2021年9月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小畑 辰夫 様/90/南12西12/13日死去/葬儀終了

樫村 ヒサノ 様/95/北5西20/19日死去/葬儀終了

杉浦 英子 様/81/南6西12/19日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

竹内 敏子 様/93/百合が原9/19日死去/葬儀終了

平田 宮子 様/89/北27西12/18日死去/葬儀終了

𠮷田 純一 様/71/篠路2-8/19日死去/葬儀終了

横山 アキ子 様/89/新川4-16/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 岩見沢市駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●札幌市東区●

井上 京子 様/81/中沼西4-2/17日死去/葬儀終了

笹森 政秀 様/73/東苗穂7-1/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

川田 國夫 様/78/栄通8/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時30分 告別式23日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

栗本 義雄 様/79/上野幌2-5/19日死去/葬儀終了

佐々木 明子 様/76/厚別西2-3/19日死去/葬儀終了

髙地 直守 様/99/上野幌1-1/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

鈴木 マサ子 様/83/平岸3-8/21日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

掛端 榮子 様/87/真栄270/20日死去/葬儀22日午前8時-9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

石黒 英子 様/78/澄川4-1/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

石丸 嚴 様/86/石山2-6/19日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

須藤 ヨシ 様/95/琴似1-4/18日死去/葬儀終了

田向 浩幸 様/61/福井3/19日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前9時 白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂北館

前田 廣至 様/71/発寒17-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

●江別市●

武岡 忠 様/68/向ケ丘48-12/19日死去/葬儀終了

東海 元治 様/70/牧場町44/20日死去/通夜22日午後3時30分-4時30分 葬儀23日午前9時-10時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

●千歳市●

斉藤 勝代 様/76/自由ケ丘6-12-3/15日死去/葬儀終了

藤原 栄 様/89/住吉2-5-13/15日死去/葬儀終了

●恵庭市●

角田 志津 様/91/島松旭町4/19日死去/葬儀終了

●北広島市●

小宮谷 晃一 様/78/大曲中央1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●石狩市●

干場 勲 様/77/花川南4-2/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

鎌田 賢二 様/84/若竹町4/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

名畑 寛 様/93/錦町3-1/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●仁木町●

本村 修三 様/85/然別536-2/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●黒松内町●

梶田 久儀 様/93/西沢35/20日死去/通夜22日午後5時-7時 告別式23日午前7時30分-8時30分 黒松内558 洞参寺

●苫小牧市●

小石川 美栄子 様/63/有珠の沢町2-9-10/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

奈良 順子 様/70/明野新町4-11-22/16日死去/葬儀終了

林川 幸雄 様/83/北栄町2-19-34/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

布施 昭美 様/79/日吉町3-11-5/19日死去/葬儀終了

山谷 就一 様/69/東開町5-9-21/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●厚真町●

加川 澄乃 様/94/豊沢109-3/18日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-8時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

𠩤口 壹雄 様/90/豊郷450-1/19日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前8時30分-9時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

中城 栄子 様/71/静内高砂町2-10-3/20日死去/通夜祭23日午後4時30分-6時 発柩祭24日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

原田 涼子 様/84/潮見台87-7/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 告別式24日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

安達 喜夫 様/83/栗沢町茂世丑494-1/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

細野 進 様/75/南町5-1-6-14/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前8時-9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

三田村 浩二 様/58/幌向北2-1-611-21/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●滝川市●

曽根 トシ子 様/91/滝の川町西8-3-1-1110/15日死去/葬儀終了

藤田 サナ 様/98/西町2-5-22/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

林 勲 様/88/空知太東3-2-3-3/20日死去/告別式22日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

室端 友子 様/76/空知太西1-3-6-13/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

盛 京子 様/90/奈井江11-108/18日死去/葬儀終了

藤谷 尚子 様/80/東町4区/19日死去/葬儀終了

●深川市●

長谷川 清幸 様/70/広里町1/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前10時-11時 4-15 やすらぎホール

藤田 信子 様/74/音江町向陽443/20日死去/通夜22日午後6時-7時 葬儀23日午前9時-10時 音江町稲田566 良念寺

横山 復子 様/93/北光町3-5-6/19日死去/通夜23日午後4時45分-5時45分 告別式24日午前8時45分-9時45分 北光町3-5 大玄寺

●函館市●

井口 賢和 様/78/銭亀町71/20日死去/通夜・告別式22日午後5時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

息才 美代子 様/70/本通4-22-12/19日死去/葬儀終了

髙林 與三次 様/95/亀田港町17/9日死去/葬儀終了

筒井 慶子 様/90/美原1-28-18/19日死去/葬儀終了

長政 誠 様/68/堀川町23-8/18日死去/葬儀終了

野呂 八重子 様/95/富岡町1-63-5/19日死去/葬儀終了

三浦 邦生 様/84/豊崎町55/17日死去/葬儀終了

村田 峰夫 様/69/亀田中野町271-4/19日死去/葬儀終了

●北斗市●

鈴木 亜紀 様/54/七重浜2-44-15/19日死去/葬儀終了

●松前町●

鈴木 美代子 様/86/館浜494-14/20日死去/通夜・葬儀23日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里

●江差町●

三田村 フミヱ 様/87/朝日町72/20日死去/葬儀終了

●せたな町●

坂内 八重子 様/84/瀬棚区本町68/19日死去/葬儀終了

那須 繁美 様/86/大成区宮野216/19日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿部 トモ 様/90/春光台4-2/12日死去/葬儀終了

萩原 トメ 様/97/永山5-6-2-15/16日死去/葬儀終了

●美瑛町●

瀨野 明子 様/73/中町4-3-8-216/19日死去/葬儀終了

●東神楽町●

岸本 美佐子 様/88/18号南1/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時30分-9時30分 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●愛別町●

町田 隆夫 様/76/南町492-32/20日死去/葬儀22日午前10時 南町2区 南町青少年会館

●上川町●

一岡 弘 様/99/西町7-10/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

河合 正夫 様/91/東山462/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●南富良野町●

津田 マサ子 様/96/下金山/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

関谷 芳秋 様/79/西14南6/20日死去/通夜22日午後5時30分-7時 葬儀23日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●稚内市●

可香谷 ふみこ 様/100/緑1-4-5/18日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

髙橋 保美 様/62/北4-2-30/20日死去/葬儀終了

●北見市●

石谷 博美 様/71/春光町2-139-31/19日死去/葬儀終了

上野 啓三 様/85/春光町5-2-29/17日死去/葬儀終了

●美幌町●

藤井 昭 様/73/美禽167-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●佐呂間町●

中谷 清 様/94/若里838-1/20日死去/通夜23日午後5時-7時 葬儀24日午前9時-10時 若里498-4 若里活性化センター

●網走市●

赤川 富男 様/78/潮見8-10-13/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

佐藤 艶子 様/96/南7東4-1-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

赤澤 茂藏 様/88/ウトロ香川361/16日死去/葬儀終了

●帯広市●

飯尾 克久 様/76/西18南31-1-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

傳宝 緑朗 様/85/西17南32-1-11/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

引地 忠実 様/58/西18南4-35-17/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●音更町●

山形 和子 様/88/雄飛が丘仲区1-16/16日死去/葬儀終了

●芽室町●

佐々木 正之 様/62/東めむろ2南1/18日死去/葬儀終了

●清水町●

伊藤 良子 様/80/北1-4-16/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●広尾町●

秋山 美知子 様/88/東2-12-1-1/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 並木通東1-2 広和堂ホールひより

●釧路市●

石原 秀夫 様/82/新釧路町11-11/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

笠原 えみ子 様/99/芦野3-6-6/18日死去/葬儀終了

木保 秀一 様/83/興津5-23-9/16日死去/葬儀終了

佐々木 英夫 様/82/愛国西3-18-1/18日死去/葬儀終了

田邊 トク子 様/89/新橋大通9-1-1/19日死去/葬儀終了

野澤 馨 様/85/阿寒町中央2-9-2/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時 阿寒町旭町2-9 西来寺

六日市 康子 様/83/春採5-9-24/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

●釧路町●

高杉 嘉十治 様/89/木場1-10-3/18日死去/葬儀終了

●根室市●

川村 勝敏 様/75/宝町2-8/18日死去/葬儀終了

小島 鉄平 様/38/光和町1-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

𠮷川 まりん 様/24/光和町2-41-2/19日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

澤田 春藏 様/85/別海142-32/17日死去/葬儀終了