2022年1月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

木村 秀二 様/76/北4西17/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

瀨川 長治 様/95/宮の森1-10/12日死去/葬儀終了

手塚 孝雄 様/88/北10西15/14日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

三浦 博 様/95/南29西9/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●

片𠩤 美津昭 様/76/新琴似6-14/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

木原 哲 様/71/北13西2-1-29-906/9日死去/葬儀終了

黒沼 祥髙 様/91/新琴似8-12/29日死去/葬儀17日午前10時45分 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

小林 哲 様/94/新川5-2/11日死去/葬儀終了

藤岡 俊雄 様/76/太平9-4/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前8時30分-10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

本田 千祐 様/91/北26西8/14日死去/通夜15日午後5時-6時30分 葬儀16日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市東区●

清水 末子 様/92/北35東10/12日死去/葬儀15日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

米山 司朗 様/65/北10東9/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

酒井 正雄 様/98/平和通8北/12日死去/葬儀終了

髙橋 志津子 様/95/川北2-3/12日死去/葬儀終了

星場 スゞヱ 様/93/菊水3-5/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市厚別区●

荒井 貴美子 様/88/厚別南7/11日死去/葬儀終了

八幡 尚子 様/84/厚別北4-5/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

池田 信子 様/85/平岸1-10/11日死去/葬儀終了

及川 修 様/65/豊平3-9/12日死去/葬儀終了

諏訪邊 京子 様/88/月寒東4-19/12日死去/葬儀終了

三浦 榮吉 様/97/美園5-7/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

大崎 詔一 様/80/北野3-3/13日死去/通夜15日午後3時30分-4時30分 葬儀16日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

奥杉 榮子 様/78/北野7-5/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

久保 オユキ 様/79/澄川1-3/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

丹野 武雄 様/90/川沿12-5/12日死去/葬儀終了

武蔵 達男 様/91/藤野2-7/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

山本 文子 様/90/真駒内泉町1/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

船城 武 様/85/発寒11-1/12日死去/葬儀終了

堀 昭二 様/78/発寒9-13/12日死去/葬儀終了

松野 久美子 様/73/西野2-9-5-12/11日死去/葬儀終了

山下 英子 様/85/西野14-8/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

神力 昭春 様/80/稲穂4-3-3/14日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

髙島 キミ 様/96/稲穂1-8/11日死去/葬儀終了

●江別市●

高山 シヅヱ 様/96/東野幌370-1/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時30分-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

葛西 真之 様/86/白樺1-5-20/11日死去/葬儀終了

●恵庭市●

大上 正行 様/86/文京町1-1-4/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

小松 政進 様/48/共栄町4-10-3/14日死去/告別式16日午前9時-11時 中央1-4 藤葬祭ホール

天間 浩文 様/56/緑陽町1-8/12日死去/葬儀終了

土居 京子 様/83/西の里347/12日死去/葬儀終了

●小樽市●

安澤 フミ 様/95/松ケ枝1-10-12/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

石澤 幸司 様/72/祝津1-1-315/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

宇坪 敬子 様/86/新光5/9日死去/葬儀終了

清水 清三郎 様/98/若松1-8-17/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 若松1-4 本願寺小樽別院

土屋 誠二 様/88/潮見台2/12日死去/通夜15日午後3時-4時 告別式16日午前8時-9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

西谷 孔司 様/84/潮見台1/葬儀終了

平井 満隆 様/85/幸2/10日死去/葬儀終了

藤井 鐡五郎 様/88/塩谷2/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

本多 政弘 様/87/桜2-32-31/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

三浦 千枝子 様/87/緑1/12日死去/葬儀終了

●蘭越町●

庄司 宏一 様/69/蘭越町76/13日死去/告別式15日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

脇山 達 様/48/蘭越町487-12/8日死去/葬儀終了

●余市町●

飯田 幸雄 様/91/豊丘町75/12日死去/葬儀終了

小林 忠夫 様/81/美園町74-16/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

高橋 欣哉 様/90/沢町5-12/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●古平町●

佐藤 瑠美子 様/88/本町68/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

木藤 義夫 様/85/清水町2/12日死去/通夜15日午後3時-5時 葬儀16日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

今野 美江子 様/67/御前水町2/12日死去/葬儀終了

●伊達市●

渡邊 芳 様/72/末永町209/13日死去/前夜祭15日午後4時-5時30分 告別式16日午前8時30分-9時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

石川 キヨ 様/81/高砂町125-29/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-10時 三豊6-2 大真寺

●苫小牧市●

植村 隆司 様/85/東開町1-3-23/29日死去/葬儀終了

千葉 利男 様/97/日新町4-1-4/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

中野 史大 様/28/拓勇東町1-27-21/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

平井 キエ 様/93/日吉町4-17-4/9日死去/葬儀終了

布田 哲夫 様/68/大成町1-13-1/25日死去/葬儀終了

●安平町●

田口 ツル 様/94/追分花園1-3-7/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 自宅

●日高町●

丸山 きく 様/104/本町東2-280-1/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●岩見沢市●

秋田谷 正義 様/67/栗沢町上幌30/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前8時-9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

側瀬 嘉之 様/84/栗沢町小西35/13日死去/通夜15日午後5時-7時 告別式16日午前8時30分-9時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

小西 テル子 様/85/ふじ町1-6-3-16/12日死去/葬儀終了

●三笠市●

大和地 ノリ子 様/75/幸町14-17/13日死去/通夜15日午後2時30分-4時 告別式16日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●美唄市●

山崎 美津男 様/91/峰延町本町/12日死去/葬儀終了

●滝川市●

阿部 久子 様/83/南滝の川262-2/13日死去/通夜15日午後4時-5時 葬儀16日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

竹田 愛子 様/88/幸町2-18-36/9日死去/葬儀終了

●芦別市●

柴田 孝士 様/72/北5西2-8-7/12日死去/通夜15日午後4時-5時 告別式16日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

八木 妙子 様/91/北2西1-3-10/14日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時-9時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

黒瀨 奈保美 様/53/5-11-2/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

泉 吉雄 様/79/女那川町103/12日死去/葬儀終了

大谷 守子 様/81/美原2-30-20/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

菊地 要一 様/82/湯川町3-13-19/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

髙橋 トミ 様/83/亀尾町99-1/9日死去/葬儀終了

山崎 誠一 様/83/五稜郭町6-8/12日死去/葬儀終了

●北斗市●

安藤 行孝 様/74/本町3-19-28/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

及川 タカ子 様/93/七重浜8-9-8/8日死去/葬儀終了

畠山 シズヱ 様/94/七重浜2-45-23/12日死去/葬儀終了

平田 静子 様/83/久根別2-25-25/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●厚沢部町●

吉田 セツ 様/103/滝野132-1/12日死去/葬儀終了

●奥尻町●

神部 初見 様/78/稲穂192/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時30分 自宅

●旭川市●

今井 由紀子 様/79/東旭川南2-2-2-19/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

樺澤 實 様/88/北門町16-2158-95/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

喜多 伸夫 様/74/神居町富沢185-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 神居2-9 西方寺

菅 憲子 様/85/春光4-4/12日死去/葬儀終了

戸田 守 様/67/東光19-6-4-7/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

中井 トシ子 様/90/近文町21-2745-1/11日死去/葬儀終了

沼田 由雄 様/100/豊岡10-11/14日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

長谷川 ミヱ 様/91/西神楽南2-2/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

藤山 克弘 様/56/永山1-8-1-4/13日死去/通夜15日午後6時-7時 葬儀16日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●東神楽町●

田口 規 様/87/東1線4/14日死去/通夜15日午後6時-7時 葬儀16日午前8時-9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●当麻町●

中木 孝司 様/62/5西4-2-47/8日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 4東3 武道館

●愛別町●

佐藤 德廣 様/90/豊里830/13日死去/葬儀15日午前10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

武石 義雄 様/85/西麓郷1/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

向出 弘 様/60/栄町7-8/8日死去/葬儀終了

●占冠村●

堀井 京子 様/56/双珠別/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 中央 コミュニティプラザ

●和寒町●

岡 敏子 様/94/川西552/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時30分-9時30分 西町55 隆国寺

●士別市●

寺井 千章 様/45/東7-8-454-87/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

齋藤 聰明 様/81/旭町3-11-29/8日死去/葬儀終了

●稚内市●

倉 俊行 様/67/ノシャップ3-1-9/14日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前11時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

山下 節子 様/79/風烈布203-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 風烈布 風烈布コミュニティセンター

●北見市●

五十嵐 邨子 様/87/東陵町11-73/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前8時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

横山 久子 様/89/留辺蘂町旭公園91-23/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●置戸町●

只石 和治 様/89/置戸263-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 置戸255-1 川向住民センター

●遠軽町●

大角 隆則 様/71/清川27-5/10日死去/お別れの会15日正午-午後2時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

鹿島 賢司 様/70/永代町114-2/14日死去/前夜祭15日午後4時30分-6時 発葬祭16日午前9時-10時 西富63-2 西中央公民館

●湧別町●

柳 いと子 様/98/曙町83/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前8時30分-9時30分 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

金谷 新子 様/86/南7東4-4-1/14日死去/葬儀15日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

蒲生 キヌ 様/96/つくしケ丘3-6-2-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

佐瀨 フミ 様/100/卯原内55-7/9日死去/葬儀終了

●斜里町●

久保 かおる 様/72/以久科北114-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 光陽町49-4 明正寺

●清里町●

志賀 久 様/87/札弦町37/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 札弦町26 札弦センター

●大空町●

福田 登代子 様/90/女満別西4-3-4-23/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●紋別市●

北﨑 文子 様/85/花園町5-8-11/12日死去/葬儀終了

●滝上町●

岩渕 直子 様/95/濁川中央/12日死去/葬儀終了

●帯広市●

清野 節子 様/89/大通南8-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

花本 末子 様/87/西20南2-17-5/12日死去/告別式15日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

堀田 忍 様/43/西22南3-35/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

矢野 一雄 様/82/中士幌西2線124/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●上士幌町●

南雲 榮一 様/82/上士幌東3線236/12日死去/発葬祭15日午前10時 士幌町士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●池田町●

大瀧 花子 様/88/大森3-20/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 高島39-4 北部地域コミュニティセンター

●本別町●

西尾 フミ 様/97/勇足34-3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 朝日町16-1 密厳寺

●釧路市●

川越 利雄 様/80/興津1-4-143/12日死去/葬儀終了

佐藤 一幸 様/78/緑ケ岡1-18-6/11日死去/通夜15日午後3時30分-5時 葬儀16日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

髙橋 順子 様/70/愛国西1-17-10/11日死去/葬儀終了

田口 昌満 様/52/武佐1-25-29/11日死去/葬儀終了

中坂 陽子 様/86/大町2-2-12/13日死去/通夜15日午後3時-5時 葬儀16日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

成瀬 梅代 様/92/大楽毛153-99/14日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●弟子屈町●

益子 禮子 様/89/屈斜路347-2/10日死去/葬儀終了

●標茶町●

春日 二郎 様/96/旭4-3-14/14日死去/通夜15日午後5時-7時 告別式16日午前10時 中チャンベツ原野北1線 茶安別農村環境改善センター

●根室市●

石森 和子 様/90/宝町1-72/11日死去/葬儀終了