2021年9月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

美阪 啓次 様/87/北2西24/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

太田 靜子 様/71/拓北7-1/25日死去/通夜26日午後5時30分-6時30分 葬儀27日午前9時-10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

塩見 司 様/43/屯田2-1/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

水元 喜美代 様/92/新川4-5/25日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前10時 東区北34東1 北34条アクセスホール

●札幌市東区●

荒木 和夫 様/69/丘珠町566/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

髙橋 ミツ子 様/91/北41東6/22日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

中川 馨子 様/88/菊水7-1/22日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

渕﨑 善昭 様/76/美園10-4/22日死去/通夜27日午後4時-6時30分 告別式28日午前8時-9時 美園3-2 シティホール美園斎場

松下 巧 様/45/月寒東5-14/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

沢田 源一 様/89/清田2-2/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市西区●

佐藤 雅香 様/48/西野9-3/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前10時 中央区南6西2 札幌中央斎場

谷本 晃秀 様/78/発寒6-14/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

黒澤 京子 様/99/文京台東町33/24日死去/前夜式26日午後2時-5時 告別式27日午前10時 文京台14-26 文京台レインボー教会

山﨑 昭子 様/79/文京台東町18/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●恵庭市●

大浅 範子 様/59/文京町2-2-1/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

桜栄 清美 様/52/松葉町6/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

池田 エツ子 様/83/厚田区厚田34/25日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前10時 厚田区厚田90-7 厚龍寺

●小樽市●

小俣 吉満 様/66/銭函3-23-206/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-9時30分 札幌市手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ

蒲生 正 様/88/長橋4/24日死去/葬儀26日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●喜茂別町●

黒田 薫 様/59/比羅岡105/22日死去/葬儀終了

●蘭越町●

西川 ウメ 様/101/立川260-4/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時30分 告別式27日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●岩内町●

近江 健司 様/58/相生19-15/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●登別市●

砂金 トミ子 様/89/富士町4-46-2/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

宮前 愼一 様/83/有珠町6-30/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

阿部 艶子 様/68/ときわ町6-23-15/25日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前9時 北光町4-15 公益社北光斎場

貝出 邦彦 様/83/緑町2-17-5/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

寺田 敏子 様/61/川沿町2-3-18/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

●白老町●

寺前 信子 様/75/萩野312-148/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

中山 ツヨ 様/105/大町6-4-16/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●浦河町●

吉川 真也 様/72/東町かしわ1-1-35/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●美唄市●

佐々木 榮子 様/99/東5北4-2-7/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 東2南3 カトリック美唄教会

𠮷田 敏則 様/65/西2南4-5-1-3/23日死去/告別式26日午前10時30分 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール

●長沼町●

大浅 玲子 様/60/東7線北4/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 中央南2 町民会館

小林 力蔵 様/87/あかね2-13-3/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

山田 孜 様/86/吉野1南6-7-4/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●砂川市●

谷口 緑 様/90/空知太西6-5-3-2/24日死去/通夜26日午後4時-5時 告別式27日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●上砂川町●

佐光 テルヱ 様/92/東鶉南2-2-3-8/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●歌志内市●

岩井 芳夫 様/87/本町192-3/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

藤田 保子 様/92/多度志957/24日死去/みたまうつしの儀26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

鈴木 ミヨ 様/101/中央東町内/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

石坂 克彦 様/67/港町1-24-2/23日死去/通夜・告別式26日午後6時 昭和2-40 平安ホール昭和

今 亮一 様/83/東川町7-7/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

佐々木 セツ 様/91/昭和2-44-17/22日死去/葬儀終了

竹澤 トシヱ 様/100/亀田港町37-9/22日死去/葬儀終了

深海 愛 様/97/白鳥町20-24/19日死去/葬儀終了

本間 サキエ 様/87/日吉町1-11-8/19日死去/葬儀終了

●北斗市●

太田 榮子 様/83/谷好4-6-26/20日死去/葬儀終了

吉田 慶助 様/80/本郷1-8-16/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●七飯町●

田中 佐智子 様/80/大川2-2-5/23日死去/葬儀終了

●森町●

髙橋 勝美 様/78/鳥崎町186/23日死去/葬儀終了

●福島町●

櫻庭 壽彦 様/92/館崎679-5/22日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前10時 吉岡207 海福寺

●上ノ国町●

柴田 タミ 様/91/豊田372-4/24日死去/通夜・葬儀27日午後3時-5時 中須田825-11 家族葬ひなた

●今金町●

渡邊 良太郎 様/98/稲穂37-10/23日死去/通夜・告別式26日午後4時 今金13 普済寺

●旭川市●

大塚 幸子 様/70/南5-26-499/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

川中 笑子 様/92/永山5-9-3-7/24日死去/葬儀26日午前8時-8時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

玉井 溥 様/80/東旭川南1-5-8-45/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

本村 齊吾 様/81/南5-22-1975-35/22日死去/葬儀終了

吉田 クニ 様/101/緑が丘東2-3-11-7/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東神楽町●

金田 障子 様/76/16号南3/22日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●占冠村●

杉本 興亜 様/81/中央/23日死去/通夜26日午後3時30分-4時30分 葬儀27日午前9時-10時 中央 コミュニティプラザ

●名寄市●

渡邊 敏昭 様/85/西7南9-1-8/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●美深町●

桑村 ハル 様/95/敷島257/24日死去/通夜26日午後5時-7時 葬儀27日午前9時-10時 西1北4 光願寺

●中川町●

及川 ソヨ子 様/78/中川220-2/24日死去/通夜26日午後5時30分-6時30分 葬儀27日午前9時-10時 誉56 極楽寺

●稚内市●

工藤 正作 様/84/港2-6-17/22日死去/葬儀終了

●訓子府町●

井幡 政幸 様/78/東町319/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

古田 辰男 様/93/末広町126/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

加藤 義子 様/78/青葉1-11-9/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●

澤田 志美子 様/87/桂町164-87/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●清里町●

田邊 由次 様/64/神威69/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 札弦町26 札弦センター

●興部町●

山前 みよ 様/96/泉町/24日死去/葬儀終了

●帯広市●

野田 稔 様/77/西16南6-9-4/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

佐藤 君子 様/83/駒場南1条通3-1-2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●中札内村●

嶋村 正二 様/89/東3南5-20/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時30分 西2南2 村老人保健福祉センター

●清水町●

池戸 真澄 様/42/羽帯南5線122/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北3-1 妙覚寺

●浦幌町●

明 喜八郎 様/86/北町7-23/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 住吉町37 東禅寺

●足寄町●

新津 眞一 様/86/南3-4-14-2/24日死去/通夜祭26日午後6時 告別式27日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●広尾町●

西向 ユミ 様/88/紋別19線50-49/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

岡﨑 學 様/89/幸町13-2-5/24日死去/通夜26日午後3時-5時 葬儀27日午前11時 米町2-1 まるきファミリーホール

齋藤 まり子 様/79/武佐4-26-121/24日死去/通夜26日午後4時-5時 葬儀27日午前11時 大川町7-37 清華堂会館

坂本 豊 様/88/大楽毛3-11-16/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

佐藤 治雄 様/87/芦野2-15-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

竹内 キサ 様/90/宝町6-4/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前10時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

丸山 美代子 様/92/昭和北2-10-15/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 東町19-14 ホール東川

●中標津町●

沼田 強 様/46/東8北5-6-3/23日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前11時 北見市美芳町6-6 北見ファミリーホール