2022年1月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

藤原 廣道 様/76/北2東10/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時30分 告別式13日午前8時30分-9時30分 北2東13 クラッセwithメモリエ

●札幌市北区●

橋 靜子 様/89/篠路3-3/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

近藤 昭一郎 様/94/本郷通12北/10日死去/通夜12日午後3時30分-4時30分 葬儀13日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

山本 瀧子 様/89/北郷2-5/9日死去/葬儀12日午前10時 北郷7-4 ウィズハウス北郷

●札幌市厚別区●

倉本 利昭 様/79/厚別東4-2-3-25/7日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

羽迫 茂樹 様/77/西岡4-10/葬儀終了

●札幌市南区●

大磯 保一 様/96/藤野3-11/10日死去/告別式12日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

佐々木 百合子 様/87/藤野1-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市手稲区●

中村 晴美 様/69/西宮の沢5-2/6日死去/葬儀終了

羽根田 貞雄 様/76/前田7-8/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

志田 恭司 様/88/大麻沢町23/10日死去/通夜12日午後3時30分-4時30分 葬儀13日午前10時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

藤本 馨 様/78/美原274/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 篠津805-4 清仁寺

吉田 清 様/92/文京台南町1/10日死去/通夜12日午後4時-5時 告別式13日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

林 髙子 様/80/北光3/9日死去/葬儀終了

●恵庭市●

八木巻 登 様/87/中島町6-11-11/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

松永 文美 様/78/西の里南1/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前10時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●小樽市●

小林 國秀 様/88/桂岡町15-20/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 札幌市豊平区豊平4-3 北海斎場

●留寿都村●

増田 トシエ 様/91/三豊293/11日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

石黒 晶 様/51/富沢町8-17/9日死去/通夜12日午後5時-6時30分 葬儀13日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

田村 前子 様/84/豊浜町97/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●寿都町●

石栗 將雄 様/85/磯谷町横澗114/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 自宅

●島牧村●

中山 トキ 様/78/原歌町60/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 原歌町128 原歌生活館

●室蘭市●

滝吉 勲 様/77/白鳥台1/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

●壮瞥町●

前川 徳光 様/73/滝之町418-35/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

五十嵐 八二郎 様/86/東開町5-5-11/10日死去/葬儀12日午後1時30分 新開町4-8 家族葬ホールかすみ草

手塚 悟 様/81/日新町4-5-1/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

中鉢 慶雄 様/86/宮の森町2-10-18/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

阿部 正美 様/87/早来北町55-53/6日死去/葬儀終了

土田 四郎 様/97/早来栄町18-2/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 安平444 光専寺

●浦河町●

関口 千代子 様/88/荻伏町488/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 大通4-51 正信寺

辻󠄀 孝 様/83/堺町東3-8-8/11日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時-11時 絵笛37 村上斎場浦河

德田 政子 様/75/東町かしわ2-4-2/9日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

永桶 由雄 様/98/北村豊正1036/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

樋浦 キクヱ 様/90/西美唄町大曲3区/10日死去/告別式12日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

浦上 裕司 様/90/緑町5-2-4/10日死去/前夜祭13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

北川 順子 様/80/栄町2-3-19/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

長井 麗子 様/94/晴見3北10-1-2/11日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

近藤 誠 様/83/朝駒3-2-1-1-22/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

畠山 しげを 様/93/常磐町1250/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前10時-11時 赤平市茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●函館市●

大楠 雅彦 様/69/北美原3-7-8/9日死去/葬儀終了

川村 吉昭 様/71/女那川町24-3/10日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午後1時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

山本 愼一郎 様/74/堀川町1-16/8日死去/葬儀終了

●鹿部町●

山口 勝雄 様/78/鹿部258-7/9日死去/葬儀終了

●乙部町●

佐藤 俊喜 様/69/花磯229-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 花磯186 本誓寺

●せたな町●

原田 文夫 様/84/北檜山区徳島180-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 北檜山区北檜山313-2 弘隆寺

●今金町●

佐藤 広男 様/74/今金363-5/10日死去/葬儀終了

●旭川市●

和泉 彰 様/72/末広1-12-3-14/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

沓村 美智子 様/84/1-15-191/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

坂井 京子 様/81/緑が丘5-1/5日死去/葬儀終了

髙島 利春 様/88/永山4-16-2-1/5日死去/葬儀終了

田嶋 清太郎 様/79/永山11-2/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

谷口 一博 様/68/5-18右7/10日死去/葬儀12日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

平木 千加代 様/60/春光4-9-8-18/8日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

藤島 裕和 様/79/宮下26-496-60/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 愛別町北町3区 乗福寺

吉川 達也 様/57/東光4-1-2-23/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●東神楽町●

岡﨑 勇 様/94/東1線4-25/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 ひじり野北1-1 ふれあい交流館

●富良野市●

村上 スミヱ 様/94/緑町15-46/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

深尾 茂 様/94/東3北1-16/9日死去/通夜12日午後5時-7時 葬儀13日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●

髙橋 利雄 様/76/上名寄2098/8日死去/葬儀終了

三橋 清 様/88/西町506/9日死去/葬儀終了

●稚内市●

山崎 美恵子 様/68/富岡5-23-9/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

山下 純一 様/71/大黒2-2-25/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●礼文町●

牧野 ヤシヱ 様/89/船泊ベンザイトマリ263/6日死去/葬儀終了

●北見市●

上口 元枝 様/81/留辺蘂町豊金29-5/11日死去/みたまうつし12日午後6時 告別式13日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

鈴木 清美 様/79/美山町東3-70-162/5日死去/葬儀終了

●津別町●

北口 利一 様/93/達美209-2/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 緑町8 仏願寺

●遠軽町●

米澤 ミドリ 様/87/丸瀬布東町63/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

外崎 きく 様/96/向陽ケ丘2-16-13/10日死去/みたまうつし12日午後6時 告別式13日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

秋元 安子 様/88/緑ケ丘2条通4-1-31/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

安達 愛子 様/94/西16南4-3-11/2日死去/葬儀終了

林 富子 様/90/清流西1-5-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

鳥内 保廣 様/85/豊田東5線9-16/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

成田 嘉孝 様/93/共栄台東10-8/9日死去/葬儀終了

●芽室町●

森本 義弘 様/77/東5-7-2-1/6日死去/葬儀終了

●広尾町●

松原 るみ 様/62/丸山通南6-1-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西2-3 広教寺

●大樹町●

山本 征張 様/78/緑町22-30/7日死去/葬儀終了

●釧路市●

伊関 芳美 様/97/新栄町19-2/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

白戸 雄洋 様/84/中園町2-13/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

長尾 葵 様/81/緑ケ岡6-24-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

橋場 啓二 様/68/鶴野東1-5-1/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

矢尾板 英雄 様/69/桜ケ岡7-22-4/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●根室市●

武隈 禮子 様/75/川口57-3/11日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前10時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

延壽 三枝子 様/67/川西3-11/11日死去/通夜13日午後4時-7時 葬儀14日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

八木巻 トミ 様/98/床丹10-15/9日死去/葬儀終了