2021年9月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

井上 タキ子 様/80/南8西26/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

井口 敏子 様/85/屯田6-9-3-6/19日死去/葬儀終了

加藤 功 様/82/篠路8-3/21日死去/葬儀終了

上山 進一 様/69/北34西4/22日死去/聖和式24日午前10時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

丸子 幸子 様/92/篠路9-3/21日死去/葬儀終了

宮田 広義 様/51/北24西16/葬儀終了

●札幌市東区●

林 ヒサヱ 様/100/中沼西2-1-10-8/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂

藤田 硯三 様/78/本町2-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

加藤 哲治 様/85/平和通6南/20日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大塚 喜俊 様/96/厚別西4-1/7日死去/葬儀終了

中野 榮 様/83/厚別南6/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

上島 淑子 様/91/平岸2-9/19日死去/葬儀終了

滝ヶ平 勘造 様/88/西岡1-3/21日死去/通夜23日午後4時-5時 葬儀24日午前9時 西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

中里 幹子 様/94/中の島1-3/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

松橋 愛子 様/82/平岸1-16/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐藤 功倫 様/64/里塚1-2/20日死去/葬儀終了

髙見澤 功 様/92/北野4-4/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

越後 勤 様/77/澄川2-4/18日死去/葬儀終了

近藤 惠美子 様/101/澄川5-12/20日死去/葬儀終了

宮田 彰 様/85/澄川3-3/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市西区●

石野 春雄 様/86/琴似4-2/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

遠藤 兼市 様/82/発寒7-14/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

宮坂 昌彦 様/75/西野8-9/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

青木 定男 様/99/前田7-9/19日死去/葬儀終了

名和 勇 様/82/西宮の沢4-1/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

渡辺 輝雄 様/88/西宮の沢1-4/19日死去/葬儀終了

●江別市●

長尾 しづ 様/91/大麻泉町24/21日死去/葬儀終了

吉成 ヒサ子 様/94/野幌松並町27/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

奥野 玲子 様/75/寿2-8-10/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●当別町●

大澤 隆子 様/93/白樺町60/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前10時 対雁41 全久寺法輪閣

松井 登美子 様/90/太美南965/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●新篠津村●

榮田 朝子 様/83/46線北14/17日死去/葬儀終了

●小樽市●

手塚 光代 様/78/銭函3-24/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 銭函2-12 龍眼寺

●仁木町●

出口 春子 様/88/東町2-52-4/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

萩原 めぐみ 様/48/幌萌町93-29/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

丸山 せき 様/89/本輪西町3-10-9/16日死去/葬儀終了

●伊達市●

小林 ミヱ 様/99/舟岡町25-23/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

宮川 一子 様/89/長和町637-6/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

泉山 尚史 様/76/明野新町4-4-7/22日死去/通夜祭23日午後4時30分-5時30分 葬場祭24日午前11時-11時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

大味 英雄 様/88/泉町1-3-14/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

金野 寛 様/52/新明町5/19日死去/葬儀終了

中西 昭一 様/75/幸町2-3-9/13日死去/葬儀終了

●白老町●

川上 艶子 様/84/虎杖浜39-33/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 告別式24日午前9時-10時 登別市桜木町1-27 登別斎場

●日高町●

仁岸 貞子 様/89/富川東5-20-13/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時30分-10時30分 富川東2 日高寺紫雲閣

鳩澤 憲男 様/70/富浜51/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 富浜42-2 富浜生活館

●新ひだか町●

江川 輝夫 様/73/静内旭町2-63-2/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

佐々木 茂春 様/85/緑町140-6/21日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小野 廣信 様/83/志文本町2-1-2-8/20日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

谷 マサ 様/86/6東6/21日死去/告別式23日午前9時30分-10時30分 江別市中央町29-10 メモリアホール江別中央

辻󠄀 順子 様/80/東山7-5-7/20日死去/葬儀終了

●三笠市●

岩谷 友一 様/89/柏町411-2/22日死去/通夜25日午後3時30分-5時 告別式26日午前8時-9時 堤町2 三笠市民センター

●月形町●

平田 光男 様/82/知来乙389-77/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 市北5-67 円福寺

●南幌町●

木村 馨 様/87/南18線西21/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●長沼町●

篠原 尚 様/88/あかね1-7-4/17日死去/葬儀終了

●夕張市●

水野 善輝 様/81/若菜10/19日死去/葬儀23日午前8時-9時 自宅

●歌志内市●

伊東 澄憲 様/101/本町214/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前8時30分-9時30分 本町214 真王寺

●芦別市●

杉浦 榮 様/91/旭町283/20日死去/葬儀終了

高山 文雄 様/72/新城町1190-4/21日死去/告別式23日午前9時-10時 新城町233 大英寺

●深川市●

原田 京子 様/79/2-2-25/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

足達 正司 様/71/小安町396-4/17日死去/葬儀終了

管野 愛子 様/70/中道2-41-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

清川 律子 様/85/亀田本町29-14/21日死去/葬儀終了

小杉 惠子 様/68/日吉町2-1-31/13日死去/葬儀終了

竹内 文子 様/92/五稜郭町35-20/20日死去/葬儀終了

土橋 正子 様/72/宝来町10-10/17日死去/葬儀終了

柳川 清秀 様/93/湯川町1-22-23/19日死去/葬儀終了

米内 孝晴 様/72/深堀町25-29/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後0時30分 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

両川 昭人 様/93/本通2-40-18/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

●森町●

三川 トシ 様/93/森川町296-54/22日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

川島 ミヨ 様/100/向浜22/21日死去/通夜・葬儀23日午後3時30分-5時 大留122-21 八尋ホール

●旭川市●

石川 光子 様/96/9-11-2191-110/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

平 文子 様/85/大町2-6-21-230/19日死去/葬儀終了

髙島 敦子 様/90/東2-3-2-1/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

塚田 良子 様/97/忠和5-6-4-19/16日死去/葬儀終了

早川 弘志 様/79/秋月2-1/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

播磨 尚恵 様/60/豊岡6-8-7-4/20日死去/葬儀終了

矢田 まちへ 様/91/曙3-5-1-19/17日死去/葬儀終了

●東川町●

村上 智恵子 様/78/西9号北23/21日死去/通夜23日午後5時-6時30分 葬儀24日午前9時30分 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●士別市●

嬉内 仁 様/96/中士別町4線東20/22日死去/通夜23日午後5時30分-7時 葬儀24日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

阿部 由美子 様/72/西10南6-29-60/21日死去/通夜23日午後5時30分-7時 葬儀24日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

小野 ミツル 様/96/東3南7-3-1/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●美深町●

佐々木 竹夫 様/74/西2南4-3-14/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 美深248 静円寺

●小平町●

石田 春江 様/67/小平町138/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時30分-9時30分 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

斉藤 勝男 様/81/小平町403-11/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●枝幸町●

大場 澄子 様/86/幸町7961-1/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 自宅

松尾 弘子 様/87/歌登南町404-19/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 自宅

●北見市●

川村 キヨ子 様/82/留辺蘂町旭中央152-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●津別町●

中川 幸弘 様/69/豊永25-1/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 幸町65 町民会館

●網走市●

阿部 喜次 様/92/桂町2-1-4/21日死去/葬儀23日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

下川 征夫 様/81/潮見1-358-8/21日死去/通夜祭23日午後6時 葬場祭24日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

三浦 正蔵 様/85/女満別西4-2-1-9/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●興部町●

松田 幸子 様/96/栄町/21日死去/葬儀23日午前10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

氏 謹子 様/98/大川町21-2/21日死去/葬儀23日午後6時 西10南4 公益社市民斎場

川原 キミ 様/99/東4南21-9-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

増田 トシ子 様/97/西11南26-38/18日死去/葬儀終了

松浦 人志 様/91/幸福町東1線175/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

𠮷川 敏信 様/84/自由が丘1-10-10/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

冨井 敏博 様/75/高倉西2線61/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

佐々木 春子 様/85/忠類白銀町180/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 大樹町高校通24 光教寺

●士幌町●

山田 兼雄 様/87/士幌東7線147/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●新得町●

齋藤 芳江 様/101/西1南1-24/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●鹿追町●

遠藤 優 様/87/笹川北8線7-31/21日死去/告別式23日午前8時30分 泉町1-48 介護予防センター

●釧路市●

小原 宏 様/84/昭和南6-21-3/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 東川19-14 ホール東川

鎌田 桂子 様/68/桜ケ岡3-10-18/20日死去/葬儀終了

佐藤 周一 様/93/緑ケ岡5-16-12/20日死去/葬儀終了

飛田 久男 様/91/鳥取南8-11-11/21日死去/葬儀終了

山本 久美子 様/84/弥生2-8-12/22日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

●釧路町●

秋田 千勢子 様/90/昆布森村地嵐別51-4/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前11時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

三浦 朋恵 様/62/遠矢9-34/17日死去/葬儀終了

●根室市●

吉増 學 様/84/明治町3-87/20日死去/葬儀終了

●中標津町●

中瀬 不二子 様/88/川西7-17-1/22日死去/通夜23日午後3時-6時 葬儀24日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール