2022年1月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市東区●

千古 八重子 様/98/北38東4/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

莖津 愛子 様/95/栄通9/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前10時 本通14南1 セレモニーホール円満堂

髙橋 マサ 様/97/菊水1-1-2-11-103/20日死去/葬儀22日午前9時 南郷通7南5 ウィズハウス南郷7丁目

福島 宗義 様/73/南郷通16北/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

西川 昭 様/76/青葉町16/18日死去/葬儀終了

橋本 和子 様/92/厚別東2-5/19日死去/葬儀終了

松田 正博 様/73/厚別東2-5/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

池田 博 様/81/月寒西1-8/20日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 葬儀24日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

熊谷 ミヤ 様/95/西岡5-11/19日死去/葬儀終了

築島 昇 様/88/福住2-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

太田 巖 様/93/平岡公園東8/19日死去/葬儀終了

宮城島 清一 様/64/平岡1-6/19日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

清水 嘉男 様/86/石山1-2/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

野沢 ツタ 様/91/宮の沢490/20日死去/告別式22日午前10時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

●札幌市手稲区●

奥空 喜代志 様/64/前田6-13/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

谷口 昌示 様/78/金山1-3/19日死去/葬儀終了

若月 懋 様/84/曙6-1/16日死去/葬儀終了

●江別市●

岡本 昭惠 様/76/東野幌町55/15日死去/葬儀終了

亀井 一巳 様/92/大麻栄町16/18日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐藤 誠 様/59/清流3-7-13/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

武藤 榮 様/84/島松旭町3-2-5/20日死去/葬儀22日午前10時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●小樽市●

今井 ミヨ子 様/89/星野町7/21日死去/告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

鎌田 千重子 様/80/塩谷1/19日死去/葬儀終了

中田 貴子 様/47/末広町2/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●蘭越町●

有馬 大藏 様/79/蘭越町759-17/19日死去/葬儀終了

●室蘭市●

髙橋 幸太郎 様/88/小橋内町1-32-7/18日死去/葬儀終了

●登別市●

原 百合子 様/95/新生町5/18日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

上村 章 様/79/花園町4-9-12/19日死去/葬儀終了

太田 則子 様/65/柏木町6-7-13/20日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

斎藤 定子 様/90/明野新町1-13-14/20日死去/葬儀終了

末松 サダ 様/99/澄川町4-24-19/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

菅原 恵美子 様/71/日新町1-4-20/19日死去/葬儀終了

村瀬 ヨシ子 様/95/錦岡443-443/14日死去/葬儀終了

●白老町●

古俣 行雄 様/85/社台118-22/19日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●厚真町●

池野 ハルエ 様/96/軽舞482-2/20日死去/葬儀22日午前8時30分-9時30分 軽舞295-2 正楽寺

●新冠町●

小玉 文市 様/86/北星町5-34/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

小闕 敬文 様/76/静内海岸町1-4-13/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 静内木場町2-5 村上斎場静内

●岩見沢市●

佐藤 常子 様/79/5西16-2-14/20日死去/告別式22日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●美唄市●

小山内 禮藏 様/100/東3南3-1-101/20日死去/告別式22日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

野々瀨 由紀子 様/81/東6北1-7-8/20日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

三原 春江 様/86/西町5-8-20/18日死去/葬儀終了

●新十津川町●

笹木 義一 様/88/花月215-2/20日死去/告別式22日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

中川 英子 様/81/中央69-62/20日死去/告別式22日午前11時-正午 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●浦臼町●

白木 一子 様/99/ウラウスナイ425/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 月形町札比内1123 札比内コミュニティセンター

●芦別市●

髙橋 伸八 様/77/北5西5-2-13/20日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

肥塚 和惠 様/84/深川町オーホ6285/12月11日死去/葬儀終了

肥塚 信彦 様/59/深川町オーホ6285/12月11日死去/葬儀終了

●函館市●

五十嵐 義郎 様/83/中道2-6-17/19日死去/葬儀終了

笹谷 登美子 様/76/白鳥町19-22/19日死去/通夜・告別式22日午後5時30分 田家町5-29 赤坂中央斎場

祐川 和行 様/73/亀田町5-13/19日死去/告別式22日午後1時30分 若松町23-9 セレモニーハウス桐花

鈴木 忠雄 様/97/松陰町16-11/16日死去/葬儀終了

瀬戸 和子 様/93/西旭岡町1-25-10/19日死去/葬儀終了

●八雲町●

土谷 正一 様/89/熊石泊川町862-5/19日死去/葬儀終了

●長万部町●

福田 藤吉 様/104/長万部216-17/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

菊地 チヨ子 様/89/緑が丘南3-1-1-5/19日死去/葬儀終了

齊藤 房子 様/91/錦町18-2152-139/19日死去/葬儀終了

佐久田 雪子 様/100/豊岡9-7-6-1/19日死去/葬儀終了

佐藤 丈太 様/27/東光12-3-4-11/17日死去/葬儀終了

出崎 智栄子 様/88/10-13右10/20日死去/葬儀22日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

長井 ヤエ 様/94/西神楽南1-1/19日死去/葬儀終了

宮田 チヨエ 様/97/春光町10/19日死去/葬儀終了

●剣淵町●

石川 憂子 様/70/西原町1969/20日死去/葬儀終了

●名寄市●

丹伊田 眞砂子 様/86/東2南1-19-2/19日死去/葬儀終了

●留萌市●

吉田 幸枝 様/71/五十嵐町1-1-1/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

中嶋 喜代美 様/95/岩見6-1/20日死去/通夜23日午後6時-7時 葬儀24日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

薄田 清美 様/56/港3-3-38/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

伊藤 稔 様/85/留辺蘂町旭1区152-16/20日死去/葬儀22日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

奥山 栄子 様/71/川東357-20/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

内野 寿美子 様/81/大通北11-1-41/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

落合 春代 様/100/南町3-4-354/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

榎 敏子 様/90/栄町31-4/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 緑町46 宮の森センター

杉本 邦男 様/83/栄町36-1/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

瀧川 壮 様/49/北6西1/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

福井 智子 様/75/新町1-2-6/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●西興部村●

鎌田 二三 様/88/西興部146/2日死去/葬儀終了

●帯広市●

加藤 アキ子 様/104/東5南8-18/21日死去/みたまうつし23日午後6時 告別式24日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

松田 徳子 様/93/西17北1-23-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

内藤 優一 様/65/新通15-7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

小林 豊 様/93/東4-1-12/18日死去/葬儀終了

●幕別町●

髙木 昭二 様/76/忠類白銀町213-35/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●浦幌町●

熊野 イトノ 様/87/円山37/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 幕別町札内西町85-1 やすらぎメモリーホール札内

●本別町●

小倉 幸男 様/89/南4-36/20日死去/告別式22日午前9時 栄町35 光仙寺

●釧路市●

末永 久美子 様/63/緑ケ岡2-21-16/12日死去/葬儀終了

●標津町●

柳谷 順一 様/62/北5西4/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

平田 政春 様/74/幌萌町625-1/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 富士見町66 本覚寺