2022年1月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

内海 栄子 様/91/南15西7/13日死去/葬儀終了

小野寺 淑子 様/87/南14西18/13日死去/葬儀終了

豊島 良樹 様/80/南13西22/13日死去/葬儀終了

渡邊 亮子 様/87/北4西16/15日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐藤 壽子 様/88/新川5-5/16日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

白井 曻 様/96/屯田3-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

髙橋 信吾 様/69/新琴似1-8/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

鶴田 悦子 様/75/屯田5-8/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

浅野 惠美子 様/77/北20東6/14日死去/葬儀終了

飯田 豊一 様/83/北51東8/14日死去/葬儀終了

金澤 滋 様/83/東苗穂1-2/13日死去/葬儀終了

國岡 美惠子 様/76/北36東22/13日死去/葬儀終了

塩田 敏三 様/67/北12東14/14日死去/葬儀終了

福岡 敦 様/87/伏古2-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

中川 俊子 様/87/菊水6-2/15日死去/葬儀終了

原田 勝成 様/26/東米里2062-13/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

天城 幸子 様/93/青葉町9/14日死去/葬儀終了

太田 裕雄 様/80/大谷地西3/11日死去/葬儀終了

岡部 信子 様/87/厚別東2-3/15日死去/通夜17日午後3時30分-5時 葬儀18日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

工藤 キミ 様/100/青葉町3/11日死去/葬儀終了

溝江 撤也 様/53/大谷地東5-7-10/14日死去/告別式18日午前10時 稚内市大黒1-3 こすもす

守澤 タマ子 様/99/もみじ台南1/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

植竹 伸子 様/76/月寒西3-8/14日死去/葬儀終了

小林 亮介 様/78/豊平6-6/13日死去/葬儀終了

前田 直 様/89/中の島2-7/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

安部 公成 様/56/美しが丘3-6/14日死去/通夜17日午後3時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

石田 津枝 様/92/清田3-1/14日死去/葬儀終了

尾崎 巖 様/82/清田5-1/13日死去/葬儀終了

熊倉 満 様/71/北野5-1-4-3/14日死去/葬儀終了

竹下 喜代子 様/91/美しが丘2-7/11日死去/葬儀終了

山森 正治 様/88/清田7-3/14日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

阿部 武 様/91/簾舞47/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

谷 ちゑ子 様/94/南30西8/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

長谷川 チヱ 様/94/八軒7西6/14日死去/葬儀終了

柳 恒彦 様/84/二十四軒4-1/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

池田 吉子 様/81/曙12-1-7-2-908/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

進藤 聡 様/48/新発寒6-5/10日死去/葬儀終了

●江別市●

秋元 平三 様/101/緑町東4/14日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前9時 一番町4-2 北野華苑江別

西塚 冨美子 様/85/見晴台2/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

池田 吉和 様/75/花園7/15日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

塩谷 タミ子 様/87/富丘3-6-9/13日死去/葬儀終了

宮下 百合子 様/87/緑町4/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

牟田 裕一 様/55/北陽7/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 告別式18日午前8時-8時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

間 武夫 様/77/島松寿町2-25/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

開發 昭三 様/91/輪厚中央5/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●石狩市●

榎 美津子 様/75/花川南2-5-212/葬儀終了

関戸 ウメ子 様/82/生振327-6/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

増澤 章 様/94/花川南2-4/16日死去/告別式18日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●

橋本 キヱ 様/97/白樺町5/13日死去/葬儀終了

●小樽市●

阿部 久子 様/72/色内1/13日死去/葬儀終了

大堀 康子 様/68/花園3/14日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

福井 清一 様/62/桂岡町9/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

山形 正司 様/85/奥沢4/13日死去/葬儀終了

●余市町●

前田 繁子 様/91/黒川町9/13日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

齋藤 眞一 様/92/然別368/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

貝澤 和男 様/80/大和3-13/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日正午-午後1時 自宅

山本 滿子 様/89/宮園252-2/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●共和町●

井貝 照子 様/93/梨野舞納1160/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●島牧村●

坪 淳子 様/88/歌島483/11日死去/葬儀終了

●室蘭市●

光城 健悦 様/85/水元町22-7/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

齊藤 博之 様/62/新生町1-31-3/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

能登 信子 様/88/富士町1-15-1/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

阿部 ユキ 様/99/舟岡町179/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●壮瞥町●

村田 京子 様/83/滝之町419/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

内海 久仁子 様/86/澄川町5-27-17/14日死去/葬儀終了

乙部 さみ 様/101/北光町3-12-12/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

菊地 エヨ 様/90/住吉町1-3-1/12日死去/葬儀終了

佐藤 道子 様/91/元町1-1-3/13日死去/葬儀終了

寺谷 進 様/82/日新町4-11/12月2日死去/葬儀終了

林 亀一 様/93/花園町4-5-11/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

深山 アヤ子 様/85/川沿町3-9-10/12日死去/葬儀終了

松本 春美 様/60/緑町2-18-12/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

小山 一男 様/86/北吉原108-4/15日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 葬儀18日午前8時-8時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●浦河町●

高橋 秀雄 様/90/堺町西5-4-16/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 大通5-1 いづかホール

●岩見沢市●

太田 清太郎 様/74/緑が丘1-15-33/9日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

三浦 しのぶ 様/64/西川町512-50/15日死去/葬儀終了

●美唄市●

菊地 惠子 様/88/南美唄町下16-5/11日死去/葬儀終了

●滝川市●

𠩤田 せつ子 様/88/有明町4-4-26/13日死去/葬儀終了

前田 久美恵 様/62/幸町4-6-4/13日死去/葬儀終了

●奈井江町●

木村 玲子 様/81/南町6区/13日死去/葬儀終了

●赤平市●

太田 時男 様/66/宮下町1-18/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

神田 ふさゑ 様/101/新城町817/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 新城町186 新城多目的研修センター

●深川市●

前田 賢次 様/80/納内町2-1-2/15日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 告別式18日午前7時30分-8時30分 4-15 やすらぎホール

●函館市●

鈴木 勇次 様/87/富岡町3-15-32/9日死去/葬儀終了

髙橋 德吉 様/85/宝来町14-22/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

三浦 幹雄 様/93/中道2-38-10-303/13日死去/葬儀終了

●北斗市●

浅野 テヱ 様/92/中野通2-6-21/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

石田 武義 様/93/本町2-7-21/10日死去/葬儀終了

●七飯町●

幸村 稔 様/84/大川9-13-3/11日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

加我 ハマ 様/98/熊石泊川町5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 自宅

清水 正一 様/84/住初町153-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●福島町●

石田 ミキ 様/93/福島46-65/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 福島276-4 福島典礼ホール

寺岡 千代 様/84/月崎327-17/14日死去/葬儀終了

●せたな町●

新屋 隆人 様/68/大成区花歌62-1/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

大内 昭三 様/93/神居9-1-6-3/14日死去/葬儀終了

河端 民子 様/82/永山8-11-1-13/13日死去/葬儀終了

久保村 正司 様/93/東光7-1/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

堂向 光枝 様/86/東光18-9-1-37/14日死去/葬儀終了

中山 利子 様/89/秋月3-1-3-9/15日死去/通夜17日午後6時-7時 告別式18日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

堀合 スヱ 様/99/大町1-4-14-353/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

松田 千惠子 様/92/神居9-10/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

美馬 孝子 様/74/豊岡7-1-2-8/15日死去/遷霊祭17日午後5時-6時 葬祭18日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

安江 博昭 様/87/東光10-4-2-16/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 5-5 大休寺

●美瑛町●

川越 千代 様/94/西町4-2-7/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 旭町2-1 全休寺

●中富良野町●

杉原 保榮 様/89/西1北19/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

鈴木 茂 様/69/東町4-2-6/12日死去/終夜祭17日午後4時30分-5時30分 葬場祭18日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

玉野 秀春 様/99/旭町1477/14日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

島田 浩 様/92/朝日町4035/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

二瓶 一夫 様/72/朝日町中央4040/14日死去/葬儀終了

●名寄市●

吉田 すみ 様/95/風連町瑞生4255/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 風連町瑞生158 高徳寺

●下川町●

佐藤 喜久 様/94/南町109/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 幸町200 随法寺

●増毛町●

松本 俊基 様/61/稲葉町1-11/15日死去/通夜18日午後5時-6時30分 告別式19日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

和島 昇 様/73/南町2-23/15日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●利尻町●

角脇 キヨ 様/94/沓形富士見町/10日死去/葬儀終了

●北見市●

有馬 順子 様/85/美芳町9-5-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐藤 公子 様/102/春光町7-6-31/13日死去/葬儀終了

島貫 強 様/80/北1西1-8-1-804/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

寺岡 年樹 様/88/北上19-3/13日死去/葬儀終了

本田 昌敏 様/74/南仲町1-6-15/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

加藤 淳子 様/69/東2南4-1-8/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●湧別町●

本多 キサ 様/96/上湧別屯田市街地80-28/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

東海林 寛一 様/99/北3西3-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

藤木 美代枝 様/96/潮見263-73/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

大鋸 智枝子 様/97/港町2-9/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時30分 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

田中 信子 様/93/新光町30-7/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新光町26 新光町集会所

●雄武町●

相澤 タマ 様/89/幌内/7日死去/葬儀終了

●帯広市●

亀井 壽枝 様/83/西16南4-39-18/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

佐藤 忠治 様/90/西15南32-3-7/10日死去/葬儀終了

廣富 栄一 様/55/東9南14-2-21/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

小林 良子 様/66/共栄台西13-1-94/11日死去/葬儀終了

●芽室町●

菅原 知恵子 様/70/芽室南2線28-65/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 帯広市西12北1 コブシ会館

●幕別町●

鈴木 ヨシ子 様/86/札内暁町282-8/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 札内西町85 やすらぎメモリーホール札内

武田 實 様/68/札内あかしや町43-92/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

大崎 利雄 様/96/武佐1-35-20/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

木村 文則 様/74/文苑4-19-10/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

佐藤 フサヨ 様/98/阿寒町北新町2-18-17/14日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 阿寒町旭町2-9 西来寺

田中 静枝 様/95/治水町6-24/11日死去/葬儀終了

西村 府生子 様/78/川端町1-30/14日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

平野 初子 様/82/桜ケ岡1-3-17/11日死去/葬儀終了

福井 洋一 様/90/芦野5-21-2/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

堀崎 等 様/79/阿寒町北新町1-8-11/11日死去/葬儀終了

●釧路町●

小山 琴惠 様/77/新開2-45/9日死去/葬儀終了

坂口 ユキヱ 様/87/柏東5-23/13日死去/葬儀終了

中村 捷治 様/84/曙3-3-15/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館

横地 幸男 様/92/別保原野南24線58-112/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●弟子屈町●

高橋 忠雄 様/80/鈴蘭5-22-3/8日死去/葬儀終了

●標茶町●

吾妻 猛 様/92/桜6-34/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 桜9-32 桜住民センター

●根室市●

吉田 聰子 様/77/常盤町2-24/14日死去/葬儀終了

●標津町●

大西 委久美 様/73/南1西5-2-1/13日死去/葬儀終了

●羅臼町●

寺上 光男 様/76/八木浜町32/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 本町56 誠諦寺