2021年9月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

坂井 昭三 様/93/南17西12/15日死去/葬儀終了

永野 和子 様/90/宮の森2-2/15日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

柴田 マサ 様/97/太平7-7/16日死去/告別式18日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市東区●

大谷 美代子 様/91/北22東7/14日死去/葬儀終了

本多 康司 様/71/東苗穂11-2/15日死去/葬儀終了

牧野 ツセ子 様/95/北8東13/15日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石川 義則 様/92/北郷4-2/14日死去/葬儀終了

五月女 啓二 様/70/本通17北/16日死去/通夜19日午後3時-4時30分 葬儀20日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

水野 シゲ 様/94/川下741/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大澤 律子 様/75/厚別西4-2/15日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

秋元 武源 様/79/平岸4-7/16日死去/葬儀終了

小林 さく 様/100/平岸3-18-4-32-112/15日死去/葬儀終了

高村 妙子 様/85/西岡5-1-16-11/14日死去/葬儀終了

辻󠄀村 ユキヱ 様/96/平岸2-2-1-1/13日死去/葬儀終了

長谷川 之男 様/88/西岡4-8/15日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐賀 明 様/65/美しが丘5-6/15日死去/葬儀終了

中村 勢津子 様/75/美しが丘5-6/15日死去/告別式18日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市手稲区●

佐藤 隆光 様/79/曙7-3/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

佐藤 文昭 様/84/前田6-16-10-8/15日死去/葬儀終了

渡辺 惠美子 様/79/新発寒5-2/15日死去/葬儀終了

●千歳市●

八矢 勢津子 様/71/東郊2-13-14/13日死去/葬儀終了

●石狩市●

森重 晴夫 様/83/花川北3-4/15日死去/葬儀終了

●当別町●

小山 英子 様/82/元町950/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

東 篤子 様/72/天神1/16日死去/葬儀終了

天笠 弘満 様/84/最上2/16日死去/葬儀18日午前10時-11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

牛腸 桂子 様/84/末広町8/15日死去/葬儀終了

中田 和則 様/72/高島2/15日死去/葬儀終了

●古平町●

鶴谷 正治 様/92/浜町186/15日死去/葬儀終了

●室蘭市●

熊倉 武夫 様/81/みゆき町3/12日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

住岡 節子 様/98/見山町4-6-15/14日死去/葬儀終了

千葉 正子 様/92/花園町1-2-11/14日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

高橋 忠治 様/96/三石歌笛624-4/16日死去/告別式18日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●えりも町●

傳法 フミ 様/91/笛舞14/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前10時-11時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

伊藤 進 様/79/栗沢町越前110/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時-11時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

森中 友一 様/81/かえで町8-1-1/14日死去/葬儀終了

●滝川市●

西島 勝彦 様/78/東町5-4-29/15日死去/葬儀終了

●奈井江町●

伊藤 のぶ 様/91/高島2区/16日死去/通夜19日午後5時-6時30分 告別式20日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●歌志内市●

山川 行子 様/73/文珠229-6/15日死去/葬儀終了

●深川市●

辻󠄀村 テル子 様/100/あけぼの町9-12/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 秩父別町2-2 高徳寺

恒本 義弘 様/89/5-18-37/16日死去/告別式18日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

堀田 豊子 様/82/9区/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

加賀 喜代治 様/82/富岡町2-12-17/12日死去/葬儀終了

坂野 アキ 様/89/富岡町3-22-6-1004/15日死去/葬儀終了

佐々木 禮子 様/93/西旭岡町2-26-5/14日死去/葬儀終了

渋谷 滿子 様/78/昭和2-11-33/15日死去/通夜・葬儀18日午後5時 栄町3-5 平安ファミリア栄

平原 達也 様/90/的場町2-24/15日死去/葬儀終了

山内 香緒里 様/46/本通2-12-19/15日死去/葬儀終了

𠮷田 章雄 様/58/万代町2-5/15日死去/葬儀終了

●七飯町●

竹田 京子 様/89/上軍川882-2/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

大倉 信勝 様/79/東旭川町東桜岡121-12/16日死去/告別式18日午前8時-9時 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

太田 俊一 様/85/川端町4-6/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

川口 幸子 様/85/東光10-7-1-15/15日死去/葬儀終了

寺田 數子 様/89/東光19-5-4-12/14日死去/葬儀終了

野寺 要作 様/99/春光5-8-13-4/10日死去/葬儀終了

平 トミ 様/93/忠和5-6/14日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

原 淑子 様/88/南1-6-1-4/11日死去/葬儀終了

●士別市●

阿部 春一 様/80/西5-11-252-47/13日死去/葬儀終了

佐々木 正彦 様/62/西4-9-268-18/15日死去/葬儀終了

●美深町●

平田 富雄 様/80/東3南8-16/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 北町10 大善寺

●留萌市●

小関 富美子 様/94/錦町2-3-14/16日死去/葬儀終了

●小平町●

髙木 弘幸 様/69/平和265/16日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

佐々木 昭子 様/74/萩見4-7-32/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

寺岬 ツネ 様/93/緑6-33-15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時30分 大黒4-12 むとう市民斎場

●枝幸町●

遠藤 フジ 様/93/歌登本幌別1409-4/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 自宅

●北見市●

小野寺 敏明 様/82/花園町52-41/14日死去/葬儀終了

●訓子府町●

白川 和夫 様/90/日出35-31/15日死去/葬儀終了

●遠軽町●

秦野 ヒトエ 様/83/生田原603/15日死去/葬儀終了

●湧別町●

深谷 法誠 様/87/計呂地102/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 計呂地102 法念寺

●網走市●

澤谷 武康 様/64/向陽ケ丘5-17-18/16日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●大空町●

川㞍 嘉近 様/95/女満別朝日89-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 女満別西2-5 満照寺

●音更町●

神戸 律子 様/94/木野東通5-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

佐藤 功治 様/76/ひびき野仲町1-8-13/16日死去/告別式18日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●鹿追町●

樋野 實 様/93/東町2-5-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 瓜幕西1-42 向岳寺

●本別町●

奥田 キミ子 様/75/共栄25-3/15日死去/葬儀終了

●釧路市●

泉 信子 様/88/鶴野東5-2-7/9日死去/葬儀終了

斎藤 正夫 様/86/昭和北2-2-17/15日死去/葬儀終了

多辻󠄀 宗利 様/79/緑ケ丘2-11-16/15日死去/葬儀終了

●中標津町●

二瓶 喜久子 様/84/東11南5-2-15/17日死去/通夜19日午後4時-7時 葬儀20日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ