2021年9月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小野 良子 様/84/南6西18/12日死去/葬儀終了

橋本 スヱ 様/92/南24西12/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前10時 南30西12 博善斎場

原田 康子 様/85/宮の森1-8/11日死去/葬儀終了

和田 節子 様/79/南7西23/11日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

榎本 敬子 様/74/新琴似11-1/13日死去/通夜15日午後5時-7時 告別式16日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

後藤 睦男 様/89/新琴似8-12/10日死去/葬儀終了

佐藤 雅保 様/92/拓北8-2/11日死去/葬儀終了

鈴木 十七日 様/93/北28西9/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前8時-9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

多田 タツ子 様/86/新琴似11-1-3-30/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時-11時 美深町美深224 開原寺

増田 きみこ 様/94/あいの里1-3/11日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

上田 美枝 様/100/北8東5/11日死去/葬儀終了

佐藤 志津子 様/91/北9東3/11日死去/葬儀終了

島津 禮 様/92/苗穂町9-4-15/12日死去/葬儀終了

田村 照惠 様/79/北24東4/11日死去/葬儀終了

田森 昌勝 様/89/北11東7-1-1-1006/11日死去/葬儀終了

千葉 靖生 様/51/東苗穂7-3/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

畠山 茂 様/92/北12東1/12日死去/葬儀終了

南出 秀子 様/61/北35東18/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

大橋 裕代 様/91/東札幌5-5/13日死去/葬儀終了

香川 正子 様/85/栄通6/10日死去/葬儀終了

佐藤 信子 様/93/菊水元町9-2/12日死去/葬儀終了

玉澤 祥子 様/66/菊水2-1-3-15/4日死去/葬儀終了

徳田 八重子 様/97/北郷2-5/11日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

早崎 コノエ 様/97/もみじ台南4/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

近藤 友子 様/79/月寒東2-9/12日死去/葬儀終了

齊藤 トモ 様/99/福住2-7/12日死去/葬儀終了

佐々木 道男 様/80/中の島2-8/11日死去/葬儀終了

中内 郁子 様/68/平岸7-13/10日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

太田 由美子 様/65/北野2-2/11日死去/葬儀終了

金子 律子 様/88/真栄5-3/11日死去/葬儀終了

齋藤 勉 様/74/里塚緑ケ丘8/10日死去/葬儀終了

秦 伸一 様/52/清田5-2/11日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

淺井 日出子 様/89/真駒内緑町3/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

薄田 篤 様/72/八軒4西4/11日死去/葬儀終了

小川 靜 様/108/発寒13-4/12日死去/葬儀終了

佐藤 公昭 様/85/琴似1-6/12日死去/葬儀終了

三浦 惠美子 様/84/発寒6-14/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

今井 鐵司 様/85/弥生町18/12日死去/葬儀終了

髙島 光 様/89/緑ケ丘30-3/12日死去/葬儀終了

中川 紀子 様/76/上江別南町42/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

太田 ミツ子 様/93/東雲町1-8-2/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

山本 幸平 様/76/寿3-9-5/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

村本 朝子 様/56/漁町371/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

秋元 勉 様/82/花川北3-3/12日死去/葬儀終了

菊地 信子 様/74/花川北4-1/11日死去/葬儀終了

●小樽市●

小野 博 様/86/緑1/12日死去/葬儀終了

澤﨑 洋子 様/92/最上2/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

対馬 秀光 様/92/赤岩2/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

橋本 隆 様/72/新光5-15-9/11日死去/葬儀終了

三上 春男 様/71/松ケ枝2-10-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●泊村●

森井 モト 様/88/茅沼村玉ノ川617/12日死去/葬儀終了

●共和町●

嶋本 茂幸 様/102/老古美10-14/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

布施 妙子 様/83/東町3/7月28日死去/葬儀終了

船場 武則 様/73/幕西町10-25/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●伊達市●

工藤 正行 様/70/弄月町225/11日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

種市 禮子 様/73/啓北町1-15-20/11日死去/葬儀終了

●白老町●

中村 眞樹 様/67/東町5-6-10/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●むかわ町●

松浦 ヒデ子 様/102/生田423-2/13日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 生田441 川東第二集落センター

●新ひだか町●

小田原 喜八郎 様/92/三石本桐573-2/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

松橋 マサ子 様/86/緑が丘1-17-17/11日死去/葬儀終了

安井 和子 様/93/6西1-6/11日死去/葬儀終了

●月形町●

石原 憲之 様/66/市南2/3日死去/葬儀終了

●長沼町●

井上 タメ子 様/96/東2線北11/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 本町北1-7 本行寺

●由仁町●

鈴木 記代子 様/96/本町125/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

岩倉 マユミ 様/86/中島町5-13-22/7日死去/葬儀終了

●砂川市●

井澤 久藏 様/95/東5南20-290-3/14日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

奥山 清子 様/95/三砂町21-6/12日死去/葬儀終了

●函館市●

工藤 聆子 様/88/安浦町104/12日死去/葬儀終了

國安 秀夫 様/88/港町2-10-9/11日死去/葬儀終了

越中 武彦 様/79/湯川町3-31-12/10日死去/葬儀終了

芝井 静子 様/91/木直町474/12日死去/葬儀終了

白川 正治 様/96/港町3-12-21/13日死去/通夜15日午後5時30分 葬儀16日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

瀨川 久子 様/88/花園町5-17/11日死去/葬儀終了

寺井 栄子 様/68/上湯川町67-31/10日死去/葬儀終了

西山 隆四郎 様/83/豊川町4-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 田家町5-29 赤坂中央斎場

畠山 景子 様/84/末広町11-4/11日死去/葬儀終了

松村 泰子 様/88/本通2-5/11日死去/葬儀終了

山田 英子 様/90/富岡町2-3-12/11日死去/葬儀終了

●北斗市●

小林 勝彦 様/91/清水川31-4/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時30分 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

山本 明裕 様/55/常盤1-16-7/9日死去/葬儀終了

●鹿部町●

葛西 一郎 様/91/本別550-5/12日死去/通夜・告別式15日午後4時 本別70 宝光寺

●八雲町●

阿部 順一 様/80/富士見町170-3/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午後1時 本町270 遊国寺

●上ノ国町●

森 サヨ 様/88/中須田275-6/12日死去/葬儀終了

●せたな町●

神野 春雄 様/82/大成区太田80-18/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 自宅

鈴木 美佐子 様/86/北檜山区東丹羽23-3/14日死去/葬儀15日午前9時 北檜山区西丹羽647 能教寺

●今金町●

大塚 徹 様/84/美利河224-5/12日死去/葬儀終了

●旭川市●

沖本 スヱノ 様/88/南5-26-499-5/8日死去/葬儀終了

奥村 誠 様/81/旭町1-14-688-1/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

工藤 福美 様/81/神楽岡12-7-3-29/12日死去/葬儀終了

鈴木 良子 様/97/永山6-6-1-5/11日死去/葬儀終了

舘川 君子 様/95/1-12-117-2/11日死去/葬儀終了

椿谷 光枝 様/88/錦町21-2162-50/12日死去/葬儀終了

平澤 マサ子 様/90/北門町14-2144-56/11日死去/葬儀終了

山口 篤 様/63/末広3-6-4-12/14日死去/通夜15日午後4時-5時 葬儀16日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

山田 優子 様/80/曙3-4-1-7/10日死去/葬儀終了

●東神楽町●

青柳 トミヱ 様/97/南2線16-26/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●上富良野町●

海老名 好博 様/85/東3北22/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 栄町3-2 専誠寺

●美深町●

伊東 一成 様/71/東1北3-4-1/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時30分 美深248 静円寺

●羽幌町●

青柳 静子 様/89/南町37-74/13日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●利尻富士町●

木村 力男 様/84/鬼脇145/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 自宅

●枝幸町●

山川 八重子 様/71/歌登西町1716-14/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時 自宅

●北見市●

眞田 孝一 様/64/北光326-5/10日死去/葬儀終了

進藤 昭治 様/92/美芳町10-1-5/12日死去/通夜祭15日午後6時30分 葬場祭16日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

土屋 慶子 様/90/美山町南3-19-7/10日死去/葬儀終了

西元 豊子 様/73/開成62-1/10日死去/葬儀終了

堀内 末子 様/93/中央三輪2-387-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

佐々木 健治 様/86/元町5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

疋田 孝広 様/67/新町2-92/10日死去/葬儀終了

●遠軽町●

佐藤 誠 様/92/南町3-4-491/13日死去/通夜15日午後5時30分-7時 告別式16日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

髙橋 惣太郎 様/80/豊里194/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

渡邊 勉 様/101/生田原145-38/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

榎本 好子 様/95/永代町76-1/10日死去/葬儀終了

●網走市●

笹崎 詠子 様/86/向陽ケ丘5-3-7/11日死去/葬儀終了

●紋別市●

荘司 信行 様/77/南が丘町3-17-7/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

菅野 榮治 様/92/大通南5-5-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

小原 律子 様/86/雄飛が丘北区1-77/10日死去/葬儀終了

●芽室町●

村上 征子 様/79/東6-6-2-36/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●中札内村●

岡田 信行 様/97/新札内南東4線222-6/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 上札内西1線318 同朋寺

●上士幌町●

髙橋 幸子 様/83/上士幌東3線244/13日死去/告別式15日午前9時 上士幌東4線247 総林寺

●浦幌町●

齋藤 幸四郎 様/86/住吉町64-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 住吉町37 東禅寺

●本別町●

新津 守光 様/91/山手町37/12日死去/葬儀終了

●陸別町●

岡 勝己 様/67/下陸別/13日死去/告別式15日午前9時 自宅

西岡 隆 様/94/止若内2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 自宅

●広尾町●

田中 利夫 様/66/会所前3-26/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西1-10 広縁寺

●大樹町●

澤﨑 幸夫 様/84/西本通21-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西本通68 高野山寺

●釧路市●

阿部 友子 様/95/寿1-3-3/12日死去/葬儀終了

石割 和美 様/41/貝塚1-7-6/8日死去/葬儀15日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

及川 照夫 様/87/若草町11-5/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

上山 秀秋 様/68/鳥取南7-2-1/9日死去/葬儀終了

新里 美代子 様/91/昭和北2-2-16/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

高橋 和子 様/79/白樺台5-3-126/12日死去/葬儀終了

髙畠 イツ子 様/85/春採4-26-11/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

藤村 カツヱ 様/103/昭和南5-7-1/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

水谷 雪子 様/87/昭和北1-20-14/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前11時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山中 好男 様/82/昭和南6-9-7/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前11時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●釧路町●

石田 美希 様/40/新開4-84/11日死去/葬儀終了

小田 晢子 様/93/睦2-5-14/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

●中標津町●

渡邊 充子 様/76/西11北10/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール