2021年9月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

秋永 繁夫 様/74/北1東8/2日死去/葬儀終了

飯田 鈴子 様/99/南6西16/30日死去/葬儀終了

栗澤 勝利 様/77/宮の森2-16/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

山際 榮子 様/85/北20西15/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時-9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●札幌市北区●

赤塚 幸男 様/83/篠路8-6/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

小原 榮子 様/86/新琴似12-17/1日死去/葬儀終了

山際 和宏 様/62/屯田8-11/31日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時-9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●札幌市東区●

石川 ユキ子 様/96/北25東9-1/30日死去/葬儀終了

石塚 正 様/74/北45東18-4-7-101/1日死去/葬儀終了

岩村 啓子 様/74/北16東3-1-31/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時 江別市中央町29-10 メモリアホール江別中央

川又 髙彦 様/67/東苗穂10-3/1日死去/葬儀終了

高橋 則子 様/76/東苗穂7-2/2日死去/葬儀終了

附家 一雄 様/73/北21東3/31日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

島田 年美 様/67/菊水元町5-2/4日死去/通夜5日午後5時30分-7時 葬儀6日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

田中 利明 様/64/栄通12-4-19/葬儀5日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場

●札幌市厚別区●

大竹 節雄 様/91/もみじ台北6/3日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

熊谷 すみ子 様/73/月寒西4-10/30日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小澤 幸克 様/79/北野2-2/1日死去/葬儀終了

北村 順作 様/94/里塚2-6/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時 北野1-2 光円寺

●札幌市南区●

池嶋 チヨ 様/96/川沿6-3/3日死去/葬儀5日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

髙岡 豊美 様/89/澄川6-11/1日死去/葬儀終了

土田 幸雄 様/89/藤野3-11/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

北田 孝 様/88/琴似4-5/1日死去/葬儀終了

島田 猛 様/68/八軒8西9/2日死去/葬儀終了

野崎 蓮枝 様/90/八軒7東5/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

髙長 幸吉 様/80/前田10-19/2日死去/葬儀終了

●千歳市●

猩々 令二 様/77/桜木5-2-17/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

渡辺 静子 様/89/幸福3-9-7/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

野原 サタエ 様/102/大町4-2-28/1日死去/葬儀終了

●北広島市●

熊谷 ミイ子 様/88/栄町2/3日死去/葬儀5日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

戸舘 秀彦 様/65/花川北3-3/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

橋達 多喜子 様/88/若松2/2日死去/葬儀終了

藤田 守 様/86/桜5-9-20/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

村山 一夫 様/69/塩谷1/31日死去/葬儀終了

渡里 瑠璃子 様/88/オタモイ1/2日死去/葬儀終了

●倶知安町●

細野 カヅ 様/97/北2東3/1日死去/葬儀終了

●共和町●

三浦 一彦 様/86/小沢1200/4日死去/前夜祭5日午後4時-6時 葬場祭6日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●黒松内町●

森林 勝利 様/79/熱郛37-2-904/2日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

岡田 耕平 様/82/洞爺湖温泉36/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

木下 智惠子 様/87/双葉町2-17-14/2日死去/葬儀終了

繁泉 タカ子 様/91/美園町3-2-11/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前11時30分-午後0時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

福井 リヱ子 様/90/浜町1-3-8/1日死去/葬儀終了

●安平町●

剣持 惠 様/97/安平557-1/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時-9時 安平165 安平公民館

●むかわ町●

伊藤 亜 様/77/大原1-31/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 末広2-38 ム・ペツ館

●新ひだか町●

上野 鶴夫 様/90/静内東町89-4/4日死去/通夜5日午後5時-6時30分 告別式6日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

眞保 幸子 様/76/静内柏台17-9/2日死去/葬儀終了

●浦河町●

市川 リユ子 様/98/姉茶419-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

河野 義男 様/95/北村美唄達布4679-3/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●南幌町●

味噌山 宏 様/79/元町2-3-10/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 北町3-1 誓松寺

●由仁町●

髙橋 弘子 様/87/古山859/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 馬追108 大乗寺

●夕張市●

清野 勇治 様/89/真谷地62/2日死去/葬儀終了

●歌志内市●

齊藤 弘 様/78/東光3-7/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前8時-9時 赤平市茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

北浦 則雄 様/73/上芦別町38-499/2日死去/葬儀終了

●深川市●

森下 晃 様/75/あけぼの町6-21/4日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

安部 契子 様/86/大川町10-25-1/2日死去/葬儀終了

遠藤 克司 様/73/川上町457-4/2日死去/通夜・葬儀5日午後3時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

大間知 哲 様/81/青柳町21-20/29日死去/葬儀終了

倉橋 節子 様/89/青柳町14-3/2日死去/葬儀終了

杉原 茂 様/89/田家町11-2/3日死去/葬儀5日午後5時 昭和2-40 平安ホール昭和

田島 佐知子 様/89/花園町33-9-404/2日死去/葬儀終了

早坂 健藏 様/86/人見町13-9/30日死去/葬儀終了

港 さだ子 様/68/湯浜町5-50/1日死去/葬儀終了

村上 政一 様/86/美原5-50-13/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

東海 ユミ 様/89/七重浜3-22-8/1日死去/葬儀終了

野呂 常子 様/99/萩野25-5/29日死去/葬儀終了

●七飯町●

市戸 偵子 様/84/緑町2-7-19/2日死去/葬儀終了

千葉 聰宏 様/80/大川3-13-36/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 北斗市飯生1-11 石ざきホール北斗

松橋 啓子 様/89/本町2-14-22/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●八雲町●

秋松 ミツ 様/96/東雲町30-8/2日死去/葬儀終了

●木古内町●

小山 ケイ 様/97/泉沢28-1/2日死去/葬儀終了

幅﨑 マス 様/98/木古内214-9/2日死去/葬儀終了

●松前町●

小板 テツ子 様/87/福山183/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

吉田 カツヨ 様/95/原口151/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 原口175 源照寺

●旭川市●

小敷澤 セツ 様/89/神楽岡11-5-1-17/1日死去/葬儀終了

中山 一美 様/85/忠和2-4-2-3/1日死去/葬儀終了

宮井 慧子 様/85/末広3-10-7-8/2日死去/葬儀終了

米森 ツル子 様/94/末広1-9-2-4/1日死去/葬儀終了

●東神楽町●

西井 利夫 様/90/南1西2-10-27/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 北1西2 法含寺

●富良野市●

大地 寛 様/86/北麓郷1/2日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

林 耕一 様/81/旭町3-4-11/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 本町2-3 聞信寺

●士別市●

今 忠一 様/87/朝日町登和里6375/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●初山別村●

関澤 エミ 様/86/初山別91-1/1日死去/葬儀終了

●北見市●

安達 芳枝 様/93/端野町端野103-17/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

眞貝 康次 様/65/朝日町48-346/1日死去/葬儀終了

三浦 瑞治 様/85/中央三輪2-316-8/4日死去/通夜5日午後5時 葬儀5日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

宮本 順子 様/75/北進町4-2-29/1日死去/葬儀終了

●美幌町●

髙橋 榮子 様/93/新町3-85-5-308/2日死去/葬儀終了

●湧別町●

茂手木 曉子 様/73/錦町126-6/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

猪股 正志 様/53/向陽ケ丘5-18-14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

中野 美智子 様/79/錦町29-49/3日死去/召天前夜式6日午後6時 召天告別式7日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

富樫 安子 様/91/港町6-4-7/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

堀尾 稔 様/87/西11北2-3-3/1日死去/葬儀終了

●幕別町●

小野寺 美栄子 様/67/札内桜町108-8/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●鹿追町●

段 カヨ 様/74/泉町2-48/2日死去/葬儀終了

●浦幌町●

大関 タマヲ 様/97/円山17/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 本町65 浄福寺

●本別町●

高山 ヒサ子 様/101/仙美里元町134/1日死去/葬儀終了

●釧路市●

坂田 福子 様/91/武佐4-8-4/1日死去/葬儀終了

佐々木 テイコ 様/88/緑ケ岡5-26-26/31日死去/葬儀終了

●根室市●

法月 京子 様/88/幌茂尻41-4/2日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場