2022年1月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石田 健 様/82/太平6-6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

坂田 芳 様/91/北27西14/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

追分 宏 様/77/丘珠町277/17日死去/葬儀終了

大崎 哲雄 様/83/中沼西5-1/16日死去/葬儀終了

中津川 明道 様/71/伏古13-3/14日死去/葬儀終了

中村 雪江 様/69/北50東4/16日死去/葬儀終了

三浦 淑子 様/74/北17東18/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

梶原 忠 様/80/北郷4-4/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

長谷川 貞一 様/84/北郷2-2/18日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

長谷川 久代 様/77/北郷2-2/18日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

本間 正吉 様/88/北郷1-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

伊勢 不司男 様/87/厚別東4-8-16-27/9日死去/葬儀終了

齊藤 一代 様/67/厚別中央4-5/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大花 チヤ 様/86/月寒東1-18/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 中央区北8西19 徳生寺

難波 力夫 様/88/平岸6-12/17日死去/葬儀終了

三浦 文 様/99/月寒東3-16/12日死去/葬儀終了

本谷 暢吾 様/84/月寒東5-8/18日死去/葬儀終了

屋代 孝子 様/86/平岸7-14/18日死去/偲ぶ会20日午後4時30分-5時30分 お別れ会21日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

髙井 實 様/91/美しが丘2-5/15日死去/葬儀終了

高橋 宣勝 様/79/平岡7-1/31日死去/葬儀終了

吉田 加代 様/92/里塚3-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

菊池 瑠惠子 様/78/川沿1-5/12日死去/葬儀終了

木戸 修 様/67/川沿4-3/12日死去/葬儀終了

長岡 謙一 様/83/南33西9/18日死去/葬儀終了

山田 玄子 様/65/真駒内柏丘10/17日死去/葬儀終了

吉原 キヨ子 様/89/南沢2-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

清水 節 様/92/八軒1東2/13日死去/葬儀終了

柳瀬 佳宏 様/74/八軒9西3/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

吉本 啓三 様/75/発寒6-4/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

大内 龍夫 様/69/稲穂4-5/19日死去/通夜20日午後5時-6時30分 告別式21日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

勝政 長子 様/92/西宮の沢2-4-13-3/14日死去/葬儀終了

土橋 のり子 様/72/曙3-3/17日死去/葬儀終了

●江別市●

秋元 幸子 様/95/上江別西町56/16日死去/葬儀終了

島田 一 様/56/大麻晴美町8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

杉本 茂 様/85/5-5/17日死去/葬儀終了

成田 弘之 様/74/緑町西3/16日死去/葬儀終了

本元 信行 様/81/野幌代々木町57/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

梅原 久雄 様/93/高台2-3-11/17日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

宮川 正喜 様/86/北斗2-12-8/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

工藤 とし 様/96/大曲柏葉4/16日死去/葬儀終了

●小樽市●

板坂 ツヤ 様/93/緑2/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙橋 眞喜子 様/80/桜3-7-211/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

髙橋 ヤエ 様/99/住ノ江1-7-12/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

竹内 キサ子 様/95/新光4/16日死去/葬儀終了

萬徳 髙敏 様/70/銭函2-38-2/16日死去/葬儀終了

●蘭越町●

志比川 米子 様/72/蘭越町429-10/16日死去/葬儀終了

●室蘭市●

沼田 正利 様/77/本輪西町4-12/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

佐藤 キヨ子 様/80/長和町723/17日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●洞爺湖町●

渋谷 辰夫 様/82/泉373/15日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 清水41 亮昌寺

●豊浦町●

世戸 宏造 様/82/船見町122/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 幸町86-2 町社会館

●苫小牧市●

大西 弘光 様/77/錦西町1-13-13/17日死去/葬儀終了

台坂 道子 様/84/汐見町3-1-26/13日死去/葬儀終了

高橋 久美 様/54/旭町2-5-4/16日死去/葬儀終了

●白老町●

鈴木 美津子 様/100/萩野314-44/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●安平町●

林 キヨ子 様/93/追分春日221/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 安平199 浄願寺

●浦河町●

大野 正俊 様/67/堺町東5-480-35/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

笠井 廣輝 様/88/稔町237/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

立蔵 百合子 様/87/7西14-3-4/15日死去/葬儀終了

田中 智恵子 様/88/幌向南3-1-227-23/18日死去/通夜20日午後6時-7時 告別式21日午前10時-11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●滝川市●

小峯 直樹 様/52/泉町1-18-45/14日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

茶木 智子 様/75/緑町2-5-10/16日死去/葬儀終了

山本 武章 様/84/滝の川町西1-1024-23/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

佐藤 サダ子 様/100/東1北2-1-8/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時-11時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

井向 一徳 様/59/花月1026/18日死去/前夜祭20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

赤川 昭三 様/73/本町10区/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

浅水 りつ子 様/68/若木町東3-1-4/15日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

中川 正士 様/64/緑町4-19/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時30分-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●雨竜町●

志部谷 榮二 様/90/第6町内2/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前11時-正午 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●函館市●

品田 文子 様/99/女那川町207-3/17日死去/通夜・葬儀20日午後3時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

鈴木 フジ子 様/93/柏木町4-16/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前11時 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

鈴木 光子 様/89/東山2-30-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後4時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

田中 一枝 様/89/桔梗町403-335/17日死去/葬儀終了

種谷 早苗 様/84/杉並町19-21/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

阿部 美代子 様/78/谷好3-13-30/16日死去/葬儀終了

伊藤 和子 様/91/久根別2-29-20/18日死去/通夜20日午後4時30分 葬儀21日午前11時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

倉谷 龍幸 様/93/七重浜7-9-16/17日死去/葬儀終了

箱田 サツ 様/84/野崎199-1/13日死去/葬儀終了

濵西 豊 様/71/大工川230-3/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●八雲町●

佐野 潔 様/62/熊石関内町15/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 自宅

●長万部町●

橋本 和子 様/88/長万部15-20/8日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

和田 みとり 様/80/館町129-2/17日死去/葬儀終了

●乙部町●

澤田 隆 様/63/豊浜69-50/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

五十嵐 貞江 様/97/東光3-3-1-2/17日死去/葬儀終了

板木 心菜 様/14/南8-23-1976-201/15日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時30分-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

上田 洋子 様/87/末広1-3/17日死去/葬儀終了

上野 榮子 様/72/東光1-7-5-17/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

内海 サチ子 様/93/春光5-9-16-4/16日死去/葬儀終了

窪田 利夫 様/90/東鷹栖1-4-638-289/9日死去/葬儀終了

定岡 靜磨 様/99/永山1-23-2-19/9日死去/葬儀終了

髙口 トキ子 様/96/東3-8-1-5-234/16日死去/葬儀終了

福屋 幸子 様/94/大町1-16/16日死去/葬儀終了

横峯 隆 様/87/旭神2-1-2-8/16日死去/葬儀終了

●美瑛町●

寺澤 やゑ 様/92/幸町4-1-13/16日死去/葬儀終了

●東川町●

山﨑 紀代子 様/85/北町2-4-19/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 北町8 好蔵寺会館

●当麻町●

田中 シズ子 様/88/北星2区1/16日死去/葬儀終了

●上川町●

柴田 ヨシ子 様/90/共進83/16日死去/葬儀終了

原田 妙子 様/76/本町47/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 新町148 妙岩寺

●富良野市●

上澤 保 様/89/山部東17線15/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

小菅 サタヲ 様/95/桂木町3-15/15日死去/葬儀終了

小竹 コト 様/94/東鳥沼1/13日死去/葬儀終了

●上富良野町●

中田 美代子 様/94/本町5-7-17/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 中町3-4 大雄寺

●士別市●

高橋 春雄 様/91/中士別町4線西8/15日死去/通夜20日午後5時-7時30分 葬儀21日午前9時30分-11時30分 南町東4区472 士別ベルコ会館

田苅子 進 様/83/下士別町42線東3/17日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前8時-9時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

池田 多惠子 様/76/西6南10-2-95/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●美深町●

小柳 尚夫 様/77/東5北6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美深248 静円寺

●留萌市●

田中 雅子 様/79/泉町1-20/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●豊富町●

小松 三郎 様/85/豊富西5-6/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 大通10 清輪寺

●稚内市●

桑原 保 様/80/緑6-28-19/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

松本 公夫 様/71/中央4-15-11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●猿払村●

白田 卯作 様/98/芦野2184-21/19日死去/通夜20日午後7時30分 告別式21日午前11時 芦野175 芦野集会所

●中頓別町●

正田 正信 様/76/中頓別18/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 中頓別158 専念寺

●北見市●

新井 美惠子 様/83/北光271-57/18日死去/通夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

木戸 さだ子 様/93/高栄東町3-2-21/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

久保 勝文 様/90/相内町114/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

平 盛一 様/89/高栄西町7-15-3/15日死去/葬儀終了

髙山 君子 様/81/中央三輪4-513-67/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

西尾 紘子 様/77/緑ケ丘2-12-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

小林 雪子 様/89/古梅337-4/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

宮下 幸男 様/83/田中941/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

兼平 榮子 様/73/旭町44/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 幸町69-2 禅昌寺

●遠軽町●

小笠原 幸信 様/70/南町2-5-11/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

大柳 松江 様/93/潮見192/17日死去/葬儀終了

竹信 成二 様/59/二ツ岩1-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

向 美津子 様/86/潮見157-2/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●帯広市●

田中 洋子 様/90/西9南12-2-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

豊田 博英 様/69/西16北2-46-10/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日正午 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

伊藤 正 様/86/木野西通11-3-6/8日死去/葬儀終了

●芽室町●

竹澤 久子 様/94/祥栄西14線2/13日死去/葬儀終了

●幕別町●

櫻井 京子 様/94/古舞2-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

武山 トモ子 様/84/札内桜町50-6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札内西町85-1 やすらぎメモリーホール札内

●広尾町●

石澤 トミコ 様/94/並木通西2-31/16日死去/葬儀終了

川崎 光子 様/89/紋別867-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 並木通東1-2 広和堂ホールひより

●釧路市●

小湊 高男 様/89/昭和中央5-26-6/17日死去/葬儀終了

●釧路町●

坂東 清 様/87/北都2-10-17/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

●鶴居村●

大石 安太郎 様/89/鶴居西7-32/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 鶴居西7-61 観音寺

●根室市●

丸田 マスヲ 様/90/西和田226-5/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

向井 和代 様/94/歯舞3/16日死去/葬儀終了

●別海町●

小椋 貞男 様/83/別海寿町63-13/18日死去/通夜20日午後5時-6時30分 葬儀21日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

長谷川 進伍 様/82/北7西1-1-2/17日死去/通夜21日午後4時-6時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ