2021年9月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

太田 寛二 様/80/南20西13/14日死去/葬儀終了

坂 政勝 様/86/宮の森2-9/8月17日死去/葬儀終了

津島 教子 様/82/北6西25/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐々木 和子 様/94/新川3-15/14日死去/葬儀終了

西村 彦三 様/82/北30西12-1-1/13日死去/葬儀終了

前川 岩雄 様/81/百合が原3/14日死去/葬儀終了

松田 次郎 様/84/屯田9-5-6/11日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

横江 英雄 様/78/栄町670/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

相澤 代美子 様/79/南郷通2南/14日死去/葬儀終了

冨井 昭 様/94/本通3北/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小ヶ口 一雄 様/91/上野幌1-4/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

城戸 重嗣 様/96/月寒東3-7/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

鳴海 一雄 様/88/月寒東3-9/10日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

阿刀田 光紹 様/77/真駒内柏丘8-1-43/14日死去/葬儀終了

千葉 美也子 様/78/真駒内上町4/14日死去/葬儀終了

三浦 義昌 様/79/真駒内緑町1/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市西区●

高橋 敏夫 様/73/琴似4-1/13日死去/葬儀終了

玉村 紀子 様/80/西野4-4/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

中野 勝子 様/77/八軒7西7/15日死去/葬儀終了

堀内 敬子 様/67/八軒5東3-7/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌

●札幌市手稲区●

龍田 邦子 様/77/金山2-2/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀ミサ18日午前10時 前田4-15 カトリック手稲教会

長山 博昭 様/85/曙5-2/14日死去/葬儀終了

松井 紘一 様/80/前田5-6/11日死去/葬儀終了

●江別市●

佐々木 一美 様/53/野幌町24/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

田中 稲友 様/63/大麻東町15/14日死去/葬儀終了

中村 秀哉 様/94/角山361/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

本間 一矢 様/87/元町6-13/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

鶴間 稔 様/48/信濃4/15日死去/告別式17日午前9時 清流2-2 千歳葬殿

村上 小夜子 様/96/旭ケ丘4/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

小林 好子 様/86/島松東町4-1-3/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

屋敷 則幸 様/75/大町1-7-10/14日死去/葬儀終了

●北広島市●

加藤 靜江 様/88/稲穂町東1/13日死去/葬儀終了

●石狩市●

平野 文子 様/91/花川南5-5/13日死去/葬儀終了

●小樽市●

児玉 糸江 様/73/塩谷1/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

山本 むつ 様/93/長橋4/14日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

田上 和子 様/81/富士見31-39/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

永井 雅美 様/71/蘭越町192/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●共和町●

西 慶一 様/60/国富4/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●寿都町●

伊藤 英子 様/87/開進町108/16日死去/通夜17日午後4時-7時 告別式18日午前9時-10時 渡島町122 善龍寺

●苫小牧市●

木村 美津子 様/74/表町5-3-15/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

田中 澄子 様/83/明野新町3-14-14/10日死去/葬儀終了

林 義信 様/90/栄町3-1-10/14日死去/葬儀終了

●日高町●

作山 正 様/87/本町西3-321-1/12日死去/葬儀終了

春木 昭雄 様/76/清畠559-1/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

塚田 ミヨ 様/92/静内山手町3-3-3/13日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小野塚 かつ子 様/94/7西19-2/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

末政 フミ子 様/85/7東5-5-6/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

鈴木 テル子 様/101/幌向南3-3-308-24/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

深木 キクエ 様/94/北3西7-1-13/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●滝川市●

岡本 正志 様/79/有明町1-3-36/15日死去/前夜祭17日午後5時-6時 告別祭18日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

川村 政勝 様/76/黄金町東2-12-8/16日死去/通夜17日午後6時-7時 告別式18日午前8時30分-9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

高桑 ますみ 様/57/大町6-1-27/14日死去/葬儀終了

林 洋介 様/41/黄金町東2/6日死去/葬儀終了

●上砂川町●

石田 武治 様/83/下鶉南2-2-4-11-1/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

西川 勝利 様/78/赤平658-1/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前8時30分-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●歌志内市●

小笠原 晴子 様/97/文珠186-13/13日死去/葬儀終了

●芦別市●

秋葉 壽美子 様/93/本町140/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●妹背牛町●

西村 幸範 様/86/10区/15日死去/みたまうつしの儀17日午後6時-7時 発葬祭18日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

大弓 ミネ 様/81/日吉町3-36-10/13日死去/葬儀終了

佐藤 哲夫 様/86/日吉町1-19-14/9日死去/葬儀終了

湊谷 勇輔 様/88/元村町83-4/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前11時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

●福島町●

佐々木 法夫 様/80/館崎695-6/15日死去/通夜・葬儀17日午後4時 福島276-4 福島典礼ホール

●松前町●

吉田 一彌 様/75/弁天248-4/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

佐藤 妙 様/91/北村282-1/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

池畠 敏行 様/72/神居5-6/8日死去/葬儀終了

黄木 良子 様/98/末広東1-2/8日死去/葬儀終了

新田 祐三 様/91/末広4-8-1-24/14日死去/葬儀終了

野田 タミ 様/90/宮下23左3/11日死去/葬儀終了

蓮井 節夫 様/88/川端町2-4-1-15/14日死去/葬儀終了

森谷 清美 様/85/春光台1-4-8-15/13日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

大谷 操 様/96/15線7/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 旭川市東2-4 おみはなやメモリーホール

●当麻町●

中西 菊子 様/89/中央1区/13日死去/葬儀終了

●愛別町●

成瀨 強 様/68/金富1580/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

長野 幸生 様/91/錦町9-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時-8時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

塩尻 勇一 様/85/西町3-4-103/15日死去/通夜17日午後6時-7時 葬儀18日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

三和 𠮷一 様/86/東4北4/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

伊藤 ミサ子 様/98/西8南3/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

大草 隆志 様/40/風連町瑞生2996/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

山本 アヤ子 様/91/西5南8-17-102/14日死去/葬儀終了

●増毛町●

西川 進 様/95/阿分15/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●豊富町●

渡邊 シヅ 様/99/徳満/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 東1-2 光寿寺

●北見市●

堀池 ミサ子 様/81/高栄西町7-18-6/14日死去/葬儀終了

●遠軽町●

若原 房子 様/92/野上25/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

増子 トシ子 様/82/宮前町103-22/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●網走市●

畑山 栄子 様/62/北浜72-3/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

圓子 弘 様/66/桂町2-5-18/10日死去/葬儀終了

●斜里町●

藤盛 俊夫 様/80/峰浜80/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 朝日町4-3 日照寺

●紋別市●

小川 良子 様/78/南が丘町5-12-24/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●滝上町●

山田 秀子 様/92/濁川みどり町/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 濁川中央 基線集落センター

●帯広市●

玉田 洋一 様/79/西6南34-3-2/14日死去/告別式17日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

馬渕 茂二 様/84/西17南6-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

森田 悌司 様/79/東9南3-1-23/16日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●音更町●

嘉藤 タカ子 様/89/新通北1-6-2/16日死去/告別式17日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

鈴木 正敏 様/64/下士幌北7線東47/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

森若 勝男 様/83/札内桜町118-6/23日死去/葬儀終了

●新得町●

西尾 英理子 様/50/栄町123-18/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●清水町●

髙橋 ヒサノ 様/100/下佐幌基線61-9/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●釧路市●

岩田 シゲ子 様/83/星が浦大通2-1-23/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午後1時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

林 正美 様/84/米町1-1-17/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 米町2-1 まるきファミリーホール

吉田 良久 様/78/鳥取北9-10-18/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●釧路町●

細木 實 様/89/若葉1-2-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●中標津町●

𠮷田 利明 様/79/東39北4-1-64/16日死去/通夜17日午後4時-7時 葬儀18日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

大堀 裕一 様/40/別海97-9/10日死去/葬儀終了