2022年1月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

伊東 彌生 様/89/篠路2-2/16日死去/葬儀終了

北 保雄 様/80/屯田5-7/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

小笹 和子 様/87/新琴似3-13/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 東区東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

反保 幸蔵 様/95/北28西12/15日死去/葬儀終了

中田 大和 様/83/新川西3-3/14日死去/葬儀終了

服部 道家 様/83/新川4-13/14日死去/葬儀終了

真鍋 三知子 様/86/北7西5-5/15日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

川崎 時子 様/95/北48東6/16日死去/葬儀終了

水間 松美 様/77/北27東15/18日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

阿部 ゆり子 様/93/東札幌5-1/16日死去/葬儀終了

石井 裕之 様/46/東札幌1-2/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

勝見 春三 様/92/本通1南/16日死去/葬儀終了

佐々木 國子 様/96/川下4-5/15日死去/葬儀終了

福田 あき 様/106/平和通15北/15日死去/葬儀終了

𠮷田 孝広 様/60/本郷通7北/16日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

明石 千和 様/54/大谷地西1/16日死去/葬儀終了

井沢 三男 様/82/もみじ台北6-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

塚本 博 様/63/厚別西4-1/17日死去/偲ぶ会19日午後4時30分-5時30分 お別れ会20日午前9時-9時30分 大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市豊平区●

武石 永美 様/94/平岸3-13/14日死去/葬儀終了

田中 佳子 様/82/平岸3-18/9日死去/葬儀終了

辻󠄀永 ふみゑ 様/85/平岸2-7/15日死去/葬儀終了

時田 りさ 様/96/西岡5-14/16日死去/葬儀終了

道島 佳子 様/93/月寒東5-18/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

森 英子 様/99/月寒中央通6/15日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小林 克哉 様/96/清田5-3/15日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

市村 朝美 様/60/石山1-7/16日死去/葬儀終了

菅野 ナツヱ 様/97/真駒内上町5/16日死去/葬儀終了

中村 宏 様/97/藤野6-4/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

酒谷 勝子 様/90/発寒8-5/15日死去/葬儀終了

佐々木 きくゑ 様/82/琴似1-1/15日死去/葬儀終了

高橋 君代 様/83/八軒6西9/15日死去/葬儀終了

高屋 利雄 様/91/西野2-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

浅野 和子 様/76/前田5-6/15日死去/葬儀終了

髙野 啓子 様/86/稲穂2-8/16日死去/葬儀終了

松田 敏和 様/95/前田8-8/15日死去/葬儀終了

横関 學 様/75/富丘2-2/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

川尻 信哉 様/57/文京台南町38/8日死去/葬儀終了

●北広島市●

工藤 唯夫 様/95/青葉町1/16日死去/葬儀終了

●石狩市●

木村 芳春 様/79/厚田区厚田54/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

田村 禮子 様/91/厚田区望来484/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

五十嵐 和子 様/95/色内2-18-8/16日死去/葬儀終了

内山 貞子 様/72/オタモイ1/13日死去/葬儀終了

遠藤 努 様/75/桜4/15日死去/葬儀終了

倉田 芳子 様/92/桂岡町6/16日死去/葬儀終了

佐竹 嘉彦 様/66/桜1/15日死去/葬儀終了

芳賀 幸次 様/84/清水町31-25/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 赤岩1-21 赤岩会館

横手 幸恵 様/59/稲穂4-9-7/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

米川 忠行 様/64/幸2/15日死去/葬儀終了

●余市町●

佐藤 定雄 様/88/黒川町860-17/17日死去/葬儀19日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場家族葬のこころ

●古平町●

桐澤 栄子 様/77/本町51/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●共和町●

後藤 と志子 様/100/国富1074-12/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

青山 あさ子 様/92/港北町4/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

石川 トシ子 様/89/幸町9/16日死去/葬儀終了

●登別市●

石戸谷 コユキ 様/97/若山町2/12日死去/葬儀終了

●伊達市●

二階堂 泰世 様/62/網代町39-26/16日死去/みたまうつしの儀19日午後4時-5時30分 発葬祭20日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

長谷 廣光 様/86/南稀府町75-19/15日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

須田 信儀 様/79/しらかば町3-12-1/16日死去/葬儀終了

髙橋 政子 様/65/北星町1-16-7/15日死去/葬儀終了

千股 美奈子 様/69/日吉町1-2-6/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

中野 由美子 様/80/宮前町1-5-8/17日死去/葬儀終了

林 久美子 様/73/しらかば町2-9-11/11日死去/葬儀終了

松橋 宏 様/87/有珠の沢町6-9-7/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

水島 初枝 様/92/明野新町6-12-7/15日死去/葬儀終了

●安平町●

黒坂 ムラ 様/98/早来富岡132/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 早来栄町49 瑞雲寺

●えりも町●

山端 ツネ子 様/88/目黒151-11/16日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

今野 愛子 様/94/6東12-25-2/14日死去/葬儀終了

斎藤 豊子 様/87/11西2-3/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

辰田 時枝 様/94/2東3-6-3/15日死去/葬儀終了

中里 光男 様/92/美園6-7-1-2/16日死去/葬儀終了

●三笠市●

小山 辰雄 様/93/若草町405/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時-9時 岩見沢市元町2西2 元町光月庵

●美唄市●

内村 洋一 様/63/西4南4-6-2/14日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

山本 節子 様/91/南美唄町下10-6左22/15日死去/葬儀終了

●長沼町●

黒田 功 様/82/東4線北4/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●滝川市●

太田 光治 様/86/黄金町西2-6-35/9日死去/葬儀終了

●赤平市●

壽崎 光吉 様/94/錦町2-5-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

小林 悦 様/82/開西町1-3-2/14日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

野寺 隆 様/80/1区6町内/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 1区7町内 光泉寺

●函館市●

川村 直正 様/87/本通2-52-20/6日死去/葬儀終了

小林 富三郎 様/62/柏木町21-4/12日死去/葬儀終了

小林 肇 様/85/日吉町2-27-13/16日死去/葬儀終了

染谷 尚夫 様/85/日吉町2-1-22/15日死去/葬儀終了

殿塚 榮子 様/94/白鳥町13-5/16日死去/葬儀終了

●北斗市●

久米 一利 様/64/中野通197/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

斉藤 忠志 様/90/市渡749-2/16日死去/葬儀終了

●七飯町●

齊藤 キクノ 様/96/本町8-15/15日死去/葬儀終了

中山 利昌 様/100/上藤城316-6/16日死去/通夜・葬儀19日午後4時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●鹿部町●

山根 宮子 様/87/鹿部30/15日死去/葬儀終了

●八雲町●

美野 トセ 様/91/黒岩117-3/14日死去/葬儀終了

●長万部町●

山﨑 博也 様/87/長万部287/15日死去/葬儀終了

●知内町●

塩越 ハナヱ 様/87/元町48-42/15日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

須藤 一郎 様/98/新町89-2/16日死去/葬儀終了

●せたな町●

長澤 嘉代 様/104/北檜山区北檜山17/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 自宅

●旭川市●

加藤 征子 様/78/住吉6-1-5-18/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

木龍 輝昭 様/92/緑が丘東5-2-1-30/15日死去/葬儀終了

工藤 健 様/80/豊岡7-6/16日死去/葬儀終了

後藤 一子 様/64/東光5-2-4-5/16日死去/葬儀終了

小山 ノブ 様/88/西神楽3線23/15日死去/葬儀終了

佐藤 トキコ 様/93/永山町16-51/14日死去/葬儀終了

鈴木 猛 様/90/神居4-21/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

髙嶋 枝美子 様/75/春光1-7-3-52-301/16日死去/葬儀終了

谷本 紀子 様/82/春光4-4-1/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

松本 美智子 様/90/緑町24-2174/16日死去/葬儀終了

宮原 勇 様/82/東5-9-2-15/12日死去/葬儀終了

安井 康予 様/94/春光台2-5/17日死去/通夜19日午後3時30分-4時30分 告別式20日午前8時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

山地 俊夫 様/90/東光2-6-1-26/17日死去/葬儀20日午後3時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●上川町●

奥谷 玲子 様/74/共進38-5/15日死去/葬儀終了

●富良野市●

久保 博光 様/84/山部西町2-33/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 山部中町3-38 曹光寺

吉田 仲子 様/92/末広町24-3/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

古茂田 八重子 様/83/栄町2-2-32/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中町3-4 大雄寺

●名寄市●

向井 ツヤ子 様/93/西1北6/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

野田 智恵子 様/78/北町12-6/16日死去/通夜19日午後5時-7時 葬儀20日午前9時-10時 北町10 大善寺

●留萌市●

鈴木 信義 様/87/沖見町1-81-2/17日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

藤田 知江子 様/81/力昼239/15日死去/葬儀終了

●稚内市●

菅原 直 様/88/大黒3-6-28/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

中田 義見 様/72/無加川町429-56/15日死去/葬儀終了

松岡 高博 様/70/中央三輪2-302-3/15日死去/葬儀終了

●置戸町●

五十嵐 和子 様/97/置戸100/15日死去/葬儀終了

●津別町●

小澤 實 様/92/大昭156-3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 幸町69-2 禅昌寺

●佐呂間町●

川西 孝一 様/85/永代町177-10/14日死去/葬儀終了

●網走市●

岩本 淳子 様/82/潮見263-19/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

菅原 利夫 様/91/北4西2-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

山本 雪子 様/91/ウトロ西74-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ウトロ中島166 泰平寺

●帯広市●

伊藤 いよ子 様/73/西10南40-3-16/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

大西 久江 様/90/大通南32-5/13日死去/葬儀終了

川嶋 節子 様/92/西21南2-58-11/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

宮本 秋子 様/96/西2南5/13日死去/葬儀終了

●音更町●

石澤 一彦 様/77/中鈴蘭南3-4-13/13日死去/葬儀終了

谷内 キク子 様/90/雄飛が丘北区1-108/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

嵯峨 玲子 様/68/明野54/15日死去/葬儀終了

●清水町●

大久保 清枝 様/95/清水第5線39-5/14日死去/葬儀終了

●本別町●

高坂 良一 様/90/勇足51-19/15日死去/葬儀終了

●釧路市●

香西 則忠 様/93/川北町5-19/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

畑中 キミイ 様/87/興津2-18-19/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

丸田 弘 様/93/愛国東4-15-4/13日死去/葬儀終了

●白糠町●

江崎 美知子 様/87/庶路基線116/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 庶路1-3 浄然寺

●中標津町●

太田 すまゐ 様/88/西6北4-1/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

佐藤 正次 様/78/西1北2/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

中根 敏雄 様/86/桜ケ丘2-46/18日死去/通夜20日午後4時-7時 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

小川 ヨシ 様/92/西春別394-1/17日死去/通夜19日午後4時-7時30分 葬儀20日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●標津町●

滝本 新一 様/83/川北1830-2/17日死去/通夜19日午後4時-7時30分 葬儀20日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ