2022年1月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

柴田 瞳 様/90/円山西町4/21日死去/葬儀終了

長谷川 彰 様/89/宮の森1-10-2-27-703/19日死去/葬儀終了

前田 愛子 様/86/南11西12-1-12/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前10時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●

笠島 幸雄 様/78/北24西14/20日死去/葬儀終了

近藤 チヱ 様/98/新琴似11-3-1-20/19日死去/葬儀終了

齋藤 由美子 様/79/北25西14/18日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

中村 盛夫 様/91/屯田9-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 惠美子 様/88/東苗穂13-3/22日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 葬儀24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

鳴海 千枝子 様/95/北16東1/20日死去/葬儀終了

宮本 文義 様/70/北23東18/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

丸亀 鐵治 様/87/東札幌2-5/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

池田 勇治 様/94/上野幌3-4/20日死去/葬儀終了

船橋 慶子 様/94/厚別中央1-2/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

内藤 利子 様/96/美園5-1/20日死去/葬儀終了

堀井 保 様/86/福住3-5/22日死去/通夜23日午後4時-5時 告別式24日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

遠藤 智紀 様/27/北野5-4/20日死去/葬儀終了

森本 進 様/91/北野1-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

上原 貞藏 様/73/藤野2-9/20日死去/通夜23日午後3時-4時30分 告別式24日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

近藤 仁 様/74/北ノ沢5/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

齋藤 禮子 様/87/澄川2-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

菊地 愛子 様/91/平和2-10/20日死去/葬儀終了

田中 幸雄 様/87/山の手2-9/20日死去/葬儀終了

平川 憲 様/85/発寒6-7-3-10/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

横内 素子 様/79/八軒1東2/21日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 葬儀24日午前10時15分 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

臼井 志げ子 様/93/稲穂4-4-19-1/20日死去/葬儀終了

小野 守 様/84/富丘3-2/19日死去/葬儀終了

金田 實 様/93/前田5-12/19日死去/葬儀終了

小松 光男 様/92/前田9-18-5/20日死去/葬儀終了

●江別市●

澤田 洋子 様/87/元町10/19日死去/葬儀終了

●千歳市●

岩佐 榮 様/88/富士4-12-13/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時30分-10時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

廣澤 フサ 様/92/豊里5/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

計良 嘉典 様/84/恵央町4-9/20日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

本田 義治 様/74/福住町2-1-22/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

鈴木 壽子 様/80/大曲光3/20日死去/葬儀終了

長谷川 久子 様/89/大曲並木3/21日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 葬儀24日午前9時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●小樽市●

進藤 節子 様/94/最上2/21日死去/通夜23日午後4時-5時 告別式24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

田中 房江 様/86/桃内1-338/22日死去/通夜24日午後4時-5時 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

土合 智惠子 様/90/松ケ枝2-22-24/19日死去/葬儀終了

西村 和雄 様/90/見晴町16/20日死去/葬儀終了

松田 三津雄 様/82/幸3/20日死去/前夜祭23日午後4時30分-5時30分 葬場祭24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

竹下 由香 様/56/富沢町6-92-1/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

平島 トキ 様/101/西町3-47/21日死去/みたまうつしの儀23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

仲田 ミツヱ 様/93/国富2171/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

新井 貴美子 様/88/中島本町1-22-7/19日死去/葬儀終了

金谷 美津江 様/89/祝津町2-19-14/17日死去/葬儀終了

田中 美代子 様/84/舟見町1-6-10/20日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

平田 節子 様/83/大沢町3/15日死去/葬儀終了

平野 俊見 様/89/天神町30-8/20日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

細目 裕 様/87/小橋内町1-28-4/20日死去/通夜23日午後3時-5時 告別式24日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

石山 武雄 様/84/鷲別町3-31-10/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●豊浦町●

坂本 達栄 様/83/大岸259-17/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 洞爺湖町高砂町5-5 洞爺慈光殿

仲田 駿介 様/81/礼文華99/19日死去/告別式25日午後0時30分-2時30分 礼文華156-1 礼文華生活館

●苫小牧市●

阿部 敏子 様/94/北光町3-3-14/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

久慈 千尋 様/76/しらかば町2-14-9/21日死去/遷霊祭23日午後4時30分-5時30分 発葬祭24日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

平岡 佳澄 様/71/桜坂町2-10-5/19日死去/葬儀終了

和仁 美恵子 様/77/明野新町2-16-16/19日死去/葬儀終了

●白老町●

三宅 フサ子 様/101/末広町3-6-18/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●安平町●

西川 由美子 様/89/早来大町153-5/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 早北大町156 しらかば会館

三宅 真理子 様/68/追分中央1-39/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前10時30分-11時 追分白樺2 青葉会館

●新冠町●

氏家 正春 様/81/東町23-4/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時30分 葬儀25日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

胡桑澤 有治 様/63/泉252-2/10日死去/葬儀終了

●浦河町●

石田 直孝 様/71/大通2-2/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

池田 和枝 様/70/北1西2-3-1-505/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

大宮 満江 様/81/北4西13-3-12/21日死去/葬儀終了

小笠原 利喜雄 様/94/幌向北2-5-135/20日死去/葬儀終了

畑沢 福治 様/83/北4西15-2-17/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●栗山町●

小林 実 様/49/中央1-117/20日死去/葬儀終了

●南幌町●

笹島 敏 様/75/西町1-5-3/19日死去/葬儀終了

●由仁町●

西澤 ナミヱ 様/93/三川旭町283/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●砂川市●

倉本 英明 様/77/西2北2-2-31/22日死去/前夜祭24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

三浦 咲子 様/86/下鶉南3-2-1-4/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

畠山 好昭 様/84/南町8区/19日死去/葬儀終了

●赤平市●

小玉 セツ 様/94/茂尻元町南1-56/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前10時 本町3-1 赤平公益社めぐみほーる

●芦別市●

奥原 寿恵子 様/67/黄金町490/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前10時-11時 赤平市茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

木戸 繁 様/83/北3西1-5-4/21日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

野辺地 邦司 様/80/音江町音江461-3/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

池内 眞由美 様/72/神山3-32-16/9日死去/葬儀終了

立林 文子 様/94/深堀町14-24/18日死去/葬儀終了

若狭谷 良一 様/78/昭和1-3-16/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日正午 昭和2-40 平安ホール昭和

●北斗市●

小林 玄二 様/75/七重浜3-7-17/20日死去/葬儀終了

板谷 幾子 様/98/飯生2-4-34/18日死去/葬儀終了

●七飯町●

原田 仁 様/26/藤城289-28/19日死去/通夜・告別式23日午後5時 藤城9 藤城公民館

村上 清 様/73/本町8-15-11-121/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

小山田 三重子 様/86/落部204/20日死去/葬儀終了

●松前町●

阿部 岩雄 様/83/札前55-2/21日死去/通夜・葬儀24日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

上野 德正 様/86/末広8-3-1-5/19日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

大久保 利明 様/84/東旭川南1-5-1-4/18日死去/葬儀終了

佐々木 司 様/88/忠和5-1-1-2/21日死去/葬儀終了

佐々木 久子 様/92/神居4-10-1-4/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

鈴木 健治 様/75/7西6-1-16/21日死去/葬儀終了

播磨 ヒデ 様/91/神居8-13/19日死去/葬儀終了

半田 加世子 様/78/神楽岡7-6/19日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時45分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

增子 博一 様/85/近文町24-2122/19日死去/葬儀終了

吉井 繁 様/84/花咲町1-2232-231/19日死去/葬儀終了

●東神楽町●

三原 一美 様/93/南1西3-5-1/20日死去/葬儀終了

●当麻町●

五十嵐 スミ子 様/88/5西4-8-15/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 6西3 円明寺

豊田 マツエ 様/92/緑郷1区3/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前10時-11時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●中富良野町●

近藤 明 様/89/東6北15/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

白岩 昭男 様/94/大通北9/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

渡辺 仁 様/91/西1-13/19日死去/葬儀終了

●名寄市●

喜多 恭助 様/84/西3南11-1-2/19日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●増毛町●

佐々木 郁子 様/59/南畠中町5-66-10/20日死去/葬儀終了

​●羽幌町●

森 道子 様/91/北町55-11/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-9時 自宅

●幌延町●

千葉 公子 様/75/宮園町9-1-104/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 自宅

森本 信子 様/83/3南2-19/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午後1時 元町23-15 長応寺

●北見市●

新井 元美 様/68/留辺蘂町松山84-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺

川口 ヨシ子 様/100/高栄西町7-5-4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

松本 鉃夫 様/95/中央三輪9-2-3/19日死去/葬儀終了

●美幌町●

末木 正富 様/79/稲美105-6-102/19日死去/葬儀終了

●遠軽町●

橋本 壽彦 様/85/西町2-1/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

横山 博孝 様/72/北兵村3区524-1/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

小野寺 ハツ子 様/72/光陽町23-15/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●清里町●

前橋 ハナ 様/102/水元町5/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

重倉 春夫 様/86/女満別住吉278-5/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●帯広市●

葛西 節子 様/71/西9南16-3-9/21日死去/告別式23日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

安田 秀憲 様/67/西18北2-25-3/20日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

加藤 哲 様/80/上美生4線32-26/30日死去/葬儀終了

●幕別町●

松原 香代子 様/75/南町41/22日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前10時 札内西町85-1 やすらぎメモリーホール札内

●新得町●

若原 しげ子 様/72/栄町123-1/20日死去/葬儀終了

●豊頃町●

影山 春一 様/87/統内1825/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●足寄町●

日置 道子 様/75/愛冠8-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西町4-1 証道寺

●釧路市●

内山 和則 様/69/昭和中央5-24-23/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 東川町19-14 ホール東川

江端 昭男 様/94/材木町2-1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日正午 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

丹 八重子 様/88/武佐3-26-21/20日死去/葬儀終了

波岸 久子 様/69/春採1-5-11/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日正午 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

渡邊 トミ 様/85/白樺台6-6-3/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●釧路町●

市橋 貞良 様/63/曙2-8-15/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

田中 耕司 様/72/北都1-12-3/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

大濱 英文 様/71/西庶路西2南1-2-11/16日死去/葬儀終了

木原 俊子 様/99/茶路基線84-5/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●弟子屈町●

小西 トシ子 様/98/美里6-8-16/20日死去/葬儀終了

坂上 春枝 様/100/奥春別44線65/20日死去/通夜23日午後5時-7時 告別式24日午前10時 中央3 摩周湖農協

佐々木 勝義 様/89/川湯温泉4-14-17/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 川湯温泉5-19 慈光寺

高橋 ミドリ 様/96/中央1-1-3/20日死去/葬儀終了

●根室市●

鈴木 芳将 様/50/弥栄町2-2/19日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

星 裕子 様/65/昭和町2-34/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

井関 福義 様/91/東4北1/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 札幌市西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●別海町●

菅原 モトエ 様/86/上風連174-44/19日死去/通夜23日午後5時30分-7時30分 葬儀24日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい