2022年1月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

植田 淑 様/90/南12西8/5日死去/葬儀終了

梅津 愛子 様/83/宮の森2-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

池田 光幸 様/66/北23西3/9日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前8時-9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

太田 正輝 様/87/屯田3-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

須藤 繁美 様/81/屯田2-5/7日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

髙橋 和子 様/89/新琴似7-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

土田 憂子 様/48/屯田4-2/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

東海 トミヱ 様/95/北34西11/8日死去/通夜11日午後4時 告別式12日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田

●札幌市東区●

伊藤 幸夫 様/88/北24東7-2-20/9日死去/葬儀終了

髙橋 與一 様/94/北丘珠3-2/9日死去/通夜11日午後3時30分-4時30分 葬儀12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

伊坂 愛子 様/90/南郷通7南/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

井下 多鶴子 様/93/平和通2北/7日死去/葬儀終了

奥山 みよ 様/89/東札幌2-1/7日死去/葬儀終了

清川 トミヱ 様/94/北郷1-9/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前8時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

竹原 久尹 様/90/大谷地東5-15/8日死去/葬儀終了

鶴見 優子 様/75/厚別中央5-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 修一 様/63/豊平5-2/7日死去/葬儀終了

坂東 信博 様/69/西岡3-13-12-25/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐藤 英二 様/64/北野2-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

佐藤 新一 様/97/平岡公園東3/8日死去/葬儀終了

林 憲 様/74/清田1-4/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

前出 忍 様/98/清田7-1-21-6/8日死去/葬儀終了

三谷 淑子 様/62/清田7-1/8日死去/葬儀終了

湊 勲 様/92/平岡4-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市南区●

山川 節 様/92/真駒内本町3/8日死去/前夜式11日午後7時 告別式12日午前10時 中央区南22西14 札幌バプテスト教会

●札幌市西区●

金田 聰 様/89/発寒15-4/8日死去/葬儀終了

木村 昭五 様/92/発寒7-14-13-1/8日死去/葬儀終了

清水 正則 様/74/二十四軒1-4/8日死去/葬儀終了

三好 妙子 様/90/西野4-3/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

一戸 太一郎 様/93/前田1-8/7日死去/葬儀終了

衛藤 英子 様/89/手稲本町2-4/8日死去/葬儀終了

後藤 忠之 様/80/星置2-8/7日死去/葬儀終了

四反田 諭 様/84/星置2-2/7日死去/葬儀終了

根井 久恵 様/56/手稲本町2-4/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

伊藤 正光 様/84/緑町東1/4日死去/葬儀終了

大溝 良治 様/86/大麻晴美町8-17/7日死去/葬儀終了

片桐 壽春 様/72/錦町15-8/9日死去/通夜11日午後3時30分-5時 葬儀12日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

鈴木 弘 様/83/東野幌町40-1/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前10時30分-11時30分 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

竹森 コマ 様/106/錦町14-65/8日死去/葬儀終了

●千歳市●

早川 ミチ子 様/90/住吉3/3日死去/葬儀終了

𠮷田 三重子 様/91/豊里3-1-16/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

久野 進 様/90/本町30/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

齊藤 キチ 様/101/美咲野1/7日死去/葬儀終了

白土 ノブ子 様/87/恵み野西6/8日死去/葬儀終了

●北広島市●

飯澤 進 様/92/広葉町5/8日死去/葬儀終了

川原 トシ子 様/94/新富町東1/8日死去/葬儀終了

堺 喜作 様/102/里見町3/7日死去/葬儀終了

●石狩市●

車 勇一 様/90/八幡2/8日死去/葬儀終了

谷岡 タケ子 様/97/花川南8-3/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

高橋 範男 様/70/厚田区厚田42/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時30分 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●小樽市●

鈴木 圭子 様/77/豊川町9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

中村 テルコ 様/96/最上1-26-20/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

布施 洋 様/66/入船4/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前8時-9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

三浦 明世 様/85/松ケ枝1-21-19/6日死去/葬儀終了

三浦 啓蔵 様/96/緑2-12-15/10日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前8時-9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

目谷 美代 様/84/桜1/8日死去/葬儀終了

渡部 眞弓 様/74/赤岩2/7日死去/葬儀終了

●古平町●

佐藤 テル 様/96/入船町27-1/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

小川 齊 様/91/大沢町2-6-4/8日死去/葬儀終了

佐藤 ヨシ子 様/94/港北町5-86-145/8日死去/葬儀終了

武澤 昭二 様/93/本輪西町4-1-18/6日死去/葬儀終了

長尾 淳子 様/81/白鳥台1-3-13/8日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

西田 信子 様/82/八丁平1-9-10/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

横田 嘉子 様/91/日の出町2-28-18/8日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

菊地 智子 様/78/新生町1-25-6/7日死去/葬儀終了

木村 スエ 様/89/富士町4-4-4/9日死去/通夜11日午後4時-5時 葬儀12日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

外﨑 雅幸 様/85/若山町/8日死去/葬儀終了

●伊達市●

高橋 オリュウ 様/90/北有珠町120-7/7日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

後藤 清作 様/97/入江190-200/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 三豊6-2 大真寺

●苫小牧市●

有馬 靜夫 様/90/啓北町1-5-18/3日死去/葬儀終了

髙杉 千代美 様/89/日新町2-5-34/8日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

内海 縣一 様/91/静内こうせい町1-4-16/8日死去/通夜祭12日午後4時30分-6時 発柩祭13日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●様似町●

髙垣 日出子 様/87/朝日丘45/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時30分 告別式12日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

櫻庭 貴子 様/55/6東14-8-10/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 4東14 家族葬ホールめもりある

末永 秀夫 様/76/志文町995-57/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

横田 優 様/54/栗沢町上幌2113/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時-11時 7西20 やすらぎ七条ホール

●三笠市●

髙橋 陽子 様/87/宮本町480-33/8日死去/通夜12日午後3時30分-5時 告別式13日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●月形町●

岸前 ミヤ 様/86/赤川1036/8日死去/告別式12日午前10時 1064-13 町交流センター

●由仁町●

粟野 チヱ 様/90/東栄172/5日死去/葬儀終了

●夕張市●

佐藤 ヨシノ 様/98/若菜8/8日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前8時30分 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

岩野 トク 様/101/一の坂町西2-4-10/9日死去/葬儀終了

吉成 孝子 様/62/新十津川町中央311-5/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

古屋 繁 様/81/三砂町21-5-A15/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

境 玲子 様/79/空知太西5-8-331-119/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●歌志内市●

平川 聖二 様/80/神威207/9日死去/通夜11日午後5時-6時30分 葬儀12日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

高田 均 様/74/北1西1-12/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 北3西1 本町地区生活館

髙橋 はつゑ 様/95/南2東1-4-1/8日死去/通夜12日午後6時-7時 告別式13日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

細川 陸奥雄 様/84/北2西2-5/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前8時-9時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

菊野 柾夫 様/93/文光町3-8/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前10時-11時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

熊谷 一二三 様/85/11区/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 2区 竜門寺

●北竜町●

竹林 花子 様/89/岩村52-5/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-9時30分 和10-1 町公民館

●沼田町●

川端 ハルエ 様/100/緑町2-15/7日死去/葬儀終了

●函館市●

稲生 典子 様/87/陣川1-15-12/5日死去/葬儀終了

鯨岡 勝子 様/97/湯川町1-25/8日死去/葬儀終了

阪井 幸雄 様/87/東山2-63-18/5日死去/葬儀終了

佐藤 仁 様/73/中道2-25-8/8日死去/葬儀終了

山内 美代子 様/64/美原2-2-7/4日死去/葬儀終了

吉崎 トシ 様/95/臼尻町101/7日死去/葬儀終了

●八雲町●

五十嵐 有二 様/73/立岩55-10/5日死去/葬儀終了

玉川 猛 様/97/山越563-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

本田 和義 様/73/重内4/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後2時 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●福島町●

小舘 忠 様/89/福島12-3/5日死去/葬儀終了

●江差町●

野田 末次 様/77/南が丘7-56/9日死去/通夜・告別式11日午後5時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

宮腰屋 世 様/87/円山353-6/8日死去/葬儀終了

●乙部町●

羽原 吉三郎 様/99/姫川465/5日死去/葬儀終了

●今金町●

川崎 健一 様/52/神丘922/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

石橋 千惠子 様/86/大雪通9-511-36/7日死去/葬儀終了

香川 弘 様/78/南7-26-540/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

久坂 京子 様/89/10-20-4-10/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

栗林 勲 様/78/東光4-4-1-35/8日死去/葬儀終了

黑江 學 様/86/末広1-5-6-24/4日死去/葬儀終了

小出 重雄 様/90/近文町24-1177-166/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

小林 政雄 様/89/東光1-8-2-8/8日死去/葬儀終了

佐藤 光男 様/72/東光6-1-2-6/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

塩越 忠雄 様/96/永山北1-10-12-25/7日死去/葬儀終了

鹿野 治子 様/89/緑が丘1-4-1-8/7日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時30分-9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

萩生田 ヤヱ子 様/91/北門町22-2168-200/7日死去/葬儀終了

三田 隆 様/73/東光3-4-2-21/9日死去/葬儀終了

●富良野市●

浅野 納 様/84/新富町1-62/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

岡野 捷年 様/77/西扇山1/10月26日死去/葬儀終了

櫻井 時子 様/70/西扇山2/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

山口 信義 様/93/温根別町南8線東2/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

村上 民雄 様/89/西10北2-13-20/9日死去/通夜11日午後5時-6時30分 葬儀12日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

横山 春吉 様/92/徳田4-15/6日死去/葬儀終了

●美深町●

十亀 国子 様/84/西里121-2/7日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 大通南2-12 ほっとプラザスマイル

●中川町●

大場 節子 様/90/中川229-72/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時 中川415 大悟寺

●増毛町●

中舘 淳子 様/80/舎熊294-7/7日死去/葬儀終了

​●留萌市●

岩清水 幸静 様/86/東雲町2-116-24/7日死去/葬儀終了

近江 健三 様/76/東雲町1-74-10/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

吉中 清一 様/91/苫前204/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 旭37 大林寺

●羽幌町●

前野 次郎 様/80/栄町89-41/8日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●幌延町●

石田 浩 様/87/元町27-7/8日死去/葬儀終了

●豊富町●

林 文幸 様/81/温泉/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 温泉 豊富温泉集落センター

●稚内市●

斉藤 淳子 様/67/潮見3-2-44/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●利尻富士町●

福岡 利二 様/93/鴛泊本町/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 鴛泊本泊242 慈教寺

●北見市●

北 健藏 様/79/花園町38-32/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

北 稔江子 様/74/東陵町4-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

白岩 歳三 様/92/高栄西町3-11-41/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

須賀 均 様/90/緑ケ丘1-7-25/7日死去/葬儀終了

鈴木 慈子 様/88/東陵町188-31/7日死去/葬儀終了

深山 鐵男 様/90/常呂町常呂17-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター

山崎 節子 様/90/北上143/7日死去/葬儀終了

吉田 倉 様/92/東三輪3-21-48/7日死去/葬儀終了

●置戸町●

道原 明 様/93/安住196/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

塚中 弘子 様/83/稲美92-84/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

関東 とみよ 様/99/2条通北4-1-16/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

東田 一夫 様/74/潮見8-6-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

加藤 貞子 様/99/朝日町14-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●清里町●

日下 兵市 様/84/羽衣町35/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

猪股 榮子 様/84/東藻琴379-19/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

鈴木 久義 様/65/女満別本郷223/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

大谷 保子 様/71/落石町1-23-16/7日死去/葬儀終了

嘉島 礼子 様/58/渚滑町8/9日死去/葬儀終了

●興部町●

杉田 有 様/95/新町/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

古村 純一 様/72/西20南3-29-3/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

藤原 ハナ子 様/99/西22南1-9-137/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

佐藤 サヨ 様/99/新川17-3/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 南町29 善教寺

藤原 和憲 様/71/日新1-199/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●更別村●

鉾館 廣昭 様/84/更別南2線96-25/6日死去/葬儀終了

●新得町●

鎌田 つさ 様/79/西2南6-1/8日死去/葬儀終了

●鹿追町●

神谷 利男 様/91/東瓜幕西19線25-78/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●池田町●

小石 弘美 様/76/西2-10-4-6/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 旭町4-3 願慶寺

●大樹町●

宇佐 ミツ 様/84/下大樹163/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

甲谷 一彦 様/93/浦見2/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

髙橋 澄子 様/100/緑ケ岡1-8-12/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

田中 邦利 様/86/興津2-33-3/8日死去/葬儀終了

堀 艶子 様/91/鶴野東4-5-10/7日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

宮川 末子 様/95/宮本2-10-13/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●厚岸町●

倉舘 サキ 様/91/奔渡7-12/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 梅香1-51 吉祥寺

深澤 幸一 様/86/白浜1-38/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時 自宅

●別海町●

丸山 孝 様/85/別海寿町51-6/9日死去/通夜11日午後5時-6時30分 葬儀12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい