2021年9月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

武山 慶子 様/77/北7西12-3-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌

田中 英子 様/95/南2東6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市北区●

塩田 美惠 様/82/新琴似7-13/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

飯窪 美惠子 様/77/北37東17/16日死去/葬儀終了

松永 淳 様/83/北丘珠2-1-5-20/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

遠藤 敏活 様/88/南郷通2北/15日死去/葬儀終了

佐々木 貞夫 様/79/川下4-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

細野 敏子 様/96/東札幌1-3/16日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

𠮷田 貴 様/72/厚別西5-1/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

伊藤 美代子 様/76/月寒東2-5-1-1/16日死去/葬儀終了

野崎 庄次 様/95/福住3-8/17日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鳴海 寳志夫 様/91/平岡4-6/18日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

藤森 則男 様/74/北野3-2/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

山川 清子 様/95/北野3-2/6日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

高橋 勝則 様/83/川沿5-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

田口 敏子 様/94/北ノ沢1745-14/17日死去/葬儀終了

武田 イト 様/98/南沢3-4/17日死去/葬儀終了

武田 禮子 様/83/藤野3-6/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

加須屋 喜久 様/57/西野7-6/17日死去/葬儀終了

西原 努 様/82/宮の沢1-4/14日死去/葬儀終了

南郷 ヱイ子 様/89/発寒16-2-5-5/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌

平塚 孝志 様/65/八軒4西2/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

松井 とし子 様/95/西野4-9/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

武藤 晴達 様/58/山の手2-8/18日死去/通夜19日午後5時-6時30分 西町北12-1 西区博善斎場

●札幌市手稲区●

加賀谷 政治 様/92/稲穂4-4/16日死去/葬儀終了

川崎 武彦 様/94/手稲本町2-3/16日死去/葬儀終了

●江別市●

新野 武美 様/80/野幌若葉町8-5/16日死去/葬儀終了

●恵庭市●

山本 リヨ子 様/100/南島松46/18日死去/通夜19日午後3時30分-4時30分 葬儀20日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

鈴木 ミツコ 様/100/花川南4-1/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

半澤 厚子 様/88/花川南9-2-93/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

佐藤 ヒサ 様/96/赤岩2-12-1/16日死去/葬儀終了

佐藤 ユリ 様/90/若竹町32-25/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

三升畑 和弘 様/88/長橋1/15日死去/葬儀終了

杉田 ヒロ子 様/82/塩谷4-88/15日死去/葬儀終了

吉川 政敏 様/78/新光3/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●余市町●

工藤 キミ 様/101/黒川町13-533-3/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

小林 俊市 様/73/栄町454/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●岩内町●

竹村 敬 様/80/高台4-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 告別式20日午後0時30分-1時30分 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

米村 静枝 様/99/清住6-8/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●泊村●

小林 慶宣 様/62/興志内村218-1/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●寿都町●

八子 國昭 様/77/新栄町38/15日死去/葬儀終了

●島牧村●

菅原 ハツエ 様/101/豊平313/16日死去/通夜19日午後4時-6時30分 告別式20日午前8時 泊30 永豊寺

●室蘭市●

高橋 敏 様/75/宮の森町4-21-14/17日死去/通夜19日午後4時-5時 葬儀20日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

花田 榮子 様/75/八丁平1-28/15日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

東田 隆昌 様/76/沼ノ端中央5-7-28/15日死去/葬儀終了

布施 初江 様/85/美原町3-3-7/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

●安平町●

小西 トシ 様/85/早来大町26/17日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 追分若草1-35 花園若草会館

●新ひだか町●

山田 悦子 様/81/静内青柳町4-4-4/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

中村 哲夫 様/86/堺町東5-3-20-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 様似町大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

中山 民子 様/86/緑町7-9-6/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

大関 寿美 様/86/榊町460/16日死去/葬儀終了

●月形町●

吉川 トヨ 様/91/知来乙4-3/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 市北5 円福寺

●美唄市●

松本 和弘 様/61/東2南7-3-3/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●深川市●

冨田 キミヱ 様/95/深川町メム5号線山1線/17日死去/通夜19日午後6時-7時 告別式20日午前11時30分-午後0時30分 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

加葉田 博章 様/91/和12-19/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●沼田町●

林 秀男 様/94/沼田441/17日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前11時-正午 北1-5 高台寺

●函館市●

飯田 千代子 様/96/湯川町1-24-3/16日死去/葬儀終了

柴田 澄枝 様/86/日吉町3-17-19/13日死去/葬儀終了

對馬 リセ 様/92/乃木町4-41/13日死去/葬儀終了

手塚 誠 様/87/深堀町2-8/16日死去/葬儀終了

平野 實 様/75/東山3-5-3/5日死去/葬儀終了

古川 忠義 様/87/港町2-7-1/11日死去/葬儀終了

●北斗市●

遠藤 信吉 様/86/谷好3-4-25/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

矢本 トサ子 様/87/茂辺地2-6-18/16日死去/葬儀終了

●七飯町●

大川 冨美男 様/74/本町4-9-28/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

進藤 タサ 様/91/赤井川194-1/16日死去/葬儀終了

●八雲町●

加藤 省子 様/96/立岩182/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●旭川市●

黄木 皎 様/87/神楽岡12-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

春日 康文 様/45/住吉4-2-7-20/15日死去/葬儀終了

兼近 光子 様/84/東旭川南2-1-5-13/17日死去/葬儀終了

鹿又 道子 様/73/南7-25-3-22-102/13日死去/葬儀終了

佐藤 惠美子 様/85/神楽岡8-6-3-14/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐藤 敏子 様/86/北門町15-2144-111/16日死去/葬儀終了

田中 光喜 様/69/永山10-9-4-13/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

堀 歳明 様/91/忠和4-5/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時30分-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

宮本 憲次 様/73/大町1-14-231-212/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

●美瑛町●

𡈽井 國臣 様/77/西町1-6-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 中町2-1 慶雲寺

●東神楽町●

植 忠 様/92/ひじり野南1-1-5-18/16日死去/葬儀終了

●富良野市●

近藤 トシ子 様/97/山部東20線12/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

中田 通子 様/90/朝日町10-7/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●名寄市●

斉藤 烈 様/80/緑丘6-1/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前8時-9時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●中川町●

西藤 サツキ 様/99/佐久128/18日死去/通夜19日午後5時-6時30分 葬儀20日午前9時30分-10時30分 佐久 佐久地区公民館

●苫前町●

黒田 茂一 様/80/旭38-57/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-9時30分 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

本山 ケイ子 様/81/新開通6/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 新地通3 願舟寺

●礼文町●

斉藤 利光 様/67/船泊村ヲションナイ/13日死去/葬儀終了

●北見市●

酒井 幸子 様/81/留辺蘂町豊金45-17/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

●美幌町●

前田 節子 様/92/仲町1-142/15日死去/葬儀終了

●津別町●

滝口 ミエ 様/88/共和30-70/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 幸町65 津別町民会館

●清里町●

熊谷 ミユキ 様/96/札弦町36-3-211/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 札弦町26 札弦センター

●音更町●

岩村 勝利 様/76/中鈴蘭南2-2-6/16日死去/葬儀終了

●幕別町●

山田 三郎 様/87/五位523/17日死去/告別式19日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●中札内村●

福原 武 様/85/元札内西1線302-11/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 西1南5 法念寺

●新得町●

村上 ヒデ子 様/87/西3北1-2-1/16日死去/葬儀終了

●清水町●

松本 修 様/89/御影190-135/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 御影西1-3 照明寺

●豊頃町●

川向 義信 様/86/牛首別257/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 茂岩本町170 興慶寺

●釧路市●

髙橋 ナカ子 様/93/益浦4-11-15/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 東川町19-14 ホール東川

成田 ユキヱ 様/85/昭和中央4-5-6/18日死去/通夜19日午後3時-6時 葬儀20日午前9時 東川町18-2 リトル・マイハウス斎場

沼田 スヱ子 様/95/柳町/16日死去/葬儀終了

●釧路町●

遠藤 力 様/80/北都2-7-20/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

山田 奈津子 様/72/東陽西1-17-17/13日死去/葬儀終了

●白糠町●

石垣 忠年 様/75/東1北7-2-1/16日死去/通夜19日午後3時-5時 葬儀20日午前9時 東1北1 やまびこ会館

●厚岸町●

佐藤 みつえ 様/87/奔渡2-56/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時 宮園3 宮園鉄北地区集会所

●標茶町●

平間 妙子 様/92/熊牛原野16線西3/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 熊牛原野16線西1 霊教寺

●羅臼町●

保木 修治 様/89/礼文町58-1/16日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 本町56 誠諦寺