-3-47/9日死去/葬儀終了

●中富良野町●

横山 剛 様/90/新町2-16/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

鹿野 登美子 様/99/元町10-4/8日死去/葬儀終了

●士別市●

伊藤 和夫 様/88/東6-15-3129-256/10日死去/葬儀12日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

住田 豊吉 様/94/西1南10/11日死去/通夜13日午後5時-7時 葬儀14日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

鷲見 典子 様/60/西1北7-1-3/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●留萌市●

丹尾 精一 様/93/宮園町1-5/8日死去/葬儀終了

●稚内市●

米澤 美好 様/89/潮見2-4-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

小林 キクエ 様/92/常呂町土佐3-14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常呂町常呂605 北進町会館

●訓子府町●

土屋 サダ子 様/86/協成234/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

葛西 唯夫 様/90/美禽18-83/8日死去/葬儀終了

横山 桐郎 様/92/日の出2-8-4/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●

伊藤 ミツ子 様/101/藻琴48-2/10日死去/葬儀終了

●小清水町●

佐藤 政幸 様/71/共和18-12/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 南町2-29 瑞雲寺

●大空町●

三条 禮子 様/85/女満別東1-5-2-12/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

片岡 義雄 様/86/南が丘町7-7-23/11日死去/遷魂祭13日午後6時 告別式14日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

佐藤 祥治 様/81/上渚滑町中立牛/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

久田 芳松 様/83/落石町5-1-17/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

菊川 珠衣 様/51/新町西8-8/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前8時 西10南17 帯広はなやみどりホール

田端 弘道 様/87/西23南4-35-10/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸

仲村 タキ 様/81/大空町3-4-4/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

宮澤 登 様/96/西6南10-51-1/5日死去/葬儀終了

吉田 德司 様/74/西20南4-47-1/7日死去/葬儀終了

●音更町●

渡邉 みち 様/81/大通12-8-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

鈴木 嘉祝 様/56/本通3-19-3/8日死去/お別れ会12日午前9時30分 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●豊頃町●

柴山 彰夫 様/80/統内1861/9日死去/葬儀終了

●釧路市●

越湖 ツル 様/94/愛国西3-11-2/6日死去/葬儀終了

嶋田 れい子 様/69/春採6-9-13/5日死去/葬儀終了

千葉 幸子 様/82/大楽毛西2-18-1/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

中川 淳二 様/66/中鶴野14-10/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

西町 修司 様/48/音別町中園1-98/11日死去/通夜13日午後3時-6時 葬儀14日午前10時 音別町本町3-67 大康院

●根室市●

經塚 博 様/92/明治町2-44/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

山本 民子 様/90/大成86-30/11日死去/通夜13日午後4時-7時 葬儀14日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ