2021年9月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

德光 スミ 様/83/北7西12/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

大西 千枝子 様/89/北28西13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北28西15 東本願寺札幌別院現来寺支院

●札幌市東区●

木村 好子 様/95/東雁来11-4/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

米山 靜子 様/93/北10東9-1-2-503/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

北村 忠一 様/95/平和通1北/1日死去/葬儀終了

髙田 暁子 様/86/栄通11/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-9時30分 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

竹内 松野 様/88/南郷通17南1-16/7日死去/通夜8日午後5時-5時30分 告別式9日午前10時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

●札幌市西区●

稗田 弘子 様/85/八軒8東5/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

小野 秀雄 様/70/星置1-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

竹嶋 功 様/82/前田10-19/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前7時30分-8時30分 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

小松田 曉 様/80/緑ケ丘42/7日死去/偲ぶ会8日午後4時30分-6時 お別れ会9日午前10時 一番町4-2 北野華苑江別

佐藤 巖 様/91/野幌寿町34/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

安保 ミチ子 様/93/豊里3-6-15/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●北広島市●

御幸 信巧 様/91/里見町7/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前10時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

村岡 よね 様/92/浜益区浜益47/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 札幌市北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●小樽市●

白山 厚子 様/72/オタモイ2-6-10/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

直江 正通 様/69/望洋台1/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

大島 人里 様/93/南3東6-2-172/6日死去/通夜8日午後5時-7時 告別式9日午前8時30分-9時30分 北7東2 さとうさくらホール

畑本 信夫 様/90/北3東9-1-1/6日死去/通夜9日午後5時-7時 告別式10日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●古平町●

堀 せい 様/92/港町14/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

松原 恵子 様/77/大浜86/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 札幌市東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●室蘭市●

相内 暁美 様/71/小橋内町1-26-9/5日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

南 太郎 様/77/登別温泉町166-1/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

熊沢 勇司 様/83/弄月町240-13/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

横山 秀男 様/73/館山下町7-36/5日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●安平町●

伊藤 平八 様/79/早来北進85-56/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 千歳市北信濃964 千の杜千歳本院

●新ひだか町●

木村 シゲ子 様/85/三石本町287-2/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

西 房子 様/87/静内中野町1-4-3/4日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

天野 八重子 様/90/大通5-89-1/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時30分 葬儀10日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

山端 廣雄 様/91/目黒151-11/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

髙桑 幹吉 様/93/栗沢町栗丘121/6日死去/通夜8日午後3時-4時30分 葬儀9日午前9時-10時 栗山町湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

吉川 和子 様/92/春日町3-14-15/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

吉田 正則 様/72/北5西8-2-25/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●新十津川町●

遠藤 美智子 様/93/学園28-2/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

林 勝俊 様/76/北6西4-7-8-125/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

上田 由美子 様/77/音江町1-6-16/6日死去/通夜8日午後6時-7時 告別式9日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

近藤 豊歳 様/88/西町10-8/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

宮井 敏光 様/69/和118-1/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時-8時30分 和10 町公民館

●函館市●

太田 重子 様/75/西旭岡町2-52-5/4日死去/葬儀終了

川村 清 様/79/白鳥町17-6/6日死去/通夜8日午後5時-7時 告別式9日午後2時30分 赤川町502-1 五稜の郷

木村 キミ 様/89/豊川町10-7/5日死去/葬儀終了

佐藤 良子 様/92/高岱町86-11/5日死去/葬儀終了

●北斗市●

熊谷 孝泰 様/88/中央2-5-33/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

丸崎 常春 様/86/大川1-5-10/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時30分 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

本杉 寛 様/91/春日2/6日死去/通夜・告別式8日午後11時-午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

冷田 正男 様/89/三杉町25-14/4日死去/葬儀終了

●今金町●

上田 忠良 様/76/今金313-25/6日死去/告別式8日午前10時 今金104 天理教利別分教会

●旭川市●

一家 啓子 様/80/東光20-7-2-3/1日死去/葬儀終了

菊地 清志 様/66/南4-26-499-110/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

今野 敏明 様/71/忠和2-4-1-8/2日死去/葬儀終了

関口 道子 様/72/東鷹栖2線17/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

立崎 京子 様/73/永山6-15-3-3209/31日死去/葬儀終了

中條 路子 様/95/永山4-8-3-13/30日死去/葬儀終了

福井 昭紀 様/80/神居4-8/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

山谷 正彦 様/57/豊岡3-10/3日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

𠮷田 テル子 様/82/東旭川町旭正403/7日死去/通夜8日午後5時30分-6時30分 葬儀9日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●名寄市●

今井 薫 様/68/大通南12/6日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

本間 俊光 様/94/風連町西風連418/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●留萌市●

楠本 静子 様/100/開運町1-2-21/4日死去/葬儀終了

●天塩町●

利木 正三 様/89/川口1170-3/7日死去/通夜9日午後5時-7時 告別式10日午前9時-10時 幌延町5南1 専正寺

●枝幸町●

荒木 正司 様/69/目梨泊/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 自宅

●北見市●

畑中 みつ 様/91/東相内町352-7/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

目黒 民子 様/83/東相内町484-34/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

赤石 義夫 様/90/南町3-66-6/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

一色 幸子 様/91/北12西2-1-5/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

大野 八重喜 様/96/ウトロ東373/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●清里町●

深井 敏幸 様/70/神威998/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 羽衣町14 町民会館

●帯広市●

牛島 敏雄 様/93/西13南12-3-3/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

西本 千鶴子 様/64/西21南3-14-7/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

山田 和子 様/84/西17北2-27-1/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

田辺 忠夫 様/68/ひびき野東町1-7-7/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

堀田 信子 様/86/東1南8-4-3/6日死去/告別式8日午前10時 西2-3 法運寺

●新得町●

稲葉 教子 様/68/新得基線104-3/4日死去/葬儀終了

●足寄町●

大井 キクエ 様/85/南6-7-7/4日死去/葬儀終了

●広尾町●

田邊 五郎一 様/89/錦通南2-48/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西2-3 広教寺

●弟子屈町●

村岡 ユキ 様/106/泉4-1-7/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前10時 泉2-3 泉ふれあいセンター

●根室市●

坂本 英一 様/79/花咲港156/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室