2021年9月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

猪股 貞雄 様/86/南16西4/7日死去/葬儀9日午前10時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

佐藤 鉄三 様/82/界川3/5日死去/葬儀終了

鈴木 晶一 様/73/南16西4/5日死去/葬儀終了

福士 知恵子 様/61/北21西15/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

熊谷 哲雄 様/81/あいの里4-4/5日死去/葬儀終了

鈴木 進 様/94/太平10-4/5日死去/葬儀終了

山口 義則 様/91/篠路4-2/5日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

太田 孝男 様/74/伏古4-5/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

小倉 恒夫 様/90/平和通9北/4日死去/葬儀終了

藤井 謙和 様/92/菊水上町2-2/6日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

戸松 サダ子 様/81/厚別中央5-4/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

堀谷 隆 様/85/月寒東5-11/6日死去/葬儀終了

横町 芳郎 様/88/月寒東4-18/31日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐藤 千代子 様/95/真栄2-1-13-25/7日死去/葬儀9日午前9時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

鈴木 照子 様/94/北野7-4/5日死去/葬儀終了

藤井 カネ子 様/98/里塚3-4/4日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

遠藤 有子 様/57/真駒内緑町1/6日死去/葬儀終了

佐藤 孝 様/92/澄川6-4/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

髙澤 昭子 様/94/藤野2-11/5日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

安部 千代子 様/90/琴似2-6/3日死去/葬儀終了

及川 桂子 様/87/発寒3-5/5日死去/葬儀終了

中矢 泰弘 様/62/二十四軒1-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

金子 隆三 様/92/金子3-2/7日死去/葬儀終了

齋藤 義男 様/84/西宮の沢3-2-4-15/6日死去/葬儀終了

●江別市●

石川 清子 様/88/見晴台97/6日死去/葬儀終了

片山 なみ江 様/100/向ケ丘20-6/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

林 静子 様/87/長都駅前3-3-2/4日死去/葬儀終了

松田 忠一 様/88/清水町2-1-3/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●石狩市●

酒谷 多津子 様/74/親船東3-1/3日死去/葬儀終了

田中 京子 様/84/花川北2-6-254/6日死去/葬儀終了

若生 イネ 様/99/花川北2-2/7日死去/葬儀終了

●小樽市●

安部 孝子 様/91/石山町41-28/6日死去/葬儀終了

小林 敬子 様/87/最上2-6-17/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

能正 政之 様/93/幸2/4日死去/葬儀終了

本間 真樹子 様/55/富岡1-32-152/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

槇 英哉 様/86/幸4-28-7/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●仁木町●

佐々木 也好 様/91/北町1/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

松浦 良子 様/87/祝津町3/6日死去/葬儀9日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

宮田 賢治 様/71/八丁平2/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

梅木 芳江 様/85/新生町5/5日死去/葬儀終了

●伊達市●

水落 裕二郎 様/52/館山町12-29/3日死去/通夜葬儀9日午後4時-6時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

上小路 與三郎 様/83/入江175/6日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

東海林 與之助 様/88/宮の森町1-6-8/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

中ノ目 勲 様/75/ウトナイ北6-14-40/4日死去/葬儀終了

●むかわ町●

小野寺 正行 様/92/穂別24-22/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 穂別84 梅渓寺

●岩見沢市●

背戸田 博子 様/89/毛陽町499-1/8日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●長沼町●

伊藤 マサノ 様/102/東4線南7/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

榎本 浩 様/77/滝の川町東3-15-4-299/5日死去/葬儀終了

●砂川市●

魚本 正弘 様/89/西3南3-1-18/6日死去/葬儀終了

●新十津川町●

深川 良子 様/92/中央335-1/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●上砂川町●

片倉 孝 様/78/緑が丘4-1-1-3/5日死去/葬儀終了

加藤 秀清 様/75/東山北1-2-1-6/6日死去/葬儀終了

●奈井江町●

表 二司男 様/95/南町4区/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

千代谷 俊春 様/74/桜木町1-27/8日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 自宅

●深川市●

平井 マサ子 様/97/9-20-31/5日死去/葬儀終了

●函館市●

成田 善次郎 様/80/桔梗5-6-8/2日死去/葬儀終了

韮沢 春雄 様/83/恵山町141-1/5日死去/葬儀終了

野呂 誠一 様/89/日吉町4-17-32/5日死去/葬儀終了

平山 繁一 様/84/戸倉町302-10/5日死去/葬儀終了

前野 友紀 様/50/山の手3-46-5/6日死去/通夜・葬儀9日午後4時 田家町5-29 赤坂中央斎場

●七飯町●

秋元 俊勝 様/91/豊田127-1/3日死去/葬儀終了

佐藤 勲 様/80/本町8-10-8/3日死去/葬儀終了

●福島町●

森田 六男 様/80/館崎681-11/7日死去/通夜・葬儀9日午後4時 福島276-4 福島典礼ホール

●江差町●

新保 笑子 様/81/茂尻町172-15/7日死去/葬儀終了

●乙部町●

新谷 禮子 様/84/滝瀬492-1/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時 函館市本通3-29 平安ホール本通

●せたな町●

板谷 勇一 様/81/北檜山区北檜山175-16/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺

佐藤 スミ 様/92/瀬棚区本町285-11/6日死去/葬儀終了

澤谷 友子 様/86/北檜山区北檜山71/6日死去/葬儀終了

●旭川市●

扇谷 末子 様/97/川端町4-10-4-18/7日死去/通夜9日午後4時-5時 葬儀10日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

土門 美惠子 様/72/神楽岡10-8-6-4/3日死去/葬儀終了

山谷 一良 様/80/神居5-12-1-2/6日死去/葬儀終了

横山 チエ 様/99/末広2-12-7-6/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●美瑛町●

髙橋 武義 様/85/大町1-19-23/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 旭町1-7 光明寺

●富良野市●

張間 ミツ子 様/93/錦町7-14/6日死去/葬儀終了

●上富良野町●

山畑 勝敬 様/62/宮町1-2-13/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

岡崎 達 様/81/東3-2-10/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

焏原 茂義 様/64/上士別町27線南64/7日死去/葬儀9日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

西崎 美惠子 様/79/東4北5-14/7日死去/通夜9日午後5時30分-7時 葬儀10日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

間瀬 アイ 様/98/春日町1-36-7/7日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 告別式10日午前9時-9時30分 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

大島 あき 様/97/山手裏通6-1241-2/8日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前8時-8時30分 新地通3 願舟寺

●稚内市●

柴田 タマエ 様/100/富士見5/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

渋谷 由信 様/94/抜海村上勇知/8日死去/通夜9日午後5時30分-7時30分 葬儀10日午前9時-11時 朝日5-11 アシストホール稚内

●利尻町●

杉浦 和子 様/84/沓形緑町46/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前11時 自宅

●北見市●

今野 孝男 様/94/東相内町762-1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●津別町●

木村 甚市 様/91/豊永47-13/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

藤田 三千夫 様/77/西町2-4-24/5日死去/葬儀終了

●湧別町●

伊藤 守壽 様/95/東157-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前10時-11時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

上田 シズエ 様/85/上芭露530-1/7日死去/通夜9日午後5時30分-7時 葬儀10日午前9時-10時 遠軽町豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

會 貞子 様/93/南5西1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●興部町●

大石 定男 様/93/宮下町/7日死去/通夜9日午後5時-7時 葬儀10日午前9時-10時 本町 大霊寺

●帯広市●

熊澤 祭子 様/102/清川町西通12/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

郷 孝雄 様/82/西13南28-11-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

中屋 富廣 様/84/西12南2-1-5/4日死去/葬儀終了

三谷 佳昭 様/81/西18南5-54-12/3日死去/葬儀終了

宮部 茂次 様/86/西4南10/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 札幌市北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

●上士幌町●

佐々木 守 様/70/居辺東12線263/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

佐藤 増雄 様/98/上士幌東3線243/6日死去/葬儀終了

●釧路市●

髙坂 トシ子 様/79/昭和中央1-44-22/3日死去/葬儀終了

佐藤 留治 様/89/大楽毛南5-11-3/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

田中 ぬい子 様/87/春日町7-384/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 東川町19-14 ホール東川

平野 精一 様/84/南大通7-2-20/3日死去/葬儀終了

森田 フミ 様/98/益浦3-8-12/7日死去/通夜9日午後3時-5時 葬儀10日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

石田 清三 様/91/東陽西2-4-3/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

苅間澤 里子 様/96/白浜4-63/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時 宮園2-373 宝龍寺

●根室市●

成田 進 様/79/光洋町3-19/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

乗地 千枝子 様/95/西浜町4-115/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

星 大樹 様/32/西春別281-58/29日死去/葬儀終了