2021年9月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩川 博子 様/90/南21西12/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

小川 博 様/74/北8西15/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

木戸口 勇 様/81/南24西11/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時-10時 南30西12 博善斎場

三上 幸一 様/71/北4西12/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

山下 忠正 様/82/南4西22/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

赤松 榮子 様/94/北24西13/29日死去/葬儀終了

岡部 一夫 様/79/新琴似1-2/29日死去/葬儀終了

小林 秀郎 様/83/新琴似9-2/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場

●札幌市東区●

江刺家 好雄 様/85/北34東7/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

佐々木 清隆 様/86/北41東4/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

齊藤 フジ 様/95/北16東18/30日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

髙 貞子 様/90/東札幌4-2/30日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

青柳 文子 様/90/もみじ台東2/31日死去/葬儀終了

大竹 静恵 様/76/青葉町1/29日死去/葬儀終了

岡本 晃一 様/67/厚別北4-4/31日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前8時-9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

戸澤 寿雅 様/53/上野幌3-6/31日死去/通夜2日午後3時-6時 葬儀3日午前8時-9時 北区新琴似町560 北の杜御廟安穏会館

●札幌市豊平区●

髙橋 俊輔 様/14/豊平4-2/29日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市清田区●

尾﨑 キヨ 様/98/美しが丘3-6/26日死去/葬儀終了

楠野 誠子 様/83/清田1-2/28日死去/葬儀終了

竹本 富美 様/94/平岡9-3/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大久保 綾子 様/93/澄川4-2/30日死去/葬儀終了

辻󠄀口 英尚 様/84/澄川5-11/30日死去/葬儀終了

中垣内 久子 様/90/真駒内泉町1/30日死去/葬儀終了

中澤 ユキ子 様/93/南沢1-2/30日死去/葬儀終了

中濱 美香子 様/38/川沿15-2/30日死去/葬儀終了

馬場 彦董 様/79/南沢1-3/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

米山 賢一 様/69/澄川5-3/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市西区●

芦田 淳 様/83/山の手7-5/1日死去/前夜祭2日午後4時-5時30分 葬場祭3日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

小野 順子 様/72/西野9-8/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

角田 あつ子 様/68/八軒5西4/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市手稲区●

金山 みさを 様/95/富丘1-4/30日死去/葬儀終了

肥塚 静夫 様/83/星置2-7/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

舛屋 友樹 様/73/西宮の沢4-5-2-15/30日死去/葬儀終了

森谷 啓子 様/85/新発寒5-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

●江別市●

上田 嘉子 様/82/上江別東町9/31日死去/通夜2日午後4時-5時 告別式3日午前9時 一番町4-2 北野華苑江別

齊藤 カズヱ 様/97/大麻西町14/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

田ヶ谷 千枝子 様/92/上江別東町19-3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 6-5 選教寺

中野 光子 様/85/東野幌本町64/29日死去/葬儀終了

福田 正夫 様/95/あけぼの町29/31日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

関 全 様/81/恵み野北5-9-10/31日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

木下 俊雄 様/95/中央3/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時-9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

井利元 喜美子 様/90/花畔360-26/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

南條 康子 様/67/花川南7-2/26日死去/葬儀終了

松尾 征男 様/77/樽川7-3/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

河崎 シヅエ 様/94/勝納町16-3/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

北嶋 和夫 様/71/末広町19-21/30日死去/前夜祭2日午後4時30分-5時30分 葬場祭3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

小向 秋雄 様/98/塩谷2/30日死去/葬儀終了

●倶知安町●

赤石 喜右エ門 様/88/瑞穂78/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

工藤 美津子 様/84/黒川町16-33-11/31日死去/葬儀終了

●共和町●

新田 靜 様/101/梨野舞納1231/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

青柳 五百子 様/78/山手町2-7-31/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時 本町1-1 慈心院本館

大須 隆夫 様/71/陣屋町3-11-19/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

木下 壽子 様/87/絵鞆町2/30日死去/葬儀終了

坂元 衣胞 様/73/本輪西町5/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

髙木 達郎 様/65/母恋北町1-6-11/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

長崎 勲 様/86/高砂町3-5-6/31日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

小山内 武光 様/88/若草町6-20-31/31日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前8時30分-9時 若草町1-5 平成斎場本館

敦賀 和温 様/79/新生町1-11-23/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

半澤 捨治 様/84/登別本町2/29日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

川上 ミツ 様/96/植苗137/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

西野 正二 様/87/大成町1-14-4/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 春日町3-13 家族葬ホールいおり

●安平町●

糸屋 靖之 様/77/追分花園2-17-3/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時-8時30分 追分柏が丘21 安立寺

●新ひだか町●

見上 加代子 様/93/静内川合193/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

阿部 悦子 様/79/幌向北2-5-169/30日死去/葬儀終了

出雲 ケイ子 様/83/美園1-2/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前10時-11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

北村 由実子 様/58/北5西20-1-1/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前8時-9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

阪田 節子 様/92/5西9-14/31日死去/通夜2日午後3時30分-5時 告別式3日午前11時-正午 8東12 ベルコシティホール岩見沢

佐藤 順治 様/84/志文町158-33/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

中村 新吾 様/54/志文町1183-184/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

堀 芳子 様/91/志文町297/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前8時30分 札幌市東区北20東14 北二十条総合ホール

山﨑 イト 様/94/5東16-73/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

吉田 恒 様/87/東町1-8-922-2/28日死去/葬儀3日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●栗山町●

河合 忠 様/89/中里51/31日死去/通夜2日午後3時-4時30分 告別式3日午前9時-10時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

●長沼町●

川守田 春子 様/92/錦町南2/30日死去/葬儀終了

●夕張市●

井澤 とし子 様/91/紅葉山257/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 紅葉山166 法園寺

●滝川市●

長岡 英理 様/83/江部乙町東10-13-35/30日死去/葬儀終了

●函館市●

石川 ミネ 様/86/汐首町78-1/29日死去/葬儀終了

亀谷 壽夫 様/73/中道2-42-14/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 昭和2-40 平安ホール昭和

須磨 美紀 様/53/昭和町4-88/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後0時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

三輪 洋子 様/74/富岡町2-44-12/29日死去/葬儀3日午後1時-3時 東川町12 西別院文化会館

●七飯町●

藤田 吉廣 様/90/藤城258/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 桜町529 宝琳寺

●森町●

光部 フサ 様/90/尾白内町1044-2/30日死去/通夜・告別式3日午後3時 自宅

齋藤 徹 様/75/鳥崎町146-10/30日死去/葬儀終了

●八雲町●

加納 レコ 様/101/東雲町24-45/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

樋󠄀田 茂 様/94/富士見町62/27日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

木本 誠子 様/82/重内979/27日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

佐藤 カツエ 様/87/中須田701-2/31日死去/通夜・葬儀3日午後4時-6時 中須田375-1 ゆいっこハウス

●乙部町●

久保田 智香子 様/62/鳥山402/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

安藤 愛子 様/90/東旭川町旭正235-4/28日死去/葬儀終了

池田 一彦 様/86/末広東1-9-13-4/30日死去/葬儀終了

岡崎 マサ子 様/89/神居1-9-4-4/30日死去/葬儀終了

川邊 常治 様/72/豊岡4-9-2-5/1日死去/通夜2日午後6時-7時 葬儀3日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

佐藤 吉徳 様/66/東光6-10-5-8/31日死去/みたまうつし2日午後4時-6時 告別式3日午前8時-9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

島﨑 マツエ 様/101/10-12-2191/30日死去/葬儀終了

髙橋 怜子 様/83/4西4-2-8/29日死去/葬儀終了

中田 和子 様/79/永山3-22-3-40/30日死去/葬儀終了

山手 靖子 様/83/緑が丘3-1-1-21/27日死去/葬儀終了

若島 利子 様/90/東旭川町日ノ出548/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時 東旭川南1-4 光明寺

●東神楽町●

福岡 伸夫 様/85/ひじり野北2-4-3-11/29日死去/葬儀終了

●士別市●

岡濱 知 様/82/西2-17-3141-323/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

辻󠄀 忠 様/83/朝日町中央4031/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●幌加内町●

花岡 俊男 様/90/幌加内/31日死去/通夜祭3日午後5時-6時 葬場祭4日午後9時-10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21

●名寄市●

佐藤 静江 様/98/朝日1563/26日死去/葬儀終了

橋場 照子 様/83/風連町仲町36/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 風連町西町 西町コミュニティセンター

村上 武治 様/93/西5南1/30日死去/葬儀終了

●美深町●

今村 久子 様/68/美深25/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 美深248 静円寺

●留萌市●

高松 康弘 様/92/春日町1-83/30日死去/葬儀終了

●羽幌町●

石原 不二男 様/84/南2-5/31日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

住吉 正夫 様/84/鴛泊野塚/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前11時 自宅

●北見市●

門脇 サキ 様/97/端野町二区252-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

髙西 保枝 様/83/北進町7-12-22/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

土田 茂子 様/96/美園497/29日死去/葬儀終了

本間 啓子 様/90/開成494-5/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

松尾 幸子 様/89/南町2-3-4-12/29日死去/葬儀終了

藪中 照子 様/88/北進町7-9-10/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

●遠軽町●

山崎 史郎 様/78/白滝698/29日死去/葬儀終了

●網走市●

谷地 昭子 様/87/卯原内5-11/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

和田 隆治 様/85/鱒浦3-4-26/30日死去/葬儀終了

●紋別市●

尾崎 健二 様/70/渚滑町元新2-164-7/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●雄武町●

上野 陽一郎 様/81/栄町/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

森 繁喜 様/92/西17北1-46-20/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

●士幌町●

大野 憲光 様/91/士幌東3線149/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 士幌西2線167 聖教寺

●新得町●

小原 政幸 様/72/西3南4-47/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●鹿追町●

櫻庭 忠男 様/96/新町4-75/29日死去/葬儀終了

●本別町●

佐藤 富義 様/84/緑町45/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 朝日町16-1 密厳寺

●足寄町●

木田 成子 様/87/南2-5-23-1/27日死去/葬儀終了

●釧路市●

小笠原 正 様/78/桜ケ岡5-21-54/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

海野尾 榮一 様/89/春採4-5-20/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前11時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

下久保 瞳 様/40/材木町9-28/31日死去/お別れの会2日午後5時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

二木 千枝子 様/87/幸町5-7/27日死去/葬儀終了

●釧路町●

中浜 常春 様/89/豊美2-13-3/28日死去/葬儀終了

柳澤 忠男 様/86/河畔3-2/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前11時 釧路市桜ケ岡3-1 青雲台斎場

●弟子屈町●

水口 良子 様/75/仁多10-3/29日死去/葬儀終了

●根室市●

石黒 澄江 様/79/西浜町4-89/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

葛西 兼彦 様/85/明治町3-65/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

盛本 房子 様/84/琴平町1-25/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿

●中標津町●

福村 紀美子 様/81/当幌1447-10/1日死去/通夜3日午後4時-7時30分 葬儀4日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

安部 ヒデ子 様/68/上風連185-1/31日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール

●標津町●

蔭山 喜代子 様/87/川北1585-6/31日死去/通夜2日午後4時-7時30分 葬儀3日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール