2021年9月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐々木 久 様/90/界川2/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

五十嵐 百合子 様/89/新川西1-6/28日死去/葬儀終了

吉田 咲子 様/95/屯田9-3/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大嶋 陽子 様/75/北13東7/28日死去/告別式30日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

北山 敏雄 様/91/北30東19/27日死去/葬儀終了

佐々木 政勝 様/88/北30東18/27日死去/葬儀終了

野口 義雄 様/73/北14東1/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

松原 豊 様/54/栄通19/29日死去/通夜1日午後3時-4時30分 葬儀2日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

岡村 勝美 様/81/青葉町15/27日死去/葬儀終了

廣地 直人 様/74/青葉町11/24日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

横山 昭雄 様/84/月寒東2-18/27日死去/葬儀終了

渡邉 幸一 様/79/西岡4-5/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

松山 元一 様/78/里塚緑ケ丘7/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

上野 幸造 様/90/澄川5-5/26日死去/葬儀終了

水野 勝 様/83/藤野5-1/27日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

阿部 金子 様/87/二十四軒3-6/27日死去/葬儀終了

高野 貢 様/74/八軒5東3/27日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

白川 一 様/89/曙5-2/28日死去/葬儀終了

松谷 高則 様/68/星置1-6/27日死去/葬儀終了

宮野 茂 様/93/前田8-17/23日死去/葬儀終了

●江別市●

伊藤 光子 様/80/元江別875/27日死去/葬儀終了

●恵庭市●

伊藤 文子 様/88/有明町1/28日死去/葬儀30日午前8時-9時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●石狩市●

神田 久雄 様/72/親船町8/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

七尾 キヱ子 様/83/花川南8-2/27日死去/葬儀終了

●小樽市●

小野 ミサヲ 様/88/新光3/27日死去/葬儀終了

関 朝子 様/89/長橋2-7-4/27日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

清水 セイ 様/90/更進780-1/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●喜茂別町●

近藤 さと子 様/73/喜茂別25-66/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●神恵内村●

中山 和子 様/78/赤石村15/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時30分 葬儀1日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

梅田 廣次 様/76/御崎町2-10-28/24日死去/葬儀終了

田中 富美子 様/90/東町1/25日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

鈴木 敏夫 様/94/新明町5-3-14/27日死去/葬儀終了

髙橋 征雄 様/81/ときわ町1-8-7/26日死去/葬儀終了

●日高町●

土田 功 様/89/本町東2-272-5/28日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●新冠町●

籾山 國雄 様/67/節婦町272/28日死去/通夜1日午後5時-6時30分 葬儀2日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

山本 孝 様/63/節婦町314-3/2日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

善生 フヂヱ 様/94/栗沢町小西484/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

田奈田 ミヱ子 様/77/栗沢町最上293-1/27日死去/葬儀終了

●美唄市●

井上 敏雄 様/85/西5北5-3-10/26日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

大友 正春 様/92/鹿の谷3-45/27日死去/葬儀終了

●浦臼町●

福田 比佐子 様/85/鶴沼第3/28日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

石井 利子 様/86/東鶉北3-2-1-1/28日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

細川 酒子 様/89/昭和町1-42/26日死去/葬儀終了

●深川市●

澤山 和夫 様/87/一已町一已4819/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

森 澄子 様/90/3-2/26日死去/葬儀終了

●函館市●

阿部 征治 様/83/陣川1-13-3/27日死去/葬儀終了

小澤 是康 様/80/吉川町5-33-1-201/17日死去/葬儀終了

表 康章 様/82/松川町12-18/20日死去/葬儀終了

菊地 てい子 様/73/高盛町12-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日正午 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

木村 進 様/91/東山2-55-9/26日死去/葬儀終了

作山 宗賢 様/82/富岡町1-18-8/26日死去/葬儀終了

中浜 鉄昭 様/84/根崎町458/27日死去/葬儀終了

●森町●

岩井 ヒサ 様/90/砂原2-29/28日死去/通夜・告別式30日午後2時 自宅

●八雲町●

亀谷 文夫 様/75/黒岩33/27日死去/通夜・告別式30日午後4時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●福島町●

對馬 サク 様/91/福島163/28日死去/通夜・葬儀30日午後4時 福島276-4 福島典礼ホール

●江差町●

増川 喜太郎 様/91/上野町28/27日死去/葬儀終了

●旭川市●

天野 敏幸 様/48/春光台3-7-9-11/26日死去/葬儀終了

北原 好子 様/86/豊岡10-1-2-19/28日死去/告別式30日午前8時-9時 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

田母神 龍盛 様/93/神楽6-5-1-13/27日死去/葬儀終了

種村 大介 様/38/錦町20/28日死去/葬儀30日午前9時-10時 大町1-10 願船寺

長瀨 ミチ子 様/93/春光台3-1-7-20/27日死去/葬儀終了

●増毛町●

山田 和子 様/84/南畠中町3-249-16/27日死去/葬儀終了

​●留萌市●

梅木 信男 様/92/千鳥町2-130/28日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

沖田 美惠子 様/87/本町1-5-2/28日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●豊富町●

伊藤 一充 様/82/東4-5/26日死去/葬儀終了

●枝幸町●

佐藤 トヨ 様/82/音標1084-1/29日死去/通夜1日午後6時30分-7時 葬儀2日午前10時 音標 音標コミュニティセンター

山本 勇市 様/76/三笠町678-61/28日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 三笠町529-1 三笠コミュニティセンター

●北見市●

福井 房江 様/79/北1西1-8-1/27日死去/葬儀終了

松島 あや子 様/100/開成212-7/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●置戸町●

斉藤 京子 様/83/置戸218-32/26日死去/葬儀終了

柴田 富子 様/64/置戸232-7/27日死去/葬儀終了

●津別町●

後藤 シズ子 様/94/高台14-2/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前8時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

遠藤 きみ子 様/97/2条通北4-1-3/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

新岡 了子 様/65/鱒浦3-1-13/27日死去/葬儀終了

●更別村●

堀籠 時枝 様/98/更南南4線23-7/27日死去/葬儀終了

●新得町●

岩佐 マキ子 様/77/屈足幸町1-71/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 屈足緑町1 屈足寺

●浦幌町●

木戸 芳子 様/82/北町6-60/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●釧路市●

荻野 昌司 様/86/文苑1-55-1/28日死去/葬儀終了

髙岡 昌尚 様/60/興津2-13-8/28日死去/葬儀30日午前10時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

●浜中町●

清水 昭 様/92/茶内若葉2-36/27日死去/葬儀終了

●根室市●

富樫 勇一郎 様/90/月岡町1-14-5/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室