2022年1月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

渡邉 慎司 様/65/南16西10/9日死去/葬場祭10日午前10時30分 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

菅原 トヨ子 様/78/篠路6-2-1-20/7日死去/葬儀終了

鈴木 勝 様/43/新琴似1-7/8日死去/告別式10日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市東区●

齋藤 米子 様/89/北11東9/6日死去/葬儀終了

武川 香代子 様/94/北35東3/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

奥山 マサノ 様/97/厚別東5-8-4-3/7日死去/葬儀終了

小原 正嗣 様/66/大谷地東3/5日死去/葬儀終了

菊池 薫 様/77/もみじ台東1/7日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

棟方 喜代治 様/99/平岸2-3/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

足立 美智子 様/88/北野7-5/4日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

井筒 シノブ 様/87/石山3-8/7日死去/葬儀終了

遠藤 好江 様/75/常盤3-2/8日死去/通夜11日午後3時-4時30分 告別式12日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

齋藤 與志雄 様/91/藤野3-4/6日死去/葬儀終了

髙橋 セツ子 様/86/藻岩下4-2-7/7日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

青山 光雄 様/89/平和2-9/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐藤 勝造 様/85/星置1-4/8日死去/告別式10日午前10時 星置1-4 星置駅前団地集会所

原田 俊子 様/87/前田10-18/7日死去/葬儀終了

●江別市●

石黒 円治 様/82/高砂町16/7日死去/葬儀終了

佐藤 三男 様/96/牧場町26/7日死去/葬儀終了

●千歳市●

茂原 春子 様/89/朝日町5/7日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

磯貝 哲夫 様/87/文京町1/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

山口 勝美 様/75/東共栄2/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時 共栄町5-7 ベルコシティホール北広島

●石狩市●

濱田 須美 様/94/花川南3-4/7日死去/葬儀終了

●小樽市●

鎌田 智 様/94/築港12/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●室蘭市●

岩川 安光 様/91/みゆき町1-13-19/6日死去/葬儀終了

●伊達市●

鈴木 晴俊 様/62/長和町647/7日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

香川 博 様/78/豊川町4-6-4/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

滝口 利次 様/90/豊川町3-28-6/5日死去/葬儀終了

富菜 愛子 様/51/大成町1-8-1/5日死去/葬儀終了

●白老町●

田中 クニ子 様/78/萩野427-8/6日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

服部 壽美 様/75/静内神森95-1/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

飛渡 純子 様/68/栗沢町必成189/7日死去/通夜11日午後3時-4時30分 葬儀12日午前9時-10時 栗沢町必成195-4 必成地域文化センター

山本 茂 様/93/北村中央4505-4/8日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

斉藤 ふさ子 様/91/美園町19-89/8日死去/通夜11日午後3時30分-5時 告別式12日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●美唄市●

三土手 正夫 様/88/峰延町本町/5日死去/葬儀終了

●栗山町●

廣岡 ナツ 様/99/角田123/8日死去/通夜11日午後5時-7時 告別式12日午前9時-10時 角田157-1 農村環境改善センター

●滝川市●

荒関 玲子 様/66/西町3-2-37/6日死去/葬儀終了

藤﨑 忠雄 様/87/泉町1-1-13/6日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

山川 節子 様/90/東6南3-3-7/5日死去/葬儀終了

●歌志内市●

阿部 ミツヱ 様/82/中村5-24-T50-1-1/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 滝川市大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●芦別市●

丹 真由美 様/54/本町1157-5/8日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

石舘 卓三 様/92/湯川町1-7-19/6日死去/葬儀終了

石山 幸太郎 様/90/本通2-52-11/4日死去/葬儀終了

磯部 敦子 様/75/北美原2-3-8/7日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

木村 チヨ 様/92/桔梗1-14-1/8日死去/葬儀10日午後6時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

木村 知義 様/65/千歳町17-2/8日死去/通夜・告別式10日午後6時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

村上 富子 様/82/富岡町2-59-9/29日死去/葬儀終了

●北斗市●

川越 笑美子 様/94/七重浜2-13-21/6日死去/通夜・葬儀10日午後5時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

川松 和子 様/55/向野1-6-51/7日死去/葬儀終了

種田 とし 様/99/中央1-3-3/1日死去/葬場祭10日午後3時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

寺島 研逸 様/75/中野58-23/3日死去/葬儀終了

●長万部町●

木村 愼一 様/67/長万部434-148/29日死去/葬儀終了

●福島町●

今井 政勝 様/89/松浦57/7日死去/通夜・葬儀10日午後4時 福島276-4 福島典礼ホール

●上ノ国町●

木村 雅樹 様/57/扇石51-3/8日死去/通夜・葬儀10日午後4時-5時 大留122-21 八尋ホール

●乙部町●

林 鉃治 様/89/緑町332/8日死去/通夜・葬儀10日午後5時 元町288 法然寺

●旭川市●

伊藤 勉 様/97/永山8-2-1-6/7日死去/葬儀終了

川島 正八 様/83/2-5-740/6日死去/葬儀終了

橘内 二郎 様/90/東鷹栖東1-4/6日死去/葬儀終了

鈴木 義勝 様/94/末広3-5-3-7/7日死去/葬儀終了

田澤 マサヱ 様/80/神居1-3-3-14/6日死去/葬儀終了

長谷川 隆利 様/73/5-24-423-3/6日死去/葬儀終了

前田 忠則 様/80/6-8-90-13/8日死去/葬儀終了

前多 ふじ 様/104/末広4-3-1-11/4日死去/葬儀終了

山口 あけみ 様/50/末広4-8-4-13/6日死去/葬儀終了

弓田 末晴 様/90/旭町1-1/8日死去/葬儀10日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

●東川町●

高 信之 様/60/西町2/7日死去/葬儀10日午前8時-9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●上富良野町●

打越 敦子 様/93/大町1-8-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西町1-1 明憲寺

●音威子府村●

山口 三郎 様/71/音威子府188-1/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前10時-11時 音威子府 公民館

●苫前町●

佐藤 正夫 様/88/力昼209-14/7日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

遠藤 禮子 様/69/大黒4-4-20/6日死去/葬儀終了

●遠軽町●

竹中 悦子 様/75/南町2-1-6/9日死去/通夜11日午後3時30分-5時 告別式12日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

蛯名 保人 様/64/大曲1-5-8/9日死去/葬儀10日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●小清水町●

小野 敏子 様/88/浜小清水67/3日死去/葬儀終了

●紋別市●

加茂 智子 様/92/元紋別268/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

大岡 正訓 様/72/西8南24-8/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西8南24 帯広寺

尾田 ミツヨ 様/89/西12北6-5/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●幕別町●

保格 博夫 様/89/札内青葉町300-95/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●新得町●

杉山田 新 様/95/西2南4-56/27日死去/葬儀終了

●清水町●

藤谷 頼子 様/85/南8-4-5/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●浦幌町●

西部 多美子 様/66/帯富110-4/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 宝町 宝町福祉館

●大樹町●

森下 家代子 様/68/鏡町1-27/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 高校通24 光教寺

●厚岸町●

宮田 ミサ 様/105/住の江3-159/7日死去/葬儀終了

●根室市●

村上 忠志 様/70/汐見町2-61/8日死去/葬儀終了

●中標津町●

千葉 英信 様/78/東19南5-2/8日死去/通夜11日午後4時-7時 葬儀12日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ