2021年9月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

阿部 幸子 様/93/北4西19/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

栗原 直樹 様/53/南17西13/4日死去/葬儀終了

中川 なつ子 様/86/円山西町8/3日死去/葬儀終了

中村 榮子 様/87/北3西24/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

中山 千鶴子 様/86/南2西12-324-6/3日死去/葬儀終了

三ッ橋 タヨ 様/96/南14西12/4日死去/葬儀終了

妙護寺 義雄 様/73/大通西24/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時 西区福井4-5 ファミーユふくい

村上 鶴子 様/90/伏見3/3日死去/葬儀終了

吉田 京子 様/93/円山西町2/3日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

浅井 敏子 様/75/新琴似11-12/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

上山 定雄 様/91/屯田7-10/4日死去/葬儀終了

開発 和子 様/81/北30西11/4日死去/葬儀終了

金内 徹也 様/39/拓北4-1-2-12/4日死去/葬儀終了

倉茂 敏 様/71/新琴似9-6/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

小寺 重夫 様/88/屯田9-2/4日死去/葬儀終了

鈴木 アヤノ 様/98/あいの里1-4-2-30/3日死去/葬儀終了

曽我井 純子 様/78/篠路3-6-1-7/1日死去/葬儀終了

松下 京子 様/85/新琴似8-5/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

横塚 文恵 様/68/北23西2/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

坂井 セツ 様/94/北43東2-1-32/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

髙橋 タケ 様/103/北49東2/4日死去/葬儀終了

中島 歌子 様/96/東苗穂9-3/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

吉田 エク 様/86/北10東7/4日死去/通夜7日午後4時-5時 葬儀8日午前8時50分 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

石山 外次郎 様/96/東札幌4-4/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

●札幌市豊平区●

相神 倶子 様/94/平岸3-12/4日死去/葬儀終了

安藤 恵美子 様/78/水車町2/4日死去/葬儀終了

葛西 末子 様/86/豊平4-2/5日死去/葬儀終了

加藤 和子 様/96/水車町5/1日死去/葬儀終了

日下 元悦 様/88/福住1-9/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

蝦名 仁 様/88/北野3-4/4日死去/葬儀終了

齋藤 茟子 様/79/北野6-4-1-9-204/3日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

川口 節子 様/88/川沿6-3/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

相澤 ヨシ 様/90/琴似4-6-4-36/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

大木 勝已 様/79/八軒1西1/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川

中村 正則 様/52/発寒7-11-3-1/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前8時-8時30分 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

山末 正夫 様/94/西野10-8/5日死去/通夜7日午後4時-5時 葬儀8日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

湯村 幸雄 様/75/西野8-3/4日死去/葬儀終了

𠮷田 弘道 様/89/西野6-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

金井 昭夫 様/76/富丘2-5/4日死去/葬儀終了

佐々木 智恵 様/60/星置1-5/4日死去/葬儀終了

増山 ヒデ子 様/91/稲穂4-6/3日死去/葬儀終了

矢口 宏之 様/57/西宮の沢3-1/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●江別市●

武藤 静江 様/91/大麻北町608/3日死去/葬儀終了

渡部 法行 様/68/野幌東町16-11/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

奥 サツ 様/87/信濃4-13-9/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-8時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

岩舘 忠道 様/86/中島町4/4日死去/葬儀終了

福原 和敏 様/60/中央61/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

宗形 勇 様/74/福住町3-2-14/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

鈴木 フミ子 様/79/大曲末広3/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 札幌市豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

二橋 百合子 様/94/中央5/3日死去/葬儀終了

●石狩市●

岩橋 裕子 様/81/花川北2-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

佐藤 幸枝 様/67/花川北3-2/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●新篠津村●

亀田 義信 様/92/38線南50/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

阿部 恭子 様/79/緑2/2日死去/通夜7日午後5時-6時30分 告別式8日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

後藤 仁 様/80/奥沢5-4-29/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

柴田 キミ子 様/94/入船3-9-10/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時 真栄1-3 龍徳寺第二会館

髙山 勲 様/90/末広町2/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山崎 ノブ 様/90/稲穂4-2-4/3日死去/葬儀終了

●倶知安町●

野尻 キミ子 様/96/旭132-4/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時30分-9時30分 北7東2 さとうさくらホール

濵野 勝範 様/73/南3東6-2-64/6日死去/通夜8日午後5時-7時 告別式9日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●共和町●

東 久徳 様/93/南幌似3-7/5日死去/通夜7日午後5時-7時 葬儀8日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●寿都町●

池田 ヤス子 様/80/歌棄町歌棄48-2/5日死去/葬儀終了

●室蘭市●

加賀谷 義郎 様/88/知利別町2-17-10/3日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

坂田 眞一 様/89/白鳥台2-49-1/5日死去/通夜7日午後4時-5時 告別式8日午前10時30分-11時30分 中島本町1-12 聖天閣

髙橋 麗子 様/97/八丁平5-33-15/4日死去/葬儀終了

伊吹 和子 様/92/白鳥台1/2日死去/葬儀終了

●登別市●

浅田 栄子 様/73/鷲別町3-13-1/4日死去/葬儀終了

●伊達市●

江黒 敏明 様/90/弄月町145/5日死去/葬儀終了

鈴木 愼三 様/87/山下町178/5日死去/通夜7日午後3時30分-5時 葬儀8日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

岩井 靜代 様/69/明野新町2-8-18/4日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

鎌田 光子 様/85/有珠の沢町6-9-8/3日死去/葬儀終了

清水 政一 様/81/東開町6-4-17/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 東開町2-12 東開町内会総合福祉会館

髙橋 軍治 様/77/川沿町6-17-8/3日死去/葬儀終了

安田 利明 様/88/桜坂町2-11-16/4日死去/葬儀終了

●安平町●

太田 新一 様/78/早来大町93-2/5日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 葬儀8日午前8時-9時 安平444 光専寺

●日高町●

中野 秀子 様/71/富川北1-2-5/5日死去/通夜7日午後3時-4時30分 葬儀8日午前11時-正午 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●浦河町●​

大下 常 様/92/堺町東5-3/4日死去/葬儀終了

●岩見沢市●​

須藤 哲司 様/64/北村中央6-40/29日死去/葬儀終了

●美唄市●

加藤 キエ 様/89/北美唄町2区/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

中村 重男 様/92/しらかば2-5-10/3日死去/葬儀終了

●滝川市●

佐藤 千枝 様/85/黄金町東1-5-14/4日死去/葬儀終了

長谷川 昇 様/56/幸町4-3-36/4日死去/葬儀終了

●砂川市●

筒井 敏光 様/70/西4南7-1-8/5日死去/通夜8日午後5時-6時30分 告別式9日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

大日向 甲 様/92/下鶉北1-2-7/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

山崎 新一 様/84/朝駒3-2-1-1-21/1日死去/葬儀終了

●芦別市●

小形 キミ子 様/97/上芦別町38-347/5日死去/葬儀終了

●函館市●

佐藤 浩 様/79/根崎町177-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

杉山 則和 様/55/新浜町64-1/3日死去/葬儀終了

谷藤 美保 様/71/小安町142/3日死去/葬儀終了

長谷川 雍子 様/87/湯川町3-23-17/7月3日死去/葬儀終了

門間 博子 様/89/深堀町35-5/31日死去/葬儀終了

山田 昭子 様/82/北浜町8-18/4日死去/葬儀終了

●北斗市●

中川 孝 様/84/本町4-5-5-5-12/5日死去/葬儀終了

●江差町●

東 キクエ 様/81/柏町95/5日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

松原 笑子 様/80/上ノ国170-1/6日死去/通夜・葬儀8日午後4時-5時 大留122-21 八尋ホール

●せたな町●

神 ミサヲ 様/96/北檜山区東丹羽40/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺

原 敏夫 様/89/北檜山区丹羽45-1/4日死去/葬儀終了

●旭川市●

猪川 時子 様/92/東旭川町上兵村129/3日死去/葬儀終了

小澤 勇 様/91/西神楽南1-2-651/1日死去/葬儀終了

柿本 悦子 様/73/豊岡2-1/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

勝山 まち子 様/71/神楽岡8-4-7-10/4日死去/葬儀終了

岸 紀江 様/59/豊岡4-7-7-19/3日死去/葬儀終了

佐々木 清實 様/71/東光10-8-1-2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

永易 富雄 様/77/東光10-3-3-14/4日死去/葬儀終了

早川 稔 様/86/緑が丘2-4/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時30分-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

藤原 サダ 様/91/宮前1-2-2-10/3日死去/葬儀終了

●東神楽町●

小林 英男 様/64/ひじり野北2-2-4-8/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●東川町●

岩渕 喜波子 様/89/南町4-8-18/4日死去/葬儀終了

●剣淵町●

大河 茂 様/97/旭町1418/3日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

住田 千代子 様/97/風連町中央1666/5日死去/通夜7日午後5時30分-7時 葬儀8日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●下川町●

林 節子 様/90/西町423/4日死去/葬儀終了

●留萌市●

大窪 喜子 様/82/宮園町3-38-97/4日死去/葬儀終了

八谷 幸子 様/91/見晴町1-55/5日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 告別式8日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

石山 巖 様/78/山手通2-20-1/30日死去/葬儀終了

佐藤 タマ 様/102/海岸通7-73-1/4日死去/通夜7日午後5時-6時30分 告別式8日午前8時-9時30分 自宅

●幌延町●

松永 ヨシ子 様/101/3南1-4/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 5南1 専正寺

●豊富町●

道下 稔 様/69/大通1/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東1-2 光寿寺

●稚内市●

大山 秀男 様/65/富岡4-25-13/1日死去/葬儀終了

●猿払村●

坂本 八重子 様/84/浜鬼志別584-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 浜鬼志別 浜鬼志別総合管理センター

●枝幸町●

髙橋 一郎 様/83/音標4-6/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 音標 音標コミュニティセンター

●北見市●

小山田 年子 様/90/緑ケ丘3-2-15/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

佐々木 英男 様/79/留辺蘂町旭1区228-9/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

田渕 和恵 様/80/常呂町土佐56-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

林 勝幸 様/79/西三輪2-611-33/3日死去/葬儀終了

●美幌町●

後藤 俊男 様/96/大通南2-2/3日死去/葬儀終了

●湧別町●

井上 勝敏 様/83/開盛281/5日死去/通夜祭7日午後3時30分-5時 発葬祭8日午前8時-9時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

畑 ヨシ 様/95/東9/6日死去/通夜8日午後5時30分-7時 葬儀9日午前9時-10時 緑町46 宮の森センター

●小清水町●

山田 和稔 様/86/浜小清水99/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 自宅

●大空町●

小河 勝雄 様/83/東藻琴160-33/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

清水 俊雄 様/88/緑町4-6-4/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●音更町●

佐藤 春見 様/86/緑陽台南区1-64/25日死去/葬儀終了

所 勝一 様/95/木野大通西5-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

佐藤 俊悦 様/87/札内若草町550-18/4日死去/葬儀終了

●清水町●

高橋 アサ子 様/91/御影西1-4-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

伊藤 亨治 様/90/光陽町17-9/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

今村 安子 様/80/鶴野東3-30-1/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場

大澤 光夫 様/93/音別町海光3-22/4日死去/通夜7日午後3時-5時30分 葬儀8日午前10時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

栗林 信子 様/87/愛国東3-10-31/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 愛国東4-2 愛国会館

野田 高雄 様/84/治水町5-30-201/5日死去/葬儀終了

水野 光雄 様/73/音別町緑町1-50/4日死去/通夜7日午後5時-7時 葬儀8日午前10時 音別町本町3-67 大康院

●根室市●

渡邉 百合子 様/78/明治町1-1-2-1-B110/4日死去/葬儀終了

●別海町●

北島 茂治 様/94/床丹9-93/4日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

齊藤 ムツ子 様/66/春日町1-8/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 自宅