2022年1月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩松 英夫 様/76/南26西8-3-17/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

片石 由榮 様/83/屯田9-10/18日死去/葬儀終了

三浦 和子 様/79/太平2-4/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

木内 夏雄 様/98/北24東2/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

是川 きみ 様/81/北17東13/18日死去/葬儀終了

髙本 賢一 様/54/北43東2/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

中村 信也 様/94/東苗穂8-3/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大畑 正男 様/77/米里4-1/17日死去/葬儀終了

簑輪 美奈子 様/49/川北1-3/16日死去/葬儀終了

林 惠美子 様/84/北郷1-4/17日死去/葬儀終了

平田 博 様/72/菊水元町4-2/20日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

伊藤 實値子 様/81/もみじ台南4/15日死去/葬儀終了

文入 美津子 様/90/厚別西4-1/17日死去/葬儀終了

松島 靖子 様/86/青葉町9/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

中村 幸子 様/77/福住2-10/17日死去/葬儀終了

中村 宏 様/79/福住2-10/16日死去/葬儀終了

吉田 弘美 様/75/月寒東3-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

岩井 信 様/88/平岡公園東3/18日死去/通夜21日午後3時30分-4時30分 葬儀22日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

高田 昇 様/77/北野2-1-2-5/18日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

橋場 サツ子 様/99/真駒内本町6/17日死去/葬儀終了

横田 祐子 様/87/真駒内泉町2/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

伊藤 則子 様/74/西野6-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

越智 幸吉 様/90/八軒9西2/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

豊澤 昌悦 様/94/平和1-5/18日死去/葬儀終了

三浦 公美 様/67/発寒9-11/18日死去/葬儀終了

三浦 正典 様/68/山の手3-1-2-30/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

薄葉 紀秋 様/81/富丘3-2-6-6/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

角田 ヨシミ 様/84/稲穂4-4/18日死去/葬儀終了

齊藤 光保 様/84/富丘2-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

進藤 美也子 様/62/手稲本町2-4/15日死去/葬儀終了

菅原 孝広 様/60/金山1-3/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

瀧澤 紀夫 様/81/曙5-3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

武本 知直 様/54/金山1-4/16日死去/葬儀終了

𠮷田 ニッティヤ 様/14/富丘5-4/17日死去/葬儀終了

●江別市●

亀川 亜紀羅 様/80/大麻園町23/16日死去/葬儀終了

苅部 正己 様/88/文京台45/16日死去/葬儀終了

滝 敏一 様/90/野幌住吉町38/18日死去/葬儀終了

●恵庭市●

長路 和美 様/79/恵み野南3-1-1/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

名尾 照男 様/93/花川北2-3/18日死去/葬儀終了

●小樽市●

伊藤 健司 様/81/石山町43/19日死去/葬儀21日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

海老名 潔 様/89/住ノ江1-4-20/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

長沼 チヱ 様/78/桂岡町11/13日死去/葬儀終了

宮本 フタツ 様/97/桜3/18日死去/葬儀終了

●京極町●

百日 キモエ 様/89/川西330/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時30分-9時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●赤井川村●

上枝 信雄 様/89/赤井川277-11/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●岩内町●

増田 直樹 様/52/野束168-7/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●寿都町●

磯部 幸雄 様/75/歌棄町歌棄397/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時30分 歌棄町歌棄346-1 歌棄会館

●室蘭市●

阿部 正夫 様/87/中島町3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

岩間 康光 様/84/水元町17/16日死去/葬儀終了

●登別市●

打矢 静江 様/89/鷲別町4-20-57/15日死去/葬儀終了

張江 健二 様/74/鷲別町6-23-4/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

池邊 健一 様/61/旭町41-1/13日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

黒川 正美 様/68/洞爺湖温泉186/19日死去/偲ぶ会21日午後4時30分-6時 お別れの会22日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

池田 岳 様/52/有珠の沢町4-11-6/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時30分 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

伊藤 貞子 様/84/ときわ町4-26-26/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時30分-10時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

本多 梅子 様/81/元町1-10-15/17日死去/葬儀終了

●日高町●

髙田 穣 様/86/富川東5-203/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

泉野 拓 様/87/北星町5-54/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

小西 とみ 様/90/栄町218-9/19日死去/告別式21日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●えりも町●

山本 倉藏 様/94/笛舞18-2/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前10時-11時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

赤坂 綾子 様/87/美園5-8-7-9/19日死去/告別式21日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

釡野 芳孝 様/68/若駒1-1-7/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

富山 リョウ子 様/91/5西13-8/18日死去/葬儀終了

布目 政由 様/73/東山7-6-1/17日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

牧野 君枝 様/94/美園3-7-2-13/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

●栗山町●

鈴木 妙子 様/99/桜山400/18日死去/葬儀終了

●南幌町●

佐藤 惠美子 様/84/西町4/18日死去/葬儀終了

●長沼町●

黒川 敏光 様/94/旭町南1-3-22/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●新十津川町●

中尾 富美子 様/74/総進1510/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

髙橋 三男 様/86/北文京町3-2/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前10時 東文京町4-4 文京生活館

●深川市●

齊藤 二三子 様/98/音江町1-11-38/17日死去/葬儀終了

若宮 金一 様/89/音江町1-3-45/18日死去/葬儀終了

●函館市●

阿部 和樹 様/54/西旭岡町2-48-3/16日死去/葬儀終了

杉澤 佐一郎 様/81/西旭岡町3-34-9/18日死去/葬儀終了

成田 實 様/85/鍛治1-47-1/17日死去/葬儀終了

堀井 弘子 様/85/湯浜町11-18/15日死去/葬儀終了

松田 トミ 様/96/本町26-15/18日死去/葬儀終了

八日市 美彌子 様/85/山の手2-20-10/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

髙村 玲子 様/87/七重浜1-1-42/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後1時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

鈴木 等子 様/90/本町8-1-7/18日死去/葬儀終了

●森町●

竹中 サツキ 様/101/砂原5-183-1/19日死去/通夜・告別式22日午後2時 砂原4-8 禅昌寺

山田 信也 様/64/砂原西3-63-12/18日死去/葬儀終了

●旭川市●

安喰 政男 様/87/永山1-7/18日死去/葬儀終了

石川 和子 様/78/東光4-8-5-9/17日死去/葬儀終了

片山 峯雄 様/83/旭神2-3-4-4/17日死去/葬儀終了

川瀬 義治 様/74/東光5-3-4-3/19日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

川村 ヨシ 様/94/永山8-5-3-6/17日死去/葬儀終了

工藤 辰雄 様/94/旭町1-14/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

小林 明雄 様/83/錦町15/17日死去/葬儀終了

佐藤 豊 様/75/永山12-1-2-11/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

柴山 トミ子 様/93/豊岡14-8-5-4/18日死去/葬儀終了

富樫 かつ代 様/83/末広東2-1/16日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

橋本 嘉人 様/85/永山8-3-7-10/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時30分-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

舟田 慶男 様/88/永山町12-153/20日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●東神楽町●

木村 修 様/63/ひじり野南1-3-3-13/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

渡邊 正男 様/83/ひじり野北2-3-1-8/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●東川町●

上田 亮一 様/91/北町3-2-20/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 北町8 好蔵寺会館

●当麻町●

溝口 アイ子 様/91/4南3-1-17/17日死去/葬儀終了

●富良野市●

小笠原 吉栄 様/91/末広町9-6/16日死去/葬儀終了

●中富良野町●

小山内 春雄 様/73/新町5-11-4/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

中井 優美子 様/77/中士別町10線西10/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

石川 マツヱ 様/94/風連町北栄町77-1/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●増毛町●

佐々木 テルヱ 様/91/阿分115-8/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●利尻町●

澤木 利一 様/90/沓形栄浜/15日死去/葬儀終了

●北見市●

穴田 久子 様/99/新生町60-12/18日死去/葬儀終了

小田井 貞子 様/94/緑ケ丘2-18-14/17日死去/葬儀終了

加藤 隆衛 様/87/留辺蘂町上町143-1/18日死去/葬儀終了

藤田 義昭 様/75/留辺蘂町旭東7-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町●

前田 スミ 様/93/清住233-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●置戸町●

結城 昭逸 様/91/勝山356-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 勝山247-2 勝山公民館

●美幌町●

西島 和子 様/75/青山北21-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●湧別町●

和田 正和 様/84/北兵村1区631-2/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 中湧別北町302 光照寺大書院

●網走市●

菅原 道邦 様/91/北7西5-1-13/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

松田 久江 様/95/駒場南2-6-24/18日死去/葬儀終了

●興部町●

松岡 榮子 様/89/興部247/18日死去/葬儀終了

●滝上町●

立花 スミ子 様/70/栄町/18日死去/葬儀終了

●帯広市●

井上 隆夫 様/84/西18南5-51-15/16日死去/葬儀終了

北島 テイ子 様/82/東3南23/19日死去/葬儀終了

白木 利有 様/91/大正本町東1-4-16/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 大正本町西1-3 誠満寺

●音更町●

前田 𠮷則 様/82/然別北6線西46/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

木村 ミナ子 様/81/札内若草町538-53/16日死去/葬儀終了

●中札内村●

村田 愼一郎 様/86/東3北1-35/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●鹿追町●

中川 隆司 様/69/上然別西11線18-11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●釧路市●

佐藤 恭子 様/94/文苑1-4-8/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

野地 利夫 様/84/興津2-29-3/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 東川町19-14 ホール東川

山田 房夫 様/74/米町3-1-15/19日死去/通夜21日午後3時-5時 葬儀22日午前9時 米町2 まるき小ホール灯り

●浜中町●

寺澤 ふみ子 様/87/茶内西12線83/19日死去/通夜21日午後5時-7時30分 告別式22日午前10時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●弟子屈町●

南 伹雄 様/71/朝日1-5-25/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 泉2-3 泉ふれあいセンター

●標茶町●

齊藤 義秋 様/87/オソツベツ511-2/18日死去/通夜21日午後5時-7時30分 告別式22日午前10時 オソツベツ575 中御卒別集落改善センター

●根室市●

木村 勝弘 様/50/長節45/15日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

木庭 直枝 様/86/東2南4/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

宮久保 輝夫 様/72/西6南3-1-6/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール

●別海町●

瀬下 富美子 様/85/上風連252-15/17日死去/通夜21日午後5時30分-7時30分 葬儀22日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール