2021年9月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

尾角 松一 様/100/南12西13/13日死去/葬儀終了

門脇 榮子 様/91/南28西12/13日死去/葬儀終了

塩野谷 勇 様/80/北9西16/12日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

安達 アイ 様/94/屯田8-1/12日死去/葬儀終了

鬼塚 正利 様/76/拓北6-1-10-10/10日死去/葬儀終了

加藤 拓雄 様/45/北31西6/13日死去/葬儀終了

川幡 宏明 様/95/北18西3/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

小西 景子 様/89/新琴似10-6/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

本間 智志 様/57/北29西10/14日死去/通夜16日午後3時30分-5時 告別式17日午前9時30分 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市東区●

久々湊 貢 様/96/北丘珠4-3-1-18/6日死去/葬儀終了

久保 剛 様/91/東苗穂11-2/13日死去/葬儀終了

澤田 美代子 様/62/東苗穂12-3/11日死去/葬儀終了

谷川 フサ子 様/92/北22東2/13日死去/葬儀終了

花田 徹夫 様/87/北19東21/12日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

水野 ヒゲ 様/94/川下741/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

駒谷 貴文 様/47/厚別中央4-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

久保田 誠 様/84/平岸3-11/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

鈴木 昭平 様/94/福住1-2/13日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

工藤 昌恵 様/40/平岡5-4/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

城島 陽子 様/82/真栄4-2/9日死去/葬儀終了

橋本 義見 様/100/平岡9-3/11日死去/葬儀終了

松永 順一 様/91/平岡4-6/13日死去/葬儀終了

脇田 厚 様/66/里塚緑ケ丘7/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

金子 美惠子 様/88/藤野4-9/14日死去/告別式16日午前8時-9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

鳥谷部 ユキヱ 様/87/藤野3-7/13日死去/葬儀終了

古郡 功 様/79/石山東2/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

丸山 すみ 様/97/簾舞570/13日死去/葬儀終了

村瀨 テル 様/99/川沿4-3/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

木村 和子 様/82/発寒13-4/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

小林 義昭 様/89/西野8-4/13日死去/葬儀終了

西潟 勇 様/96/二十四軒1-4-2-30/12日死去/葬儀終了

山中 兼一 様/95/発寒5-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時45分 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

高橋 弘志 様/86/東野幌520/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

松田 トシ子 様/84/大麻新町23/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

岡田 慶子 様/72/北斗1-6-1/12日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前9時30分-10時30分 北信濃964-12 千の杜千歳本院

●恵庭市●

高田 進一 様/91/恵み野南4-8-15/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

平田 次男 様/71/中島町1-13-3/13日死去/葬儀終了

●北広島市●

齊藤 キヨ 様/85/里見町2-5-7/13日死去/通夜・告別式16日午前11時30分 札幌市中央区南30西12 博善斎場

●石狩市●

川村 寿行 様/68/花川北1-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●当別町●

髙木 聡 様/60/太美スターライト1509/12日死去/葬儀終了

●小樽市●

楳溪 和子 様/93/塩谷1-19-20/7月28日死去/本葬儀18日午後0時30分-2時 塩谷1-19 暁了寺本堂

菊地 イチミ 様/100/築港12-925/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

中谷 光雄 様/93/岩尾別120-1/14日死去/告別式16日午前8時-9時 北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

竹森 マサ 様/93/大和11-12/14日死去/葬儀16日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

林 顕裕 様/64/新富町1-15-5/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

前田 喜美子 様/99/宮の森町3-4-17/11日死去/葬儀終了

●登別市●

伊藤 羊二 様/86/鷲別町5-5-3/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

大衡 洋子 様/79/片倉町2-10-2/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

佐藤 英子 様/90/登別本町3-1-11/12日死去/葬儀終了

渡邊 登 様/90/桜木町4/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●苫小牧市●

蛯子 和則 様/71/北栄町4-11-1/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時30分 告別式17日午前8時-9時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●白老町●

寺嶋 俊和 様/89/北吉原349-151/10日死去/葬儀終了

●美唄市●

鈴木 勉 様/65/東5北2-2-6/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●由仁町●

佐藤 清質 様/91/三川泉町77/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前8時-9時 東栄201 きよみずホール

●滝川市●

熊野 眞知子 様/68/泉町326-11/11日死去/葬儀終了

●赤平市●

眞鍋 七郎 様/92/若木町西6-1-4-3/13日死去/葬儀終了

渡辺 妙子 様/95/桜木町1-9/13日死去/葬儀終了

●函館市●

工藤 智徳 様/75/富岡町1-19-21/12日死去/葬儀終了

●北斗市●

赤坂 初江 様/81/追分2-4-12/12日死去/葬儀終了

小山内 道子 様/71/水無78-7/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

落合 清一 様/68/大川5-23-21/9日死去/葬儀終了

●森町●

柳谷 光雄 様/84/砂原4-2-7/11日死去/葬儀終了

●木古内町●

近藤 トキ 様/95/木古内207-40/13日死去/葬儀終了

●旭川市●

小柏 満知子 様/77/忠和8-4-4-33/13日死去/葬儀終了

佐々木 芳子 様/73/花咲町1-2232-4/12日死去/葬儀終了

鈴木 緑 様/89/春光1-7-3-15/14日死去/葬儀16日午前8時-9時 8-7 おみはなや

髙原 藤子 様/99/8-24/13日死去/葬儀終了

只石 耕藏 様/93/西神楽1線8/11日死去/葬儀終了

丹野 忠男 様/85/豊岡7-2/14日死去/前夜祭16日午後5時-6時 葬場祭17日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

堂本 千晴 様/41/近文町13-2933-5/14日死去/通夜16日午後5時30分-7時 葬儀17日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

永江 雅俊 様/77/永山4-20-2-3/13日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時30分-9時30分 永山4-20 天寧寺

渡邊 圭郎 様/83/台場2-2-3-24/15日死去/通夜16日午後6時-7時 告別式17日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

●美瑛町●

牧野 重郎 様/97/東町4-12-3/10日死去/葬儀終了

●当麻町●

山下 ハナ 様/93/北星3区/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 6西3 円明寺

●富良野市●

荏原 キミ 様/96/山部東町9-20/14日死去/通夜祭16日午後4時30分-5時30分 葬場祭17日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

松本 ハツエ 様/96/旭町4-2-1/13日死去/葬儀終了

●和寒町●

武内 ハナヨ 様/87/東町/12日死去/葬儀終了

●羽幌町●

髙橋 愛子 様/84/南4-1-1-4/13日死去/葬儀終了

●稚内市●

門脇 清益 様/72/声問村川南/12日死去/葬儀終了

髙崎 秀子 様/70/緑3-8-2/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●利尻富士町●

島谷 キクエ 様/84/鬼脇旭浜187/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 自宅

●枝幸町●

米田 恵美子 様/87/北幸町869-5/12日死去/葬儀終了

●北見市●

岡田 愛子 様/95/留辺蘂町平里96-2/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午後1時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

長瀨 シゲ子 様/82/留辺蘂町旭東6-45/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

平塚 八重 様/85/広郷193-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

𠮷川 正利 様/80/2条通北5-1-19/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●清里町●

家村 克己 様/90/羽衣町18/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

小野 樹志 様/17/女満別豊里419-8/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

大石 幸男 様/71/大山町1-62-31/11日死去/葬儀終了

武田 きみ子 様/91/落石町1-26-12/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時30分-11時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

阿部 永伍 様/87/東2南20-5-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

岩井 陽子 様/87/西14南35-6-18/14日死去/告別式16日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

松宮 聖 様/90/西6南10-51-1/15日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日正午 西10南17 帯広はなやみどりホール

●音更町●

野田 三男 様/98/新通7-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●鹿追町●

浅野 與吉 様/92/瓜幕西29線21-26/13日死去/告別式16日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●釧路市●

及川 美智子 様/85/芦野5-24-16/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

工藤 柾夫 様/94/喜多町9-34/10日死去/葬儀終了

●根室市●

池田 英造 様/88/東梅257-2/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場