2022年1月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

柴田 由利子 様/49/大通西25/16日死去/葬儀終了

依田 忠敏 様/66/南6西13/17日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市北区●

相内 昭雄 様/91/屯田5-10/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市東区●

五十嵐 毅彦 様/78/北39東1/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

志田 ケエ子 様/85/月寒東2-16/21日死去/通夜24日午後3時30分-5時 告別式25日午前10時 白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

●札幌市清田区●

濱野谷 輝隆 様/90/北野2-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

川越 良泰 様/86/川沿7-4/19日死去/葬儀終了

坂尻 明 様/97/藤野4-11/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

有馬 千美子 様/91/山の手4-4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

伊藤 巖 様/90/発寒7-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

梶谷 富貴子 様/91/二十四軒4-1-3-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 鉄朗 様/84/前田5-14/19日死去/葬儀終了

宮越 昭 様/94/明日風3/20日死去/葬儀終了

●江別市●

加藤 利惠子 様/85/元江別866/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

高畑 武雄 様/92/野幌若葉町89/23日死去/通夜25日午後3時-5時 告別式26日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

村上 トミ 様/103/緑町東3/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 札幌市豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●千歳市●

原口 ハギ子 様/82/寿3-4-15/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

安田 ミツ子 様/84/高台3/23日死去/通夜24日午後4時-5時 告別式25日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

片山 俶子 様/94/駒場町6-2-13/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

玄 純人 様/70/駒場町1-3-1/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

橘 和子 様/89/上山口39-3/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

池田 直行 様/80/花川北6-5-93/21日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●小樽市●

伊藤 ミヨ 様/94/新光4-21-1/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●

天水 徳夫 様/83/淀川272-12/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 大谷287 法誓寺

●寿都町●

髙舘 信子 様/91/歌棄町歌棄266-2/19日死去/葬儀終了

●室蘭市●

北口 弘志 様/78/港北町4-23-3/19日死去/葬儀終了

●登別市●

今枝 喜美子 様/86/鷲別町4-16-22/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

山下 峻二 様/77/富士町2-13-5/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

恵良 光雄 様/79/長和町501-16/23日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

田村 京子 様/81/西浜町82/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

久保田 信江 様/82/光洋町3-8-16/19日死去/葬儀終了

佐々木 幸一 様/79/ウトナイ北7-12-3/19日死去/葬儀終了

鈴木 親子 様/65/美原町1-9-15/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

松﨑 仁 様/94/山手町1-5-2/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

●安平町●

海老名 薫 様/75/追分青葉3-47-6/21日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前8時30分-9時30分 追分白樺2 青葉会館

●新ひだか町●

吉水 敏美 様/83/静内柏台16-28/22日死去/通夜24日午後5時-6時30分 告別式25日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

野尻 忠三 様/88/美園1-5-2-27/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

坂本 佳子 様/91/西4南3-7-10/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前8時-9時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●滝川市●

高桑 トシ 様/98/江部乙町622/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

谷 明 様/95/新町2-9-17/16日死去/葬儀終了

●赤平市●

及川 佐太郎 様/97/幌岡116/21日死去/通夜24日午後5時30分-7時 告別式25日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●函館市●

江田 弘子 様/86/本通1-41-18/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時30分 本通3-29 平安ホール本通

梶沼 信夫 様/87/末広町10-6/17日死去/葬儀終了

佐藤 昭三 様/87/西旭岡町2-52-1/17日死去/葬儀終了

澤田 章 様/94/北美原2-10-24/20日死去/葬儀終了

寺島 孝美 様/75/弥生町19-20/17日死去/葬儀終了

●北斗市●

三谷 真弓 様/49/追分2-17-9/20日死去/通夜・葬儀24日午後5時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

長谷 順一 様/77/大川4-22-25/22日死去/通夜・告別式24日午後6時30分 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

菊地 千代 様/86/砂原3-55-6/23日死去/通夜24日午後4時 葬儀25日午前10時 自宅

橋本 訓 様/47/森川町197-11/14日死去/葬儀終了

山口 清 様/79/常盤町163-51/20日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣

●松前町●

小野寺 君代 様/93/館浜116-1/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

小黒 菊子 様/100/神楽6-13-5-14/22日死去/葬儀24日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

菅野 静夫 様/88/末広6-9-2-17/19日死去/葬儀終了

柴田 榮子 様/95/豊岡5-4-1-11/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 東光3-7 ウィズハウス東光

中井 京子 様/84/旭岡3/23日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

長島 章 様/69/東光10-2-2-12/18日死去/葬儀終了

橋場 直美 様/69/末広4-11/17日死去/葬儀終了

本間 明久 様/72/神楽岡13-4/23日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●美瑛町●

大井 淳雄 様/84/旭中央/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 旭北星 旭憩の家

●東神楽町●

方山 一夫 様/87/10号南10/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●当麻町●

谷口 武男 様/91/3東3/16日死去/葬儀終了

寺島 イエ子 様/89/緑郷1区/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

前畑 敏子 様/70/開明5区/20日死去/葬儀終了

●上富良野町●

萩原 秀子 様/78/富町2-2-8-105/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●士別市●

石坂 佑一 様/77/朝日町中央3800/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時-9時 南町東4区427 士別ベルコ会館

德長 進 様/87/西士別町中の沢/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

菅原 拓蔵 様/91/東6南1/19日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●稚内市●

香林 誠一 様/72/声問5-34-6/22日死去/葬儀24日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

野村 末子 様/93/声問村沼川/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時30分-10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●枝幸町●

宮下 カオル 様/94/北幸町1624-4/21日死去/葬儀終了

森田 勝正 様/76/幸町/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 幸町1409-11 丸モ水産

●北見市●

大橋 喜久雄 様/68/西三輪2-662-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

久藤 すみ子 様/92/朝日町28-5/22日死去/通夜24日午後5時30分-7時 告別式25日午前11時-正午 遠軽町豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●訓子府町●

橋田 笑子 様/92/日出50-1/22日死去/前夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

小山田 春雄 様/95/西町1-4-10/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

西原 敏男 様/80/生田原582/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

二瓶 都規子 様/91/大通北8-3-40/23日死去/通夜24日午後3時30分-5時 葬儀25日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

川尻 ユキ子 様/90/若佐164-8/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 若佐185-1 若佐コミュニティセンター

●網走市●

髙橋 伸幸 様/62/つくしケ丘2-1-4/17日死去/葬儀終了

●帯広市●

浅水 義人 様/70/西16北1-8-23/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

川岸 志津子 様/74/東8南19-7-4/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

鈴木 光夫 様/94/東11南5-1-19/18日死去/葬儀終了

須藤 君子 様/97/東5南19-2-52/18日死去/葬儀終了

山本 勝弘 様/78/西5南17-13/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時30分 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●幕別町●

前谷 定男 様/79/札内暁町248-114/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

木村 ヒロ子 様/74/北3-3-9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 栄町35 光仙寺

山田 政皓 様/79/仙美里424-2/14日死去/葬儀終了

●釧路市●

丹羽 昭二 様/94/浪花町12-1-25/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 東町19-14 ホール東川

●釧路町●

清宮 清治 様/74/東陽西2-6-12/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

日下 有子 様/49/西1南2-1-17/20日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 東3南1 瑞英寺

●標茶町●

綱井 良子 様/77/塘路178-7/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 塘路147-2 塘路住民センター

●根室市●

梅井 重義 様/85/松本町4-3-19/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

鳥井 正憲 様/81/西浜町8-100/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和