2022年1月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

笠 美津子 様/98/宮の森2-17/24日死去/葬儀終了

葛巻 一男 様/91/南8西20/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

平島 義之 様/86/南6西24/23日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大山 優 様/85/新琴似7-12/24日死去/葬儀終了

髙田 馨 様/79/あいの里2-7/23日死去/葬儀終了

武田 敏邦 様/75/北35西8/24日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 チヨ子 様/91/中沼西2-2/24日死去/葬儀終了

稲村 安幸 様/67/東苗穂14-3/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

土井 昭二 様/75/北30東10/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

松尾 正子 様/85/北20東1/23日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小笠原 詔裕 様/64/川北2-2/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

勝田 裕正 様/85/上野幌1-2/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

佐渡 英男 様/90/大谷地東5/23日死去/葬儀終了

髙橋 和貴子 様/56/もみじ台東1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

野谷 和紀 様/77/青葉町3/23日死去/葬儀終了

福井 惇 様/90/厚別南6/24日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

板垣 泰博 様/80/美園5-5/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市清田区●

矢嶋 真由美 様/46/里塚2-4/22日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

加藤 義彦 様/65/南沢3-2/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

木下 弘子 様/87/南沢6-3/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

盛合 美代子 様/84/藤野2-1/26日死去/通夜祭27日午後6時 葬場祭28日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

島田 敏之 様/75/西野11-9/24日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●江別市●

名達 信 様/100/大麻園町17/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

吉田 みよし 様/85/大麻宮町4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

覚張 好男 様/89/花園5-2-10/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

齊藤 千鶴子 様/90/富丘3-4-8/22日死去/葬儀終了

本間 政子 様/89/福住4-1-3/23日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐藤 民子 様/98/東共栄1/24日死去/葬儀終了

●石狩市●

山内 忠男 様/85/花川南9-1/25日死去/告別式27日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●当別町●

川村 貞子 様/98/川下570/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●新篠津村●

北河 與四勝 様/78/46線北11/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前8時-9時 江別市一番町4-2 北野華苑江別

●小樽市●

小野 榮藏 様/94/緑1/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

千葉 壽郎 様/95/若竹町26/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

坪田 敬子 様/92/入船5-9-24/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

野邊 ふさ子 様/88/松ケ枝1-21-3/22日死去/葬儀終了

原田 定雄 様/97/オタモイ3/24日死去/葬儀終了

前田 清勝 様/69/オタモイ3-11-2/21日死去/葬儀終了

●倶知安町●

尾形 昭子 様/94/八幡476/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前10時-11時 八幡476 倶知安町神社社務所

山本 滋子 様/91/北4西3-4-14/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

明瀨 富司 様/84/白鳥台1/24日死去/葬儀終了

神 靜子 様/86/祝津町2/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

宇佐美 一護 様/83/富浦町1-32-7/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●苫小牧市●

井上 政一 様/70/ときわ町3-14-9/21日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

亀澤 哲彦 様/86/大成町2-7-18/24日死去/葬儀終了

高橋 キヌ子 様/98/光洋町3-12-20-78/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

土居 輝男 様/76/ときわ町6-8-18/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

中 瑞枝 様/79/若草町5-6-26/24日死去/葬儀終了

吉田 綾子 様/91/花園町4-3-24/23日死去/葬儀終了

●白老町●

樋口 正博 様/74/萩野312-132/22日死去/葬儀終了

松原 和子 様/73/栄町3-1-3/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●浦河町●

島谷 洋子 様/69/向別656-7/24日死去/葬儀終了

向井 良吉 様/83/東町ちのみ4-9-14/24日死去/通夜27日午後8時-9時 東町ちのみ4 ちのみヶ丘団地集会室

●美唄市●

小川 忠行 様/84/西4南4-1-10/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時30分-10時30分 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

有働 則子 様/85/江部乙町西11-7-57/21日死去/葬儀終了

●砂川市●

山中 和子 様/88/吉野3南4-4-6/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

大津 渡 様/88/花月1527-1/22日死去/葬儀終了

●上砂川町●

林崎 益雄 様/89/下鶉南1-1-2-5-22/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●奈井江町●

中西 一枝 様/73/本町5区/22日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●函館市●

阿部 静子 様/84/陣川1-13-3/22日死去/葬儀終了

佐藤 敏彦 様/65/鍛治2-24-29/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

中村 陸三 様/76/松陰町7-17/24日死去/葬儀28日午後2時30分-5時 大森町16-9 ホテル函館ロイヤル

船田 正一 様/74/上野町19-19/24日死去/葬儀終了

山口 セツ子 様/79/中島町14-24/23日死去/葬儀終了

●北斗市●

亀谷 ナヲヱ 様/91/当別1-6-25/25日死去/通夜・葬儀27日午後4時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

桜井 静江 様/76/鳴川5-18-17/21日死去/葬儀終了

●長万部町●

阿部 敏幸 様/60/大浜75-13/24日死去/葬儀終了

●木古内町●

上野 アヱ 様/96/本町43-1/23日死去/葬儀終了

●松前町●

佐々木 保 様/86/清部327-2/26日死去/通夜・葬儀28日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里

●乙部町●

飛田野 ヨリ子 様/82/館浦5/25日死去/葬儀終了

●奥尻町●

髙田 和夫 様/82/青苗189-27/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 自宅

●旭川市●

浅野 光子 様/75/旭町2-12/21日死去/葬儀終了

板垣 治郎 様/70/神楽岡5-6-3-7/26日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

岩舘 貞藏 様/90/末広東2-3-4-21/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

金子 喜代子 様/81/西神楽1-4/25日死去/葬儀終了

久保 恒雄 様/87/江丹別町拓北278-2/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

佐古 則行 様/76/永山4-16-5-8/21日死去/葬儀終了

佐々木 悟 様/70/永山9-7-1-22/24日死去/葬儀終了

関崎 一夫 様/84/永山7-4-2-1/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

高橋 きよ子 様/84/7-5-2476-10/26日死去/終夜祭27日午後5時-6時 葬祭28日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

只石 照子 様/97/東光3-3-3-8/23日死去/葬儀終了

椿 勝博 様/48/西神楽1線32-229/24日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

長沼 豊壽 様/99/忠和4-5/24日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

西村 みつ子 様/96/神居1-3/24日死去/葬儀終了

長谷部 麻衣子 様/48/忠和6-1/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

渡辺 幸子 様/88/神楽岡8-6-2-17/23日死去/葬儀終了

●和寒町●

三田 耕三 様/85/菊野532/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 西町164 金剛寺

●増毛町●

平賀 昭男 様/77/阿分64-11/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

梅田 ミサヲ 様/99/南6-4-26/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

河合 節子 様/81/こまどり1-7-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時30分 大黒1-3 家族葬邸宅こすもす

栗木 忠男 様/88/栄2-7-11/23日死去/葬儀終了

●枝幸町●

船木 初枝 様/79/新栄町1480-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 新栄町1480 栄団地集会室

●北見市●

木田 三千夫 様/93/東相内町186-2/23日死去/葬儀終了

佐々木 進剛 様/46/並木町510-53/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

菅原 順一郎 様/92/美山町西5-47-111/23日死去/葬儀終了

●美幌町●

三浦 保 様/93/東1南2-1-1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●津別町●

髙橋 武雄 様/94/緑町9-24/20日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

佐々木 マサ 様/96/共立/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

伊藤 勝男 様/86/緑町79-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

大館 アキエ 様/87/東1323/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 遠軽町豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

高田 さよ子 様/92/卯原内3-4/25日死去/通夜27日午後6時15分 葬儀28日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

梅原 昭 様/94/南が丘5-4-30/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

渕向 すみ子 様/67/西22南2-34-9/23日死去/葬儀終了

吉田 與市 様/92/西13南17-4-11/22日死去/葬儀終了

●音更町●

森上 正旨 様/72/中鈴蘭南1-3-17/23日死去/通夜27日午後7時 告別式28日正午 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●芽室町●

松山 悟 様/86/本通4-2-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

横川 清 様/71/錦町10-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 新町139-3 幕別南コミュニティセンター

●中札内村●

川田 忠 様/84/協和東4線237-8/24日死去/お別れ会28日午前10時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●士幌町●

野川 ふみ子 様/93/中士幌西2線74/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中士幌西2線74 弘勝寺

●清水町●

上田 千代 様/94/南1-4-18/22日死去/葬儀終了

●本別町●

杉本 健 様/88/北4-3-21/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 栄町35 光仙寺

●釧路市●

阿部 幸男 様/85/豊川町5-10/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

大沢 正信 様/81/阿寒町北町2-17-17-4/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日正午 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

加藤 泰敏 様/71/益浦4-32-6/21日死去/葬儀終了

菅野 時雄 様/87/益浦2-7-22/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

氣田 義則 様/81/愛国東2-48-12/22日死去/葬儀終了

佐藤 柳子 様/84/文苑2-6-4/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

田代 次子 様/96/美原4-4-635/23日死去/葬儀終了

博田 孝 様/76/美原5-32-4/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 東川町19-14 ホール東川

望月 真由美 様/61/星が浦大通5-5-58/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●弟子屈町●

鎌田 初子 様/95/高栄3-1-6/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前10時 美里2-9 宝泉寺

●根室市●

杉本 金三 様/84/花園町6-14/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

能登 光義 様/80/駒場町2-13-8/26日死去/通夜・葬儀28日午後6時 平内町1-48 セレモニーホール平和