2021年9月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大久保 純子 様/88/宮の森1-6/11日死去/葬儀14日午前9時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

小村 智子 様/75/南7西14/12日死去/葬儀14日午前8時30分 白石区中央2-3 白石中央斎場

髙幡 栄子 様/97/南2西8/10日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大橋 健造 様/93/篠路5-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

小黒 たか子 様/63/あいの里1-3/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

小野 勇一 様/90/新琴似1-13/2日死去/葬儀終了

齋藤 正明 様/65/新琴似7-17/11日死去/葬儀終了

髙橋 富代 様/84/篠路4-5/8日死去/葬儀終了

西井 雄子 様/91/北34西10/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

大野 護 様/55/北17東19/11日死去/葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

近藤 イマ子 様/95/北35東28/11日死去/葬儀14日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

野地 秀二 様/70/北35東5/10日死去/葬儀終了

藤田 文男 様/89/北15東12-2-25/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

南 淳子 様/90/北6東6/9日死去/葬儀終了

吉岡 哲也 様/74/東苗穂5-1/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

小玉 恭史 様/75/北郷2-3/10日死去/葬儀終了

大坂 宗弘 様/74/本通16北10-6-206/10日死去/葬儀終了

成瀬 達三 様/86/米里5-1/6月8日死去/葬儀終了

細江 利雄 様/94/南郷通20南/12日死去/通夜14日午後3時30分-5時 告別式15日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

堀 靜子 様/90/北郷3-4/10日死去/葬儀終了

村上 和子 様/86/菊水元町2-1/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

山中 トキ 様/81/栄通18/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 厚田区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市厚別区●

神 幹雄 様/83/大谷地東5/11日死去/告別式14日午前9時 清田区平岡3-1 大慈院

●札幌市清田区●

大谷 美智子 様/85/北野2-1/8日死去/葬儀終了

木村 保巳 様/86/北野3-3/13日死去/通夜14日午後4時-5時 告別式15日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

齋藤 美智 様/97/平岡7-1/10日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

鰹谷 智枝子 様/90/北ノ沢1745-15/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時 北区北23西9 天童寺

讃良 君子 様/99/藤野2-12/10日死去/葬儀終了

中村 節子 様/85/中ノ沢1812/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

前田 力雄 様/84/真駒内138/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大竹 一虎 様/64/琴似2-7/10日死去/葬儀終了

佐藤 洋美 様/79/西野5-1/10日死去/葬儀終了

八木 清 様/89/発寒14-2/11日死去/告別式14日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

鷲尾 十三子 様/87/西野8-5/10日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

有岡 アキ 様/90/手稲本町2-3/10日死去/葬儀終了

萩谷 キヌ子 様/86/星置1-3/11日死去/葬儀14日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

橋場 講司 様/66/前田1-10/8日死去/葬儀終了

●江別市●

篠原 年光 様/56/上江別南町13/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

伊藤 陸雄 様/86/勇舞5-9-11/6日死去/葬儀終了

●恵庭市●

中田 照子 様/91/南島松333-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前8時-9時 南島松27 本誓寺

●北広島市●

小屋畑 博文 様/82/美沢1/11日死去/告別式14日午前8時30分-10時 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

及川 翔平 様/32/花川北2-5-57-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

錢谷 靜子 様/85/親船東3-1/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

髙橋 庫一 様/77/花川南7-2/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

大沼 タツ 様/94/富岡2/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

鹿嶋 和子 様/77/山田町5/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 入船1-7 量徳寺

加藤 百合子 様/80/桂岡町2/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 銭函2-12 龍眼寺

●蘭越町●

田縁 幸雄 様/84/貝川13/11日死去/告別式14日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

竹田 洋子 様/90/富沢町11/11日死去/葬儀14日午前10時-11時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

白濱 瑠璃子 様/82/御崎6-6/10日死去/葬儀終了

●室蘭市●

櫻井 シン子 様/97/中島町3-13-13/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

千葉 惣一 様/74/白鳥台2-9-1/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

泉 カヨ 様/98/登別本町2-5-1/11日死去/葬儀14日午前9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

深澤 延生雄 様/85/常盤町2-19-3/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

宍戸 美津子 様/75/旭町50-73/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

菅原 義明 様/85/高砂町78-54/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

織田 笑子 様/91/東開町4-10-24/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-10時 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

小林 キミ 様/95/北星町1-15-5/9日死去/葬儀終了

佐伯 敏幸 様/82/糸井149-136/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時30分-9時30分 幸町1-1 真宗寺

鈴木 惠美子 様/93/宮の森町2-10-4/8日死去/葬儀終了

牧野 武司 様/92/東開町1-11-3/7日死去/葬儀終了

●安平町●

本間 茂三 様/89/追分白樺2/7日死去/葬儀終了

●むかわ町●

遠藤 一三 様/63/米原389-12/11日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 宮戸715-2 川東第一集落センター

●日高町●

荒井 正三 様/73/富川西2-1-24/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

遠藤 晁 様/82/大富196-2/11日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

花澤 美代子 様/93/静内御幸町2-5-52/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

石垣 妙子 様/80/幌向北1-4-560-72/12日死去/告別式14日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

笹井 保子 様/75/緑町1-1-2/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

小林 信子 様/79/幸町8-1-2/10日死去/葬儀終了

●美唄市●

後藤 秀子 様/87/西3南5-6-15/10日死去/葬儀終了

●南幌町●

小林 辰子 様/81/南16線西22/12日死去/告別式14日午前8時-9時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●長沼町●

田中 政忠 様/82/あかね2-6-4/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前8時-9時 中央南2 町民会館

●由仁町●

荒谷 孝雄 様/90/中央43/10日死去/葬儀終了

●夕張市●

板谷 武雄 様/89/紅葉山446/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 紅葉山166 法園寺

坂本 ミヨ子 様/82/清水沢1-69/10日死去/葬儀終了

髙橋 トシ子 様/99/紅葉山526-16/11日死去/告別式14日午前9時-9時30分 苫小牧市美原町3-19 美原メモリアルホール

●滝川市●

守山 武 様/86/東町5-6-27/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

片桐 ユキ子 様/92/東5南12-1-16/9日死去/葬儀終了

●赤平市●

𠮷田 勲 様/80/西文京町1-5/11日死去/告別式14日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●歌志内市●

榎本 榮子 様/78/本町10-10/10日死去/葬儀終了

●芦別市●

小野寺 聰 様/87/常磐町734/12日死去/みたまうつし15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 赤平市茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

髙橋 芳子 様/88/南3東2-9-5/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

森 美枝子 様/90/黄金町153-3/11日死去/告別式14日午前8時-9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●妹背牛町●

田中 英子 様/99/6区/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 深川市広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

木村 誠一 様/83/陣川1-11-3/5日死去/葬儀終了

工藤 英夫 様/75/港町3-15-2/11日死去/告別式14日正午 中島町3-3 ファミーリーホール中島

工藤 シズ子 様/73/赤川1-26-2/7日死去/葬儀終了

齊藤 六助 様/90/若松町23-18/12日死去/通夜・告別式14日午後4時30分 若松町23-9 セレモニーハウス桐花

坂内 英子 様/92/谷地頭町18-8/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

谷口 義孝 様/89/鍛治2-18-11/8日死去/葬儀終了

●北斗市●

小島 大吾 様/50/本町5-37-23/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後3時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

里村 健悦 様/93/三ツ石1-1-18/9日死去/葬儀終了

●森町●

小林 幸雄 様/91/新川町119-6/10日死去/葬儀終了

●八雲町●

倉地 英一 様/88/桜野20-12/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●上ノ国町●

福島 ソノ 様/91/石崎182/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時 大留122-21 八尋ホール

●せたな町●

帰山 節子 様/82/北檜山区丹羽45/11日死去/葬儀終了

●旭川市●

秋月 光雄 様/83/旭神1-5/12日死去/通夜14日午後6時-7時 葬儀15日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

及川 孝子 様/77/東光14-3-6-19/10日死去/葬儀終了

小柴 美津 様/87/東光9-7-2-16/10日死去/葬儀終了

佐藤 秀雄 様/78/永山5-14-2-6/6日死去/葬儀終了

澁谷 千代子 様/95/春光5-9-7-24/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

髙橋 靜江 様/76/豊岡5-1/9日死去/葬儀終了

中田 武 様/83/豊岡2-7-4-20/11日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

西屋 鉄男 様/78/永山6-8-14-10/7日死去/葬儀終了

浜松 昌之 様/64/永山8-2-3-13/6日死去/葬儀終了

𠮷本 輝代 様/83/西神楽1線9/7日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

薄網 洋子 様/87/10線2/11日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 葬儀15日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●当麻町●

菅原 貞子 様/91/宇園別3区/9日死去/葬儀終了

●上富良野町●

宮下 昇 様/84/大町3-5-25/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本町2-3 聞信寺

●和寒町●

清瀬 テツ子 様/97/三笠96/11日死去/葬儀14日午前8時30分-10時 西町10 明光寺

●名寄市●

佐藤 健二 様/74/東2北8-13-193/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 西5南1 東照寺

●羽幌町●

小川 道男 様/76/南2-1-33/13日死去/通夜15日午後5時30分-6時30分 告別式16日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

茶谷 淳 様/52/栄町104-2/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前8時-9時 南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●

奥泉 三二 様/95/上サロベツ1988-68/12日死去/通夜14日午後7時30分 告別式15日午前10時 幌延町6北1 養寿寺

●稚内市●

鎌田 トモ 様/87/声問3-20-14/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

田中 美奈子 様/83/潮見3-3-18/11日死去/通夜14日午後5時30分-7時30分 葬儀15日午前10時-11時 朝日5-11 アシストホール稚内

玉根 智恵子 様/91/声問村サラキトマナイ/12日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●枝幸町●

外村 栄一 様/83/栄町852-4/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 梅ヶ枝町617 龍寛寺

●北見市●

阿部 邦孝 様/79/清見町71-32/10日死去/葬儀終了

大野 雅憲 様/79/広明町199-48/10日死去/葬儀14日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

酒井 睦子 様/80/三住町11/9日死去/葬儀終了

千葉 サダ 様/89/とん田西町215-92/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

小田島 幸一 様/87/大通北6-2-10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 学田2-6 えんがる斎場

齊藤 正二 様/84/瀬戸瀬東町43-7/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場

多田 靜香 様/88/南町4-138/10日死去/葬儀終了

●網走市●

佐藤 泰晴 様/91/潮見323-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

畠澤 英子 様/81/潮見9-4-20/11日死去/葬儀14日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

嶺岸 保雄 様/78/南7東5-1-1/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

佐藤 キワ 様/90/美咲59/12日死去/パニヒダ14日午後6時 埋葬式15日午前10時 本町15-7 宝光寺

菅原 和夫 様/67/青葉町34-5/10日死去/葬儀終了

●大空町●

松井 庄吉 様/86/女満別夕陽台1-6-5/12日死去/告別式14日午前10時 女満別西1-6 東光寺

●紋別市●

桑原 正克 様/65/港町6-4-14/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

佐藤 義二 様/75/渚滑町元西227-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●

笹島 昭一 様/93/泉町/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●雄武町●

大野 陽一郎 様/90/東浜/10日死去/葬儀14日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

菊地 啓文 様/43/日の出仲町/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

麻野 敏子 様/88/南の森西5-8-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

中川 志津江 様/66/西15南29-2-7/10日死去/葬儀終了

深澤 滿義 様/87/大空町8-4-1/8日死去/葬儀終了

●芽室町●

村瀨 千代子 様/96/芽室南5線39/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 本通6-1 宝照寺

●新得町●

福田 國子 様/90/4南1-8/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西1南3 新得寺

●池田町●

山本 光枝 様/82/西1-6-15/12日死去/告別式14日午前10時 利別東町12-11 西部地域コミュニティセンター

●豊頃町●

遠藤 利見 様/63/二宮3647-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 茂岩新和町80 放光寺

●本別町●

森原 靖博 様/59/北7-6-7/11日死去/告別式14日午前10時 山手町8-1 法華寺

●足寄町●

杉山 藤雄 様/84/西町4-3-34/7日死去/葬儀終了

●釧路市●

相澤 弘子 様/101/阿寒町仲町1-2-10/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

嵐 敏雄 様/78/文苑4-37-6/8日死去/葬儀終了

石田 勝夫 様/72/桜ケ岡1-10-6/10日死去/葬儀終了

伏見 ミネ 様/92/鳥取北6-11-9/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

三上 徹 様/50/入江町16-15/3日死去/葬儀14日午前9時30分-11時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

米谷 美津惠 様/91/弥生1-5-24/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前11時 旭町21-6 フェアリーハウス

●白糠町●

岡部 桂一 様/88/西1南2-1-1/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 東3南1 瑞英寺

吉田 靜江 様/85/東2南2-3-26/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●浜中町●

熊谷 盛男 様/81/姉別基線15/11日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 姉別3-41 姉別農村環境改善センター

髙橋 満里子 様/83/琵琶瀬64/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 霧多布東4-1 祥雲寺

●根室市●

菅野 靜子 様/78/光洋町4-38-1-1-502/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

坂口 都子 様/77/歯舞4-53/11日死去/通夜・葬儀14日午後6時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

福田 さだゑ 様/86/弥生町1-32/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

鎌田 愛子 様/74/東9北9/12日死去/通夜14日午後4時-7時 葬儀15日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

小森 堯 様/83/武佐南9線東2/13日死去/パニヒダ15日午後4時-7時 埋葬式16日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

成田 静枝 様/92/東6南8-17/12日死去/通夜15日午後4時-7時 葬儀16日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール