2021年9月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石水 勲 様/77/宮の森3-13/26日死去/葬儀終了

大友 昇 様/99/南1西17/20日死去/葬儀終了

吉田 由美子 様/51/南2東4/26日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

木戸 滋子 様/70/新川4-6/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

小松 須美 様/67/新琴似6-15/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

坂本 章一 様/63/屯田7-12/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

清水 一正 様/46/北23西14/26日死去/葬儀終了

竹内 由昭 様/75/屯田2-1/24日死去/葬儀終了

宮嶋 宜範 様/56/北25西17/24日死去/通夜29日午後4時-5時30分 新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

●札幌市東区●

髙野 いよ 様/95/北17東13/25日死去/葬儀終了

松本 明 様/89/北14東15/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石山 きよみ 様/58/栄通18/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

齋藤 淳 様/84/北郷5-4/20日死去/葬儀終了

鶴岡 脩吉 様/83/栄通19/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

久保 昭子 様/88/厚別中央3-2/28日死去/偲ぶ会29日午後4時30分-5時30分 お別れ会30日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

中井 邦彦 様/75/厚別西4-3-2-10-207/26日死去/葬儀終了

馬場 ヒサヱ 様/93/もみじ台東2/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

内田 慶信 様/88/豊平7-8/26日死去/葬儀終了

内田 誼 様/85/平岸2-8/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

佐藤 宅司 様/68/福住3-5/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

髙田 眞一 様/84/美園9-6/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐藤 隆之 様/87/真栄5-1/25日死去/葬儀終了

佐藤 ヨシ子 様/92/美しが丘2-4/26日死去/葬儀終了

髙見 一郎 様/88/里塚2-6/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

谷口 尚眞 様/90/北野6-4/26日死去/通夜29日午後3時30分-5時 告別式30日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

八柳 淳一 様/68/平岡3-3-15-10/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

齋藤 清美 様/83/真駒内泉町2/26日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

逢󠄀坂 茂 様/78/八軒9西6/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川

●江別市●

廣瀨 美津子 様/87/上江別南町1/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

岩本 滿江 様/87/寿3-11-12/25日死去/葬儀終了

齊藤 捷二 様/79/花園7-5/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

日置 英子 様/87/末広4-9-11/24日死去/通夜29日午後4時30分-6時30分 葬儀30日午前9時-10時 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

山﨑 眞紀子 様/75/弥生2/25日死去/葬儀終了

●恵庭市●

阿部 紀巳 様/80/島松本町3/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

川島 三枝子 様/90/大曲中央2/22日死去/葬儀終了

宮下 昭一 様/84/青葉町3/25日死去/葬儀終了

●石狩市●

栗谷 茂喜 様/72/花畔3-1-59/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

中島 洋一 様/56/花川南7-3/26日死去/葬儀終了

●小樽市●

上神田 トキ 様/101/桜5/22日死去/葬儀終了

廣瀬 幸夫 様/84/星野町12-7/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 銭函2-6 光超寺

●仁木町●

松倉 ミツ 様/94/東町6-12-4/25日死去/葬儀終了

●共和町●

福岡 アサエ 様/95/梨野舞納256-7/28日死去/通夜29日午後5時-7時 告別式30日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●寿都町●

大畑 秀治 様/62/矢追町391/23日死去/葬儀終了

●室蘭市●

伊林 スミ子 様/87/柏木町41-1/25日死去/葬儀終了

●登別市●

工藤 久子 様/88/富岸町3-62-13/25日死去/葬儀終了

佐々木 照明 様/82/片倉町4-6-2/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

粟津 千江子 様/81/館山町4-26/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前8時30分-9時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

金子 洋 様/55/西浜町82/24日死去/葬儀終了

松下 光樹 様/88/竹原町46/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前10時 松が枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

井坂 哲夫 様/73/三光町1-1-28/25日死去/葬儀終了

踊場 春雄 様/92/ときわ町1-21-6/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

寺澤 勝幸 様/70/末広町5-2-20/28日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●平取町●

合田 信之 様/68/本町115-16/26日死去/葬儀終了

佐々木 八重子 様/82/去場79-4/25日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

小堤 裕司 様/54/静内清水丘75-1/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●えりも町●

藤井 明美 様/74/東洋185-1/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

加賀 テルエ 様/80/南町3-1-6-6/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

源通 由美 様/71/3東18-63-4/27日死去/告別式29日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

藤原 文男 様/80/北村赤川586-33/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

堀内 百合子 様/84/幸町18-4/27日死去/告別式29日午前8時-9時 幸町10 善行寺

●美唄市●

上村 美枝子 様/88/西4北3-7-1/28日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

花井 チヨ 様/93/上美唄町東/27日死去/通夜29日午後5時30分-6時30分 告別式30日午前8時-9時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●滝川市●

窪田 千枝子 様/87/滝の川町東3-15-6/26日死去/葬儀終了

●砂川市●

吉村 真佐子 様/71/北吉野町228-26/25日死去/葬儀終了

●赤平市●

今田 康平 様/94/赤平668/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前8時-10時 美園町2-20 宝性寺

●芦別市●

荒井 みつ子 様/90/北6西4-12-5/26日死去/葬儀終了

●秩父別町●

若林 昌枝 様/88/中央西町内/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●函館市●

梶谷 惠美子 様/85/山の手2-31-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後0時30分 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

金澤 正利 様/90/大船町152/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

熊坂 香 様/74/花園町10-29/26日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

田丸 高市 様/74/松陰町25-11/22日死去/葬儀終了

山口 勲 様/84/昭和2-26-39/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日正午 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

山田 悦子 様/84/山の手2-21-2/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

花田 冨子 様/90/追分4-7-31/24日死去/葬儀終了

●七飯町●

中川 諒 様/85/本町1-16-4/22日死去/葬儀終了

美村 文雄 様/96/本町4-11-17/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

川村 貢 様/84/尾白内町686/25日死去/葬儀終了

●知内町●

敦賀 信二 様/81/中ノ川6-8/26日死去/葬儀終了

●乙部町●

三浦 光春 様/79/豊浜155/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿部 孝男 様/87/忠和4-3-2-9/23日死去/葬儀終了

池田 勇治 様/83/旭神1-5/28日死去/通夜29日午後6時-7時 葬儀30日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

岩永 逢󠄀子 様/81/忠和6-1-1-39/26日死去/葬儀終了

岡 哲夫 様/94/花咲町1-2232-132/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

纓坂 明見 様/63/末広5-6-6-13/27日死去/葬儀29日午前8時-9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

佐々木 愛 様/92/神楽3-4-3-19/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

佐々木 和男 様/81/1-18-52/24日死去/葬儀終了

酒井 真裕美 様/67/南3-23/26日死去/葬儀終了

竹内 幸子 様/79/神楽岡8-4-6-8/26日死去/葬儀終了

田村 昇 様/64/神居8-8-2-17/25日死去/葬儀終了

野村 昇 様/97/豊岡4-3-8-16/24日死去/葬儀終了

藤田 キミヱ 様/76/東光6-8-3-17/27日死去/通夜29日午後6時-7時 告別式30日午前10時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

松倉 信乗 様/85/豊岡14-8-5-6/27日死去/通夜29日午後6時-7時 葬儀30日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

松嶋 テル 様/98/東鷹栖10線21/26日死去/通夜29日午後6時-7時 葬儀30日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

松島 ミドリ 様/78/末広6-1-6-11/24日死去/葬儀終了

米 智子 様/52/東光4-1/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●士別市●

片岡 哲男 様/86/東1北7/27日死去/みたまうつし29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

桑原 喜義 様/71/風連町西町163/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●留萌市●

浅利 匡 様/95/寿町2-15-3/25日死去/葬儀終了

浜田 昇 様/79/住之江町1-40-3/27日死去/葬儀終了

●稚内市●

大城 忠治 様/91/大黒3-6-14/25日死去/葬儀終了

水口 晃盟 様/89/中央3-15-8/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

岸田 光雄 様/85/相内町357-6/25日死去/葬儀終了

野口 村子 様/76/南町2-4/26日死去/葬儀終了

山田 セツ 様/90/広明町203-39/27日死去/葬儀29日正午 常盤町1-3 いいだ市民斎場

吉永 由美 様/57/東相内町652-29/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

川根 和子 様/85/清川53-6/26日死去/葬儀終了

●網走市●

細川 洋子 様/88/駒場南2-11-14/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

堀田 イサヲ 様/98/つくしケ丘2-6-18/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

後藤 晃代 様/47/青葉町65-12/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●雄武町●

平沼 房子 様/79/東浜/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

田中 フミ子 様/90/西22南3-9-8/25日死去/葬儀終了

●音更町●

佐藤 忠義 様/89/新通12-7/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

土屋 綾子 様/75/雄馬別11線17-2/27日死去/告別式29日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

千葉 久美子 様/82/武佐2-6-6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 大川町7-37 清華堂会館

野口 眞木子 様/72/興津3-6-6/27日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

早坂 義之 様/88/別保5-14-A2-2/28日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●標茶町●

大橋 隆蔵 様/83/川上10-5/26日死去/葬儀終了

●根室市●

工藤 セツ子 様/74/宝林町5-25/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

天口 征利 様/56/西11北9-1-1/27日死去/通夜29日午後3時-6時 葬儀30日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール