2021年9月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

河井 カツヱ 様/89/北21西8/19日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前8時30分 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

児玉 美智子 様/67/屯田7-3/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

佐藤 末子 様/92/篠路6-6/15日死去/葬儀終了

橋本 雅陽 様/66/篠路7-6-13-10/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

馬場 則昭 様/61/新琴似7-7/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

梅田 宏行 様/83/北10東7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

天満 禮子 様/86/北38東12/14日死去/葬儀終了

湊 扶佐子 様/80/北7東19-1-11-107/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

川村 正則 様/84/東札幌6-3/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石岡 幹雄 様/68/福住3-1/14日死去/葬儀終了

三浦 星菜 様/26/月寒東1-16/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

門田 弘之 様/80/北野6-3/18日死去/前夜祭20日午後4時-5時30分 葬場祭21日午前9時-9時45分 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

柴野 直行 様/82/平岡9-3/19日死去/告別式21日午前9時-10時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

古田 榮二 様/90/平岡5-3/18日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

上田 ハルヱ 様/96/北ノ沢1730/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市手稲区●

鍵谷 章 様/84/新発寒6-2-2-10/16日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

坂本 明美 様/69/富丘3-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

工藤 キミ 様/101/錦町51-25/16日死去/葬儀終了

●千歳市●

太田 修身 様/76/中央539-29/11日死去/葬儀終了

矢吹 みつ子 様/88/信濃2-10-3/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

垣𠩤 静江 様/80/白樺町2-1-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

川畑 光美 様/83/島松旭町2/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

武田 喜美子 様/90/里見町3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 札幌市厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●小樽市●

中野 利夫 様/80/塩谷4-88/17日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

新藤 晃 様/66/北4東5-3-26/19日死去/通夜20日午後5時-7時 告別式21日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

飯間 裕一 様/65/栄町1191/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時30分 葬儀21日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

久保 和男 様/91/黒川町10-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

鈴木 保夫 様/84/水元町65-11/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

本間 やすゑ 様/96/港南町1/19日死去/告別式20日午前9時-9時30分 浦河町絵笛37 村上斎場浦河

●登別市●

藏田 喜枝 様/84/片倉町3-14-5/19日死去/通夜20日午後4時-5時 葬儀21日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

髙橋 宗雄 様/84/向有珠町205/18日死去/通夜20日午後4時-5時 葬儀21日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

吉田 實 様/78/舟岡町61-16/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

早坂 浩 様/60/桜木町1-3-5/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

室谷 節子 様/66/しらかば町5-12-5/11日死去/葬儀終了

●厚真町●

秋村 美代 様/100/上厚真10-3/13日死去/葬儀終了

砂川 芳雄 様/90/豊丘50/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時30分-9時30分 軽舞295-2 正楽寺

●日高町●

三上 守 様/74/富川南6-5-10/葬儀終了

●新ひだか町●

千葉 みつ子 様/84/静内緑町7-6-36/17日死去/葬儀終了

鳥井 信治 様/91/三石美野和109-2/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

白倉 一雄 様/84/桜木1-7-6-13/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 志文町301-27 家族葬オガタホール

●美唄市●

内村 德子 様/88/西4南4-6-2/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前8時-9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

川端 文子 様/93/東2北1-4-25/18日死去/告別式20日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

山坂 和義 様/67/上美唄原野3438/17日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

千田 正 様/91/二の坂町西2-1-25/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

前森 正幸 様/79/泉町1-16-29/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

南 廣志 様/90/西町5-3-38/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●新十津川町●

石橋 弘 様/84/吉野9-4/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

三浦 清一 様/61/北6西2-4-13/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-11時 北3西1 本町地区生活館

村本 ナツ 様/93/常磐町10/18日死去/通夜20日午後5時-6時30分 告別式21日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

川岸 義則 様/89/北光町1-12-4/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

佐橋 直 様/87/納内町2-11-37/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

兼平 勢津 様/90/五稜郭町3-15/16日死去/葬儀終了

千葉 悦子 様/82/花園町33-9/15日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日正午 昭和2-40 平安ホール昭和

野呂 洋子 様/79/富岡町1-5-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

●北斗市●

長橋 ヱミ 様/81/久根別3-17-17/17日死去/通夜・告別式20日午後4時30分 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●七飯町●

林 武雄 様/75/本町4-1-36/18日死去/通夜・葬儀20日午後6時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

加我 富士子 様/64/熊石館平町137-2/17日死去/葬儀終了

●知内町●

岡本 拓磨 様/37/元町12-67/18日死去/葬儀終了

●松前町●

髙山 久美子 様/68/弁天268-5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●今金町●

青木 秀彦 様/67/今金358/18日死去/通夜・告別式20日午後3時 自宅

●旭川市●

小澤 美惠子 様/89/宮下11-1266/17日死去/通夜20日午後6時-7時 葬儀21日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

小野 和廣 様/67/豊岡8-8-8-6/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

家口 ミツ子 様/86/東4-10-2-14/17日死去/葬儀終了

川口 美智男 様/76/新富3-2-2-12/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

敬禮 惠子 様/60/末広東3-4-3-14/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

谷川 人己 様/83/春光台4-2-6-1/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

田畑 ツヤ 様/97/忠和2-5-5-1/18日死去/葬儀終了

星 靜子 様/91/2-17/14日死去/葬儀終了

●愛別町●

大石 タツヱ 様/93/南町7-28/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 本町4区 金剛寺

●上川町●

戸田 サツエ 様/89/西町4-4/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北町116 善行寺会館

●上富良野町●

岡田 一見 様/82/西5北28/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西町1-1 明憲寺

●稚内市●

玉根 純子 様/86/萩見1-8-15/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

中山 ミワ 様/96/こまどり1-9-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

齋藤 俊子 様/82/三住町15-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐々木 義治 様/73/桜町4-27-1/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

半谷 光重 様/61/春光町4-17-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●訓子府町●

八鍬 茂 様/91/東町132/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●網走市●

安田 保夫 様/88/駒場北2-1-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

室本 剛秀 様/63/光陽町33-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

河尻 優子 様/63/西20南2-1-24/14日死去/葬儀終了

村瀨 芳子 様/91/依田町26-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

藤﨑 朝子 様/84/北鈴蘭南3-4-16/10日死去/葬儀終了

●上士幌町●

北嶋 健雄 様/74/上士幌東3線235/17日死去/葬儀終了

●足寄町●

佐々木 恵美 様/46/北3-1-19/15日死去/葬儀終了

須藤 俊男 様/86/西町7/18日死去/告別式20日午前10時 西町6-1 総泉寺

●広尾町●

木村 孝 様/82/西1-3-6-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

青木 民子 様/94/鳥取南5-1-41/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

久保 良二 様/92/豊川町16-6/14日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

奥田 昭夫 様/86/中央2-11-10/16日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

任田 秀夫 様/89/昭和町4-244/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●羅臼町●

森野 昭一 様/93/岬町12-1/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 富士見町66 本覚寺