2021年9月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

植田 節子 様/87/北33西6-2-25/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

山川 由惠 様/90/北27西8/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

●札幌市東区●

井上 博光 様/73/北35東20/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

佐々木 光子 様/92/北49東16/26日死去/葬儀終了

炭田 修身 様/75/北31東13/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

引木 愛子 様/89/北46東7/1日死去/告別式3日午前10時 北区太平7-5 公益社太平斎場

●札幌市白石区●

濱谷 カノ 様/85/菊水元町6-1/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

宮川 信義 様/93/北郷4-6/2日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

長井 進 様/79/もみじ台東4/29日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

阿久津 洋子 様/78/豊平8-10/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

松本 智惠子 様/85/平岸4-16/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市清田区●

北野 孝光 様/86/北野3-4/27日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小島 拓樹 様/73/澄川5-11/2日死去/通夜3日午後7時30分 告別式4日午前9時 自宅

●札幌市西区●

三浦 直幸 様/59/八軒1東2-2-35-511/30日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

馬場 孝義 様/89/西宮の沢6-1/1日死去/通夜3日午後5時-7時 告別式4日午前9時 西区西野3-2 メモリアホール西野山の手

●江別市●

冨樫 聡 様/55/大麻高町6/1日死去/通夜3日午後5時-6時30分 告別式4日午前10時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

●千歳市●

野田 一雄 様/70/新富3-11-13-2-102/27日死去/葬儀終了

●北広島市●

太田 ヤヱ 様/89/富ヶ岡928/1日死去/告別式3日午前9時-10時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

滝沢 敬子 様/92/大曲柏葉3/30日死去/葬儀終了

●当別町●

髙橋 光子 様/93/蕨岱2755-3/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時-9時 対雁41 全久寺法輪閣

●新篠津村●

横山 朋子 様/45/47線北68/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●小樽市●

日下部 喜一 様/86/稲穂3-11-1/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

齊藤 ハツ 様/95/祝津1-1-226/1日死去/遷霊之儀3日午後5時-6時 発葬之儀4日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

平舘 光枝 様/98/桜2-29-8/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●

田邉 助藏 様/81/蘭越町237/1日死去/告別式3日午前11時-午後1時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

藤田 遥 様/25/大浜31-2/2日死去/通夜3日午後5時30分-7時 葬儀4日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

赤木 榮子 様/84/御前水町2-11-1/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

谷口 貴子 様/56/中央町7-9-4/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

栗橋 美智子 様/94/上長和町422/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

佐々木 貞子 様/92/花園町4-11-17/28日死去/葬儀終了

●白老町●

相木 義弘 様/82/川沿2-9-6-4/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

渡邊 ナツ 様/93/虎杖浜107-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前8時30分-9時30分 登別市桜木町1-27 登別斎場

●平取町●

平村 谷一 様/76/二風谷80-13/1日死去/通夜3日午後5時-6時30分 告別式4日午前9時-10時 二風谷78-12 二風谷生活館

●浦河町●

冨菜 静子 様/90/東町ちのみ4-7-1-2/1日死去/葬儀3日正午-午後1時 築地3 さとう中央ホール

●三笠市●

及川 騰 様/88/高美町445-5/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●月形町●

近江 孝義 様/82/札比内1009-30/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 市北5-67 円福寺

●美唄市●

田渕 明信 様/81/西2南4-3-7/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時-9時 峰延町本町1874 行順寺

山上 淑子 様/90/大通東1南1-1-29/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●由仁町●

古屋 伸一 様/81/川端2538/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 川端808 大行寺

●滝川市●

森田 和夫 様/69/北滝の川1648-1/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

渡辺 祥則 様/66/吉野3南6-2-18/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

板東 美津子 様/89/本町10区/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

星 芳子 様/88/本町8区/1日死去/告別式3日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●函館市●

相澤 裕子 様/66/鍛冶1-1-12/30日死去/葬儀終了

長内 たつゑ 様/89/本通3-14-18/1日死去/葬儀終了

関 ミサ 様/88/山の手2-41-11/1日死去/通夜・告別式3日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

髙橋 榮子 様/77/湯川町2-38-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

藤田 直志 様/71/豊川町5-3/30日死去/葬儀終了

舩山 盛元 様/96/美原2-33-25/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

水上 昭治 様/91/東山3-35-23/28日死去/葬儀終了

●鹿部町●

高野 イト 様/94/本別245-20/2日死去/通夜・告別式4日午後4時 自宅

●森町●

三上 竹次郎 様/89/鳥崎町181-4/30日死去/葬儀終了

●松前町●

臼木 武 様/99/静浦211-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 茂草618-2 茂草町内会館

●今金町●

杉林 廣光 様/84/今金4306/31日死去/通夜・葬儀3日午後3時 今金82 法林寺

●旭川市●

岩井 義輝 様/81/永山4-17-1-18/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

佐々木 智 様/87/神楽4-12-6-4-2/31日死去/葬儀終了

藤森 聡 様/46/大町2-17-234/27日死去/葬儀終了

●東神楽町●

髙橋 秋子 様/92/11号南19/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●富良野市●

宍戸 政史 様/72/山部西17線10/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

佐藤 清子 様/89/東町2096/31日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

新名 正一 様/97/西3-11-292-1/31日死去/みたまうつし3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●苫前町●

渡邊 豊 様/74/小川367-2/1日死去/通夜3日午後5時30分-6時30分 葬儀4日午前9時-10時 古丹別247 広円寺

●北見市●

猪野間 秋雄 様/91/常呂町土佐112/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺

細木 和弘 様/85/川沿町619-10/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

小野 和子 様/84/元町21-18/31日死去/葬儀4日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

加藤 清男 様/88/美富63-47/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

山口 トシ子 様/89/生田原158-14/1日死去/みたまうつし3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●紋別市●

松岡 哲 様/93/花園町4-2-18/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

松本 秀晴 様/85/上渚滑町中立牛18/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 上渚滑町5 永建寺会館

●雄武町●

山田 テル子 様/93/日の出仲町/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

遠藤 美枝子 様/88/緑ケ丘3条通5-16/1日死去/告別式3日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

長田 勝雄 様/69/西18南3-35-18/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

細川 良雄 様/87/西20南3-45-7/29日死去/告別式3日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●上士幌町●

濱名 齋喜 様/96/上士幌東1線261-7/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●新得町●

廣嶋 ユキ子 様/72/西3南3-3/30日死去/葬儀終了

●池田町●

大熊 一豊 様/63/西2-5-9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 利別東町12-11 西部地域コミュニティセンター

●広尾町●

武田 俊次郎 様/99/丸山通南7-74/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

阿部 敏雄 様/68/緑ケ岡5-30-11/31日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

後藤 隆 様/58/桜ケ岡5-17-10/30日死去/葬儀終了

●釧路町●

菊地 富子 様/96/新開4-6/30日死去/葬儀終了

矢野 静枝 様/78/別保南1-100-1/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

川浪 慶之 様/75/双沖1-100-2/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午後3時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場