2022年1月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

澤井 正一 様/75/南1西25-2-15/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

木村 正男 様/88/あいの里2-8/14日死去/葬儀終了

麓 なつ子 様/79/屯田4-8/13日死去/葬儀終了

横道 昭夫 様/89/新琴似1-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

喜多 やす子 様/90/北32東1/13日死去/葬儀終了

清水 紀子 様/76/北31東3/13日死去/葬儀終了

出羽 盛久 様/72/東雁来9-3/7日死去/葬儀終了

平山 賢治 様/80/北38東14/13日死去/葬儀終了

吉田 利行 様/72/北18東19/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

濱内 照子 様/85/南郷通15北/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時 中央2-3 白石中央斎場

●札幌市厚別区●

岩井 康男 様/76/大谷地西4/12日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

清野 禮一 様/86/月寒東2-12/12日死去/葬儀終了

寺崎 ミツエ 様/98/美園12-6/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

早坂 君江 様/81/宮の沢1-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

尾村 トメ 様/99/富丘1-4/12日死去/葬儀終了

●江別市●

入江 武夫 様/95/いずみ野12/14日死去/葬儀16日午前9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

大内 康二 様/98/大麻扇町13-3/12日死去/葬儀終了

保科 チヱ 様/77/大麻沢町25/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

廣重 孝德 様/86/東郊1-8-17/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●北広島市●

加藤 泰 様/62/大曲並木2/12日死去/葬儀終了

●石狩市●

清水 榮子 様/90/花川北4-2/12日死去/葬儀終了

福原 好美 様/60/樽川3-3/13日死去/葬儀終了

●当別町●

後藤 八重子 様/90/元町51/14日死去/前夜祭17日午後4時-6時30分 葬場祭18日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

大川 惠子 様/89/緑1-19-29/13日死去/葬儀終了

押野 澄子 様/81/末広町32/12日死去/葬儀終了

森下 國尋 様/72/石山町27-5/14日死去/葬儀16日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

若林 典子 様/76/住吉町9-3/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●岩内町●

池田 冨二郎 様/84/東山24-3/4日死去/葬儀終了

●伊達市●

中山 肇子 様/82/山下町116-46/12日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

吉田 智子 様/67/旭町76/14日死去/葬儀16日午前10時-正午 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●厚真町●

加藤 義太郎 様/91/共和334-3/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●新ひだか町●

藤巻 和信 様/83/三石豊岡441/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 三石富沢41-11 延出基幹集落センター

●様似町●

中村 とみ 様/96/西様似416-2/12日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

山谷 さよ子 様/90/5東6-3-36/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

鈴木 ちよの 様/83/西3南5-7-13/14日死去/告別式16日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

高浜 義広 様/78/東4北5-2-32/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●由仁町●

石動 利明 様/75/馬追143-1/14日死去/葬儀16日午前9時30分-11時30分 東栄201-1 きよみずホール

西岡 義秀 様/74/馬追143-1/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●砂川市●

池田 豊 様/84/空知太西1-2-5-10/12日死去/葬儀終了

●芦別市●

能代谷 妃佐子 様/61/本町1139-18/14日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

植田 和子 様/86/納内町北5-11/13日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 納内町3 願正寺

●函館市●

前田 きみ 様/94/上湯川町9-18-204/12日死去/葬儀終了

柳田 進 様/85/日乃出町8-7/9日死去/葬儀終了

●北斗市●

竹田 八重子 様/93/大工川1-1-8/14日死去/通夜・告別式16日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

田中 キミ子 様/91/萩野69/12日死去/葬儀終了

●森町●

武内 きみ 様/100/常盤町48-4/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 森川町179 祐専寺

●長万部町●

中森 愛子 様/94/長万部69-1/13日死去/葬儀終了

●今金町●

小川 清昭 様/93/今金163/13日死去/告別式16日午後2時 今金54-3 隆憧寺

●旭川市●

片桐 郁子 様/68/春光1-9-13-7/14日死去/葬儀16日午前10時30分-11時30分 末広2-3 ウィズハウス末広

加野島 英一 様/79/豊岡6-1-5-22/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

桑原 啓子 様/82/9-8左10/12日死去/葬儀終了

千田 愛子 様/90/東旭川北2-1-2-1/12日死去/葬儀終了

髙橋 サチ子 様/88/南8-20-1967-271/12日死去/葬儀終了

丸山 静子 様/85/豊岡9-8-1-10/12日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

松田 義徳 様/89/南1-5-2-9/13日死去/葬儀終了

●上富良野町●

三枝 幸枝 様/73/光町2-4-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西町1-1 明憲寺

菅原 與助 様/96/泉町1-3-1-107/14日死去/みたまうつし17日午後6時 告別式18日午前11時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●士別市●

鎌倉 ツナ子 様/95/東1-15/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

昆 進 様/88/開運町1-2-17/14日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

三國 セツ 様/96/鬼鹿港町25-124/14日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

竹内 幸雄 様/90/築別59-3/13日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

伊勢 ま末 様/92/本町6/14日死去/通夜17日午後5時-7時 告別式18日午前9時-10時 本町4-90 正法寺

●豊富町●

石川 真理子 様/69/西1-6/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東1-2 光寿寺

●猿払村●

稲垣 豊彦 様/69/鬼志別北町100/10日死去/葬儀終了

髙橋 スズ子 様/94/鬼志別西町134/11日死去/葬儀終了

●北見市●

大嶋 紀子 様/68/青葉町11-23/12日死去/葬儀終了

矢島 紀雄 様/80/留辺蘂町温根湯温泉1-55/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●遠軽町●

齊野 千代子 様/75/南町3-12-41/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時30分-10時30分 南町3-3 たかはし斎場

●大空町●

長尾 幸子 様/83/女満別巴沢2/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 女満別西1-6 東光寺

●音更町●

内田 敏勝 様/77/木野大通東13-1/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

髙橋 三枝子 様/69/駒場南2条通3-17/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●上士幌町●

糸谷 春江 様/90/上士幌東4線233/12日死去/葬儀終了

坂井 ヨシヱ 様/83/上士幌東3線234/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時30分 上士幌138 遍照寺

●新得町●

板谷 勉 様/64/屈足旭町3-35/13日死去/葬儀終了

●本別町●

秋津 トキ子 様/87/栄町70-2/13日死去/葬儀終了

堀井 岩三郎 様/96/西仙美里197-7/14日死去/告別式16日午前9時 足寄町西町4-1 証道寺

●大樹町●

及川 ふじ 様/88/仲通8/13日死去/葬儀終了

関寺 澄男 様/80/寿通4-7-8/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 高校通24 光教寺

●弟子屈町●

清水 喬 様/86/川湯温泉4-16-7-202/13日死去/葬儀終了

●根室市●

芦﨑 文子 様/76/駒場町2-13-6/13日死去/通夜・葬儀16日午後6時 平内町1-48 セレモニーホール平和

泉谷 治男 様/94/宝林町4-89-3/13日死去/葬儀終了

●中標津町●

井口 英弥 様/62/西4北3-3-6/3日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 大通南2 もりた安置ハウス

遠藤 和子 様/82/西竹791-3/14日死去/通夜17日午後4時-7時30分 葬儀18日午前11時 東中2-31 もりたセレモニーホール

小山 隆一 様/75/東10南2/12日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

砂越 ハマ 様/101/大成40-3/14日死去/通夜17日午後4時-7時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

佐々木 なつゑ 様/84/麻布町29/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 本町56 誠諦寺