2022年1月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岡澤 養三 様/98/宮の森4-5/24日死去/通夜25日午後4時-5時 葬儀26日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

陳内 夏江 様/94/南25西8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 南30西12 博善斎場

松本 禮子 様/87/北6西16/22日死去/葬儀終了

山田 早苗 様/52/南23西7/21日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

太田 勝志 様/73/屯田6-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

黄金崎 源三 様/81/篠路町上篠路64/21日死去/葬儀終了

出口 政彰 様/87/新川3-16-3-10/21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

髙野 一雄 様/86/北32東13/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

松居 勝敏 様/66/北28東2/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時45分 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

吉田 日出夫 様/88/北49東14/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

上松 正子 様/92/菊水上町3-3/19日死去/葬儀終了

鈴木 哲 様/73/北郷4-11/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

田中 節男 様/90/北郷2-6/21日死去/葬儀終了

牧野 美恵子 様/78/菊水元町8-1/22日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

五十嵐 節子 様/83/厚別東1-1/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

岩井 榮子 様/96/西岡3-9/21日死去/葬儀終了

竹田 隆 様/54/美園1-8/21日死去/葬儀終了

戸田 琴晴 様/5/西岡1-8/23日死去/通夜25日午後5時30分-7時 告別式26日午前9時 南区澄川6-4 メモリアホール澄川

●札幌市清田区●

小笠原 弘志 様/61/北野4-3/21日死去/葬儀終了

田 清子 様/94/平岡1-5/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市南区●

石井 フミ 様/98/真駒内柏丘2/22日死去/葬儀終了

佐藤 八重子 様/91/豊滝1/21日死去/葬儀終了

中野 京子 様/86/藤野2-12/21日死去/葬儀終了

沼田 善作 様/84/南沢3-3/21日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

北村 勝則 様/78/発寒6-14/20日死去/葬儀終了

佐々木 良三 様/78/発寒5-4/21日死去/葬儀終了

南出 薫 様/63/山の手3-2/20日死去/葬儀終了

宮川 進 様/85/発寒13-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

矢野 ツヤ子 様/92/山の手5-5/22日死去/葬儀終了

吉田 武志 様/77/二十四軒4-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

浅野 茂 様/84/曙12-1/21日死去/葬儀終了

佐々木 惠美子 様/81/稲穂1-6/20日死去/葬儀終了

関川 カツ 様/91/富丘1-6-6-11/23日死去/葬儀終了

平田 好美 様/88/富丘2-3/22日死去/葬儀終了

藤田 清一郎 様/96/新発寒7-7/21日死去/葬儀終了

●江別市●

阿部 豊次郎 様/75/大麻泉町14/21日死去/葬儀終了

太田 昌子 様/84/元町11-1/22日死去/葬儀終了

西條 基 様/99/一番町10/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 7-8 真願寺

齊藤 淑子 様/77/大麻桜木町22/20日死去/葬儀終了

高田 トミ子 様/94/野幌若葉町6/16日死去/葬儀終了

田中 ハツ子 様/88/ゆめみ野南町18-26/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐藤 忠 様/69/稲穂3/22日死去/葬儀終了

●恵庭市●

岩田 満知子 様/80/恵み野東7-1-13/22日死去/葬儀終了

●北広島市●

鳴瀬 健一 様/69/新富町西4/23日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

菅原 和江 様/83/新港南1/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

高平 千惠子 様/69/花川南6-1/19日死去/葬儀終了

福田 綾子 様/86/花川南8-2/22日死去/葬儀終了

柳田 英生 様/74/花川南5-4-157-10/22日死去/葬儀終了

●当別町●

岩中 潔晴 様/100/中小屋2039-3/24日死去/前夜祭25日午後4時30分-6時 葬場祭26日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

門脇 千代子 様/89/桜1-8-17/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

佐々木 チヤ 様/94/長橋1-11-14/22日死去/葬儀終了

佐野 榮子 様/87/高島3-18-8/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●古平町●

木村 正夫 様/81/新地町285/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

川上 泰道 様/85/大浜58-5/21日死去/葬儀終了

●室蘭市●

黒澤 静子 様/84/母恋北町3-1-7/23日死去/通夜25日午後4時-5時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

早坂 初子 様/92/桜木町5/21日死去/葬儀終了

宮谷 純夫 様/84/富士町1-18-4/23日死去/葬儀25日午前11時30分-午後1時 緑町1-2 登別ベルコ会館

渡部 かほる 様/72/鷲別町3/20日死去/葬儀終了

●伊達市●

鈴木 省三 様/83/南稀府町270-17/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時-9時 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

福井 春己 様/78/新中野町2-19-8/19日死去/葬儀終了

宮野 誠 様/72/泉町1-1-19/21日死去/葬儀終了

山本 満子 様/90/東開町4-8-29/23日死去/通夜25日午後3時30分-5時 告別式26日午前8時30分-9時30分 東開町2-12 東開町内会総合福祉会館

●白老町●

寺島 榮子 様/96/大町3-2-40/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 高砂町1-6 高砂斎場

●新ひだか町●

竹高 弘 様/76/静内柏台13-5/21日死去/葬儀終了

●浦河町●

大道 数美 様/56/上杵臼181-1/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

水野 時子 様/70/杵臼390-1/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 絵笛37 村上斎場浦河

●えりも町●

工藤 イヨ 様/98/笛舞176/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

牧田 篤一 様/82/5西19-15-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 告別式26日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

児玉 ミチ子 様/91/東5南1-3-7/22日死去/葬儀終了

●栗山町●

加藤 スミヨ 様/78/松風3-155/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●滝川市●

髙岡 サチ子 様/90/黄金町東2-13-1/22日死去/葬儀終了

●砂川市●

佐藤 哲夫 様/86/西2北16-1-3/21日死去/葬儀終了

●芦別市●

角谷 ヨネ 様/94/北1東1-2-18/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

田中 秀明 様/89/上芦別町166/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター

●深川市●

佐藤 康子 様/91/5-9-35/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

中野 護 様/85/一已町一已5484/24日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

山森 ミサコ 様/100/南町内/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●函館市●

有川 とみ子 様/69/大森町5-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

石川 恵美子 様/57/昭和4-4-22/22日死去/葬儀終了

泉 ヨシヱ 様/92/恵山町223/22日死去/葬儀終了

大沼 好美 様/84/昭和3-25-33/21日死去/葬儀終了

小澤 エミ子 様/93/山の手2-31-15/18日死去/葬儀終了

佐藤 順子 様/74/日吉町2-2-19/21日死去/葬儀終了

田中 はなえ 様/98/日吉町1-3-10/21日死去/葬儀終了

田原 行雄 様/73/昭和4-36-11/21日死去/葬儀終了

坪田 敏子 様/90/新浜町69/21日死去/葬儀終了

三浦 弘臣 様/85/陣川1-14-4/21日死去/葬儀終了

●北斗市●

鈴木 勝康 様/85/常盤3-10-20/19日死去/葬儀終了

吉江 健彌 様/86/富川2-8-8/21日死去/葬儀終了

●七飯町●

小林 茂雄 様/87/本町3-5-7/20日死去/葬儀終了

坂田 邦彦 様/78/大沼町742/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●鹿部町●

髙本 竜二 様/49/本別160/23日死去/通夜・告別式26日午後4時 本別70 宝光寺

●八雲町●

手塚 千鶴子 様/82/熊石平町18-1/21日死去/葬儀終了

●江差町●

橘井 美佐子 様/60/陣屋町434/22日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

菊地 スヱ 様/95/汐吹455-1/23日死去/通夜・葬儀25日午後4時-5時 大留122-21 八尋ホール

●厚沢部町●

竹ヶ原 トキエ 様/95/南館町無番地/23日死去/通夜・葬儀25日午後5時 自宅

●奥尻町●

齊藤 幸子 様/76/奥尻465/21日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時20分 自宅

●旭川市●

大野 三千代 様/65/旭神2-1-2-35/21日死去/葬儀終了

小松 美貴 様/57/旭町1-14-688-64/18日死去/葬儀終了

末武 曄珠 様/85/永山9-11-2-19/21日死去/葬儀終了

陶山 政幸 様/81/末広4-11-3-17/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

濱口 靜子 様/83/永山10-5-4-21/22日死去/葬儀終了

藤原 のぶ子 様/104/春光5-9-9-13/19日死去/葬儀終了

古道 益代 様/71/3-24/21日死去/葬儀終了

増井 修 様/90/神楽6-5-6-8/18日死去/葬儀終了

松井 智子 様/76/東旭川北1-8-4-13/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前8時30分-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

松岡 佐代 様/89/豊岡7-5-2-22/21日死去/葬儀終了

山口 大悟 様/44/5西6/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

山本 忠勝 様/86/末広4-4-3-19/17日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

前山 春江 様/103/9線1-6/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●士別市●

景井 信子 様/82/西2-2-1-39/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

谷 愛子 様/83/旭町3-2-26/21日死去/葬儀終了

●猿払村●

本家 幸敏 様/72/鬼志別西町213/23日死去/みたまうつしの儀25日午後5時 告別式26日午前10時 自宅

●枝幸町●

日下 廣志 様/80/栄町/20日死去/葬儀終了

●北見市●

金田 明夫 様/98/北進町2-6-8/23日死去/お別れ会26日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

小山 陽子 様/86/東三輪3-5-33/22日死去/みたまうつしの儀25日午後6時 告別式26日正午 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

柴田 みさ 様/102/三住町11/21日死去/葬儀終了

武田 美江子 様/97/常呂町土佐3-16/21日死去/葬儀終了

堂田 博 様/90/並木町539-14/22日死去/葬儀終了

森 晃一 様/87/東三輪1-94-30/22日死去/葬儀終了

吉田 喜枝子 様/90/東相内町945-2/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

佐々木 のり子 様/70/青山北48-8/21日死去/葬儀終了

吉田 真矢 様/41/美里18-7/22日死去/葬儀終了

●津別町●

佐藤 光子 様/94/西2-15/23日死去/みたまうつし25日午後6時30分 告別式26日午前10時 北見市西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

大渕 ミチ子 様/94/西町3-1-73/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●斜里町●

梅田 信子 様/63/光陽町23-9/21日死去/葬儀終了

●清里町●

堀川 直子 様/83/羽衣町58/19日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

金森 龍子 様/100/落石町5-9-47/21日死去/葬儀終了

●帯広市●

大塚 當子 様/89/西18南1-14-121/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●

大橋 茂雄 様/99/渋山12線27-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西2-3 法運寺

●鹿追町●

森谷 幸二 様/63/瓜幕西29線26-8/20日死去/告別式25日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●池田町●

岩本 紀子 様/76/東2-4-9/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●本別町●

矢部 英夫 様/94/新町24-34/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 栄町35 光仙寺

●大樹町●

太田 ゆき 様/103/振別3-31/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

伊藤 晃 様/84/大楽毛2線172-79/24日死去/通夜25日午後3時-5時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

小関 幸子 様/85/美原5-6-512/18日死去/葬儀終了

田澤 一博 様/85/文苑4-49-18/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

野上 正樹 様/61/武佐3-24-16/23日死去/通夜25日午後4時-6時30分 葬儀26日午前10時 東川町18-2 リトル・マイハウス斎場

渡邊 大治 様/75/春採3-2-6/21日死去/葬儀終了

●厚岸町●

福田 静枝 様/99/山の手1-50/21日死去/葬儀終了

●根室市●

大山 修 様/60/西浜町3-10-13/10日死去/葬儀終了

●中標津町●

石原 智恵子 様/74/東35南1-13/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール