2021年9月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小松 邦昭 様/76/北4東4/3日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

田中 慎一 様/64/南19西9/2日死去/通夜4日午後4時-5時 告別式5日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

長谷川 了生 様/83/南14西6/31日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

上山 昇 様/76/新琴似10-14/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

鈴木 富雄 様/73/北31西3/31日死去/葬儀終了

田代 キミ 様/82/屯田2-2/30日死去/葬儀終了

中山 義晴 様/74/新琴似8-15/1日死去/葬儀終了

羽野 功 様/97/北30西11/30日死去/葬儀終了

古谷 和子 様/94/新川1-4/1日死去/葬儀終了

星野 惠子 様/86/屯田4-7/29日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

秋田 律子 様/85/北丘珠4-1/2日死去/葬儀終了

石山 喜美子 様/81/東苗穂14-3/1日死去/葬儀終了

白木 政吉 様/91/北10東7/1日死去/葬儀終了

瀨戸 光子 様/94/本町1-2/1日死去/葬儀終了

田中 ミヨ子 様/89/伏古10-5/1日死去/葬儀終了

冨士原 俊介 様/78/中沼6-3/1日死去/葬儀終了

前田 てる子 様/79/中沼5-2/2日死去/葬儀終了

松木 智子 様/63/本町2-3/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館

丸山 博子 様/78/北11東8/31日死去/葬儀終了

宮崎 浩二 様/84/北23東8/3日死去/通夜4日午後5時30分-6時30分 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

加藤 蓉子 様/88/北郷4-2/1日死去/葬儀終了

南 百合子 様/90/川下2-7/1日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

幾島 由紀子 様/64/厚別南1/30日死去/葬儀終了

小山 久美子 様/68/厚別中央4-4/31日死去/葬儀終了

笹野 マユミ 様/86/厚別中央1-3/1日死去/葬儀終了

辻󠄀脇 百合子 様/71/厚別西4-1/31日死去/葬儀終了

堀江 洋三 様/77/厚別南2/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 葬儀5日午前8時-9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

小笠原 ヤヱ子 様/94/西岡5-13/1日死去/葬儀終了

菅野 文子 様/93/西岡1-6/31日死去/葬儀終了

熊木 俊彦 様/87/西岡3-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

昆 御代子 様/85/平岸3-10/31日死去/葬儀終了

齋藤 由美子 様/66/月寒東5-11/2日死去/葬儀4日午前10時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

関川 純也 様/90/平岸3-17/2日死去/葬儀4日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸

遠谷 博信 様/73/平岸2-4/23日死去/葬儀終了

平泉 弘 様/88/西岡2-9/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時30分-9時30分 西岡3-11 ファミーユ西岡

松本 ヨシ子 様/99/月寒東3-16/31日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菅原 好子 様/77/真栄61/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

相田 敏子 様/95/澄川1-3/1日死去/葬儀終了

辻 ヤヱ 様/97/南沢2-1/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

伊藤 彰男 様/75/西町南20/30日死去/葬儀終了

柏原 辰吉 様/98/西町南8/31日死去/葬儀終了

中谷 悦子 様/83/発寒11-2/1日死去/葬儀終了

長屋 つや 様/92/山の手7-7/1日死去/葬儀終了

松原 静子 様/83/発寒1-3/31日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小原 眞利子 様/70/前田9-12/27日死去/葬儀終了

長名 外次郎 様/100/前田10-10/1日死去/葬儀終了

●江別市●

青木 昌運 様/83/4-2/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

齊藤 はつみ 様/60/野幌松並町32/1日死去/葬儀終了

星野 フヂ 様/100/東野幌371/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

相澤 アツ子 様/88/有明町6/1日死去/葬儀終了

中垣 時子 様/82/和光町1/1日死去/みたまうつし4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時15分-8時45分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●石狩市●

石川 康夫 様/86/花川南6-3/31日死去/葬儀終了

●小樽市●

後藤 政男 様/72/桜2-3-25/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

佐藤 敏之 様/74/長橋4/31日死去/葬儀終了

田中 ミツヱ 様/99/花園4/31日死去/葬儀終了

本間 敏子 様/88/清水町16/1日死去/葬儀終了

藪野 光三 様/94/松ケ枝1/16日死去/葬儀終了

●倶知安町●

瀧上 澄子 様/84/北4東6-14-30/2日死去/通夜4日午後5時-7時 告別式5日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●留寿都村●

土屋 和代 様/94/三ノ原214/3日死去/通夜5日午後5時-7時 告別式6日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●古平町●

緑川 幸子 様/89/浜町370/31日死去/葬儀終了

●室蘭市●

伊藤 弘久 様/84/本輪西町5-121/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

南 惠喜 様/84/八丁平2-10-14/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

竹内 孝 様/78/新生町5/30日死去/葬儀終了

●伊達市●

寺島 確 様/86/末永町12-15/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

菊池 フサ 様/86/旭町1-41/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

德田 カズエ 様/96/船見町107-13/1日死去/葬儀終了

畑内 スマ 様/92/高岡6-3/31日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

宮越 惠美 様/86/美園町4-28-4/1日死去/葬儀終了

山内 文子 様/92/ときわ町5-14-3/31日死去/葬儀終了

●厚真町●

石間 智恵子 様/90/表町26-1/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時30分-9時30分 桜丘199 専厚寺

●日高町●

伊澤 圴 様/78/千栄270-2/3日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 自宅

●新ひだか町●

石村 忠義 様/79/静内御幸町2-6-38/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

菊池 耕作 様/92/美園2-2-1-2-102/1日死去/葬儀終了

●美唄市●

中田 髙光 様/79/西4北1-2-1/2日死去/通夜4日午後5時-6時30分 告別式5日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

橋場 時子 様/74/一心町2区/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時30分-10時30分 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

東郷 百合子 様/89/錦町南1-6-10/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 錦町南1 誓報寺

●滝川市●

鎌田 とし子 様/68/西町6-7-58/30日死去/葬儀終了

羽田 文次郎 様/88/滝の川町東2-9-4/2日死去/葬儀終了

宮下 一 様/87/江部乙町西12-13-52/2日死去/みたまうつし4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

岸 トク子 様/75/西2南1-1-15/3日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

多田 功 様/83/豊丘町2-1/1日死去/葬儀終了

●深川市●

粟野 諒一 様/91/緑町16-27/3日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

石岡 芳治 様/79/赤川町214-6/1日死去/葬儀終了

武田 トメ 様/97/中道2-5-17/1日死去/葬儀終了

田𠩤 榮一 様/75/富岡町2-19-16/30日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日正午 田原町18-11 ベルコ函館シティホール

藤部 卓三 様/73/日吉町2-28-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

●北斗市●

伊藤 正男 様/86/中野通1-13-13/31日死去/葬儀終了

●鹿部町●

成田 茂 様/72/本別529/2日死去/みたまうつし4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時 札幌市豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

●今金町●

舘田 哲康 様/93/今金159/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

池田 さだゑ 様/93/旭町2-13-98-185/2日死去/通夜4日午後4時-5時 告別式5日午前9時-9時30分 春光5-4 ベルコ春光シティホール

梅原 春子 様/92/永山5-13-3-1/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前7時30分-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

大内 悦子 様/71/神居4-9-1-17/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

大津 紀男 様/71/末広1-5-3-22/31日死去/葬儀終了

大友 愛子 様/97/神居3-7/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

岡本 繁雄 様/95/神居4-7/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

竹本 末子 様/92/旭町1-15-2146-94/1日死去/葬儀終了

土田 霽 様/82/神居2-21/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

中井 從子 様/70/緑が丘南1-1-6-19/30日死去/葬儀終了

藤井 誠一 様/90/東光2-7-3-21/1日死去/葬儀終了

松尾 文子 様/88/末広4-7-2-1/31日死去/葬儀終了

武藤 セツ子 様/90/東6-2-3-13/27日死去/葬儀終了

藪 惠美子 様/88/永山8-8-9-4/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●愛別町●

佐々木 冨美子 様/88/愛山1161-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 愛山2・3区 愛山コミュニティセンター

●富良野市●

大野 靜子 様/90/東山11-5/1日死去/葬儀終了

髙橋 勝美 様/66/住吉町5-36/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

加藤 ハツヱ 様/93/元町/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 仲町34-1 神龍寺

●士別市●

春名 薫 様/73/下士別町40線西3/2日死去/通夜4日午後5時30分-7時 葬儀5日午前9時30分-11時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●天塩町●

太田 タカ 様/102/山手通9-229/2日死去/みたまうつし4日午後7時 告別式5日午前10時 山手通9 天理教北天塩分教会

●稚内市●

大内 梅子 様/89/潮見2-1-14/2日死去/告別式4日午前10時 大黒1-3 こすもす

蕪木 勢子 様/71/富岡1-2-11/31日死去/葬儀終了

●北見市●

榎戸 一男 様/86/北上356-5/1日死去/葬儀終了

津志田 壽美 様/89/朝日町34-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大空町東藻琴西倉353 禅法寺

●訓子府町●

八木澤 熊王進 様/91/柏丘204/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

田中 ミサ子 様/93/仲町2-78-1/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

小野寺 照子 様/92/東町3-3-88/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

小田島 晃 様/97/桂町4-4-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

中村 誠 様/53/富士53/2日死去/葬儀終了

●紋別市●

熊谷 ことよ 様/97/元紋別162-9/1日死去/葬儀終了

𠮷田 金弘 様/70/大山町4-18-37/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

西村 静子 様/87/西11南28-25-1/30日死去/葬儀終了

山添 博枝 様/84/東8南2-1-21/30日死去/葬儀終了

●芽室町●

土屋 繁之 様/102/芽室南2線33/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西2-3 法運寺

馬渕 晃雄 様/89/美生4線34/2日死去/告別式4日午前10時 美生2線34 願恵寺

●本別町●

紺野 嘉詔 様/77/北8-13-37/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南4-108 真経寺

●足寄町●

大久保 優 様/80/下愛冠4-37-1/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●陸別町●

中野 國雄 様/79/陸別原野基線321-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 大通 円覚寺

●広尾町●

筒渕 良雄 様/83/西3-6-12/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西2-8 光音寺

●釧路市●

大日向 めぐみ 様/54/入江町3-16/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 根室市平内町1-48 セレモニーホール平和

表 啓 様/89/春日町10-13/1日死去/葬儀終了

川村 榮子 様/91/白樺台5-1-114/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

佐々木 裕子 様/84/興津5-28-20/29日死去/葬儀終了

門馬 スイ 様/98/武佐1-40-14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

山口 ヨシ子 様/92/阿寒町中仁々志別29線99-4/2日死去/通夜4日午後4時30分-7時 葬儀5日午前10時 阿寒町仁々志別32線89 仁々志別多目的センター

●釧路町●

久光 秀雄 様/78/柏西1-5/1日死去/葬儀終了

●厚岸町●

髙橋 福治 様/92/太田5の通り21-6/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 自宅

●中標津町●

森田 忠美 様/90/西13北13-7/3日死去/通夜5日午後4時-6時30分 葬儀6日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール