2021年9月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

前川 道子 様/82/北31西7/23日死去/葬儀終了

前田 久 様/91/屯田2-4/19日死去/葬儀終了

𠮷田 光德 様/72/新琴似3-6/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

尾本 純子 様/66/北23東5/24日死去/葬儀終了

久保 直樹 様/58/北41東15/18日死去/葬儀終了

小山 保子 様/93/北18東1/24日死去/葬儀終了

作田 喜美子 様/87/北40東16/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

佐藤 敏晴 様/58/東苗穂1-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

樋口 福男 様/89/東札幌4-4/26日死去/通夜27日午後3時30分-4時30分 告別式28日午前8時-9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

水口 一三 様/73/菊水元町7-2/22日死去/葬儀終了

山岸 加奈子 様/90/栄通6/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

竹田 喜久子 様/86/上野幌1-6/23日死去/葬儀終了

松崎 マサ 様/90/大谷地東7/22日死去/葬儀終了

三浦 トシ 様/90/厚別南2/25日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

土門 勇 様/77/美園5-3/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小原 典子 様/65/平岡公園東6/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

叶野 都志雄 様/75/北野6-4/23日死去/葬儀終了

櫻庭 幸吉 様/84/清田2-2/23日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐野 カヨ子 様/74/川沿13-2/17日死去/葬儀終了

山本 悦子 様/94/石山1-8/19日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

梶田 三男 様/102/宮の沢3-2/24日死去/葬儀終了

山末 弘 様/86/西野10-8-15-30/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

石川 勤 様/51/西宮の沢4-3-3-32/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

神林 良光 様/75/西宮の沢4-1/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

人見 健治 様/79/西宮の沢3-2/25日死去/葬儀終了

藤川 輝雄 様/79/曙4-2/24日死去/葬儀終了

福原 和 様/91/富丘1-6/22日死去/葬儀終了

●江別市●

平野 悟 様/95/弥生町10/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

飯島 貞子 様/97/末広4-2-2/26日死去/通夜27日午後6時-7時 告別式28日午前10時-11時 清流2-2 千歳葬殿

丸山 幸雄 様/86/長都駅前2-4-16/23日死去/葬儀終了

●恵庭市●

村中 婦美子 様/104/牧場200/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●室蘭市●

小澤 征二郎 様/80/東町3-26-3/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

肥後 亨 様/82/南有珠町91-9/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

坂本 英之 様/82/柏木町1-13-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

鍋谷 すみ子 様/85/元中野町4-5-2/25日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

福島 秋子 様/97/澄川町7-6-18/21日死去/葬儀終了

若狭 喜代美 様/82/北光町4-9-5/22日死去/葬儀終了

●白老町●

宇佐美 壽子 様/83/川沿2-6-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●新ひだか町●

水野 政幸 様/85/静内御幸町5-3-13/25日死去/通夜28日午後5時-6時30分 告別式29日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

上山 道子 様/82/東町ちのみ4-2-2-105/24日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

大釜 洋子 様/87/6西19-8/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●夕張市●

佐藤 豊治 様/84/南清水沢4-83/23日死去/葬儀終了

●滝川市●

福島 良一 様/93/花月町3-6-17/24日死去/葬儀終了

●砂川市●

髙橋 妙子 様/84/東1北5-1-14/19日死去/葬儀終了

●新十津川町●

鶴田 綠 様/85/大和72-2/24日死去/葬儀終了

●上砂川町●

菖蒲 光明 様/85/下鶉南3-1-4-1-23/24日死去/葬儀終了

●赤平市●

小野 周司 様/83/泉町3-5-17/23日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

濱田 義光 様/91/3区/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 1区7町内 法忍寺

●秩父別町●

篠原 勉 様/94/北新町内/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 2東2 大聖寺

●函館市●

田中 昌 様/88/豊崎町67/24日死去/葬儀27日午後6時 本通3-29 平安ホール本通

田名部 ヒナ 様/96/尾札部町602/25日死去/葬儀終了

永田 莞爾 様/89/東山2-32-6/24日死去/葬儀終了

西村 テル 様/100/東山3-29-25/19日死去/葬儀終了

萩原 理智子 様/74/亀田町1-18/20日死去/葬儀終了

山田 敏一 様/87/臼尻町124-5/25日死去/通夜・告別式27日午後3時 臼尻町234-1 臼尻会館

●鹿部町●

林 キクヱ 様/92/鹿部180-1/23日死去/葬儀終了

●八雲町●

小玉 澄子 様/86/出雲町60-100/25日死去/通夜・告別式27日午後1時 自宅

●長万部町●

田中 ヨネ 様/90/長万部431-146/22日死去/葬儀終了

●木古内町●

笠島 俊一 様/84/泉沢350-5/24日死去/葬儀終了

●旭川市●

石田 博志 様/74/春光台3-4-5-6/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

稲葉 百合子 様/89/東旭川町日ノ出98/22日死去/葬儀終了

江波 ハツ 様/95/春光3-7-4-8/23日死去/葬儀終了

尾川 しゅん 様/91/春光台3-6-1-12/23日死去/葬儀終了

尾坂 信次 様/55/永山12-2-9-1/25日死去/通夜27日午後5時30分-7時 葬儀28日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

角張 倖太朗 様/6/新富2-2-10-2/22日死去/葬儀終了

佐々木 ハルノ 様/90/東光11-8-2-2/23日死去/葬儀終了

佐藤 義隆 様/73/東光2-4-3-4/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

中島 美代子 様/94/北門町17-2158-136/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

西原 弘信 様/83/東光10-5-3-11/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

樋口 東子 様/95/春光4-9-6-12/25日死去/葬儀終了

●美瑛町●

前川 寿美雄 様/83/西町3-5-25/23日死去/葬儀終了

●東川町●

門間 ツル 様/89/東町3-8-18/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北町8 好蔵寺会館

●富良野市●

小沼 定子 様/82/扇町2-8/23日死去/葬儀終了

原畠 幸子 様/74/東鳥沼3/24日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

沖山 登紀子 様/85/緑町1-3-14/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

菊池 サク子 様/94/新町2-2-21/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 本町2-3 聞信寺

●和寒町●

松村 利一 様/85/西和560/24日死去/通夜27日午後5時-7時 葬儀28日午前9時-10時 西町55 隆国寺

●剣淵町●

後藤 重男 様/86/西原町1735/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

橋本 久美子 様/79/幸町3-29-3/22日死去/葬儀終了

林 祐丸 様/73/野本町189-10/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

檜森 タミ 様/103/新開通11-2350-7/23日死去/葬儀終了

●幌延町●

笠松 榮男 様/88/3北1-6/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 5南1 専正寺

●稚内市●

木村 末次 様/84/萩見2-4-5/24日死去/葬儀終了

●北見市●

岩本 妙美 様/80/高栄東町3-18-7/24日死去/葬儀終了

渋谷 愛子 様/75/高栄西町6/24日死去/葬儀終了

富田 鶴松 様/90/常呂町常呂548-2/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常呂町豊川31-5 高徳寺

●斜里町●

佐藤 キミ子 様/93/本町26-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

工藤 千鶴子 様/74/西7南2-17-2/22日死去/葬儀終了

常田 浩一 様/67/西20南5-21-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

船倉 唯 様/33/西16南6-9-5/25日死去/告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

山川 克巳 様/78/西15北7-4-7/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

中谷 広二 様/51/緑陽台仲区35-1/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

田原 登 様/82/西1北1-36/23日死去/葬儀終了

●本別町●

瀧澤 としこ 様/93/西仙美里240-9/24日死去/葬儀終了

●釧路市●

佐藤 洋子 様/69/東川町9-6/23日死去/葬儀終了

松本 つね 様/92/美原1-5-15/20日死去/葬儀終了

森江 ハリノ 様/98/阿寒町北新町2-1-6/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

篠原 カツヱ 様/78/若葉4-41/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

冨田 勝造 様/81/跡永賀村5-1/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 釧路市東川町19-14 ホール東川

廣谷 京子 様/90/北見団地3-13/23日死去/葬儀終了

●根室市●

大宮 千春 様/64/琴平町2-69/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和