2022年1月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

新井 英男 様/72/南5西16/9日死去/葬儀終了

石戸 信也 様/81/南11西12/11日死去/葬儀終了

大塲 富夫 様/96/南11西9/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前10時 南6西2 札幌中央斎場

●札幌市北区●

河合 重光 様/86/北23西14/8日死去/葬儀終了

佐々木 隆 様/94/新川5-4/9日死去/葬儀終了

佐藤 カチヱ 様/84/新琴似10-1/11日死去/告別式13日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

鈴木 隆 様/86/篠路3-8/8日死去/葬儀終了

山藤 宮子 様/68/あいの里1-4/10日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大石 富晴 様/73/北39東21/10日死去/葬儀終了

桐井 住男 様/80/北6東8/6日死去/葬儀終了

野田 弘一 様/84/北25東19/6日死去/葬儀終了

山下 武夫 様/89/北23東1-12-23/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時45分 北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市厚別区●

佐藤 榮悦 様/85/大谷地西6/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐藤 豊恵 様/90/美園8-1-1-8/10日死去/葬儀終了

中野 實代喜 様/93/西岡5-14/10日死去/葬儀終了

本間 ひとみ 様/69/福住3-10/9日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時-10時 豊平4-3 北海斎場

松岡 忠志 様/81/西岡2-8/9日死去/葬儀終了

𠮷川 安子 様/90/月寒中央通4/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

岩﨑 良信 様/97/真栄1-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌

進藤 靜香 様/94/平岡8-1/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時 白石区北郷7-4 第一アイリスホール

●札幌市南区●

櫻井 則男 様/100/藤野3-4/10日死去/葬儀終了

髙野 幸子 様/83/澄川6-11/9日死去/葬儀終了

丹代 弘 様/76/川沿18-2/9日死去/葬儀終了

西村 國男 様/82/藻岩下1/9日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

池田 好明 様/87/発寒14-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

齋藤 タマ子 様/104/発寒4-3/10日死去/葬儀終了

塩見 正子 様/82/八軒3東2/9日死去/葬儀終了

杉本 節子 様/73/二十四軒1-5/9日死去/葬儀終了

森 サキ 様/95/琴似4-5/10日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

下口谷 俊明 様/74/前田2-4/10日死去/葬儀終了

藤本 俊春 様/90/前田7-12/9日死去/葬儀終了

●江別市●

阿部 愛 様/95/大麻扇町10/9日死去/葬儀終了

佐久間 英彦 様/78/萌えぎ野中央12/9日死去/通夜13日午後6時-7時 告別式14日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

竹田 靖子 様/79/錦町10/9日死去/葬儀終了

中川 俊則 様/83/あけぼの町35/9日死去/葬儀終了

●恵庭市●

工藤 キヌエ 様/89/和光町3/10日死去/葬儀終了

小杉 惠津子 様/74/恵み野西6-2-3/10日死去/葬儀終了

坂倉 文二 様/97/恵み野北5/7日死去/葬儀終了

水間 数夫 様/90/中島町1/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

加藤 勇 様/90/大曲並木2/10日死去/葬儀終了

●石狩市●

𠮷田 久子 様/72/花川北2-4-192/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●

河合 忠佳 様/66/太美スターライト1509/10日死去/葬儀終了

菅原 輝美枝 様/62/下川町122-17/9日死去/葬儀終了

富士本 ソノ 様/94/若葉567/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

木下 アイ子 様/96/桜5-24-4/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

砂子間 東明 様/79/真栄1/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

相馬 クリヱ 様/96/望洋台1/10日死去/葬儀終了

辻󠄀 けい子 様/86/稲穂4-7-132/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

沼田 オキヨ 様/90/高島2-7-11/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

本田 キミ子 様/90/若松2/10日死去/葬儀終了

●京極町●

加我 武雄 様/87/更進780-1/10日死去/葬儀終了

●余市町●

清水 ユリ 様/101/大川町3-70/12日死去/前夜祭13日午後4時-6時 葬場祭14日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

笠井 正義 様/84/南町3-40/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

川俣 辰雄 様/91/前田57/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●寿都町●

西村 悦子 様/87/歌棄町歌棄244/9日死去/葬儀終了

●室蘭市●

品田 澄子 様/94/母恋南町4-3-20/12日死去/通夜13日午後3時-5時 葬儀14日午前8時-9時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

明田川 雄一 様/79/新生町3/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 葬儀14日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

佐々木 壽一 様/85/新生町2/8日死去/通夜13日午後4時-5時 告別式14日午前9時-10時 室蘭市寿町3-13 メモリアルハウス星光館

須貝 直子 様/68/新川町2-24-2/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

松浦 榮 様/71/新生町5/8日死去/葬儀終了

三輪 盛 様/86/若草町6-2/11日死去/葬儀終了

●伊達市●

入澤 義彦 様/58/竹原町77-80/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

佐藤 節子 様/92/舟岡町247/9日死去/葬儀終了

濱下 カヨ 様/86/山下町178-60/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

森 スズヨ 様/95/南黄金町145/9日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

永山 靜江 様/83/本町4/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

坂本 満 様/96/有珠の沢町5-7-4/9日死去/葬儀終了

中垣 雄二 様/66/北栄町2-15-35/8日死去/葬儀終了

●白老町●

末永 達仁 様/75/竹浦104-16/11日死去/お別れ会14日午後2時-4時 石山1-8 白老斎場

𠮷澤 ちゑ子 様/84/竹浦198-112/7日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 苫小牧市のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

●安平町●

白石 勉 様/68/追分青葉1-40-4/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 千歳市北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●むかわ町●

加藤 勉 様/78/穂別富内81-1/11日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

宮林 幸雄 様/96/静内旭町1-15-8/8日死去/葬儀終了

●浦河町●

中馬 賢治 様/82/姉茶227-3/10日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

伊藤 賢也 様/85/美園2-4-2-16/12日死去/通夜13日午後3時-5時 告別式14日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

大瀧 重忠 様/79/大和2-4-30/9日死去/葬儀終了

川﨑 末子 様/91/緑が丘2-86-29/9日死去/葬儀終了

豊蔵 悟 様/60/栄町4-1-3/8日死去/葬場祭13日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

伊藤 榮 様/99/東2南3-5-8/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

中添 チエ子 様/80/中央1-262/9日死去/葬儀終了

●滝川市●

三橋 ミセ 様/86/江部乙町西12-7-8/9日死去/葬儀終了

●砂川市●

小川 久子 様/99/空知太東4-5-8-1/11日死去/告別式13日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

伊藤 孫一 様/89/平岸仲町3-18/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●函館市●

遠藤 テル 様/94/新二見町21-1/8日死去/葬儀終了

工藤 定勝 様/74/港町1-24-2/5日死去/葬儀終了

國上 幸 様/95/宮前町14-1/5日死去/葬儀終了

神代 幸男 様/85/亀田本町9-3/8日死去/葬儀終了

渡辺 智代 様/42/末広町17-1/7日死去/葬儀終了

渡邊 ゆき子 様/83/北美原3-18-10/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

大久保 利要吉 様/97/七重浜4-23-23/9日死去/葬儀終了

山本 トシ 様/89/清川584/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●八雲町●

豊田 正明 様/74/相生町115-19/11日死去/みたまうつしの儀13日午後6時 告別式14日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

葛西 コメヲ 様/95/上雷25/8日死去/葬儀終了

●松前町●

山本 ツナ 様/94/江良85/11日死去/通夜・葬儀14日午後5時30分 自宅

●上ノ国町●

滝本 トミ 様/91/木ノ子172/12日死去/通夜・葬儀14日午後6時 大留122-21 八尋ホール

●せたな町●

小崎 琢也 様/90/北檜山区北檜山14/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●

大熊 正典 様/68/大町2-1-6-265/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

岡田 クニ 様/83/東光9-4-2-9/7日死去/葬儀終了

木幡 けい子 様/85/東鷹栖7線10/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

下里 キミヱ 様/99/東光21-9-2-11/9日死去/葬儀終了

得永 孝子 様/94/永山7-10-1-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

新村 数雄 様/86/緑が丘3-1-2-27/9日死去/葬儀終了

西村 敏文 様/81/東光5-2-3-15/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

野㞍 たけを 様/99/末広1-6-5-17/8日死去/葬儀終了

早川 理 様/58/春光4-5-2-8/10日死去/葬儀終了

向峯 エス 様/83/末広1-2-5-7/9日死去/葬儀終了

●東川町●

山口 和彦 様/85/北町2-2-3/11日死去/葬儀終了

●中富良野町●

五十嵐 保男 様/78/東4北10/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

甲賀 敏男 様/66/新町22-1/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 丘町2-24 弘照寺

●留萌市●

江畑 有美 様/49/五十嵐町2-5-16/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

大懸 護 様/81/南町4-115-7/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●

瀨川 晴夫 様/69/苫前284/11日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●羽幌町●

鶴川 政雄 様/86/栄町101-41/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●初山別村●

谷島 和雄 様/81/豊岬/12日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

三田村 ヒテヲ 様/99/清川/11日死去/通夜14日午後5時-7時 告別式15日午前9時-10時 本町5-4 長遠寺

●天塩町●

小林 トメ子 様/73/山手通3-33/8日死去/葬儀終了

●豊富町●

菅原 幸夫 様/64/豊栄/11日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前10時 大通10 清輪寺

●北見市●

川村 紀雄 様/58/豊地61-18/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

早坂 富治 様/88/相内町101-53/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

三浦 政則 様/66/報徳92-64/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

竹中 満男 様/83/2条通北5-2-38/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

松田 民子 様/98/東町5-7-9/12日死去/みたまうつし13日午後4時30分-6時 告別式14日正午-午後1時 学田2-6 えんがる斎場

●紋別市●

長根 良子 様/86/幸町7-4-25/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

伊原 武 様/79/南の森西10-5-16/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 稲田町基線9-4 瑞祥院

志賀 盛 様/73/西15南3-2-3/9日死去/葬儀終了

●音更町●

星 一志 様/60/木野西通10-3-8/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

細川 勝德 様/77/木野大通東15-3-76/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

一坊寺 義信 様/69/札内泉町73-2/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 帯広市東6南3 フューネラルスペース縁

土井 サチ子 様/89/明野612-6/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 新町139-3 幕別南コミュニティセンター

●鹿追町●

奥田 英夫 様/85/鹿追南1線6-23/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●池田町●

瀧畠 融子 様/80/大通1-34/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 利別東町12-11 西部地域コミュニティセンター

●釧路市●

淺井 信子 様/72/鳥取北9-1-7/7日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 東川町19-14 ホール東川

埴田 マサ 様/99/武佐2-32-38/7日死去/葬儀終了

佐藤 宮子 様/99/松浦町13-14/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

谷 千枝子 様/99/文苑1-36-12/8日死去/葬儀終了

古川 廣子 様/83/美原3-26-5/10日死去/葬儀終了

山口 成夫 様/89/昭和中央2-13-1/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

●標津町●

関川 孝 様/81/北7西1-1-14/11日死去/通夜14日午後4時-6時30分 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ