2022年1月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 貞子 様/82/北3東12/22日死去/葬儀終了

鶴間 哲夫 様/87/宮の森3-12-2-11/24日死去/葬儀終了

若原 政吉 様/64/伏見1/22日死去/葬儀終了

渡邊 晃吉 様/94/南15西7-1-20/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●

小松 幸子 様/75/北35西6/23日死去/葬儀終了

坂井 肇 様/91/屯田4-2/24日死去/葬儀終了

杉本 幸与 様/56/北22西4-2-27/22日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

原 永二 様/89/篠路2-4/23日死去/葬儀終了

本多 留美 様/70/新川5-5/22日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

山本 スミ子 様/95/北28西3-3-5/21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

樋口 末子 様/90/東苗穂12-3/22日死去/葬儀終了

本間 良博 様/73/伏古7-5/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

伊藤 ゑつ子 様/78/北郷6-4/25日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

佐藤 克己 様/69/南郷通12南/23日死去/葬儀終了

澤 勝 様/94/本郷通13北/22日死去/葬儀終了

鈴木 征一 様/79/川下3-6/23日死去/葬儀終了

鳥谷部 君子 様/94/平和通16北/23日死去/葬儀終了

吉冨 正悦 様/75/北郷8-8/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

浅井 博 様/81/もみじ台北4/23日死去/葬儀終了

泉 ひろみ 様/88/上野幌2-1/24日死去/通夜26日午後5時30分-6時30分 葬儀27日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

小林 求 様/80/厚別東5-1/23日死去/葬儀終了

新出 初栄 様/82/もみじ台東4/22日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

植島 信夫 様/86/月寒東3-18/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

下斗米 克子 様/86/美園4-7/24日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐藤 正 様/80/清田4-2/23日死去/葬儀終了

松尾 侃治 様/86/北野6-5/23日死去/葬儀終了

山本 栄 様/96/北野2-1/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

太田 秀吉 様/66/澄川5-3/21日死去/葬儀終了

中田 光明 様/77/川沿10-2/23日死去/葬儀終了

福井 修 様/82/澄川1-1/17日死去/葬儀終了

柳沼 登 様/75/石山1-6/24日死去/通夜26日午後4時-5時 告別式27日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

礒田 米子 様/94/西野3-6/21日死去/葬儀終了

渋谷 敏晴 様/72/西野4-1-1-1-807/22日死去/葬儀終了

長谷 テル子 様/92/西野3-4/23日死去/葬儀終了

服部 京子 様/85/宮の沢3-4/20日死去/葬儀終了

本田 重吉 様/90/西野1-4/22日死去/葬儀終了

松田 榮子 様/79/福井3-11-29/22日死去/葬儀終了

向井 光義 様/77/西野7-6/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小椋 喜代治 様/88/曙2-3/23日死去/葬儀終了

●江別市●

井伊 悟 様/75/野幌住吉町6-13/21日死去/葬儀終了

笹谷 敏郎 様/96/大麻園町18/19日死去/葬儀終了

佐藤 太 様/83/西野幌498/25日死去/通夜26日午後3時30分-5時 告別式27日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

阿弓 銀 様/12/寿1-6-11/23日死去/葬儀終了

河崎 貴美枝 様/93/白樺5-5-5/20日死去/葬儀終了

渡邊 𠮷雄 様/85/富丘1-33-21/24日死去/葬儀終了

●恵庭市●

隈田 修子 様/84/恵み野西4/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

相澤 友吾 様/35/花川南6-2-60/23日死去/葬儀終了

●当別町●

居橋 俊英 様/81/東町109/23日死去/葬儀終了

●小樽市●

石井 玲子 様/79/天神1-19-15/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

棚橋 好子 様/72/築港12/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

中原 勉 様/83/末広町25-13/23日死去/葬儀終了

中村 朋子 様/91/若竹町21-1/23日死去/葬儀終了

●室蘭市●

野呂 久光 様/94/八丁平4-43-2/24日死去/告別式26日午前10時-11時30分 日の出町2-31 いしだ市民斎場

花岡 瑩子 様/82/中島本町3-15/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

澤 竹男 様/74/柏木町3/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

長尾 シズヱ 様/98/富士町5/22日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

宮田 雪江 様/95/南久保内144-18/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時30分-9時30分 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

久保田 幸生 様/74/美園町3-5-21/23日死去/葬儀終了

新相 範明 様/66/日の出町2-1-40/22日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

山森 靜子 様/90/追分青葉1-148/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 追分本町1-55 法養寺

●平取町●

前平 なつゑ 様/94/岩知志63-6/23日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

榊本 勝幸 様/75/東静内88-1/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

中村 清蔵 様/78/静内旭町1-22-80/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●えりも町●

工藤 正雪 様/61/宮城県仙台市太白区中田4-8-5/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

田名部 政一 様/43/大和274-54/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●​

氏家 則之 様/62/栄町3-10-8/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午後8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

米澤 クニ 様/91/榊町460/23日死去/葬儀終了

●美唄市●

棚橋 重隆 様/71/東4北9-2-18/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●滝川市●

小田 章 様/73/黄金町東2-3-2/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前11時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

手島 かほる 様/89/赤平570-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●函館市●

岡田 きよ 様/89/東山2-25-12/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後2時 昭和2-40 平安ホール昭和

津田 和歌子 様/84/東山2-1-48/22日死去/葬儀終了

服部 光子 様/93/富岡町1-33-11/22日死去/葬儀終了

深澤 福市 様/93/日吉町1-27-1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後11時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

●七飯町●

石澤 貞子 様/87/大中山2-11-18/20日死去/葬儀終了

●森町●

金丸 勝幸 様/89/尾白内町932-6/22日死去/葬儀終了

●知内町●

鈴木 キワ 様/93/元町24-2/23日死去/葬儀終了

●松前町●

梅岡 正勝 様/77/朝日343/23日死去/通夜・葬儀26日午後5時 自宅

●旭川市●

伊東 正治 様/76/東旭川町旭正122/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 大町1-10 旭川公益社北斎場

熊谷 スヱ 様/89/神居7-3-1-10/22日死去/葬儀終了

日野 勝美 様/88/豊岡7-1-3-7/19日死去/葬儀終了

松田 勝雄 様/80/神居2-16-3-9/22日死去/葬儀終了

●富良野市●

小川 松男 様/87/錦町5-12/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時-8時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

池田 ヨシヱ 様/89/西2-8/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

髙橋 松江 様/73/西4-11-756-28/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前8時-9時 南町東4区472 士別ベルコ会館

中村 孝 様/86/西1-15-3142-129/22日死去/葬儀終了

●名寄市●

高橋 健一 様/73/西2南8-17/24日死去/終祭26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 西5南2 清満寺

松樹 光雄 様/76/風連町緑町198/15日死去/大夜27日午後6時 本葬28日午前9時30分 風連町緑町198 崇賢寺本堂

●下川町●

牧野 豊 様/88/西町63/17日死去/葬儀終了

●中川町●

山田 英子 様/101/大富386-3/24日死去/通夜26日午後5時30分-6時30分 葬儀27日午前9時 誉56 極楽寺

●稚内市●

相原 昭義 様/86/宗谷岬9-23/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

小坂 敏治 様/64/中央4-12-5/23日死去/葬儀終了

曽根 英 様/84/恵比寿4-1-17/21日死去/葬儀終了

●北見市●

田中 シゲ子 様/96/清見町40-69/25日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れ会27日午前9時30分 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

吉岡 静雄 様/68/日の出2-16-4/23日死去/葬儀終了

●遠軽町●

中川原 伸二 様/63/岩見通北6-1-28/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 豊岡283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

大塚 正教 様/70/北6西4-5-12/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

髙橋 直久 様/90/北12西2/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

西崎 幸子 様/101/羽衣町19/22日死去/葬儀終了

●大空町●

湯浅 利秋 様/91/女満別日進144-6/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

太田 悦子 様/79/大山町1-54-3/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

増井 英雄 様/90/潮見町5-10-39/23日死去/葬儀終了

●帯広市●

大谷 タツエ 様/82/西20南3-26-12/21日死去/葬儀終了

岡村 惠子 様/74/東11南6-9-1/23日死去/告別式26日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

清澤 綾子 様/83/西19南2-35-17/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

佐藤 繁子 様/93/西14南13-2-88/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

雪田 助夫 様/77/西25南3-40-10/21日死去/葬儀終了

●音更町●

猪熊 美代子 様/84/宝来仲町南2-5-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

南山 壽美子 様/78/忠類日和232/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 大樹町西本通68 高野山寺

​●清水町●

田辺 しづ子 様/99/御影南4線59/24日死去/みたまうつし26日午後7時 告別式27日午前11時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●豊頃町●

益子 マサミ 様/93/茂岩49-78/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●浦幌町●

渡辺 春男 様/76/南町6-12/21日死去/葬儀終了

●釧路市●

熊倉 秀昭 様/52/桜ケ岡7-27-12/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

髙橋 久子 様/82/昭和北1-5-4/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

藤池 智世 様/96/中鶴野40-13/24日死去/葬儀終了

松橋 博 様/81/浪花町12-3-1/23日死去/通夜26日午後4時-7時 葬儀27日午前9時 東川町19-14 ホール東川

●弟子屈町●

千葉 伸一 様/56/高栄2-11-18/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 桜丘2-1 鐺別温泉桜町会館

●標茶町●

伊勢 幸子 様/84/旭1-4-17/22日死去/葬儀終了