2021年9月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

田中 秀明 様/68/旭ケ丘5-6-51/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

植田 榮一 様/74/麻生町3/8月22日死去/葬儀終了

木之内 信英 様/87/拓北4-2/20日死去/葬儀終了

杉山 節子 様/77/屯田2-1/21日死去/葬儀終了

田中 啓子 様/79/南あいの里4/21日死去/葬儀終了

西沢 讓 様/64/北22西4/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

山口 守司 様/95/東雁来8-1/22日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

江口 ルヱ 様/93/東札幌3-1/21日死去/葬儀終了

藤松 房子 様/81/北郷2-13/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

安藤 久男 様/88/厚別南6/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石塚 数子 様/90/中の島1-5/20日死去/葬儀終了

嘉藤 佳子 様/76/平岸3-8/21日死去/葬儀終了

小西 清美 様/90/月寒東4-18/21日死去/葬儀終了

舘田 道子 様/77/月寒東2-11/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

樋口 秀子 様/93/平岡8-4/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

秋田谷 笑子 様/93/藤野6-9/21日死去/葬儀終了

長田 允男 様/90/藤野4-7/21日死去/葬儀終了

中上 登志子 様/76/藤野5-4/21日死去/葬儀終了

二宮 公太郎 様/74/川沿14-1/15日死去/葬儀終了

濱出 秀子 様/105/北ノ沢1819/20日死去/葬儀終了

古舘 一衛 様/83/簾舞3-3/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大澤 宏幸 様/78/発寒5-6/22日死去/通夜25日午後3時-5時30分 告別式26日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市手稲区●

曲渕 信彦 様/84/前田6-6/17日死去/葬儀終了

●江別市●

林 美津子 様/92/朝日町20/23日死去/葬儀24日午前9時30分 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

清水 美子 様/88/新富1/20日死去/葬儀終了

●北広島市●

畠山 美智子 様/73/高台町6/21日死去/葬儀終了

●当別町●

小出 哲 様/85/栄町49/22日死去/告別式24日午前11時-正午 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

渡邊 義久 様/81/新光4-23/22日死去/告別式24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●岩内町●

浅井 利實 様/78/宮園115-3/21日死去/葬儀終了

佐藤 雅彦 様/64/清住218-1/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

山谷 コト 様/97/高砂町1-13-5/21日死去/葬儀終了

●登別市●

鈴木 雅晴 様/78/登別本町3/14日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

君成田 満善 様/80/汐見町3-5-8/19日死去/葬儀終了

志田 シゲ 様/89/美原町2-10-3/20日死去/葬儀終了

●白老町●

鎌倉 實 様/91/北吉原199-301/22日死去/葬儀24日午前8時-9時 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●平取町●

後藤 卓也 様/52/紫雲古津218-1/19日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 日高町富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●岩見沢市●

兵田 三津夫 様/79/南町8-3-15-2/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

藤本 誠 様/84/東山5-1-5/16日死去/葬儀終了

●三笠市●

下村 正範 様/75/美園町19-87/22日死去/通夜24日午後3時30分-5時 告別式25日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●由仁町●

鷹田 勝利 様/76/古川30/21日死去/葬儀終了

●砂川市●

小野 克己 様/54/空知太東2-2-1-6/21日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時-9時30分 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

中村 敏子 様/84/中央313-14/22日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

中川 貞夫 様/78/南町7区/21日死去/葬儀終了

●深川市●

安藤 勝美 様/81/5-18-39/22日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

大井 正澄 様/89/美原2-52-3/20日死去/葬儀終了

鎌田 悌二 様/93/日乃出町5-12/21日死去/葬儀終了

亀澤 サチヱ 様/83/宇賀浦町4-21/16日死去/葬儀終了

●北斗市●

渡邊 繁志 様/93/東前85/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後4時30分 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●七飯町●

佐々木 弘 様/80/緑町2-2-33/18日死去/葬儀終了

●知内町●

道上 善光 様/96/湯ノ里152-5/21日死去/葬儀終了

●せたな町●

日置 キサ 様/86/北檜山区愛知1281-2/21日死去/葬儀24日午後3時 今金町今金82 法林寺

●旭川市●

小林 進 様/82/南5-21-2/21日死去/葬儀終了

酒井 進 様/80/永山8-5-5-5/20日死去/葬儀終了

堀田 久美雄 様/69/神居3-13-1-5/18日死去/葬儀終了

増田 絢子 様/80/緑が丘南3-2-6-8/21日死去/葬儀終了

安田 胸三 様/75/4-14-833/18日死去/葬儀終了

山川 照夫 様/79/末広5-5/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

●富良野市●

山科 正資 様/91/緑町9-23/22日死去/葬儀24日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

佐々木 末吉 様/96/東6南3-58-99/22日死去/みたまうつし24日午後5時-7時 告別式25日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

清水 幸二 様/59/曙817-1/19日死去/葬儀24日午前9時-10時 西5南1 浄覚寺

●小平町●

坂本 豊 様/98/臼谷/21日死去/葬儀終了

●遠別町●

佐々木 清子 様/81/丸松/21日死去/葬儀終了

●豊富町●

三浦 武三郎 様/82/東3-6/21日死去/葬儀終了

●稚内市●

常磐井 岐恵子 様/84/緑6-2-6/21日死去/前夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●利尻町●

有馬 昭平 様/85/沓形蘭泊140/21日死去/葬儀終了

●北見市●

小林 智惠 様/81/とん田西町271-18/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

金 明淑 様/96/幸町6-4-8/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

菅瀬 洋昭 様/81/北光302-4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

山本 鐵男 様/88/北9西2-16-2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●雄武町●

佐々木 テル子 様/85/沢木71/22日死去/葬儀24日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

戸田 敏夫 様/87/白樺16西20-15/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

三井 與一 様/94/西6南14-9/5月28日死去/葬儀26日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

井村 侑弘 様/74/緑陽台北区21/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●芽室町●

粟野 晃 様/84/伏美13線31-5/23日死去/告別式24日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●新得町●

藤岡 守子 様/88/本通北1-34-1/19日死去/葬儀終了

●大樹町●

水下 由美 様/57/西本通89-5/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 高校通24 光教寺

●根室市●

越後 仁郎 様/90/松ケ枝町2-23/21日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

西川 倉平 様/82/宝林町2-20-9/22日死去/通夜・葬儀24日午後6時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

小渡 末次郎 様/88/西14北13-4/22日死去/通夜25日午後4時-7時 葬儀26日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール