2021年9月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

藤井 昌子 様/86/北3西21/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

蛯子 克子 様/89/北15西4/22日死去/葬儀終了

得地 巖 様/83/新琴似8-6/22日死去/葬儀終了

山田 美津子 様/74/屯田5-5-5-4/22日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

田中 美智子 様/92/北31東6/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

沼田 正明 様/74/北丘珠2-2-17-3-101/21日死去/葬儀終了

山田 テル 様/89/中沼5-1/23日死去/葬儀終了

吉田 德哉 様/91/北35東25/23日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

浅井 紀行 様/86/川下3-6/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

今井 務 様/82/北郷4-9-7-18/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時 本通14南1 セレモニーホール円満堂

大塚 博 様/75/南郷通15北/22日死去/葬儀終了

西村 道子 様/91/本通12北/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

長谷川 智啓 様/49/中央1-5/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

五十嵐 和子 様/72/青葉町6/21日死去/葬儀終了

木村 敦子 様/89/厚別西3-5/19日死去/葬儀終了

永濱 佐代子 様/68/厚別南2-6-28-302/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

西田 作義 様/79/厚別中央5-5-2-8/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

●札幌市豊平区●

小西 実 様/74/平岸4-7/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

佐藤 喜久夫 様/76/平岸4-11/22日死去/葬儀終了

中島 トミ 様/88/月寒東4-10/22日死去/葬儀終了

𠮷田 シゲ子 様/89/西岡4-2-2-12/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

清澤 洋子 様/86/平岡2-5/21日死去/葬儀終了

今野 靜子 様/100/平岡公園東10/22日死去/葬儀終了

鈴木 久夫 様/69/平岡2-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

髙橋 俊康 様/90/真栄1-1/22日死去/葬儀終了

豊永 文代 様/92/北野5-4/22日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大谷地 マサミ 様/86/真駒内南町1/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

上野 愛子 様/99/西野4-6/22日死去/葬儀終了

土井 亜衣 様/47/福井2/23日死去/葬儀終了

豊田 文子 様/81/二十四軒2-4/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

野崎 英子 様/74/福井8/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時 福井4-5 ファミーユふくい

野尻 美知子 様/67/平和2-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中央区南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

柳本 アヤ 様/92/西野10-9/22日死去/葬儀終了

横野 千枝子 様/88/西野11-9/22日死去/葬儀終了

渡辺 智己 様/61/青森県八戸市新井田小久保尻1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

杉原 平吉 様/85/前田9-9/21日死去/葬儀終了

西島 敏夫 様/95/手稲本町2-5/22日死去/葬儀終了

●江別市●

新田 節子 様/90/5-6-2-5/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

石川 静江 様/91/勇舞5/21日死去/葬儀終了

島貫 チセ 様/100/自由ケ丘1-6-8/21日死去/葬儀終了

鈴木 カネ 様/86/梅ケ丘1/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 恵庭市有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

野崎 鶴 様/31/末広2/18日死去/葬儀終了

村中 はつ江 様/95/清流1-1-1/23日死去/通夜25日午後4時-5時 葬儀26日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●北広島市●

川村 仁人 様/74/栄町3/23日死去/葬儀終了

船越 昭 様/91/里見町2-7-11/23日死去/葬儀終了

山田 恵美子 様/85/東共栄2/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

中目 勇也 様/26/花川北6-3/15日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

石塚 久 様/86/新光3/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

石山 清一 様/81/朝里川温泉1-306/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

久保 后 様/85/若竹町4-17/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山田 結花 様/55/銭函1-26-14/23日死去/みたまうつし25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時30分-9時30分 札幌市手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

●余市町●

石川 貢 様/88/黒川町16/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

逢坂 信義 様/76/清住194-5/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●黒松内町●

木村 ツルヱ 様/102/黒松内306-1/22日死去/葬儀終了

●登別市●

髙橋 芙美子 様/81/登別東町4/23日死去/葬儀終了

●伊達市●

松本 眞知子 様/72/錦町92/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

山谷 俊子 様/80/入江171-96/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●豊浦町●

中川 朝光 様/74/東雲町134-21/17日死去/葬儀26日午前8時-10時 幸町86-2 町社会館

●苫小牧市●

齊藤 明子 様/71/三光町2-21-15/19日死去/葬儀終了

三津橋 伸成 様/83/光洋町1-17-7/21日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

猪本 佳汰 様/25/栄町4-3-5/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

三上 カツヱ 様/80/南町7-1-6-7/23日死去/通夜25日午後6時-7時 告別式26日午前10時-11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

南 弘美 様/63/上幌向町852/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

湯佐 義春 様/85/8西14-2-4/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前11時-正午 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

松山 正男 様/90/柏町429/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 岩見沢市4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●美唄市●

髙岸 春雄 様/85/東1北5-1-22/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●夕張市●

千葉 キヌヱ 様/87/真谷地48/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

堀川 信雄 様/87/東町2-42-20/23日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

村田 富雄 様/86/一の坂町西1-6-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

鶴ケ﨑 芳子 様/91/下鶉南1-1-2-3-11/22日死去/葬儀終了

●赤平市●

真鍋 敏保 様/75/泉町4-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前8時-9時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●芦別市●

大村 カメノ 様/87/西芦別町1/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

村上 和明 様/86/北5西3-7-11/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

髙田 さた 様/100/あけぼの町23-18/22日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

土田 冨佐子 様/96/北竜211-32/22日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

泉 孝幸 様/82/的場町13-8/21日死去/葬儀終了

杉澤 弘子 様/81/住吉町12-20/21日死去/葬儀終了

出口 フヂエ 様/79/日ノ浜町173/24日死去/通夜・葬儀25日午後2時30分 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

湊 美笑子 様/71/銚子町95-5/21日死去/葬儀終了

●北斗市●

澤田 健市 様/84/千代田260-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

濵谷 テル子 様/83/東浜2-19-24/22日死去/葬儀終了

●七飯町●

奈良 浩 様/78/藤城377-14/21日死去/葬儀終了

三浦 睦子 様/87/鳴川3-22-31/19日死去/葬儀終了

●森町●

千葉 輝子 様/86/砂原西3-195-6/21日死去/葬儀終了

●長万部町●

及川 綾子 様/76/長万部447-9/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊勢 悠一 様/77/春光台2-3-5-11/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

神田 守 様/85/6-17/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

桑田 文子 様/87/東旭川町日ノ出239-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

佐々木 富子 様/87/緑が丘2-1-3-20/22日死去/葬儀終了

鈴木 ハツエ 様/99/永山4-9-4-3/20日死去/葬儀終了

鈴木 義雄 様/88/永山8-14-5-1/22日死去/葬儀終了

高野 智子 様/92/南2-21-1974-224/22日死去/前夜祭25日午後5時-6時 葬場祭26日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

照井 利明 様/87/永山8-14-4-3/21日死去/葬儀終了

西 ケイ子 様/86/神居3-21-60-66/24日死去/通夜25日午後5時30分-7時 葬儀26日午前9時-10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

三國 リヨ 様/92/永山7-15-2-4/20日死去/葬儀終了

本瀬 鎭雄 様/79/春光台1-3-5-6/18日死去/葬儀終了

●比布町●

千葉 冨美子 様/86/北3線13/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中町1-3 法輪寺

●愛別町●

清野 石藏 様/89/愛山770-14/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●富良野市●

坂本 喜作 様/86/山部東17線4/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

石川 紀子 様/79/宮町2-4-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●下川町●

矢吹 章 様/71/西町561/19日死去/葬儀終了

●美深町●

三田地 恒子 様/95/西町40/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 大通南2-12 ほっとプラザスマイル

●音威子府村●

横山 松枝 様/91/音威子府191-1-A1-1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 音威子府 公民館

●稚内市●

尾野 真由美 様/58/若葉台2-9-10/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●浜頓別町●

大野 修司 様/68/栄和/21日死去/葬儀終了

●北見市●

小泉 ミチコ 様/80/緑町7-4-6/22日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

小林 尚文 様/75/東陵町118-16/21日死去/葬儀終了

高垣 貢 様/89/端野町三区108/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●斜里町●

木村 タカ子 様/94/文光町62-11/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

高野 達幸 様/55/本町5-16/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 本町15-7 宝光寺

●紋別市●

櫛󠄁引 佳子 様/89/渚滑町6-15-67/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

加地 惠美子 様/87/沢木/21日死去/葬儀終了

●帯広市●

木村 武博 様/72/公園東町1-1-1/19日死去/葬儀終了

辻󠄀 ツルヱ 様/102/桜木町東3線115/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 大正町基線60 光心寺

●清水町●

木村 光子 様/86/御影東4-5-4-1/15日死去/葬儀終了

●浦幌町●

髙木 絹代 様/59/下浦幌343-5/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 本町65 浄福寺

●釧路市●

木村 千恵子 様/71/美原2-9-5/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 東川町19-14 ホール東川

田中 孝 様/69/美原1-45-4/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

半谷 ムラ 様/98/益浦2-9-11/24日死去/通夜25日午後3時-6時 葬儀26日正午 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

松田 利子 様/97/武佐3-6-8/21日死去/葬儀終了

●釧路町●

藤原 和子 様/83/北見団地4-10/12日死去/葬儀終了

●白糠町●

松本 正孝 様/96/西庶路東2北3-3-16/22日死去/みたまうつし25日午後6時 遷霊祭26日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター

●鶴居村●

伊藤 よつ 様/92/幌呂原野北4線25-2/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 自宅

●厚岸町●

泉谷 俊男 様/82/港町1-76/22日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時 宮園2-3 東岸寺

●浜中町●

寺澤 芳子 様/95/茶内西13線88/24日死去/通夜25日午後7時30分 告別式26日午前10時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●弟子屈町●

鎌田 和之 様/72/高栄3-1-6/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前10時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

生田 紀美子 様/73/光洋町4-38-1-1-102/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

昆 サキ 様/94/歯舞2-134-1/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

石井 カズエ 様/82/東29南3-1-7/24日死去/通夜26日午後3時-6時 葬儀27日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール