2022年1月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

桑原 トシヱ 様/98/宮の森2-8-2-27-402/12日死去/葬儀終了

佐藤 洋介 様/84/南6西24/10日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

朝倉 幸子 様/80/新琴似12-12/7日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

荒木 勇 様/78/新琴似4-8/10日死去/葬儀終了

大町 雅登 様/60/屯田7-3/8日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 石狩市花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

岡田 邦夫 様/95/北17西3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

加藤 徳重 様/80/篠路5-6/12日死去/葬儀終了

菊地 花枝 様/106/北29西14/11日死去/葬儀終了

髙浜 美紀 様/58/北29西14/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

伊藤 正昭 様/79/伏古12-2/11日死去/通夜14日午後3時30分-4時30分 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

入谷 光義 様/94/北19東21-1-1/11日死去/葬儀終了

太田 ヨシヱ 様/85/北49東17/11日死去/葬儀終了

小野寺 友子 様/63/北41東12/11日死去/葬儀終了

照井 千鶴子 様/74/北20東1/9日死去/葬儀終了

森谷 茂人 様/71/北37東29-7-5/30日死去/お別れ会15日午前11時-午後1時 小樽市手宮1-5 小樽高島福祉会総合福祉センター

●札幌市白石区●

岡田 順子 様/66/東札幌6-6/10日死去/葬儀終了

二本柳 艶子 様/94/栄通15/10日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

市本 壽 様/89/厚別北4-3/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

古高 雄二 様/66/月寒東1-14/10日死去/通夜14日午後3時-5時30分 葬儀15日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

瀬田 美枝子 様/93/美園6-6/8日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

長谷川 和男 様/70/里塚緑ケ丘12/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

柳谷 昭臣 様/78/清田6-4/11日死去/告別式14日午前11時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市南区●

小笠原 ミツ 様/94/澄川3-5/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

岡田 英明 様/71/宮の沢4-5/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

小林 忠榮 様/80/発寒13-3/9日死去/葬儀終了

光永 栄子 様/90/発寒6-3/13日死去/通夜14日午後3時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

鎌田 進 様/81/新発寒7-3/10日死去/葬儀終了

川越 昭雄 様/93/富丘3-1/10日死去/葬儀終了

小林 みさ江 様/85/前田8-17/11日死去/葬儀終了

●江別市●

下間 ハルエ 様/103/朝日町39/12日死去/葬儀終了

長原 久雄 様/78/緑町東1/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

小林 髙英 様/81/文京1-2-3ウイング13-308/13日死去/通夜14日午後4時-5時 葬儀15日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

髙野 シズ子 様/95/青葉3-1-12/13日死去/通夜14日午後4時-5時 葬儀15日午前9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

川原 后夫 様/70/牧場394-1/9日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

髙橋 泰 様/89/花川南5-4/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

和田 美紀子 様/63/花川南1-5/11日死去/葬儀終了

●小樽市●

竹田 京子 様/95/色内1-13-1/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

安藤 博 様/93/三崎62/12日死去/通夜15日午後5時-7時 告別式16日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

福原 慶子 様/88/昆布町134-28/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●仁木町●

安崎 正彦 様/85/北町4-71/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

一戸 慶一郎 様/91/知利別町2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

今野 セツ子 様/85/高平町6/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

佐山 幸子 様/86/八丁平4-5-3/7日死去/葬儀終了

菅原 純子 様/72/高砂町5-30-8/10日死去/葬儀終了

村岡 アサ子 様/86/八丁平4-12-15/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

林田 藤子 様/89/鷲別町5-8-8/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

●伊達市●

引地 政勝 様/73/舟岡町154/9日死去/葬儀終了

●豊浦町●

一戸 儀美 様/98/海岸町61/11日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前8時30分-9時30分 幸町86-2 町社会館

●苫小牧市●

稲葉 茂樹 様/71/桜木町2-7-7/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

猪俣 順一 様/86/ときわ町4-25-22/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

白川 ユリ 様/80/拓勇西町1-12-26/10日死去/葬儀終了

外館 紀雄 様/80/澄川町6-18-7/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時30分-9時 美原町3-19 美原メモリアルホール

藤井 良一 様/72/住吉町1-4-6/10日死去/葬儀終了

渡部 サダ子 様/99/植苗51-177/9日死去/葬儀終了

●むかわ町●

三倉 英規 様/67/田浦167/11日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 大原1-71 龍照寺

●新冠町●

山岡 香織 様/62/西泊津65-4/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

池田 利子 様/88/中幌向町288-4/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

杉谷 フジエ 様/105/幌向南3-1-215-61/11日死去/葬儀終了

出堀 榮子 様/97/6西19-8/11日死去/葬儀終了

兵藤 幸子 様/79/駒園7-7-6/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

佐々木 俊彦 様/76/榊町461/12日死去/葬儀終了

●美唄市●

原田 昌二 様/86/東2南6-1-20/12日死去/通夜祭14日午後4時-5時30分 葬場祭15日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●

林 秀雄 様/96/湯地83-10/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

中﨑 昌子 様/88/西4線北9/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●滝川市●

大谷内 信夫 様/73/泉町1-14-48/9日死去/葬儀終了

野尻 俊雄 様/86/泉町1-16-32/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

山﨑 定 様/86/朝日町東2-4-20/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●奈井江町●

萬 廣蔵 様/81/茶志内1779-25-6-113/10日死去/葬儀終了

●深川市●

池田 勝義 様/94/太子町8-23/9日死去/葬儀終了

●函館市●

相上 英雄 様/60/昭和3-30-27/11日死去/葬儀終了

伊藤 正幸 様/87/尾札部町1156/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

小林 英明 様/68/亀田本町21-5/6日死去/葬儀終了

眞田 修子 様/76/富岡町1-8-16/8日死去/葬儀終了

古川 和 様/98/松陰町1-30/10日死去/葬儀終了

●北斗市●

新城 保男 様/88/七重浜4-32-33/10日死去/葬儀終了

菅藤 繁 様/86/桜岱100-4/9日死去/葬儀終了

菅原 敬 様/89/久根別4-29-18/8日死去/葬儀終了

外山 正彦 様/64/稲里189/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●長万部町●

竹岡 弘喜 様/98/長万部11-34/11日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

小田 学 様/40/勝山11-8/12日死去/通夜・葬儀15日午後6時 大留122-21 八尋ホール

●乙部町●

木下 保江 様/68/豊浜69-38/11日死去/通夜・葬儀14日午後5時 花磯148 とよはま地区センター

●今金町●

上沢 輝子 様/88/田代457-8/12日死去/みたまうつしの儀14日午後6時 告別式15日午前10時 今金104 天理教利別分教会

●旭川市●

片岡 圭兒 様/79/東光3-1-3-20/10日死去/葬儀終了

加藤 義右エ門 様/91/神居1-13-2-16/11日死去/葬儀終了

斉藤 吉己 様/71/旭町2-11-128-172/4日死去/葬儀終了

櫻井 英子 様/87/5-7右10/20日死去/告別式15日午前10時 東2-4 おみはなやメモリーホール

田川 幸市 様/68/永山8-11-4-21/10日死去/葬儀終了

土井 昭男 様/88/西神楽北1-3-231-1/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

富田 眞弓 様/68/神居7-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

原田 ミツヱ 様/93/春光4-4/9日死去/葬儀終了

的場 幸夫 様/83/3-11-970-3/12日死去/葬儀終了

水白 久雄 様/88/春光2-9-16-3/7日死去/葬儀終了

向 忠幸 様/79/末広東2-8-5-7/11月22日死去/葬儀終了

●富良野市●

東 廣喜 様/88/学田三区/9日死去/葬儀終了

●中富良野町●

鯖戸 敏弘 様/75/新町7-7/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

髙橋 秀昌 様/67/新町2-3/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

鈴木 正利 様/80/西9北5-18-57/11日死去/葬儀終了

●留萌市●

一丸 義勝 様/71/南町4-101-31/12日死去/葬儀14日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●遠別町●

大原 セツ子 様/89/本町1-8/12日死去/葬儀終了

久保 美津代 様/70/本町2-94-8/12日死去/葬儀終了

●北見市●

嶋守 満 様/83/寿町4-2-12/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

田中 兌子 様/91/緑ケ丘6-4-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

谷川 君代 様/93/留辺蘂町旭1区224-9/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

松田 登喜子 様/78/南町1-7-36/10日死去/葬儀終了

●遠軽町●

須田 幸博 様/81/西町2-1-130/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

櫻岡 まき子 様/66/藻琴242-20/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

今野 美穂子 様/84/港町2-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●紋別市●

對馬 久雄 様/71/落石町6-21-13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

横山 紀一郎 様/74/落石町3-39-11/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●雄武町●

四辻󠄀 房子 様/91/北浜町/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●西興部村●

小川 哲也 様/49/上興部125/10日死去/葬儀終了

●帯広市●

春木 衛 様/94/西20南3-10-21/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●音更町●

郷 チヨエ 様/87/緑陽台仲区12-2/8日死去/葬儀終了

武田 貞子 様/93/共栄台西13-1-238/10日死去/葬儀終了

●芽室町●

有澤 勉 様/89/東4-7-1-12/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西2-3 法運寺

大矢 正勝 様/77/祥栄北7線25/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西士狩北4線57 鳳恵寺

●幕別町●

鈴木 淳 様/54/忠類白銀町399-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●釧路市●

伊藤 登 様/82/桜ケ岡7-7-16/11日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前10時 白樺台2 白樺ふれあい交流センター

老松 德藏 様/94/興津4-17-6/10日死去/葬儀終了

太田 直子 様/85/星が浦北1-2-5/10日死去/葬儀終了

北島 紀子 様/81/千代ノ浦1-24/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

富坂 コトヱ 様/100/鳥取大通3-22-7/8日死去/葬儀終了

早坂 克明 様/89/阿寒町北町2-19-4/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

早坂 髙夫 様/87/美原1-6-20/11日死去/葬儀14日午前10時30分-午後0時30分 自宅

藤島 葉子 様/95/春採2-30-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

村上 康憲 様/70/芦野1-6-2/11日死去/通夜14日午後3時-6時 葬儀15日午前11時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

●白糠町●

直山 つや 様/91/西庶路東1北2-2-15/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター

●厚岸町●

林 勇治 様/95/宮園1-283/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前10時 湾月1 国泰寺

●弟子屈町●

櫻岡 トシ子 様/78/朝日3-9-18/9日死去/葬儀終了

野呂 敏明 様/85/泉2-5-10/10日死去/葬儀終了

細見 峰 様/80/朝日4-2-11/4日死去/葬儀終了

●中標津町●

福山 正治 様/83/東7北9-1-15/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

佐久間 信一 様/86/西春別駅前柏町2-4/7日死去/葬儀終了

中田 妙子 様/84/別海131-96/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

藤本 ツキエ 様/96/西春別233-2/13日死去/通夜14日午後4時-7時 葬儀15日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール