2021年9月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

五十嵐 新 様/91/南24西7/17日死去/葬儀終了

佐々木 髙之 様/84/南18西12/18日死去/葬儀終了

長尾 敏子 様/79/南11西10/13日死去/葬儀終了

西村 勇 様/88/北8西22/17日死去/葬儀終了

武田 合子 様/93/南2西13/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 東区北9東3 瑞玄寺

山上 良子 様/94/南10西16/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

田島 勇 様/91/新琴似3-4/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

水口 寛 様/80/屯田4-8/16日死去/葬儀終了

渡邉 直治 様/93/北7西10/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 義美 様/87/北47東4/16日死去/葬儀終了

安藤 宣二 様/85/北17東13-4-5-501/18日死去/葬儀終了

家森 博 様/85/北23東17/19日死去/葬儀終了

加藤 歳廣 様/74/中沼西5-1/18日死去/葬儀終了

木下 ハナ 様/96/北丘珠3-1-20-18/17日死去/葬儀終了

佐藤 恭子 様/85/北丘珠3-1/17日死去/葬儀終了

留分 孝夫 様/87/北37東16/18日死去/葬儀終了

山本 和子 様/88/北18東3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

河上 剛 様/55/菊水4-3/19日死去/遷魂祭21日午後5時30分-6時30分 告別式22日午前10時30分 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

佐藤 亢子 様/80/本通4北/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

景山 尚子 様/88/大谷地東7-6-3-503/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

秀 芳光 様/84/厚別南3/17日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

安藤 利夫 様/91/水車町2/18日死去/葬儀終了

佐々木 隆一 様/85/福住1-3/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

野村 和子 様/96/月寒西4-6/18日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

島田 弘子 様/91/平岡公園東5/18日死去/葬儀終了

髙丸 義隆 様/91/真栄1-1/17日死去/葬儀終了

飛弾野 満 様/74/美しが丘3-6/20日死去/通夜21日午後3時30分-5時 葬儀22日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

太田 美千枝 様/81/藤野3-6/17日死去/葬儀終了

佐藤 和子 様/81/澄川1-4/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

越田 繁昭 様/76/福井2/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

大森 一弘 様/90/前田2-11-3-11-801/17日死去/葬儀終了

川越 愼一 様/85/新発寒6-8/16日死去/葬儀終了

佐藤 京子 様/58/前田7-7-1-5/17日死去/葬儀終了

●江別市●

世古 勇 様/77/大麻栄町11/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

本田 忠 様/99/みどり台北2-5-15/17日死去/葬儀終了

●恵庭市●

小川 恵子 様/80/駒場町5-2-5/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

霜越 マサ 様/98/里見町1/17日死去/葬儀終了

藤井 静江 様/51/松葉町2/18日死去/葬儀終了

●小樽市●

村上 玲子 様/87/東雲町9/18日死去/葬儀終了

●蘭越町●

橋本 トキ 様/95/蘭越町574/19日死去/葬儀終了

●仁木町●

吉田 政幸 様/82/銀山2-485/18日死去/通夜21日午後5時-7時 葬儀22日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

中村 敬治 様/89/大和20-3/18日死去/葬儀終了

濱岸 眞弓 様/86/大和20-16/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

古村 照子 様/80/天神町6-8/16日死去/葬儀終了

下 壽夫 様/82/崎守町226/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

藤木 京子 様/83/御前水町2-1-1/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前8時-9時 本町1-1 慈心院本館

●伊達市●

佐藤 勇 様/80/山下町271-66/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

伊藤 昭枝 様/87/花園町2-1-9/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

岩本 正 様/38/北光町4-2-22/17日死去/通夜21日午後3時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

佐藤 喜代子 様/86/澄川町7-4-8/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

白取 守 様/71/日吉町4-29-4/17日死去/葬儀終了

平田 清 様/66/ウトナイ南7-6-25/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

山﨑 政雄 様/94/沼ノ端中央4-17-23/20日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 告別式22日午前8時-8時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●日高町●

石田 ミツ子 様/96/門別本町207-2/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

門脇 宏 様/83/静内木場町2-3-24/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

𠮷田 美香 様/47/静内高砂町1-16-17/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

中川 斌 様/79/荻伏町284-20/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●様似町●

池田 慶子 様/92/本町3-53/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前8時30分-9時30分 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

須藤 博 様/90/峰延町443-3/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

傳法 レイ子 様/86/6東2-4-2/18日死去/葬儀終了

山中 德幸 様/90/東町2-8-960-7/19日死去/告別式21日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

小滝 キミ 様/91/東4南5-4-1-206/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●夕張市●

山口 光夫 様/77/清水沢宮前町23-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●滝川市●

本元 花枝 様/98/江部乙町671-7/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●函館市●

相澤 アイ子 様/96/新川町21-4/13日死去/葬儀終了

石田 恵美 様/56/桔梗5-5-1/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午後4時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

伊藤 明 様/86/湯川町2-11-11/17日死去/葬儀終了

鎌田 修治 様/73/人見町11-9/12日死去/葬儀終了

澤田 裕美 様/61/石崎町247/18日死去/葬儀終了

水上 尚武 様/88/深堀町32-21/17日死去/葬儀終了

森 セツ 様/89/銭亀町75/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 本通3-29 平安ホール本通

●北斗市●

島津 孝四郎 様/84/千代田4/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

高垣 敬子 様/83/鳴川5-11-6/15日死去/葬儀終了

●森町●

名倉 好子 様/91/港町85-21/16日死去/葬儀終了

●長万部町●

野澤 肇 様/57/富野107-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 長万部128 乗蓮寺

●木古内町●

成澤 友子 様/69/木古内9-3/17日死去/葬儀終了

●知内町●

伊藤 崇穂 様/75/元町42-88/16日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

渡部 清隆 様/84/館町132-5/19日死去/葬儀終了

●奥尻町●

吉田 キ子 様/90/奥尻321/16日死去/葬儀終了

●せたな町●

井村 正済 様/95/北檜山区北檜山286/17日死去/葬儀終了

●旭川市●

飯沼 良子 様/81/東旭川北1-6/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前8時-9時 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

石井 金次郎 様/89/末広2-5/18日死去/葬儀終了

岩隈 文子 様/88/末広5-8-8-10/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

岡 多喜子 様/88/春光7-5-5-6/17日死去/葬儀終了

北林 美江 様/85/旭岡5-2-5/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

小原澤 晴子 様/80/旭岡2-4-1/17日死去/葬儀終了

齋藤 亮子 様/69/緑が丘東4-1-11-2/17日死去/葬儀終了

田中 貞子 様/90/1-3左5/14日死去/葬儀終了

丸山 和子 様/94/東光7-3-4-17/17日死去/葬儀終了

●東川町●

羽澤 クラ子 様/86/北町7-5-16/17日死去/葬儀終了

●当麻町●

知野 アキ子 様/78/3西4-11-46/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 4東3 武道館

●士別市●

石川 太八 様/81/多寄町39線東1/17日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

小酒井 正喜 様/70/東4-1-18/17日死去/葬儀終了

●美深町●

昆野 廣悦 様/92/美深103/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 美深224 開原寺

●初山別村●

長谷川 霜 様/90/有明1088/20日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 告別式22日午前8時-9時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

中丸 ノブヱ 様/80/こまどり4-4-3/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●猿払村●

橋本 秀雄 様/90/小石290-33/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 稚内市大黒1-3 こすもす

●北見市●

坂口 健蔵 様/84/高栄西町4-11-6/17日死去/葬儀終了

●美幌町●

島崎 健一 様/61/鳥里1-4-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●津別町●

新井 昇 様/69/共和21-80/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 柏町10 福王寺

●遠軽町●

鈴木 雅雄 様/73/学田1-4-66/16日死去/葬儀終了

橋本 典宜 様/85/大通北1-3-1/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●斜里町●

中村 久男 様/88/峰浜81/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 自宅

●興部町●

藤渡 貞夫 様/88/栄町/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 栄町 興隆寺

●滝上町●

草野 清 様/81/新町/18日死去/葬儀21日午前11時 旭町5-3 報国寺

●音更町●

宮村 ヨシエ 様/100/上然別西6線97/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

荒 正義 様/76/緑町1-46/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●本別町●

弓削 香取 様/86/栄町110-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南4-108 真経寺

●広尾町●

正部家 久子 様/81/東2-12-2/19日死去/告別式21日午前9時 西2-9 禅林寺

松波 シエ 様/95/本通5-6-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

氏家 久美子 様/93/愛国東4-10-1/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

八鍬 克己 様/74/鶴野東4-3-11/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●鶴居村●

松井 治吉 様/87/幌呂原野北8線西44-12/17日死去/遷霊・通夜祭21日午後4時-6時 葬祭・告別式22日午前10時 幌呂東2-21 幌呂農村環境改善センター

●厚岸町●

北川 則之 様/77/光栄192/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時 宮園3-5 宮園鉄北地区集会所